车辆保险 财产保险服务采购合同公告(泰安市泰山区综合行政执法局(泰安市泰山区城市管理局)2026)



泰安市泰山区综合行政执法局本级购置车辆保险采购合同公示

一、合同编号:SDGP370902000202601000085A_001
二、合同名称:购置车辆保险
三、采购项目编码:SDGP370902000202601000085
四、采购项目名称:购置车辆保险
五、合同主体
采购人:泰安市泰山区综合行政执法局本级
地址:泰安市明堂路文化产业园
联系方式:0538-8227298
供应商(乙方):泰山财产保险股份有限公司泰安中心支公司
地址:山东省泰安市泰山区泰前街道花园路39号院内2号楼1层及3层301、303、305、306、308、309房间(一址多照)
联系方式:18953821700
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

财产保险服务

1
0.371443
0.371443

履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2026-03-11
八、合同公告日期:2026-03-12
九、其他补充事宜:

购置车辆保险合同.pdf

电公务用车保险政府采购凭证拉檸13ln1111华hoh1人(采购清单)项目编号:SDGP370902000202601000085计划编号:37090200011500120260004包号:泰安市泰山区综合行政执法局本级(甲方)所需购置车辆保险(项目名称)通过山东省政府采购网上商城框架协议第二阶段采购,确定泰山财产保险股份有限公司泰安中心支公司(乙方)为成交供应商。一、服务内容车牌号厂牌型号交强险金额(元)交强险保单号交强险起始时间交强险终止时间商业险金额(元)商业险保单号商业险起始时间商业险终止时间车船税金额(元)单车小计(元)鲁J017G2奇瑞SQR7150T199轿车665.02011001032020260003132026-03-2700:00:002027-03-2623:59:59970.922011001033620260002182026-03-2700:00:002027-03-2623:59:59360.01995.92鲁J19F20奇瑞SQR7150T199轿车665.02011001032020260003142026-03-2700:00:002027-03-2623:59:59693.512011001033620260002192026-03-2700:00:002027-03-2623:59:59360.01718.51服务内容详见保险公司出具的保险单。二、保险费用拉檸13ln1111华hoh1金额合计为人民币3714.43元,大写:叁仟柒佰壹拾肆元肆角叁分。电人其中:交强险:1330元,商业险:1664.43元,车船税:720元。