配套道路建设工程质量检测服务采购合同公告(长治市市政建设中心2026)



一、合同编号:11N4062706762026205

二、合同名称:长治市教育园区配套道路建设工程质量检测服务合同
三、项目编号:1404992026CCS00022
四、项目名称:长治市教育园区配套道路建设工程质量检测服务

五、合同主体

采购人(甲方):长治市市政建设中心
地 址:长治市太行西街36号
联系方式:13353551150
供应商(乙方):山西基斓工程检测有限公司
地 址:山西省长治市威远门北路创业巷5号
联系方式:18135505548

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:长治市教育园区配套道路建设工程质量检测服务包1 数量:1.00 单价(元):685000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:包1滨湖大道、久实大街、电力改迁服务要求:符合行业相关要求及国家强制性标准服务时间:自签订合同之日起至项目竣工验收,并将全部检测成果提交采购人为止服务标准:符合行业相关要求及国家强制性标准

2.合同金额(元):685000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2026年03月11日
八、合同公告日期:2026年03月11日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

长治市教育园区配套道路建设工程质量检测服务合同(11N4062706762026205).pdf

检测技术服务合同工程名称:长治市教育园区配套道路建设工程质量检测服务工程地点:,长治市潞州区委托方:,长治市市政建设中心承接方:,山西基斓工程检测有限公司签约日期:,2026年3月11日CHL委托方:长治市市政建设中心(以下简称甲方)统一社会信用代码:12140400406270676E联系方式:0355-5829632文书送达地址:长治市潞州区太行西街36号承接方:山西基斓工程检测有限公司(以下简称乙方)统一社会信用代码:91140400578484208H联系方式:0355-355286618135505548文书送达地址:山西省长治市威远门北路创业巷5号根据《中华人民共和国民法典》及相关检测技术服务的法律法规要求,结合本工程的具体情况,为明确双方责任,协作配合,确保工程质量,经甲乙双方协商一致,签订本合同。第一条:工程概况1、工程名称:长治市教育园区配套道路建设工程质量检测服务2、工程建设地点:长治市潞州区3、工程规模、特征:(1)滨湖大道:道路全长约1970米,红线宽度50米;(2)久实大街:道路全长约1729米,红线宽度40米;(3)电力线路迁改:新建110kV钢管杆1GGA4-JG4-15一基,新建JL/G1A-300/25钢芯铝绞线全长150米,JLB20A-100良导体50米,OPGW-24B1-100[70.3;79.1]地线50米;10kV新建JKLGYJ-10-150/25型架空绝缘导线路径长0.74千米,新建第1页10kV电力电缆1.88千米,其中采用ZC-YJV22-8.7/15-3*300型电力电缆0.66千米,采用ZC-YJV22-8.7/15-3*150型电力电缆1.22千米,新建熔接头一处,新建一二次融合成套环网柜1台,新建12米超高性能水泥杆12基;拆除12米水泥杆10基,110kVJ1M-15米门杆一基,拆除JKLGYJ-10-240型架空导线130米,拆除JKLGYJ-10-150型架空导线800米。主要包括道路工程、雨水工程、污水工程、雨水调蓄池工程、给水工程、照明工程、绿化工程、交通工程、电力工程。第二条:检测项目本工程范围内,符合标准规范及验收要求的所有检测项目。第三条:检测成果及提交要求根据合同约定的内容,提交检测报告,报告中应明确本合同的完成情况。第四条:合同价款及付款方式1、本工程检测费用共计:人民币陆拾捌万伍仟元整(小写:¥685000元)(同时需开具同等金额的普通发票)该费用包括但不限于人工费、编制费、检测费、调研费、税金及保险等乙方为履行本合同约定义务所需支付的所有费用,除此之外,甲方无需因本合同另行向乙方支付任何费用。2、付款方式:合同签订后,甲方按工程进度支付乙方检测费用,在乙方提交最后一次检测报告时付清余款。3、乙方指定账户账户名:山西基斓工程检测有限公司开户行:中国银行长治云步街支行账号:142965518887行号:104164000757第2页甲方将费用转入上述账户视为完成支付义务,乙方需要变更收款账户的,应提前三天书面通知并加盖乙方公章,否则,甲方按照以上信息支付款项后,视为甲方已经完成了本合同约定的付款义务。3、本项目的资金来源于政府投资,双方对本合同的付款条件,达成共识并做如下约定:甲方在收到政府专项拨款后应及时按照合同约定向乙方支付合同价款,但因政府资金拨付延迟而导致甲方不能按照合同约定的时间及时向乙方支付合同价款时,不构成甲方的违约行为,乙方不得因此追究甲方的违约责任。第五条:项目负责人1、姓名:任吴广2、身份证号:******************3、联系方式:18135505748第六条:甲方权利与义务1、对本工程的各类检测数据有知情权,可随时查询。2、有从乙方获取工程检测咨询服务的权利。3、甲方向乙方提供检测工作所需的所有相关工程资料。4、甲方为乙方提供现场检测工作必要的方便条件,协调乙方与现场各单位的关系。5、按照合同约定向乙方支付检测费用。第七条:乙方权利与义务1、乙方负责收集原始资料,依据检测标准使用有效器械进行检测,保第3页证检测结果的科学性、可靠性。2、根据确认的检查方案,按期安排检查工作。3、用于检查的设备、仪器、车辆、电源、照明等费用由检测单位负责。4、在合同规定期限内提交检查报告及相关资料。5、负责全部安全责任,切实做好安全措施。如在检测过程中造成检测人员或第三人受到人身或财产损害,则所有损害均有乙方负责赔偿,与甲方无关。6、若因乙方责任,未能按照本合同约定完成检测并出具检测报告,乙方应重新进行检测,并按本合同规定重新出具检测报告。7、乙方负责甲方样品的样品前处理、要求的测试项目及相关检测报告。8、乙方必须对样品的一切检测数据和检测技术要求保密,未经甲方书面同意不得泄露给第三方,也不得将与样品有关的技术资料进行任何经营及开发活动。9、乙方应按专业操守尽其所能,按照甲方的要求,完成分析、测试任务,并且出具检测报告给甲方。10、甲方对提供样品资料的真实性和样品的代表性负责,因乙方过错导致样品的检测报告与样品的真实情况超过正常误差范围内,乙方需承担此样品检测费用。第八条:不可抗力1、本合同所称不可抗力,是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于自然灾害如洪水、火灾、爆炸、地震、台风、疫情、技术风险、政策法规变更等。第4页2、任何一方遇有不可抗力而全部或部分不能履行本合同或迟延履行本合同,应自不可抗力事件发生之日起五日内,将事件情况以书面形式通知另一方,并于事件发生之日起十五日内,向另一方提交导致其全部或部分不能履行或迟延履行的证明。第九条:合同的终止与解除1、合同履行完毕,本合同自行终止。2、任何一方严重违反本合同约定,致使合同目的无法实现的,另一方有权解除本合同,并有权要求违约方赔偿实际损失。3、除本合同约定的情形外,未经另一方书面同意,任何一方不得解除本合同,否则视为违约。4、合同解除后,本合同下双方的权利义务终止,但是任何一方在合同解除前应履行的义务仍需履行。第十条:争议解决办法本合同执行过程中如发生纠纷,双方应及时协商解决;协商、调解不成时,应向长治市潞州区人民法院提起诉讼。第十一条:合同生效、终止1、合同生效:本合同自甲乙双方法定代表人签章并加盖单位公章后生效。2、合同终止:乙方提交检测报告,且甲方支付乙方全部费用后终止。第十二条:其他本合同未尽事宜,经双方协商签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第十三条:合同份数本合同一式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份,双方签字或盖章后有效。(以下无正文)第5页甲方:(公章)法定代表人:(签章)电话:0355-5829632手机:/开户名:长治市市政建设中心开户行:农行长治潞丰支行账号:04702001040012543签订时间:2026年3月11日乙方:(公章)法定代表人:(签章)电话:0355-3552866手机:/开户名:山西基斓工程检测有限公司开户行:中国银行长治云步街支行账号:142965518887签订时间:2026年3月11日第6页