残疾人职业技能和实用技术培训机构采购合同公告(白水县残疾人联合会2026)



一、合同编号:HT-白水县-2026-00018

二、合同名称:白水县残疾人职业技能和实用技术培【【培训

三、项目编号:ZCSP-白水县-2026-00019

四、项目名称:购买残疾人职业技能和实用技术培训机构项目

五、合同主体

采购人(甲方):白水县残疾人联合会
地址:白水县一马路
联系方式:13992330578
供应商(乙方):白水县圆梦职业技能培训学校
地址:陕西省渭南市白水县陕西省渭南市白水县居苑路西段
联系方式:18891889809

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
购买残疾人职业技能和实用技术培训机构项目
1(项)
¥210,000.00
¥210,000.00
培训内容以扶心扶志、政策宣传、电商、具有地方特色产业的种植、养殖和能促进残疾人增收等项目为主(县残联如有其它项目培训,培训机构必须按要求实施)的培训,以达到残疾人增强内生动力,实现自主就业创业的目的。培训标准:1500元/人,140人,合计21万元。验收要求:符合合同要求和国家相关规范标准。

合同金额: 210,000.00元,大写(人民币):贰拾壹万元整
履约期限:2026年01月31日至2026年02月14日
履约地点:北源镇、史官镇
采购方式:

七、合同签订日期

2026年01月31日

八、合同公告日期

2026年03月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
26年培训合同扫描件.pdf
白水县残疾人联合会
2026年03月11日

白水县残疾人职业技能和实用技术培训合同甲方:白永县残疾人联合会乙方:白水县圆梦职业技能培训学校白水县残疾人职业技能和实用技术培训合同甲方:白水县残疾人联合会乙方:白水县圆梦职业技能培训学校根据《中华人民共和国合同法»及其他相关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述项目范围与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、合同概况1、合同名称:白水县残疾人职业技能及实用技术培训。2、实时地点:各镇办指定区域商定。二、本合同的文件本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。三、签约金额签约金额:贰拾壹万元整(¥:210000.00)。合同价格为含税价,甲方提供产品所发生的一切税(包括增值税)费等都已包含于合同价款中。四、结算方式培训结束,经验收合格后,按实际核算金额一次性结算。五、培训期限自台同签订之日起至2026年2月14日止。六、服务标准1、实施对象实施对象须同时具备以下条件①具有渭南市户籍并持有《中华人民共和国残人证»;②处于就业年龄(男16-59周岁,女16-54周岁)③有劳动能力和就业意愿;④具备接受培训的条件和能力。具备条件1和2的智力、精神及重度肢体残疾人家庭可指定一名直系亲属亦可作为培训对象。2、培训内容培训内容以消防知识、防电诈、残疾人政策解读、残疾人康复知识以及电商基础知识了解和拼多多、抖音直播卖货流程为主(县残联如有其他项目培训,培训机构必须按要求实施)的培训,以达到残疾人增强内生动力,实现自主就业创业的目的。3、培训期数、人数及课时培训为4期,总人数不少于140人,时间为7天且不少于56课时,1500元/期/人。七、双方承诺1、乙方按照本合同的约定提供相关服务。2、甲方按照本合同约定支付服务款。八、项目实施地点史官镇、北源镇区域指定培训点(如有特殊情况,可调整培训镇办)。九、合同争议的解决合同执行中发生争议的,甲乙双方应协商解决,协商达不成一致时,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十、免责说明不可抗力情况下的免责约定,双方约定不可抗力情况包括:五级以上地震、大风、大雨、大雪。十一、合同约定合同一经签订,不得擅自变更、中止或终止合同。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。十二、违约责任按《合同法》中的相关条款和本合同的约定执行。未按合同要求且不能满足甲方相关要求,甲方有权终止合同,对乙方违约行为进行追究。十三、其他每期培训由甲方镇(办)残联,根据残疾人需求提出培训指导意见,由乙方设立相应培训内容,甲方同意后,乙方组织培训,且培训人数达标后可开展培训。乙方按合同要求保证培训内容、质量和培训时间。十四、合同订立1、订立时间:2026年1月31日2、订立地点:白水县一马路东巷口残疾人联合会3、本合同一式三份,具有同等法律效力,双方各执壹份,监管部门备案壹份。各方签字盖章后生效,本合同执行结束自动失效。甲方:冈水(盖章)乙方:(盖章)地址:丽马路东心地址:la光乐先面邮政编码:21邮政编码:260户名:白水县残疾人联合会户名:白水县圆梦职业技能培训学校开户行:白水县农行营业部开户行:中国工商银行白水县支行仓颉路分理处账号:26540101040003389账号:2605056909200004273法定代表人或其授权的代理人:法定代表人或其授权的代理人权续的(签字)(签字)