后勤保障及保育辅助服务采购合同公告(胡杨河市第一幼儿园2026)
一、合同编号:11NMB1F442792026202
二、合同名称:胡杨河市第一幼儿园2026年后勤保障及保育辅助服务采购项目(二包:保安服务)(二次)合同
三、项目编号:XJWSZCY2026-010-02
四、项目名称:胡杨河市第一幼儿园2026年后勤保障及保育辅助服务采购项目(二包:保安服务)(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):胡杨河市第一幼儿园
地 址:胡杨河市
联系方式:3930160
供应商(乙方):新疆金翔保安服务有限公司胡杨河市分公司
地 址:新疆胡杨河市天北经济技术开发区拓海乐-准噶尔路116-7幢9号二楼
联系方式:18109926300
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:胡杨河市第一幼儿园2026年后勤保障及保育辅助服务采购项目(二包:保安服务)(二次) 数量:1.00 单价(元):121100.00 规格型号(或服务要求):服务范围:胡杨河市第一幼儿园2026年保安服务采购(具体采购内容详见竞争性磋商文件第三章 采购需求)服务要求:符合采购人需求服务时间:自合同签订之日起8个月(具体以实际合同签订为准)服务标准:符合采购人需求
2.合同金额(元):121100.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2026年02月13日
八、合同公告日期:2026年03月11日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
保安合同(1).pdf
新疆生产建设兵团第七师胡杨河市第一幼儿园保安服务合同委托方(甲方):胡杨河市第一幼儿园受委托方(乙方):新疆金翔保安服务有限公司胡杨河市分公司为保障幼儿园正常教学秩序、师生人身及财产安全,甲方委托乙方提供专业保安服务,乙方具备相应保安服务资质,承诺按约定标准提供服务,双方根据有关法律、法规,在自愿、平等、协商一致的基础上,达成如下协议:一、服务地点胡杨河市第一幼儿园全域范围(含校门、幼儿园公共区域、教学楼、宿舍楼、食堂周边等)。二、工作内容乙方为甲方提供幼儿园门卫值守、巡逻防范、出入管理、安全保卫及甲方交办的其他合理保安工作任务,维护幼儿园安全秩序。三、工作职责1.门卫值守:严格执行校门值守制度,24小时坚守岗位,不擅自离岗、脱岗、睡岗,做好值守记录。上学、放学高峰期加强校门疏导,维护出入口秩序,防止拥挤、踩踏等事故发生。2.出入管理:严格核查进出幼儿园人员、车辆及物品,对外来人员实行“一问、二查、三登记”制度,无正当理由不得允许闲杂人员、无关车辆进入幼儿园;幼儿上课期间如需离校,必须幼儿由家长接送,家长接领、老师护送,确保交接安全,确认无误后方可放行,并做好登记。3巡逻防范:制定合理巡逻路线和频次,每日对幼儿园重点区域(教学楼、宿舍楼、食堂、财务室、配电室、围墙周边等)进行不少于4次巡逻,做好巡逻记录;发现安全隐患、可疑人员或异常情况,立即处置并向甲方管理部门报告,必要时报警。4安全保卫:维护幼儿园内大型活动(如运动会、文艺汇演、家长会等)的现场秩序,做好安全保障工作;严防盗窃、斗殴、破坏等违法违规行为发生,对幼儿园内发生的突发事件及时处置,控制事态发展。5.设施维护:检查幼儿园安防设施(监控设备、报警装置、围墙、大门等)1的完好情况,发现损坏、失灵等问题及时上报甲方:协助甲方做好安防设施的日常维护和测试工作。6.应急处置:熟悉幼儿园安全应急预案,遇火灾、地震、突发事件等情况,立即启动应急程序,配合甲方及相关部门开展疏散、救援、处置工作。7纪律要求:遵守甲方及乙方各项规章制度,着装统一规范、佩戴保安标识,仪容整洁、文明执勤,使用文明用语,不与师生、外来人员发生争执、冲突、严禁酒后上岗、徇私舞弊、滥用职权。8其他工作:配合甲方开展安全宜传教育活动,协助做好幼儿园安全管理相关工作,完成甲方交办的其他合理保安任务。四、用工要求1.乙方委派的保安人员,需年满18周岁、不超过55周岁,身体健康、无传染性疾病、无违法犯罪记录,具备相应保安从业资质和工作经验。2.所有保安人员上岗前必须参加岗前培训,熟练掌握幼儿园保安工作流程、应急处置方法及相关规章制度,经考核合格后方可上岗。3保安人员需持有有效健康证明,乙方定期组织保安人员进行健康检查和业务培训,不断提升服务能力和应急处置水平。五、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.负责对乙方保安服务工作的内容、范围和标准进行全面监督、检查和考核,对乙方服务质量进行评估,提出整改意见。2.可随时对乙方保安执勤情况进行抽检,对未按约定履行职责、服务不合格的,责令乙方限期整改;整改仍不合格的,有权追究乙方违约责任。3按时向乙方支付保安服务费用。4向乙方提供保安工作所需必要条件(如执勤岗亭、休息场所、必要的安防设备及耗材等),保障保安工作正常开展。5.向乙方告知幼儿园的规章制度、安全管理要求及幼儿园重点防范区域,协助乙方开展保安服务工作。6.对乙方保安人员在执勤过程中遇到的困难和问题,予以协调解决;发生突发事件时,及时配合乙方开展处置工作。2(二)乙方的权利和义务1.负责本合同约定保安服务的全面组织实施,委派足额、合格的保安人员到岗服务,严格执行甲方安全管理要求和服务标准。2.负责对所属保安人员的日常管理、教育和考核,定期开展业务培训和应急演练,确保保安人员遵守规章制度、规范履职。3.保证保安人员统一着装、挂牌上岗,仪容仪表整洁,文明执勤、热情服务,维护甲方及乙方良好形象。4保安人员在执勤过程中发现安全隐患、突发事件或违法违规行为,应立即处置并及时向甲方报告:因乙方处置不当造成损失的,承担相应责任。5.爱护甲方提供的设施设备,合理使用安防器材,如因乙方人员原因造成设施设备损坏的,需根据实际损失予以赔偿或修复。6乙方派往甲方的保安人员与甲方无任何人事劳动关系,合同期间该类人员所发生的工伤、医疗、劳资纠等一切事故及其他事宜均与甲方无关,乙方必须与所有保安人员签订合法劳动合同,承担相应用工责任和费用。7.接受甲方的监督、检查和考核,对甲方提出的整改意见及时落实,不断提升服务质量。8严禁乙方保安人员从事与保安服务无关的活动,不得利用职务之便谋取私利,不得泄露甲方幼儿园管理相关秘密。六、报酬支付1.甲方向乙方支付保安服务费121100元,大写:壹拾贰万壹仟壹佰元。乙方负责支付所委派保安人员工资。2.支付方式:合同签订后,每月足额支付乙方15137.5元,大写:壹万伍仟壹佰叁拾柒元伍角整。七、合同履行期限自合同签订之日起至2026年8月31日。八、其它约定1.因招标工作延误,但幼儿园安保工作仍需进行,故1月1日至2月3日安保人员工资由乙方支付。32、合同期内,甲方除支付乙方每月保安服务报酬外,不承担乙方及所属人员的任何社会费用。乙方与所聘用保安人员发生的任何纠纷均与甲方无关,m2方独立承担责任。3、本合同期满后,如甲方保安服务项目仍需对外承包,乙方在同等条件下享有优先权。4.本合同履行期间,甲方保安服务内容如有增加,双方协商适当调整服务费用:其他未尽事宜,双方本着互惠互利原则协商解决,协商不成,可向胡杨河市人民法院提起诉讼。5.除不可抗力(如拆迁、地震等)外,任何一方违反本合同条款,均视为违约,由违约方承担因违约造成的一切经济损失。九、合同生效本合同经双方签字盖章后生效。十、合同份数本合同一式三份,甲方执二份,乙方执一份,具有同等法律效力。甲方(公章):胡杨河市第一幼儿园甲方负责人(签字)7026年2月13日乙方(公章):新疆金翔保安服务有限公司胡杨河市分公司乙方负责人(签字):2020年2月13日4