学生作业本采购合同公告(绵竹市教育信息与装备中心2026)
一、合同编号: N5106832025000223-2-1
二、合同名称: 2026-2027年义务教育阶段学校学生作业本采购(三次)
三、项目编号: N5106832025000223
四、项目名称: 2026-2027年义务教育阶段学校学生作业本采购(三次)
五、合同主体
采购人(甲方): 绵竹市教育信息与装备中心
地 址: 绵竹市孝德镇文河社区15组(清道石河小学)
联系方式:0838-3217511
供应商(乙方):四川胜创商贸有限责任公司
地 址:中江县南华镇普桥村4社1号
联系方式:0838-7251030
六、合同主要信息
主要标的名称:大作业本1
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:330538.0000个
主要标的单价:0.750000元
合同金额: 74.954165万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2026-03-12
八、合同公告日期: 2026-03-13
九、其他补充事宜:
附件:
2026-2027年义务教育阶段学校学生作业本采购(三次)合同.pdf
2026-2027年义务教育阶段学校学生作业本采购(三次)合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:ZJXC202602采购人(甲方):绵竹市教育信息与装备中心供应商(乙方):四川胜创商贸有限责任公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及2026-2027年义务教育阶段学校学生作业本采购(三次)项目(项目编号:N5106832025000223)的《磋商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的磋商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同采购内容序号标的名称服务要求采购数量单位成交单价(元)备注1作文本1详见磋商文件17381个1.65数量据实结算2作文本2详见磋商文件104332个0.75数量据实结算3大作业本1详见磋商文件330538个0.75数量据实结算4大作业本2详见磋商文件52143个0.75数量据实结算5英语本详见磋商文件156544个0.75数量据实结算6美术本详见磋商文件52166个1.65数量据实结算7小作业本详见磋商文件69524个0.25数量据实结算8小字本详见磋商文件69524个0.25数量据实结算9拼习本详见磋商文件139048个0.25数量据实结算10拼音本详见磋商文件52143个0.25数量据实结算11草稿本详见磋商文件43476个1.6数量据实结算该项目是以单价成交,数量据实结算,成交总金额¥881165.32元。注:详细技术要求见招标文件和投标文件。二、合同总价合同总价为人民币大写:捌拾捌万壹仟壹佰陆拾伍元叁角贰分,即RMB¥881165.32元(备注:由于每学期人数有变化,实际供货数量以采购人实际需求为准,合同支付金额以每学期实际人数并依据实际送货数量按单价结算,但支付总价不超过本次采购成交金额¥881165.32元);该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)现行标准,以及本项目投标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.产品须提供合格证,产品按采购文件要求抽样送国家法定机构检测须合格。4.货物质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担。四、交货及验收1、合同签订后,乙方按照磋商文件要求和投标响应文件进行交-2-货。2026-2027学年的作业本分两次送货(2026年秋季学期一次,2027年春季学期一次,每次按甲方通知的数量规格送货),在每学期开学前一周,将本次采购的作业本送到甲方提供的所有学校。2、现场验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)作业本在乙方送货到校后,由学校进行初验并签署收货验收单。(2)乙方向甲方递交书面验收申请和学校签署的收货验收单,甲方在15日内组织验收。(3)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。(4)验收时如发现所交付的作业本有缺陷、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换作业本的有效证据,乙方应当在验收之日起7日内完成作业本的更换、补充或调试,并再次申请验收,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。(5)根据验收结论甲方出具《政府采购项目履约验收报告》。(6)双方对作业本的验收不因此免除乙方对货物质量的保证责任,如在作业本使用过程中发现有上述第(4)条情形者,甲方应及时通知乙方,乙方在接到通知后3小时响应到场,24小时内负责补充或者更换符合标准的货物。3.其他未尽事宜应严格按照《政府采购需求管理办法》财库〔2021〕22号及相关法律、法规的要求进行。五、知识产权-3-乙方应保证所提供的产品或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。六、无产权瑕疵条款乙方保证所提供的产品的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。七、付款方式1.合同期内:甲方在2026年秋季和2027年春季每学期所送作业本验收合格并收到乙方出具的合法票据等凭证资料后,在15日内一次性全额支付本学期货款给乙方。2.甲方向银行申请支付确认即视为付款,因银行未及时确认付款不构成甲方逾期付款,甲方不承担违约责任3.依据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》采购人在与中小企业签订政府采购合同时,在付款期限、付款方式等方面给予中小企业适当支持。采购人应当按照合同约定按时足额支付采购资金。八、售后服务1、质保期为验收合格后1年,质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后10分钟内响应,如能通过电话沟通解决的,在10分钟内作出解决,如需要上门服务的学校4小时内到达现场,如现场解决不好的,立刻提供同型号新产品替换,并承担调换的费用。2、乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。九、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,乙方有权解除合同,甲方应偿付合同总价百分之十的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之五/天的违约金;-4-(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之五/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之十的款额向甲方偿付违约金。(3)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之十向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(4)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。3.一方的其他违约行为给对方造成经济损失的,均应当承担赔偿责任。十、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由甲方所在地绵竹市人民法院管辖。十一、其他1.合同签订:一年一签,最多续签两年。续签条件:上一年的作业-5-本印刷服务经采购人验收合格后,且供应商无违约行为的情形下,可续签下一年的作业本印刷服务合同;否则,采购人有权拒绝续签合同,并按磋商文件的规定处理。2.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。3.本合同一式肆份,自双方签章之日起生效。甲方、乙方各二份。甲方: (盖章)乙方: (盖章)法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):地址:绵竹市孝德镇文河社区15组(清道石河小学)地址:中江县南华镇普桥村4社1号开户银行:工商银行绵竹支行开户银行:长城华西银行股份有限公司中江支行账号:2305370129100104706账号:2010900006446699税号:125105837650764531税号:91510623597526821K电话:0838-3217987电话:0838-7251030签约日期:年月日签约日期:年月日-6-