多功能一体机采购合同公告(徽县水产工作站2026)
一、合同编号:GS-KCHT-2026-102648
二、合同名称:徽县水产工作站多功能一体机直接选定采购合同
三、项目编号:GSXM[2026]00088
四、项目名称:多功能一体机
五、合同主体
采购人(甲方):徽县水产工作站
地址:徽县水产工作站
联系方式:18993902802
供应商(乙方):陇南世恒电子网络科技工程有限公司
地址:甘肃省陇南市徽县徽县北街45号
联系方式:15809396668
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
多功能一体机
1(台)
¥2,219.00
¥2,219.00
A4黑白激光双面打印,扫描一体机
合同金额: 2,219.00元,大写(人民币):贰仟贰佰壹拾玖元整
履约期限:2026年03月10日至2026年03月17日
履约地点:徽县金徽大道统办楼825室
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年03月10日
八、合同公告日期
2026年03月11日
九、其他补充事宜
合同附件:
打印机采购框架协议.pdf
徽县水产工作站
2026年03月11日
点击查看公告内容:
打印机采购框架协议.pdf
廿肃省政府采购框架协议自按选定1加议绾GS-KIXY-20250508620001000005人,出省公共资源交易中心1,山汉光(品州)信技不有限公人EA街:机心不r1P合编号:GS-KCHT-2026-102648方:徽县水产工作站7方,陇南恒电子网络科技工程有限公司合同金额(元):2219.00人人,贰任试佰壹拾玖元整、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品多功能一体00ADN多功能一体机,汉光联创,HGLM3300ADN多功能一体机HGLM3300ADN打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):33彩色打印速度(页分钟ppm):0特殊复印功能:无双面扫描:有扫描方式:CCD最大扫描幅面(稿台):A3最大扫描幅面(输稿器):A3标配自动双面输稿器:有适配操作系统:Windows7,神州网信Windows10,中标麒麟V6.0,中标麒麟V7.0,中标麒麟+龙芯,统信UOS,银河麒麟,中科方德+兆芯接口:USB+有线网络内存容量:256MB有线网卡:有无线网卡:有标配输稿器:有机HGLM33耗材型号:鼓粉分离传真速率:30输稿器:双面双面功能:自动双面耗材类型:鼓粉分离打复印色彩:黑白中国节能产品认证证书编号:CQC23701405645中国节能产品认证证书有效期:2028-08-10中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:无中国环境标志产品认证证书扫描件:查看报价说明:单页成本*10000+主机报价质保期限:3年产地:国产具有适配国产化操作系统认证证书:是备注耗材-单页打印成本:0.1基础功能:三合一(打印复印、扫描)标配纸盒数量(至少有一个A3纸盒):1处理器:≥525MHz是否带无线功能:是12219.002219.00合计(大写):贰仟贰佰壹拾玖元整(小写):¥2219.00元备注:-第2页-二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省陇南市徽县金徽大道统办楼823。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:徽县水产工作站甲方单位名称:徽县水产工作站联系电话:18993902802单位地址:甘肃省陇南市徽县金徽大道统办楼8232026年03月10日-第3页-乙方(公章)乙方负责人:雍燕霞开户银行:中国建设银行甘肃省徽县支行银行账号:62001680501051500468联系电话:13993976066单位地址:徽县北街45号2026年03月10日-第4页-廿肃省政府采购框架协议自按选定1加议绾GS-KIXY-20250508620001000005人,出省公共资源交易中心1,山汉光(品州)信技不有限公人EA街:机心不r1P合编号:GS-KCHT-2026-102648方:徽县水产工作站7方,陇南恒电子网络科技工程有限公司合同金额(元):2219.00人人,贰任试佰壹拾玖元整、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品多功能一体00ADN多功能一体机,汉光联创,HGLM3300ADN多功能一体机HGLM3300ADN打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):33彩色打印速度(页分钟ppm):0特殊复印功能:无双面扫描:有扫描方式:CCD最大扫描幅面(稿台):A3最大扫描幅面(输稿器):A3标配自动双面输稿器:有适配操作系统:Windows7,神州网信Windows10,中标麒麟V6.0,中标麒麟V7.0,中标麒麟+龙芯,统信UOS,银河麒麟,中科方德+兆芯接口:USB+有线网络内存容量:256MB有线网卡:有无线网卡:有标配输稿器:有机HGLM33耗材型号:鼓粉分离传真速率:30输稿器:双面双面功能:自动双面耗材类型:鼓粉分离打复印色彩:黑白中国节能产品认证证书编号:CQC23701405645中国节能产品认证证书有效期:2028-08-10中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:无中国环境标志产品认证证书扫描件:查看报价说明:单页成本*10000+主机报价质保期限:3年产地:国产具有适配国产化操作系统认证证书:是备注耗材-单页打印成本:0.1基础功能:三合一(打印复印、扫描)标配纸盒数量(至少有一个A3纸盒):1处理器:≥525MHz是否带无线功能:是12219.002219.00合计(大写):贰仟贰佰壹拾玖元整(小写):¥2219.00元备注:-第2页-二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省陇南市徽县金徽大道统办楼823。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:徽县水产工作站甲方单位名称:徽县水产工作站联系电话:18993902802单位地址:甘肃省陇南市徽县金徽大道统办楼8232026年03月10日-第3页-乙方(公章)乙方负责人:雍燕霞开户银行:中国建设银行甘肃省徽县支行银行账号:62001680501051500468联系电话:13993976066单位地址:徽县北街45号2026年03月10日-第4页-