克孜勒苏柯尔克孜自治州消防被装部门 冬作训服采购合同公告(克孜勒苏柯尔克孜自治州消防救援支队2026)
一、合同编号: XFBZZT-2025-13-31(ZZ)
二、合同名称: 国家消防救援局2025年度消防被装部门集中采购项目 (第一批次)第 13 包
三、项目编号: ZQLY-BJ-H068
四、项目名称: 国家消防救援局2025年度消防被装部门集中采购项目(第一批次)
五、合同主体
采购人(甲方): 克孜勒苏柯尔克孜自治州消防救援支队
地 址: 克州阿图什市帕米尔路东80号院
联系方式:18199729119
供应商(乙方):南京际华三五〇三服装有限公司
地 址:江苏省南京市建邺区南湖路40号
联系方式:13770521789
六、合同主要信息
主要标的名称:冬作训服
规格型号(或服务要求):乙方产品的理化指标必须符合国 家消防救援局的产品技术规范,乙方产品理化指标达标是对乙方产品质量的最基本要求;乙方产品在理化指标 合格的基本前提下,乙方产品在主辅材料、式样结构、规格尺寸、外观质量、颜色色差、缝制质量、工艺要求、 包装质量等各个关键质量指标方面,确保产品的整体一致性是主要和关键质量要求。
主要标的数量:85
主要标的单价:165.61
合同金额: 1.407685万元
履约期限、地点等简要信息:克州阿图什市帕米尔路东80号院
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-09-22
八、合同公告日期: 2026-03-12
九、其他补充事宜:
附件:
13包-际华3503服装有限公司-新疆总队-专职.pdf
13包-际华3503服装有限公司-新疆总队-专职.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
(相关总队签订)一专职消防员被装合同合同编号:XFBZZT-2025-13-31(ZZ)国家消防救援局2025年度消防被装部门集中采购项目(第一批次)第13包采购合同甲方:新疆维吾尔自治区消防救援总队L乙方:南京际华三五〇三服装有限公司二O二五年九月国家消防救援局2025年度消防被装部门集中采购项目(第一批次)第13包采购合同甲方:新疆维吾尔自治区消防救援总队乙方:南京际华三五O三服装有限公司甲乙双方经平等友好协商,依据国家消防救援局与乙方订立的《国家消防救援局2025年度消防被装部门集中采购项目(第一批次)(第13包)总体协议》,就乙方向甲方生产供应消防被装事宜,共同订立本合同。本合同所列明的各项条款,甲乙双方严格遵守执行。一、货物名称、价格、数量、包装等事宜1.本合同涵盖的货物数量为:国家消防救援局2025年度消防被装部门集中采购项目(第一批次)招标文件中各分包的品目的分项数量中“专职消防员被装各总队应急被装”项下的品目及数量。2.本合同所有货物名称、价格、数量、包装等事宜,详见《消防被装采购合同品目数量金额明细表》(附件1),乙方向甲方供货时,乙方必须严格遵循本合同、本合同附件及国家消防救援局产品技术规范和标样等。3.本合同所有货物须严格按照《消防被装装箱单技术要求》(附件4),在被装包装箱上粘贴《消防被装装箱单》并标明被装产品的保障单位、配发人员等信息,以最小保障单位分别进行包装。4.需要甲方提供号型的被装,由甲方在合同签订后5日内发至乙方指定邮箱(keira0606@163.com)。二、交货时间、交货地点、交货方式1.具体交货时间由甲乙双方另行约定,但不得晚于乙方投标时的承诺时间。2.考虑到乙方供货单位较多的实际情况,在甲方和乙方未协商一致的情况下,甲方不得强制乙方变更乙方在投标时做出的供货时间承诺,甲方不得以此为由拖延合同签订。3.交货地点:本项目的货物交货地点为国家消防救援局所属43个总队、2个航空救援支队、1个机动支队及若于数量的周转库,发往各交货地点的发货批次可能有多次。为确保乙方所供应产品质量和数量与合同约定一致,便于总队级单位和周转库组织集中验收工作,所有货物均应以总队为单位发往总队级单位和周转库,不得直接发往支队或大队等单位。甲方指定地点(地址:新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县水西沟镇南康大道询量与战勤保障支队,收物人:李致敬)。4.供货方式:乙方将货物以运输车辆方式,运至甲方指定的仓库。甲方指定仓库(收物地址:新疆乌鲁木齐市乌鲁木齐县水西沟镇南康大道询量与战勤保障支队,收物人:李致敬王玟羲,收物人电话:1569912691913999259329)。三、履约保证金第1页共38页因乙方已与国家消防救援局签订总体协议并向国家消防救援局支付履约保证金,甲方不再单独向乙方收取履约保证金或独立保函。对于乙方应承担的违约责任/索赔金额/罚金,甲方有权直接告知国家消防救援局使用其保管的履约保证金予以抵扣或委托国家消防救援局以其名义向出具独立保函的单位主张索赔。无论履约保证金、独立保函是否退还,甲方用户随时都有权对由乙方生产的尚未使用的仍在质量保证期内的库存产品发生的质量问题向乙方主张索赔。四、产品检验等相关事宜1.本合同产品生产进度监管、质量监管、供货监管等涉企监管工作,由国家消防救援局统筹实施(落实国家关于规范涉企检查的政策要求,并防止出现33个总队级单位重复开展涉企被装检查等乱象);甲方在本合同执行过程中,遇有任何相关的各类情况或问题,要及时向国家消防救援局报告,并配合做好应对处置工作。2.本合同的所有产品在质量管理中,乙方须执行《消防被装产品质量管理办法》(附件6)。甲方配合国家消防救援局开展消防被装质量监督检验的主要环节包括:产品首检、生产过程质量监督、待出厂产品质量检验、入库被装质量验收、被装质量复核等,并以国家消防救援局的被装质量监督检验工作及结果为准。3.按照制式被装必须符合高度统一性、高度一致性的最高质量管理要求,乙方在投标环节提交的样品不作为最终产品的定型封样,最终供应的产品以国家消防救援局授予的标样和最新产品技术规范为准。4.乙方产品运抵后,甲方对照国家消防救援局授予的经评审的封样样品,开展一致性质量验收,凡是批量供货产品与封样样品等不一致的,甲方配合国家消防救援局追究乙方产品质量问题。