甘肃省打印机 激光打印机 A4黑白打印机采购合同公告(甘肃省康复中心2026)
一、合同编号:GS-KCHT-2026-100254
二、合同名称:甘肃省政府采购框架协议直接选定合同
三、项目编号:GS-KJXY-20250508620001000004
四、项目名称:甘肃省康复中心A4黑白打印机直接选定采购合同
五、合同主体
采购人(甲方):甘肃省康复中心
地址:皋兰县白龙江街1136-1号
联系方式:0931-5170755
供应商(乙方):兰州信嘉商贸有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区雁南路街道
联系方式:13659462158
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
打印机
1(台)
¥1,090.00
¥1,090.00
A4幅面激光打印机
合同金额: 1,090.00元,大写(人民币):壹仟零玖拾元整
履约期限:2026年02月06日至2026年03月05日
履约地点:兰州市
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年02月06日
八、合同公告日期
2026年03月12日
九、其他补充事宜
合同附件:
1090.pdf
甘肃省康复中心
2026年03月12日
1090.pdf
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000023征集人:甘肃省公共资源交易中心合同名称:甘肃省康复中心A4黑白打印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-100254甲方:甘肃省康复中心乙方:兰州信嘉商贸有限公司合同金额(元):1090.00人民币大写:壹仟零玖拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国1民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品A4黑白打印机BrotherHL-2560DNA4黑白打印机,兄弟/BROTHERHL-2560DN,A4黑白打印机BrotherHL2560DN打印速度:30标配纸盒数量(至少有一个A3纸盒):1标配进纸盒容量(页):250分辨率(dpi):≥600*600彩色打印速度(页/分钟ppm):无类型:激光首页输出时间(黑白):8.5打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂直):600无线网卡:无有线网卡:有双面功能:支持内存容量:32M耗材类型:鼓粉分离备注耗材-单页打印成本:0.01网络打印:支持11090.001090.00扫描全能王3亿人都在用的扫描App接口:高速USB2.0/108ase-T/100Base-TX中国节能产品认证证书编号:CQC19701214788中国节能产品认证证书有效期:2029-08-14中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP04405987中国环境标志产品认证证书有效期:2026-11-29中国环境标志产品认证证书扫描件:查看报价说明:单页打印成本与打印机报价分别报价,最终评审价格为单页打印成本x10000+打印机报价,硒鼓应与打印机同品牌配套。质保期限:3年售后服务:提供原厂3年保修服务,7*24小时电话响应支持.支持介质尺寸:标准纸盒:A4B5(JIS),A5.A5(LongEdge),A6.166(195x270mm),16K(184x260om),16K(197x273mm):自定义尺寸(宽度148-2159mm;长度148-355.6mm)支持介质类型:标准纸盒:普通纸、薄纸、再生纸手动进纸槽:普通纸、薄纸、厚纸、再生纸、标签纸、信封最大打印幅面:A4打印色彩:黑白具有适配国产化操作系统认证证书:是处理器:W300MHz是否带无线功能:否合计(大写):壹仟零玖拾元整(小写):¥1090.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。2.交货地点:甘肃省省本级白龙江街1136-1号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App五、付款方式验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担维续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章甲方负货甲方单位名称:肃省康复中心联系电话:0931-5170755单位地址:甘肃省省本级白龙江街1136-1号乙方(公章)乙方负责人开户银行兰农村商业银行股份有限公司雁滩支行银行账号:01010122000056894联系电话:13659462158单位地址:甘肃省兰州市城关区雁滩乡雁南路2122号2026年2月6日扫描全能王3亿人都在用的扫描App甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250508620001000023征集人:甘肃省公共资源交易中心合同名称:甘肃省康复中心A4黑白打印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-100254甲方:甘肃省康复中心乙方:兰州信嘉商贸有限公司合同金额(元):1090.00人民币大写:壹仟零玖拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国1民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品A4黑白打印机BrotherHL-2560DNA4黑白打印机,兄弟/BROTHERHL-2560DN,A4黑白打印机BrotherHL2560DN打印速度:30标配纸盒数量(至少有一个A3纸盒):1标配进纸盒容量(页):250分辨率(dpi):≥600*600彩色打印速度(页/分钟ppm):无类型:激光首页输出时间(黑白):8.5打印分辨率(水平):600打印分辨率(垂直):600无线网卡:无有线网卡:有双面功能:支持内存容量:32M耗材类型:鼓粉分离备注耗材-单页打印成本:0.01网络打印:支持11090.001090.00扫描全能王3亿人都在用的扫描App接口:高速USB2.0/108ase-T/100Base-TX中国节能产品认证证书编号:CQC19701214788中国节能产品认证证书有效期:2029-08-14中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP04405987中国环境标志产品认证证书有效期:2026-11-29中国环境标志产品认证证书扫描件:查看报价说明:单页打印成本与打印机报价分别报价,最终评审价格为单页打印成本x10000+打印机报价,硒鼓应与打印机同品牌配套。质保期限:3年售后服务:提供原厂3年保修服务,7*24小时电话响应支持.支持介质尺寸:标准纸盒:A4B5(JIS),A5.A5(LongEdge),A6.166(195x270mm),16K(184x260om),16K(197x273mm):自定义尺寸(宽度148-2159mm;长度148-355.6mm)支持介质类型:标准纸盒:普通纸、薄纸、再生纸手动进纸槽:普通纸、薄纸、厚纸、再生纸、标签纸、信封最大打印幅面:A4打印色彩:黑白具有适配国产化操作系统认证证书:是处理器:W300MHz是否带无线功能:否合计(大写):壹仟零玖拾元整(小写):¥1090.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。2.交货地点:甘肃省省本级白龙江街1136-1号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App五、付款方式验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担维续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章甲方负货甲方单位名称:肃省康复中心联系电话:0931-5170755单位地址:甘肃省省本级白龙江街1136-1号乙方(公章)乙方负责人开户银行兰农村商业银行股份有限公司雁滩支行银行账号:01010122000056894联系电话:13659462158单位地址:甘肃省兰州市城关区雁滩乡雁南路2122号2026年2月6日扫描全能王3亿人都在用的扫描App