小流域综合治理提质增效采购合同公告(射洪市交通投资有限责任公司2026)



合同公告

项目名称
项目所在地

2025年射洪市朱家桥溪小流域(仁和镇)综合治理提质增效项目(2025年射洪市朱家桥溪小流域(仁和镇)综合治理提质增效项目-施工-1)
射洪市仁和镇

发包人名称
发包人地址
发包人电话

射洪市交通投资有限责任公司
射洪市太和大道南段100号
18382522933

承包人名称
承包人地址
承包人电话

四川高鑫大正建筑工程有限公司
四川省射洪市滨江路东方家园 3 幢 1 层 16 号
13778729189

签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)

4795761.88
/

签订合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期

2026-03-04
2026-03-14
2026-09-13
2026-09-13

签订合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期

承包人承担的工作
质量要求

本项目施工图纸和工程量清单所示全部工作内容
合格

履约地点
履约方式

射洪市仁和镇
/

承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号

杨国强
二级建造师注册证书:川2512019202003503
余德江
水利水电工程师证:E0001992306049

承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号

/
/

工程(货物、服务)具体内容:
1.建设地点:射洪市仁和镇。 2.建设内容及规模:实施保土耕作459.41hm2,封禁治理1115.95hm2,梯田工程62.91hm2;小型蓄排用水工程新建蓄水池6口,沉砂池40口,排灌沟渠4.77km; 配套田间道路2.47km。 3.计划工期:180日历天。

备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由):
为第一中标候选人。

附件1:2025年射洪市朱家桥溪小流域(仁和镇)综合治理提质增效项目--施工合同.pdf 附件2:2025年射洪市朱家桥溪小流域(仁和镇)综合治理提质增效项目--施工合同公告.pdf

2026/3/917:52打印合同公告合同公告项目名称项目所在地2025年射洪市朱家桥溪小流域(仁和镇)综合治理提质增效项目(2025年射洪市朱家桥溪小流域(仁和镇)综合治理提质增效项目一施工-1)射洪市仁和镇发包人名称发包人地址发包人电话射洪市交通投资有限责任公司射洪市太和大道南段100号18382522933承包人名称承包人地址承包人电话四川高鑫大正建筑工程有限公司四川省射洪市滨江路东方家园3幢1层16号13778729189签约合同价(元)签约合同价(其他价格形式)4795761.88/签订合同日期(施工、监理适用)计划开工日期计划交工日期计划竣工日期2026-03-042026-03-142026-09-132026-09-13签订合同日期(勘察、设计、货物适用)计划开始日期计划完成日期承包人承担的工作质量要求本项目施工图纸和工程量清单所示全部工作内容合格履约地点履约方式射洪市仁和镇/承包人项目经理(施工适用)证件及证号技术负责人(项目总工)证件及证号杨国强二级建造师注册证书:川2512019202003503余德江水利水电工程师证:E0001992306049承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)证件及证号/内容工程(货物、服务)具体1.建设地点:射洪市仁和镇。2.建设内容及规模:实施保土耕作459.41hm2,封禁治理1115.95hm2,梯田工程62.91hm2:小型蓄排用水工程新建蓄水池6口,沉砂池40口,排灌沟渠4.77km;配套田间道路2.47km。3.计划工期:180日历天。备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)为第一中标候选人。www.snsggzyiy.cn/gcis/iygl/HTGGPrint.aspx?GCGuid=4a52f6b8-3727-47e1-a249-d199592596f6&rnd=0.50834403183139051/22026/3/917:52打印合同公告发包人主要负责人签字、盖单位章1委托代理机构主要负责人签字、盖单位:注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509:2015年,填写为2015:2015/9/159:00:00填写为“20150915-9:00:00。5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确认中标人的,须在备注栏中填写理由。6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)附件。并和电子文档一起上传到全国公共资源交易平台(四川省)。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告www.snsggzyiy.cn/gcjsjygI/HTGG_Print.aspx?GCGuid=4a52f6b8-3727-47e1-a249-d199592596f6&md=0.50834403183139052/2