车辆保险采购合同公告(丰城市人民检察院2026)
一、合同编号:2026M0305360999000403
二、合同名称:关于车辆保险的定点采购馆合同
三、项目编号:2591401000006105219
四、项目名称:丰城市人民检察院定点采购馆项目
五、合同主体
采购人(甲方):丰城市人民检察院
地址:丰城市人民检察院
联系方式:13766412002
供应商(乙方):中国人寿财产保险股份有限公司宜春市中心支公司
地址:江西省宜春市袁州区江西省宜春市袁州区袁山东路189号2幢
联系方式:18970568886
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
中国人寿财险车辆保险
1(项)
¥6,346.95
¥6,346.95
投保车型:车保险种:商业险
合同金额: 6,346.95元,大写(人民币):陆仟叁佰肆拾陆元玖角伍分
履约期限:2026年03月05日至2026年03月05日
履约地点:无
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2026年03月05日
八、合同公告日期
2026年03月11日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
关于车辆保险的定点采购馆合同(2026M0305360999000403).pdf
丰城市人民检察院
2026年03月11日
政府采购网上服务市场合同编号:2026M0305360999000403采购单位(甲方):丰城市人民检察院服务单位(乙方):中国人寿财产保险股份有限公司宜春市中心支公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循宜春市本级国家机关、事业单位及(或)团体组织关于宜春定点采购馆-保险在线征集的项目-中国人寿财产保险股份有限公司宜春市中心支公司采购项目招标文件、投标文件、关于宜春定点采购馆-保险在线征集的项目-中国人寿财产保险股份有限公司宜春市中心支公司服务协议,就甲方委托乙方提供关于宜春定点采购馆-保险在线征集的项目-中国人寿财产保险股份有限公司宜春市中心支公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1宜购[2026]00264中国人寿财险车辆保险-投保车型:小轿车,车牌号信息:赣C380S6,车保险种:商业险,备注描述:商业险691.08、交强险665、车船税360、附加险235,投保车型:小轿车,车牌号信息:赣C807N8,车保险种:商业险,备注描述:商业险691.08、交强险665、车船税360、附加险235,投保车型:商务车,车牌号信息:赣C1697E,车保险种:商业险,备注描述:商业险769.79、交强险749、车船税660、附加险266,投保时间:2026-03-15,投保时间:2026-03-15,投保时间:2026-03-15品牌:,投保车型:小轿车,车牌号信息:赣C380S6,车保险种:商业险,备注描述:商业险691.08、交强险665、车船税360、附加险235,车牌号信息:赣C807N8,投保车型:商务车,车牌号信息:赣C1697E,备注描述:商业险769.79、交强险749、车船税660、附加险266,投保时间:2026-03-151项6346.95合同总价(元)6346.95合同总价(大写)陆仟叁佰肆拾陆元玖角伍分二、付款方式2/3序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1宜购[2026]00264财产保险服务16346.95财政性资金-三、服务条款甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 中国工商银行股份有限公司宜春西门支行账号:账号: 150800229000036782签订日期:签订日期:3/3