软件运维服务其他运行维护服务采购合同公告(呼图壁县五工台镇卫生院2026)
一、采购人名称:呼图壁县五工台镇卫生院
二、供应商名称:新疆中盈凌创科技有限公司
三、采购项目名称:呼图壁县五工台镇卫生院服务市场项目
四、采购项目编号:2481101000027306506
五、合同编号:11N7637551372026801
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
软件运维服务其他运行维护服务
详见附件
项
1.00
25000
25000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:呼图壁县五工台镇卫生院
联系人:高福强
联系电话:18399913335
传真:/
地址:呼图壁县五工台镇政府
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于其他运行维护服务的服务市场合同(11N7637551372026801).pdf
“基层医疗卫生机构信息系统”运维服务合同编号:11N7637551372026801采购单位(甲方):呼图壁县五工台镇卫生院服务单位(乙方):新疆中盈凌创科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循新市区国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-新疆中盈凌创科技有限公司采购项目、新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-新疆中盈凌创科技有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-新疆中盈凌创科技有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1软件运维服务其他运行维护服务--品牌:1项25000.0025000.00合同总价(元)25000.00合同总价(大写)贰万伍仟元整二、付款方式自签订合同之日起,甲方在五个工作日内支付合同全款,乙方向甲方提供合同金额相同额度发票。逾期付款的,按照每日万分之三偿付逾期付款违约金。三、服务条款乙方为甲方提供以上所述服务,服务期限壹年。服务起始日期:2026年1月1日服务结束日期:2027年1月1日。四、服务方式1.远程维护,即甲方出现系统故障时,乙方通过电话、电子邮件、或远程访问等方式进行系统故障的处理、技术支持、咨询服务等工作,远程服务QQ:4000991620,服务电话:40009926202.现场技术服务,根据合同约定的现场服务次数,乙方不定期指派技术人员抵达甲方现场与甲方系统1/3管理员、业务人员一起对故障进行分析,提出解决方案,在征得甲方同意后对故障进行处理和排除,并提供合同约定的现场服务内容。3.按月巡检,即本合同期限内,乙方提供专人不定期对系统进行全面检查,优化系统软件,同时做好系统运行情况记录。对可能出现的故障提出解决预案及系统功能改进等方面的技术咨询工作,并提供必要的现场指导。4.其他服务联系方式如下:1)网络支持门户网站:www.greatsoft.net2)技术支持与服务电子邮件地址:4000991620@b.qq.com3)市场部电话:(0991)52639984)节假日值班电话:40009926205)投诉建议请拨:(0991)5263991五、争议解决1、本合同及其修订本的有效性、履行和与本合同及其修订本效力有关的所有事宜,将受中华人民共和国法律约束,任何争议仅适用中华人民共和国法律。2、甲乙双方因合同的解释或履行发生争议时,首先应争取通过友好协商解决。3、如协商不能解决时,可向合同的任何一方人民法院提起诉讼。4、争议进行期间,除争议事项外,甲乙双方应继续履行各自本合同中规定的义务和行使权利。六、合同确认本合同一式贰份,甲乙双方各持壹份,自合同双方委托代理人签字并盖章之日起生效。本合同传真件、扫描件有效。甲方(公章):乙方(公章):新疆中盈凌创科技有限公司法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 中国建设银行股份有限公司乌鲁木齐阿勒泰路南支行账号:账号: 65050161633700000355签订日期:签订日期:2/33/3