污水处理厂监督检查辅助服务 污水采购合同公告(惠州仲恺高新技术产业开发区管理委员会城乡建设和综合执法局2026)
公告内容:
发布机构:惠州仲恺高新技术产业开发区管理委员会城乡建设和综合执法局
项目编号:惠公易省云采仲恺(社)【2026】013号
一、合同编号
惠公易省云采仲恺(社)【2026】013号
二、合同名称
污水处理厂监督检查辅助服务项目
三、项目编号
惠公易省云采仲恺(社)【2026】013号
四、项目名称
污水处理厂监督检查辅助服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):惠州仲恺高新技术产业开发区管理委员会城乡建设和综合执法局
地址:仲恺高新区和畅五路投资控股大厦7、8楼
联系方式:0752-2609013
供应商(乙方): 惠州仲恺政务服务有限公司
地址:惠州仲恺高新区滨河东路15号展创大厦7楼
联系方式:0752-2630908
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
污水处理厂监督检查辅助服务项目
1(年)
1,114,544.00
1,114,544.00
合同金额: 1,114,544.00元,大写金额:壹佰壹拾壹万肆仟伍佰肆拾肆元整
履约期限:2026年03月01日至2026年12月31日
履约地点:惠州仲恺
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2026年02月28日
八、合同公告日期
2026年03月11日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
惠州仲恺高新技术产业开发区管理委员会城乡建设和综合执法局
2026年03月11日
惠州仲恺政务服务有限公司HuizhauZhongkaiGoverrmnentServiceCo..Ltc编号:ZWFW-KFB-HT-26115污水处理厂监督检查辅助服务项目(2026)合同甲方:惠州仲恺高新技术产业开发区管理委员会城乡建设和综合执法局地址:惠州市惠城区和畅五路西8号仲恺投资控股大厦7楼电话:0752-2609400乙方:惠州仲恺政务服务有限公司地址:惠州仲恺高新区滨河东路15号展创大厦7楼电话:0752-2630908根据惠州仲恺高新区管理委员会城乡建设和综合执法局城市管理辅助服务项目(2026)(采购项目编号:惠公易省云采仲恺(社)【2026】013号)的采购结果,乙方为项目的中标供应商,根据《中华人民共和国民法典》相关法律法规,本着平等互利、协商一致的原则,甲乙双方经友好协商,就开展污水处理厂监督检查辅助服务项目(2026)(以下简称项目)合作事宜签署本合同,以资共同遵守。2YD第一条服务期内,甲方将污水处理厂监督检查辅助服务项目日E(2026)交由乙方负责实施。第二条服务期限本合同约定项目服务期限为:自合同签订之日起至2026年12月31日止。如有变更,甲乙双方应另行协商确定服务期限。第三条采购项目具体内容-1-惠州仲恺政务服务有限公司HuizhouZhongkaiGoverrmentServiceCo..Ltc编号:ZWFW-KFB-HT-261151、至少协助完成200宗排水许可核查服务,其中包括:(1)协助现场核查,根据提供的资料对排水户现场和资料进行核对,是否存在雨污混流,接入点是否正确,排水户是否和资料一致等相关核查。(2)辅助资料审查核查,主要针对排水户提供资料进行核对,是否存在错误及漏项。(3)协助内业资料整理,对核查后的排水户进行意见整理,辅助对核查后的排水户编辑呈批表等材料。(4)辅助案卷资料归档整理,移交档案中心归档保存。2.协助完成排水户证后监管不少于100次工作。3.协助完成区污水处理厂运营监督检查辅助服务,其中包括:(1)辅助污水处理厂安全生产检查不少于120次。(2)协助污水处理厂安全生产应急演练不少于5次。(3)协助完成污水处理厂处理量抄表不少于42次。(4)协助完成污水处理厂污泥含水率检测不少于400次。(5)协助台账整理归档,不少于68次。(二)采购项目服务要求1、乙方应当具备专业的服务团队,按照项目的各项要求,认真组织完成相关工作,协助解决排水业务审查技术问题,提高排水业务审查效率,辅助仲恺区收集污水得到有效处理,协助提升仲恺区水环境品质,河道水体达到长治久清2、在项目服务期间,由乙方安排工作人员,按照甲方要求实施项目服务的具体工作内容。如甲方因工作需要人员到指定地点驻点,经双方沟通协商同意后执行。3、乙方根据项目需要配备项目服务人员负责本项目具体实施工作。4、从事本项目服务的人员的劳动关系归属于乙方,乙方负责项目-2-惠州仲恺政务服务有限公司编号:ZWFW-KFB-HT-26115HuizhuuZhongkaiGovermentServieeCo..Ltc服务人员的工资发放、档案托管和职工参保等人事管理,并应遵守乙方规章制度。项目服务人员接受乙方管理的同时,需接受甲方的业务指导。(三)采购项目验收考核甲方在项目结束后对乙方项目工作质量及项目服务人员服务质量开展考核,得分91-100分为A级;得分80-90为B级;得分60-79分为C级;得分60分以下为D级。如乙方当期考核等级在B级及以上的,甲方应按进度支付乙方项目服务费;如考核等级为C级的,甲方有权延迟支付第四期服务费用,待乙方整改完成并达到甲方要求后再支付费用;如考核等级为D级的,甲方按照当期项目服务的90%向乙方支付费用并要求其限期整改至达到甲方要求。第四条项目服务费用1、甲方支付给乙方的项目服务费用总额为1114544.00元(大写人新区民币壹佰壹拾壹万肆仟伍佰肆拾肆元整)。该费用包含所有项目服务人员的薪酬福利、办公费用、管理费、税费等费用,甲方不再另行支付任何费用。2、合同签订后,甲方按如下约定时间将项目费用以银行转账形式划拨至乙方账户:服务费用分四期支付,首付款于合同签订后1个月内向乙方支付项目合同总价的30%;第二期付款在合同履行的第四个月向乙方支付项目合同总价的30%;第三期付款在合同履行的第九个月向乙务方支付项目合同总价的30%;在项目合同履行结束后,乙方为甲方提供服务期内项目相关台账及《工作绩效目标评价表》,经甲方验收考核合格后向乙方支付剩余款项。乙方应于付款前5个工作日向甲方开具有效票据,甲方每次在收到乙方提交的发票10个工作日内支付项目服务费用,甲方(如因财政拨付资金延迟的,相应期限不计入该期间)通过银行转帐或支票支付,如遇节假日则付款时间顺延。3、乙方收款账户如下:-3-惠州仲恺政务服务有限公司HuizhouZhongkaiGoverrmentServiceCo..Ltc编号:ZWFW-KFB-HT-26115账户名称:惠州仲恺政务服务有限公司银行账号:44001807开户行:建行惠州开发区支行4、甲方如提出增减服务内容的,双方就增减服务部分参照本合同约定的价格另行协商费用。第五条保密责任和义务1、甲乙双方应当共同保守本合同所涉及的商业秘密。包括但不限于本项目业务材料、政府内部文件及相关资料等。2、未经对方书面许可,甲、乙任一方不得将涉及本项目及项目过程中接触、产生的任何资料和信息透露或以其他方式提供给合同以外的其他方。3、乙方在服务期间通过本合同服务项目获得的所有纸质及电子材料(如业务数据情况、办事群众信息及材料、日常办公材料等),在服务期结束时应全部转交甲方,并清除电脑、移动平板等设备上的备份资料。4、本条款为独立条款,不随合同终止而失效,保密期限为自合同签订之日起至甲方同意相关保密信息予以公开之日止。第六条甲方的权利和义务1、甲方应将项目服务的工作内容、项目要求及完成情况及时通知乙方及项目服务人员,并有权就项目的完成情况进行监督并给予建议。2、甲方应指定专人负责与乙方就项目服务的执行、完成情况进行及时、有效地沟通,并应在本合同生效时将甲方联系人的联络方式告知乙方。3、甲方应按照项目服务的实施流程和项目需要,向乙方安排的工作人员提供必须的工作条件。4、甲方有权就实际需要对本合同所涉项目的具体内容进行补充或变更,但事先须与乙方另行达成书面补充合同,如因补充或变更的内容-4-惠州仲恺政务服务有限公司HuizhauZhongkaiGovermentServiceCo..Ltd编号:ZWFW-KFB-HT-26115产生额外费用的,甲方须就补充或变更的内容另行支付乙方相应的项目服务费用。5、甲方有权对项目的完成结果予以验收。如乙方在项目终止后未达到甲方项目要求的,甲方有权要求乙方继续履行项目至其符合要求,产生的费用由双方另行协商。6、甲方应于约定的时间与方式足额向乙方支付项目服务费用。第七条乙方的权利和义务1、乙方应安排专人或团队负责项目服务内容的执行,对项目的进度和完成情况按期按时向采购人沟通和反馈。2、乙方必须保证在签订合同之日起5天内按照项目服务内容,提供相应服务团队人员,以保证甲方项目工作的延续性。3、乙方须向项目服务团队人员进行相关服务培训,以符合甲方项目工作进度要求。4、乙方应敦促和监督项目服务人员自觉遵守法律、法规、政府部门相关规定和甲方的规章制度,保守甲方秘密,维护甲方的合法权益;督促项目服务人员积极主动开展相关辅助工作,并对其工作态度、质量和效率等情况进行考核和奖惩。5、乙方项目服务人员因违反甲方规章制度或经办未经甲方授权、超越自身工作职责的事项造成甲方损失的,乙方须配合甲方追究项目服务人员的赔偿责任。6、乙方应认真、严谨、负责地完成项目服务规定的内容。就项目服务内容的执行情况和执行过程中遇到的问题应及时与甲方沟通。7、经甲、乙双方协商一致变更项目服务外包内容的,乙方应根据变更的内容,在甲方的支持下及时调整项目服务内容的实施方式。8、乙方有权要求甲方依据本合同规定保障乙方项目服务人员合法权益,若发现甲方有侵害乙方安排的项目服务人员合法权益的行为,乙-5-惠州仲恺政务服务有限公司HuizhouZhongkaiGovermentServiceCo..Ltd编号:ZWFW-KFB-HT-26115方可以提出书面意见和要求。甲方应在收到乙方的书面意见后10个工作日内以书面形式回复乙方。9、乙方有权要求甲方按照合同约定的时间和方式支付服务费用。10、乙方有权依照本合同约定向甲方追索甲方违约导致的损失。第八条违约责任1、因甲方原因不能按合同规定的时间及时支付费用的,每迟延支付一天,甲方每日应按1‰的比例向乙方支付拖欠部分的违约金。2、因乙方单方原因导致不能按本合同约定完成项目的,须向甲方支付相当于项目服务费用3%的违约金。3、由于一方违约造成损失的,违约方应向另一方承担赔偿损失的责任。损失应包括但不限于:守约方为维护权益而产生的律师费、诉讼费、保全费、交通费、差旅费、鉴定费等一切费用。4、甲乙任何一方按照本合同规定索取违约金或赔偿金时,应书面通知违约方并说明违约金或赔偿金额;违约方应在收到对方发出的书面索赔通知的5个工作日内按索赔要求支付违约金或经济赔偿;如违约方对违约金或赔偿金额有异议,应在收到通知后5个工作日内通知对方,双方应在收到对方的通知或答复后尽快协商明确违约责任。第九条如本合同一方有正当理由要求变更或提前终止本合同的,须提前30日以书面形式通知对方并协商解决,双方应签署书面的补充合同,期间引起的项目服务费用按实际进度调整或结算,以双方书面确认为主。如因甲方提前终止本合同或到期前未及时通知不再续签事宜造成乙方损失的,由甲方承担乙方的全部损失(包括员工的经济补偿或赔偿金)。第十条如有一方不愿续延合同期限的,应在合同期满前30天内以书面形式通知对方。第十一条本合同未尽事宜,由甲乙双方协商解决;达成补充合同-6-惠州仲恺政务服务有限公司HuizhouZhorgkaiGovermentServiceCo..Ltc编号:ZWFW-KFB-HT-26115的,补充合同作为本合同的附件,与本合同具有同等的法律效力。第十二条未经对方同意,甲乙任何一方不得将本合同部分或全部权利和义务转让给第三方。第十三条任何一方地址、电话如有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则对方有权要求未通知方承担因此所造成的一切损失。第十四条争议解决因本合同及其附件发生的或与本合同及其附件有关的一切争议,双方应在友好协商的基础上予以解决。经友好协商仍不能达成解决措施的,可通过向本合同签订地(惠州仲恺高新技术产业开发区)有管辖权的人民法院诉讼解决。第十五条本合同壹式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等的法律效力。本合同经双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效,至合同终止之日失效。附件:项目绩效评价表甲方签章:乙方签章:甲方法人/授权代表乙方法人/授权代表:(签字)时间:202年2月28日(签字)时间:年月日-7-惠州仲恺政务服务有限公司HuizhcuZhorgkaiGovermentServiceCo..Ltd编号:ZWFW-KFB-HT-26115附件:工作绩效目标评价表项目名称污水处理厂监督检查辅助服务项目(2026)项目金额(元)1114544.00项目总体目标目标1:协助解决排水业务审查技术问题,提高排水业务审查效率。目标2:配合保障业务开展需要,协助实现快速审批效果。目标3:辅助仲恺区收集污水得到有效处理,协助提升仲恺区水环境品质,河道水体达到长治久清。考核指标服务指标值计分标准项目期满分值评分项目工布完成指标协助排水业务技术性审查、验收现场核查100%未完成核查,扣3分/次;核查不规范/记录缺失,扣2分/次9协助排水业务技术性审查、验收资料审查核核查100%资料漏审/核查错误,扣2分/份:未100%完成,按比例扣分9协助排水业务技术性审查、验收内页资料整理100%资料整理混乱/缺失,扣2分/项:未100%完成,按比例扣分9协助排水业务技术性审查、验收案卷资料归档整理100%归档不及时/不规范,扣2分/卷;未100%完成,按比例扣分9辅助污水处理厂安全生产检查100%检查遗漏/记录不全,扣3分/次;未按要求完成,扣5分/次9配合污水处理厂安全生产演练100%未配合演练,扣7分;配合不充分,扣3-5分/次9协助编写生活污水处理厂运营监管方案100%方案未按时提交,扣5分:内容不完整/不合规,扣3分/项9辅助污水处理厂处理量抄表100%报表错误/漏报,扣2分/份:未按时完成,扣3分/次9辅助污水处理厂运营监督检查台账整理归档100%台账缺失/归档混乱,扣3分/项;未100%完成,按比例扣分10效社益会客户对项目服务的满意度W95%满意度每低1%,扣2分;低于95%,此项不得分10服务对象的满意度(无投诉)100%每出现1次有效投诉,扣5分;投诉超1次,此项不得分8总分100说明:得分91-100分为A级;得分80-90为B级;得分60-79分为C级:得分60分以下为D级。-8-