办公家具采购合同公告(珠海高新技术产业开发区应急救援指挥中心2026)



一、合同编号: HT-2026-04594914
二、合同名称: 珠海高新技术产业开发区应急救援指挥中心办公家具(定制化服务)电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2026-1756568
四、项目名称: 珠海高新技术产业开发区应急救援指挥中心办公家具(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 珠海高新技术产业开发区应急救援指挥中心
地 址: 广东省_珠海市_高新技术产业开发区创新发展大厦一楼101室
联系方式:0756-3633433
供应商(乙方):珠海市香洲开林家具行
地 址:前山所前山翠仙街19号(正方盛和苑)3单元501房
联系方式:15916262199
六、合同主要信息
主要标的名称:金属质架类
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:8.00个
主要标的单价:950.00元
合同金额: 0.760000万元
履约期限、地点等简要信息:高新技术产业开发区
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-03-10
八、合同公告日期: 2026-03-12
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

海高新技术产业开发区应急救援指挥中心办公家具定点采购合同AE开应指中公具正1头口9合同编号:HT-2026-04594914甲方,珠海高新技术产业开发区应急救援指挥中心乙方:珠海市香洲开林家具行合同金额(元):7600.00人民币大写:柒仟陆佰元整相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:A05010602金属质架类品目名称需求描述采计购数量量单位单价其它服务内容其它要求:无款式:款式查看图片金额(元)A050采用优质冷轧钢板,货架每层均载950.0长:1000mm宽:500mm¥7,60010602金300KG,表面均经酸8000高:2000mm属质架类洗,磷化喷涂,防腐防锈,稳固耐用。类型:金属质架类品种:其他品牌:开林合计¥7.600大写(人民币):柒仟陆佰元整可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。-第1页-三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1用同票的货物及相关服务,承扣货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切贸用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:2026年3月21日2.交货地点:客户指定地点五、验收c化小:间吉有权方明干生产中方所购产品的备科单进行抽,进员料HHTT对P中立口国县的拾装取相应的检验报告,如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验赀田乙万文付,反之则田中万文1。2田有权招编7方用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。tu二7成士动会方的验收小进行验收,如检测达不到国家规定的质审利坏保安水,中万有权货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起T界)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。e/ogn山是间72小时内不能完成维修,乙方最迟应在15日内免费间中万提供间村怕安水百1nn此造成的损失,全部由乙方承担。e州北m专的为原国而中理的产品质量及安装间题,由乙方负责包修、包换或包退,开承担因此间广上的一烫用。cc化/0交为7有上门保修,即电7方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用田贝贝。七、违约责任限一:H方同方款分之时金,系IT迎心日心43190-第2页-27专版坦供的服务不符合同规定的甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到中方满惠时,乙方向甲方支付服务费总值千分之一的违约金。的服务部分费用总额的30%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。九、保密C同A上山采高业南者他当保密的信,不得泄者不止当地设用:路T彐吧用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿贡任。十、争议处理中十人同的田7对方成首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则问采购单位在地取所仕地上的安员会申请仲裁解决。十一、合同生效1A同网有的不音或解险合同合同著有未展事宜,高经双万共回,作出元为:1放心口1P等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖意):珠海高新技术产业开发区应急救援指挥中心甲方联系人:何生联系电话:0756-3633433合同签订日期:2026310合同履约开始日期:2026-03-10合同履约截止日期:2026-03-23乙方(盖章):珠海市香洲开林家其行开户银行:交通银行珠海分行柠溪支行银行账号:444000090018000970919机乙方联系人:肖前友联系电话:15916262199合同签订日期:2026310-第3页-