西安市护学通道建设采购合同公告(西安市第十中学2026)



一、合同编号:HT-莲湖区-2026-00007

二、合同名称:西安市第十中学护学通道建设项目

三、项目编号:ZCBN-莲湖区-2026-00028

四、项目名称:西安市第十中学护学通道建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):西安市第十中学
地址:西安市振华路95号
联系方式:13379545239
供应商(乙方):西安泊歆建设有限公司
地址:西安市莲湖区永安路
联系方式:13709259106

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
150000
1(批)
¥143,000.00
¥143,000.00
大门口安装约100米防护栏。符合安全标准。

合同金额: 143,000.00元,大写(人民币):壹拾肆万叁仟元整
履约期限:2026年03月10日至2026年03月16日
履约地点:西安市
采购方式:

七、合同签订日期

2026年03月10日

八、合同公告日期

2026年03月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
西安市第十中学护学通道建设项目合同.pdf
西安市第十中学
2026年03月11日

施工合同甲方(发包方):西安市第十中学乙方(承包方):西安泊歆建设有限公司依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,甲乙双方本着平等自愿、公平诚信、权责对等的原则,经友好协商,订立本合同,以资共同信守。第一条工程概况1.1工程名称:西安市第十中学护学通道建设项目1.2工程地点:西安市莲湖区振华路95号1.3工程内容及承包范围:本项目主要为西安市第十中学护学通道安装钢护栏,包含钢护栏的采购、运输、安装等全部相关工作。第二条合同工期2.1合同总工期:7日历天,开工日期:2026年3月10日,竣工日期:2年3月16日。2.2工期要求:乙方需严格按照合同约定工期推进施工,不得无故延误;因乙方自身原因导致工期延误的,按本合同第六条违约责任相关约定处理。第三条质量标准与验收3.1质量标准:本工程质量符合国家、陕西省、西安市关于校园护学通道、钢护栏安装的相关标准、规范,确保钢护栏安装牢固、无松动,适配护学安全防护需求,工程一次性验收合格。3.2材料质量:乙方所用钢护栏及辅材必须符合国家相关质量标准,具备产品合格证明、检测报告,进场前提前24小时通知甲方检验,检验合格后方可使用;严禁使用不合格材料,否则甲方有权责令乙方停工返工,相关费用及工期延误由乙方承担。3.3验收流程:工程完工后,乙方自检合格并提交书面验收申请及竣工资料,甲方在7个工作日内组织验收;验收合格后双方签署《工程竣工验收合格证书》,作为审计、付款的依据;验收不合格的,乙方无偿整改至合格,承担相关费用及工期延误。第四条合同价款及支付方式拾肆万叁件元整4.1合同价款:本合同总价款为人民币/4300元(大写:整)。4.2付款方式:本合同无预付款、无履约保证金,工程全部完工并经甲方验收合格,审计定案后3个工作日内,甲方无息一次性支付给乙方全部合同价款。4.3付款说明:乙方需提供准确银行账户信息及合法发票,否则甲方有权顺延付款,不承担逾期责任;结算总价=审计确认实际合格工程量×固定单价,最终付款以审计结果为准。4.4结算方式:工程量按实际完成且经甲方验收合格的工程量结算,结算时投标单价不予调整。第五条双方权利与义务5.1甲方权利与义务信信的发会发限的有的标,z的投商价地接务:合限及,的的国为标关关系,视时用水用电报日服合验收、市,投的文行文5.2乙方权利与义务2权利:被合同约定要求甲方支付放项,因甲方原因导致失的,有权要求补他。理理人负格技约定及安全标准工:履行安全生产主体资在的配备专联要质量管理人员:负责材科采购、运输、保管及地工清理,体件蓝条计,承担质保期内维修责任:不得转包、违法分包本工程,否则甲万有较解除合商:第六条违约责任6.1甲方违约责任:无正当理由解除合同。6.2乙方违约责任:工程质量不合格的,无偿返工整改,承担相关费用及工期延误;返工仍不合格的,甲方有权解除合同:使用不合格材料、转包分包、发生安全事故的,甲方有权解除合同,乙方承担全部责任及损失。第七条质保期7.1本工程质保期为1年,自工程竣工验收合格之日起计算。7.2质保期内,钢护栏出现非人为损坏的,乙方接到维修通知后24小时内到场修复,无偿更换损坏部件;乙方未按时维修的,甲方有权委托第三方处理,费用由乙方承担。第八条不可抗力因不可抗力导致合同无法履行的,双方互不承担违约责任,协商处理后续事宜;个可抗力发生后,受影响一方需及时通知对方并提供证明。第九条争议解决人1元一中方品力代商人4贝8月11171法院提起诉讼。第十条其他款项结清后终止。甲方:乙方:(盖章)(盖章)法定代表人/授权委托人(签字):法定代表人/授权委托人(签字):五小会公订日期:26年3二月10日欢江口期52年5月