LED显示屏 LED显示屏电国民法典》采购合同公告(广州职业技术大学2026)



一、合同编号: HT-2026-04596404
二、合同名称: 广州职业技术大学LED显示屏(定制化服务)电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2026-1756872
四、项目名称: 广州职业技术大学LED显示屏(定制化服务)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 广州职业技术大学
地 址: 广东省_广州市_番禺区市良路1342号广州职业技术大学
联系方式:020-34735385
供应商(乙方):深圳市先迈科技有限公司
地 址:深圳市罗湖区笋岗街道笋西社区梅园路9号润弘大厦T1第11层04单元
联系方式:13760304635
六、合同主要信息
主要标的名称:LED 显示屏
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:65437.20元
合同金额: 6.543720万元
履约期限、地点等简要信息:广州市市本级
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-03-13
八、合同公告日期: 2026-03-13
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同名称:广州职合同编号:HT-2甲方:广州职业技乙方:深圳市先迈合同金额(元):6人民币大写:陆万为保护甲乙双方合相关规定,签订本合同、合同标的服务内容:P2.0业技术大学LED显示屏(定制化026-04596404术大学科技有限公司5437.20伍仟肆佰叁拾柒元贰角法权益,根据《中华人民共和,并共同遵守。全彩LED屏定制化安装调试服务广LED服务)电国民法典》州职业显示子卖场合同、《中华人技术大学屏定点采购合同民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)一.P2室内柔性屏7.47㎡1.像素点间距:≤2.0mm,模组尺寸:320mm*160mm2.封装技术:SMD表贴工艺支持红、绿、蓝各16384级,支持色彩和亮度自动调整,对色彩及亮度自动调整,保持色彩亮度一致性3.LED灯发光曲线,具有随环境照度变化而自动亮度调整功能,支持手动,自动,,程控,软件任意调节4.高分子材料:模组面用高分子材料,透光率高达60%,发光芯片光损耗,达到低耗低温升效果;5.支持通过实时智能分析算法,实现智能调亮和画质提升识别高亮画面,自动调整高亮亮度,识别高亮画面,解决刺眼问题,提高人眼观看舒适度,提高图像动态范围,低灰部分更深邃,高灰部分更清澈,LED显示屏平均功耗为≤150W/m²%;6.信号衰减:≤200mV;7.采用低温冷屏技术,屏幕最大亮度情况下,达到热平衡后,模组表面不超过55℃;8.EBL技术(enhanceblacklevel),提高屏体的黑色水平,增强屏体-第1页-的对比度,同时提升观看的舒适度;9.蓝光峰值波长>460nm;10.支持灰度再编码技术,每帧图像实时处理,针对低灰图像细节进行对比度增强,低灰更细腻11.根据角电的二氧化碳排放量的计算标准,LED显示屏每平方每小时的碳放量≤0.06千克;12.显示屏高亮效率:100%;13.支持动态像素技术,集合先进算法对像素进行动态复用,在同等显示面积下,分辨率提升四倍,可实现高显示效果;14.四侧面平面度公差≤0.01mm,四侧面垂直度公差≤0.01mm;15.消除十字架和列长亮功能,行和列消影重叠比Tn/Tm≤0.8%;16.支持一键控制屏幕状态,与通信设备互联互通,快捷操控,能力互助;其它要求:一、维保17.支持LED显示屏断电要求1.本项目的质量保证重启,自动续播,无需期(简称“质保期”)为2重新设置节目;18.为年,质保期自项目用户验确保LED显示屏工作过收通过之日起开始计算。程中不对其环境中的其本项目所有硬件设备及产他设备造成电磁干扰,品均需提供2年保修服满足工作磁场抗干扰程务,软件系统提供2年升度测试等级10A/m19.级及维护服务,费用已包具备智能节电功能,开含在投标报价内。2.设启智能节电能比没没有备故障报修的响应时间:开启智能45%以上质保期内,成交供应商须20.LED屏幕具有低蓝光7×24小时服务响应,产模式,选择品若发生故障,成交供应30%/40%/70%三挡节商在接到采购人报修能,可以有效减少蓝光后,1小时内维修响应,对眼睛的伤害21.显示售后质保期内免费上门维屏刷新频率≥3840HZ修,提供技术支持和上门22.供电及显示信号采用维护维修后服务人员3小双备份设计,任意一条时内到达现场,12小时不排线故障不影响显示能解决故障的在24小时内23.支持通过配套软件调提供同型号产品备用,费节灰度等级的设用已包含在投标报价内。置,14Bit-22Bit之间3.系统进入维护期后,供24.显示屏通过IK10外应商需周期性的收集各操壳防护测试,冲击能量作系统运行日志,根据运≥20J25.箱体框架支持行情况,动态调整优化系屈服强度大于200mpa,统参数。4.成交供应商应硬度大于90HBS26.支保证所用产品为全新产持双信号环路备份,支品,提供技术支持服务,持发送卡、接收卡双备费用已包含在投标报价份(热备份),支持电源内。在保修期内:如出现双备份(热备份)功能质量问题,提供产品更换27.灯面具备防刮功能,或维修,费用已包含在投表面硬度3.5H28.应有标报价内。5.技术培训:保护接地端子,接地电所提供的所有产品负责送阻不大于0.1Q,对地漏货、安装、调试,直至设电流应不超过备正常使用。同时还负责1.5mA/m²29.正常大向采购人培训设备的使用气条件时电源输入端子操作和维护。对采购人的与外壳裸露金属间绝缘维修人员、操作人员进行-第2页-A02021103LED显示屏电阻≥100MQ,湿热条件时绝缘电阻≥3MQ30.支持宽电压AC100-240V,频率50/60Hz31.能够连续使用7×24h,即168h不黑屏32.依据GB17625.1进行试验,谐波电流符合A类设备限值要求33.依据GB/T17618-2015交流电源端:1.2/50us,线对线±1kV,线对地±2kV34.低温工作试验按GB/T2423.1的规定对显示模组进行。温度-20℃环境外观结构和功能正常35.高温贮存试验按GB/T2423.2的规定对显示模组进行。温度60℃环境外观结构和功能正常36.,在盐溶液PH值7±0.5,浓度5%NaCL、温度(35±1)℃的条件下,连续进行72h喷雾,试验结束后显示屏表面无锈蚀,性能完好,正常工作。抗盐雾等级:10级37.温度:-1项65437.2000操作培训,费用已包含在投标报价内。二、设备及产品安装、测试与验收要求1.成交供应商必须依照采购需求书的要求和投标文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。2.货物若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。3.货物为原厂商未启封全新包装,具有出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。4.成交供应商应将关键主机设备的用户手册等材料交付给采购人,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。5.采购人组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物¥65,437.220℃~55℃,相对湿符合质量技术标准的,鉴度:10%-95%,显示定费由采购人承担;否则屏可正常工作鉴定费由成交供应商承38.10%RH-95%RH无担。三、知识产权成交凝结条件,显示屏正常供应商应保证本项目的技工作39.网络同步控术、服务或其任何一部分制,点对点控制,具备不会产生因第三方提出侵USB、TCP/IP、手机等犯其专利权、商标权或其控制方式,可实现远程他知识产权而引起的法律联网控制,不依赖第三和经济纠纷;如因第三方方硬件支持温度、供电提出其专利权、商标权或电压和网线通信状态监其他知识产权的侵权之控,具备故障自诊断及诉,则一切法律责任由成排查功能40.在灯珠四交供应商承担。侧以水平夹角45°的方,品牌:汉乐向施加不低于15N的推力,灯珠未脱落显示正常41.10%RH-95%RH范围内,无凝结,显示屏正常工作42.视觉舒适度(VICO指数)范围在0-1级,满足CSA035.2-2017标准,对人眼基本无疲劳感,去除100%紫外线,消除80%摩尔纹43.霉菌试验按GB/T2423.16的规定对显示模组进行,试验后样品外观结构和功能均应正常44.具备三防(防霉菌、防潮湿、防盐雾)喷涂设计并屏幕表面可进行纳米镀膜(防静电、防水)45.显示屏具有防信号远程窃密技术,具有良好的抗还原性能,保-第3页-护信息安全。可单机或组网使用46.模组通过RJ45对接,支持网络同步控制,画面延时≤2ms47.LED显示表面反光率≤1%,可有效防止反光和静电,具备摩尔纹抑制功能48.支持抗UV高温哑光涂层,墨色一致不反光,提高对比度49.抗紫外UV辐射符合5级②1.单卡支持16组和32组数据输出模式;2.单卡自带16个HUB7516P接口;3.单卡带载像素128*1024/256*512。4.支持逐点亮色度校正、多批次、亮暗线调节和显示屏效果调节等功能,与3D控制器搭配支持3D效果;5.支持接收卡预存画面和保留最后一帧设置;6.支持灯板flash管理;7.支持5pin液晶模块;8.支持千兆网,可通过网线直接连接PC端进行调试和显示;9.支持接收卡参数及程序包回读;10.接收卡具有与灯板一致的电源接口;③厚度薄,能降低显示屏的厚度和重量,可靠性高,带载能力强保护功能:过载/短路保护100%满载高温老化超低温开关电源,厚度≤30mm,无任何噪音、啸叫声。交流、直流分别在电源两端接线、防止交直流短路。④显示屏定制钢结构壁挂支架,安装必合计须辅材。¥65,437.2大写(人民币):陆万伍仟肆佰叁拾柒元贰角合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:序号商务需求商务需求响应内容1合同签订后30个自然日内,完成供货、安装、调试并交付使用。合同签订后30个自然日内,完成供货、安装、调试并交付使用。2验收要求:(1)依项目要求对全部货物、产品、型号、规格、数量、外型、外观、包装及资料、文件(如装箱单、保修单、随箱介质等)的验收;(2)若在验收过程中发现中标人所供货物低于或不满足所投相关产品技术参数指标及要求,采购人有权要求中标人退换货,由此产生的费用由中标人承担。(1)依项目要求对全部货物、产品、型号、规格、数量、外型、外观、包装及资料、文件(如装箱单、保修单、随箱介质等)的验收;(2)若在验收过程中发现中标人所供货物低于或不满足所投相关产品技术参数指标及要求,采购人有权要求中标人退换货,由此产生的费用由中标人承担。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利-第4页-1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的LED显示屏进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:2026年3月15日前交货,安装期限为交货之日起10日内安装并调试完毕。2.交货地点:广东省广州市番禺区市良路1342号广州职业技术大学五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供2年免费质保期(质保期的计算自所有LED显示屏设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实行“三包”,时间自LED显示屏最终验收合格并交付使用之日起计算)。-第5页-2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额0.05%的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的10%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值10%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额0.05%的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的10%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。八、付款付款方式:其他支付方式合同签订后15个工作日内,甲方支付合同金额的50%。乙方完成合同约定的服务内容后,甲方验收合格且乙方开具正式的发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付剩余的全部货款。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式6份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州职业技术大学甲方联系人:李海楠-第6页-联系电话:020-34735385合同签订日期:合同履约开始日期:2026-03-13合同履约截止日期:2028-03-12乙方(盖章):深圳市先迈科技有限公司开户银行:招商银行深圳笋岗支行银行账号:755965209510128乙方联系人:王玮联系电话:13368412233合同签订日期:-第7页-