空调 海尔空调采购合同公告(郎溪县民政局2026)
一、合同编号:34182120260309000203
二、合同名称:关于空调的框架协议合同
三、项目编号:2161451000001137493
四、项目名称:郎溪县民政局框架协议项目
五、合同主体
采购人(甲方):郎溪县民政局
地址:郎溪县建平镇涛峰路119号
联系方式:0563-7024648
供应商(乙方):郎溪群达电器有限公司
地址:安徽省宣城市郎溪县建平镇伍员路南侧东城国际
联系方式:15056338438
六、合同主要信息
标项一
主要标的名称:海尔1.5匹变频冷暖一级壁挂式空调 KFR-35GW/G100-1
规格型号(或服务要求):KFR-35GW/G100-1
主要标的数量:15.00
主要标的单价:2516.00元
合同金额:76086.00元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:框架协议
标项二
主要标的名称:海尔3匹变频冷暖一级柜式空调 KFR-72LW/A2KDB81U1
规格型号(或服务要求):KFR-72LW/A2KDB81U1
主要标的数量:7.00
主要标的单价:5478.00元
合同金额:76086.00元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:框架协议
七、合同签订日期:2026年03月11日
八、合同公告日期:2026年03月11日
九、其他补充事宜:
无
附件信息:
框架协议.pdf
征集人(甲方):郎溪县民政局入围供应商(乙方):郎溪群达电器有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律法规,2026年度安徽省党政机关、事业单位及团体组织空调机框架协议采购(第一批次)项目(项目编号:)征集文件及其相关文件的规定,经平等协商,自愿就本项目相关事项达成一致,并签署订立本框架协议,内容如下:一、第一阶段入围产品(一)本项目采购需求及最高限价详见本项目征集文件。(二)入围产品及协议价格:空调品类型号数量(台)协议单价(元)总价(元)生产厂家备注海尔空调KFR-72LW/A2KDB81U17547838346青岛海尔空调海尔空调KFR-35GW/B2KEB81U115251637740青岛海尔空调调注:1、响应报价包括产品费用、安装调试费、测试费、培训费、运行维护费用、税费、标准配件和质保服务,以及其他为完成采购合同发生的所有费用。2、乙方的响应报价是采购人确定第二阶段成交供应商的最高限价,采购人可以与成交供应商在限价范围内协商确定最终成交价格。3、入围产品详细技术规格:详见乙方响应文件。(注:1、乙方提供的配件应根据市场公允值进行报价,如乙方配件报价畸高,征集人有权要求其根据市场情况进行下调。2、除上述附加配件外,在安装空调机的过程中还存在其他附加配件,由乙方提供市场价单价和依据,经采购单位核实后,据实结算。(四)量价折扣承诺:采购人一次性采购达30台的,单台产品供货价格按协议价格优惠1%;一次性采购达60台的,单台产品价格按协议价格优惠Z%;一次性采购达100台的,单台产品价格按协议价格优惠3%;一次性采购达150台的,单台产品价格按协议价格优惠4%;一次性采购达200台的,单台产品价格按协议价格优惠5%。二、入围产品升级换代规则入围供应商协议期内,原入围产品因停产、升级换代等客观原因须更替为新款产品,入围供应商可向征集人递交申请。在新款产品技术指标和服务标准不低于老款产品响应标准、价格不高于老款产品响应报价的前提下,可申请产品更新。三、确定第二阶段成交供应商的方式采购人依据入围产品价格、质量以及服务便利性、用户评价等因素,从第一阶段入围供应商中直接选定。甲方有权从乙方指定的代理商中选择供货商,货款由本项目最终采购人支付给选定的代理商。四、适用框架协议的采购人及代理商1、甲方作为征集人,已经通过与采购人依法签订委托代理协议,确定了委托代理的事项及相关的权利义务,进而已经成为本项目的合法当事人,具有办理采购事宜的必要合法根据。安徽省内各级党政机关、事业单位和团体组织及其下属的各级预算单位,以及征集人指定的共享本次框架协议采购结果的其他单位,为52°本项目最终采购人。2、本次框架协议履约合同的地域范围为:安徽省。3、经乙方同意在履行合同的地域范围内代理销售乙方产品的公司、企业及其他经济组织,简称“代理商”。乙方承诺对于其代理商有关本协议的行为承担连带法律责任。五、资金支付方式、时间和条件供应商履行合同后,依据框架协议约定的凭单、订单以及结算方式,与采购人进行费用结算。六、框架协议期限2026年1月1日至2026年12月31日。期限届满后,乙方及代理商仍应履行已提供的所有产品的质量保证义务。七、入围供应商清退和补充规则1、清退规则入围供应商存在《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》第十九条规定情形的,尚未签订框架协议的,取消其入围资格;已经签订框架协议的,解除与其签订的框架协议。2、补充规则如出现剩余入围供应商不足入围供应商总数70%且影响框架协议执行的情形时,采购中心报监管部门同意后,将进行补充征集供应商。补充征集的条件、程序、评审方法和淘汰比例与初次征集相同。补充征集遵守原框架协议的有效期。补充征集期间,原框架协议继续履行。八、协议方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、甲方就组织本项目的合法有效性负责,包括甲方在必要情形下将采取符合法律规定及本次征集文件规定的适当可行的必要措施,尽力保证甲方组织本项目的合法有效性。2、甲方将依照有关法规、规章的规定,要求采购人按照本项目征集文件、本框架协议所确定的产品和服务范围向乙方采购有关产品。?103、甲方(及其代表的采购人)有权根据实际使用需要及乙方在响应文件中的承诺,确定最终采购的数量、配置和相关服务的内容。4、甲方有权建立用户反馈和评价机制,接受采购人对入围供应商履行框架协议和采购合同情况的反馈与评价,并将用户反馈和评价情况向采购人公开,作为第二阶段直接选定成交供应商的参考。5、乙方存在《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》第十九条第一款规定的情形时,取消入围供应商的入围资格,或解除与其签订的框架协议。6、在框架协议期内,随时对乙方及其委托的代理商履约情况进行检查。(二)乙方的权利和义务1、在本协议有效期内,乙方保证其所提供给最终采购人的价格不高于同期销售(含专用耗材,如果有)给任何使用方的价格以及向任何其他集采机构协议供货提供的优惠后的价格,乙方提供的产品必须是未曾销售并未曾使用过的、未曾返修过且新下线的、崭新的、正品合格品的标准的产品。2、乙方如委托代理商代其接受采购人合同授予并履行采购合同,在签订框架协议时需提供代理商委托代理协议和代理商名单,作为框架协议的附件。乙方委托的代理商应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。委托代理协议中应当明确要求代理商遵守本框架协议相应管理规则。在框架协议有效期内,乙方可以增减代理商,乙方应确保代理商严格按照采购合同履约,代理商违反合同约定及本框架协议管理规定的,乙方应承担相应连带责任。乙方应当尽到监督和管理代理商的责任,督促代理商严格履行框架协议和采购合同的约定。对委托的代理商出现的违约行为承担连带责任。3、随时接受并配合甲方的监督检查,并配合财政部门对采购人和其他入围供应商对框架协议执行情况进行监督,发现违规违约情形的,及时向财政部门报告。4、乙方及其委托的代理商对本项目承担连带责任,乙方委托的代理商必须履行乙方在响应文件中承诺的责任和义务。5、框架协议期内,在质量不降低、价格不提高的前提下,乙方如出现因产品升级换代,需用新产品替代原入围产品情形时,必须在“徽采云”平台中提出申请。6、因乙方违反本协议给甲方或最终采购人造成损害、损失时,或因乙方所供产品性能缺陷、质量缺陷等问题,包括其直接或由代理商包修、修理、维护、保养等,引起甲方或最终采购人的任何损失,甲方、最终采购人、受损失的第三方均有权直接要求乙方及其代理商赔偿全部或任何相关的经济损失,乙方承诺将不予推卸地、及时地、直接地承担全部或任何相关的损失的赔偿责任,包括第三方的相关的全部或任何损失的赔偿责任7、当采购人投诉乙方提供的产品存在质量问题时,乙方承诺按照本框架协议、征集文件、响应文件和国家有关强制性规范中的相关规定、约定、承诺进行处理。若乙方不认同采购人投诉的问题或双方无法就提供的产品是否存在质量问题以及问题类型达成一致书面意见的,乙方在此承诺同意经采购人指定的第三方权威检测机构进行检验并在检测结果证明存在采购人投诉的问题的情形下承担由此发生的检测费用。8、乙方接受并配合征集人和采购人开展的价格行情调查工作,接受对乙方提供产品的价格进行监测及综合分析。如采购人或其他相关方向征集人书面反映乙方的某项产品价格高于乙方针对其他采购对象提供的平均市场价格,经核实属实的,应立即予以纠正,若在征集人规定期限内不能按照规定标准做到价格下调。乙方将接受征集人强制降价或暂停提供该项产品的资格,直至终止全部产品的提供资格。9、乙方承诺服从征集人对乙方进行履约管理。承诺并知晓:若乙方不按征集文件约定进行履约,或出现质量和服务等问题时,征集人将通过约谈和公示机制,对严重违反征集文件规定的情形,暂停入围资格、在相关媒体曝光,直至提请财政部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。10、在本次框架协议采购的执行有效期内,如果乙方及其指定的代理商在供货期间内实施促销方案,乙方及其指定的代理商应保证采购人同时享受其促销方案的权利。11、乙方保证在提供产品时遵从甲方关于本项目的采购程序,按征集文件规定的方式与各采购人签订合同/协议,妥善保管合同/协议,保证不会将合同及/或其中的权利、义务转让,保证不会转包、分包。12、乙方同意:除非乙方另外递交书面特别声明文件并经甲方书面确认外甲方为实施政府采购工作的需要可以在相关政府采购业务网站和相关文件上公布乙新方入围的产品类型、价格、优惠情况以及其他相关信息;所公布的信息无需事先湖经过乙方审查同意,任何在政府采购有关的官方媒体上的信息公布均属于或均被视为符合法律程序的信息公布,均不属于对有关保密义务的违反。小13、乙方应当保存与入围产品有关的统一正式对外报价(包括公司内部文件.官网信息发布等各类形式)等信息三年以上,并随时可以提供给甲方审查.14、乙方入围的产品如出现无法继续提供的情况时,需向甲方提交书面材料,申请暂停或替换该类型的产品。15、甲方决定延长本项目有效期的,可通过“安徽省政府采购网”予以公示。若乙方在7日内没有提出书面异议,则视为接受甲方的要约,乙方在响应文件、本框架协议及其所涉及相关事项的有效承诺期限也相应延长。除此以外,乙方承诺不修改响应文件的其它实质性内容。16、乙方承诺:甲方已充分提示及要求乙方,乙方亦已经保证:乙方在本项目下的任何行为均将严格遵守法律、法规的规定,包括但不限于应当符合有关依法纳税、环境保护、知识产权、童工禁用、劳动保护、劳动保险与待遇等各方面的规定。尽管乙方已做出上述保证,若一旦发生违反法律、法规、承诺之任何情形,均属乙方单方面之因素、原因、责任,任何情况下乙方均应当承担相应的法律责任。17、乙方同意本协议适用于安徽省内各级党政机关、事业单位和团体组织及其下属的各级预算单位,以及甲方指定的共享本次框架协议采购结果的其他单位。九、其他规定1、本次框架协议采购将使用统一的采购合同文本,采购人和供应商不得擅自改变框架协议约定的合同实质性条款。2、协议双方应通过友好协商解决因解释、执行本协议所发生的和本协议有关的一切争议。如果经协商在任何一方认为所需的合理时间内不能达成协议,则双方同意在甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。在诉讼期间,除了必须在诉讼过程中进行解决的那部分问题外,协议其余部分应继续履行。3、乙方指定本项目的总联系人姓名:陈道国;联系方式:15056338438。-甲方:(公章)乙方:(公章)授权代理人(签字):体面授权代理人(签字):签订日期:2a年3月10日签订日期:26年3月10日