招标采购采购合同公告(徐州市潇湘路学校2026)
一、合同编号:3203030440532026000401
二、合同名称:江苏省政府采购网上合同
三、项目编号:2271101000027338092
四、项目名称:徐州市潇湘路学校(中学部)网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):徐州市潇湘路学校(中学部)
地 址:/
联系方式:13852476133
供应商(乙方):欧菲斯办公伙伴江苏有限公司
地 址:南京市建邺区奥体大街68号国际研发总部园5B栋03层302室
联系方式:15365011646
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:宁采 米铲 食品级(8038745) 数量:2.00 单价(元):9.60 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:韵佳宜 木把切片刀(6877645) 数量:10.00 单价(元):38.00 规格型号(或服务要求):YJY-QPD-1008
主要标的名称:宁采 捞罩罩头直径:30cm 罩把长:38cm(7733218) 数量:5.00 单价(元):44.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:宁采 捞罩直径:30cm 罩把长:37.8cm(7733175) 数量:2.00 单价(元):44.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:宁采 笊篱直径:33cm 三托(7733174) 数量:2.00 单价(元):86.50 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:百舸 一次性无纺布反穿衣 蓝色(6445813) 数量:20.00 单价(元):7.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:通用 清洁毛巾30*40cm*(7398605) 数量:31.00 单价(元):5.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:国产 皮套袖 1付/包(7467168) 数量:50.00 单价(元):5.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:国产 黑色布围裙(4674118) 数量:5.00 单价(元):26.60 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:高翊柏 白色PVC围裙(7247102) 数量:5.00 单价(元):13.00 规格型号(或服务要求):17030524
主要标的名称:东方红 乳胶防护手套 1双/包 食品级(7309354) 数量:70.00 单价(元):6.50 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:国产 浸胶手套 防滑 蓝色 1双/包 均码(7732372) 数量:8.00 单价(元):11.00 规格型号(或服务要求):BNW-23
主要标的名称:星宇 橡胶手套 12付/包(5759558) 数量:4.00 单价(元):44.00 规格型号(或服务要求):pu518
主要标的名称:JMHB 涂指手套 12副/包 材质:PU(3890353) 数量:3.00 单价(元):20.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:宁采 网帽 涤棉 均码(7739985) 数量:45.00 单价(元):3.50 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:宁采 皮围裙 材质:PU 120cm 带口袋(8126601) 数量:30.00 单价(元):43.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:国产 一次性手套 100个(7670834) 数量:60.00 单价(元):2.60 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:宁采 一次性条形帽 70只(7783410) 数量:5.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:宇安 口罩 10个/包(5352886) 数量:120.00 单价(元):3.50 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:高翊柏 无型号 清洁毛巾 30*30cm(7434172) 数量:21.00 单价(元):2.40 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:苏识 线手套 10付/把(2177048) 数量:15.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):无型号
2.合同金额(元):4751.10
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2026年03月12日
八、合同公告日期:2026年03月13日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
江苏省政府采购网上合同(3203030440532026000401).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3203030440532026000401采购单位(甲方):徐州市潇湘路学校(中学部)供货商(乙方):欧菲斯办公伙伴江苏有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1宁采米铲食品级(8038745)宁采无型号产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:宁采,型号:无型号件9.602韵佳宜木把切片刀(6877645)韵佳宜YJY-QPD-1008产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:韵佳宜,型号:YJY-QPD-100810件38.003宁采捞罩罩头直径:30cm罩把长:38cm(7733218)宁采无型号产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:宁采,型号:无型号个44.004宁采捞罩直径:30cm罩把长:37.8cm(7733175)宁采无型号产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:宁采,型号:无型号件44.005宁采笊篱直径:33cm三托(7733174)宁采无型号产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:宁采,型号:无型号件86.506百舸一次性无纺布反穿衣蓝色(6445813)百舸无型号产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:百舸,型号:无型号20件7.007通用清洁毛巾30*40cm*(7398605)通用无型号产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:通用,型号:无型号31个5.008国产皮套袖1付/包(7467168)国产无型号产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:国产,型号:无型号50包5.009国产黑色布围裙(4674118)国产无型号产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:国产,型号:无型号个26.6010高翊柏白色PVC围裙(7247102)高翊柏17030524产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:高翊柏,型号:17030524件13.0011东方红乳胶防护手套1双/包食品级(7309354)东方红无型号产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:东方红,型号:无型号70包6.5012国产浸胶手套防滑蓝色1双/包均码(7732372)国产BNW-23产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:国产,型号:BNW-238包11.0013星宇橡胶手套12付/包(5759558)星宇pu518产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:星宇,型号:pu5184包44.0014JMHB涂指手套12副/包材质:PU(3890353)JMHB无型号产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:JMHB,型号:无型号3包20.0015宁采网帽涤棉均码(7739985)宁采无型号产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:宁采,型号:无型号45个3.5016宁采皮围裙材质:PU120cm带口袋(8126601)宁采无型号产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:宁采,型号:无型号30个43.0017国产一次性手套100个(7670834)国产无型号产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:国产,型号:无型号60包2.6018宁采一次性条形帽70只(7783410)宁采无型号产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:宁采,型号:无型号5包10.0019宇安口罩10个/包(5352886)宇安无型号产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:宇安,型号:无型号120包3.5020高翊柏无型号清洁毛巾30*30cm(7434172)高翊柏无型号产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:高翊柏,型号:无型号,包装规格:单条装,颜色分类:混色21条2.4021苏识线手套10付/把(2177048)苏识无型号产地:江苏省南京市鼓楼区,品牌:苏识,型号:无型号15把15.00合同总价(元)4751.10合同总价(大写)肆仟柒佰伍拾壹元壹角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合2/4同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 招商银行股份有限公司南京新城科技园支行账号:账号: 125912598410802签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日4/4