评审咨询服务采购合同公告(资阳市财政局2026)
一、合同编号:SCHT-2026-457125
二、合同名称:资阳市财政局评审咨询服务直接选定采购合同
三、项目编号:ZJXD-202603512001456174
四、项目名称:资阳市财政局评审咨询服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):资阳市财政局
地址:四川省资阳市雁江区新城路99号
联系方式:028-26632087
供应商(乙方):四川廉正工程咨询有限公司
地址:金泉街道
联系方式:13408124940
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
评审咨询服务
1(项)
¥200,000.00
¥200,000.00
-
合同金额: 200,000.00元,大写(人民币):贰拾万元整
履约期限:2026年03月12日至2027年03月12日
履约地点:四川省资阳市
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年03月12日
八、合同公告日期
2026年03月13日
九、其他补充事宜
合同附件:
资阳市财政局评审咨询服务直接选定采购合同.pdf
资阳市财政局
2026年03月13日
四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250930512001000003征集人:资阳市财政局入围供应商:四川廉正工程咨询有限公司合同名称:资阳市财政局评审咨询服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2026-457125甲方:资阳市财政局乙方:四川廉正工程咨询有限公司合同金额(元):200000.00人民币大写:贰拾万元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:项目结算(含预算)咨询机构基础单价:200000.00元折扣率:100.00%报价单价:200000.00元数量:1服务价格:200000.00元服务内容:1.1接受征集人委托,依法参与资阳市市本级各类建设项目(含EPC项目、PPP项目)的结算(含预算)咨询服务,主要工作内容包括:建设项目招标控制价评审;变更工程项目预算价评审;结算评审;材料(设备)价格咨询;开展业务培训或征集人委托的其他评审事项。1.2所有成果文件须符合国家有关法规、标准和规范的规定,同时,成果质量须满足征集文件和框架协议的要求。服务标准:1.1接受征集人委托,依法参与资阳市市本级各类建设项目(含EPC项目、PPP项目)的结算(含预算)咨询服务,主要工作内容包括:建设项目招标控制价评审;变更工程项目预算价评审;结算评审;材料(设备)价格咨询;开展业务培训或征集人委托的其他评审事项。1.2所有成果文件须符合国家有关法规、标准和规范的规定,同时,成果质量-第1页-须满足征集文件和框架协议的要求。技术保障:所涉及货物质量标准:供应商响应内容:我单位完全响应服务项类型:服务内容服务项名称:项目结算(含预算)咨询机构服务项对应的描述:1.1接受征集人委托,依法参与资阳市市本级各类建设项目(含EPC项目、PPP项目)的结算(含预算)咨询服务,主要工作内容包括:建设项目招标控制价评审;变更工程项目预算价评审;结算评审;材料(设备)价格咨询;开展业务培训或征集人委托的其他评审事项。1.2所有成果文件须符合国家有关法规、标准和规范的规定,同时,成果质量须满足征集文件和框架协议的要求。(2)服务名称:评审时限及匹配费率基础单价:0.00元折扣率:0.00%报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:1、项目预算评审时限及匹配费率送审金额(不含暂列金)为100万(含)以下,评审时限为5个工作日,匹配费率为1.44‰;送审金额(不含暂列金)为100万-500万(含),评审时限为5个工作日,匹配费率为1.36‰;送审金额(不含暂列金)为500万-1000万(含),评审时限为5个工作日,匹配费率为1.28‰;送审金额(不含暂列金)为1000万-5000万(含),评审时限为10个工作日,匹配费率为1.05‰;送审金额(不含暂列金)为5000万-10000万(含),评审时限为12个工作日,匹配费率为0.98‰;送审金额(不含暂列金)为10000万-20000万(含),评审时限为15个工作日,匹配费率为0.78‰;送审金额(不含暂列金)为20000万-50000万(含),评审时限为20个工作日,匹配费率为0.65‰;送审金额(不含暂列金)为50000万及以上,评审时限为25个工作日,匹配费率为0.52‰。说明:①基本审核费按差额定率累计计算。②咨询服务费实行上下限控制,最高为60万元,最低为0.3万元。③预算评审咨询服务费按上述标准执行。④预算评审费率为固定费率。2、项目结算评审时限及匹配费率(初审)(1)基本审核费净送审金额为500万(含)以下,评审时限为10个工作日,基本审核费匹配费率为1‰;净送审金额为500万~1000万(含),评审时限为15个工作日,基本审核费匹配费率为0.88‰;净送审金额为1000万~5000万(含),评审时限为20个工作日,基本审核费匹配费率为0.80‰;净送审金额为5000万~10000万(含),评审时限为30个工作日,基本审核费匹配费率为0.6‰;净送审金额为10000万~30000万(含),评审时限为45个工作日,基本审核费匹配费率为0.30‰;净送审金额为30000万以上,评审时限为45个工作日,基本审核费匹配费率为0.24‰。(2)效益审核费净-第2页-审减(增)率小于10%(含),效益审核费匹配费率为2%;净审减(增)率10%~15%(含),效益审核费匹配费率为2.5%;净审减(增)率大于15%,效益审核费匹配费率为3%。3、项目结算评审时限及匹配费率(复审)(1)基本审核费净送审金额为500万(含)以下,评审时限为10个工作日,基本审核费匹配费率为0.7‰;净送审金额为500万~1000万(含),评审时限为15个工作日,基本审核费匹配费率为0.616‰;净送审金额为1000万~5000万(含),评审时限为20个工作日,基本审核费匹配费率为0.56‰;净送审金额为5000万~10000万(含),评审时限为30个工作日,基本审核费匹配费率为0.42‰;净送审金额为10000万~30000万(含),评审时限为45个工作日,基本审核费匹配费率为0.21‰;净送审金额为30000万以上,评审时限为45个工作日,基本审核费匹配费率为0.168‰。(2)效益审核费净审减(增)率小于10%(含),效益审核费匹配费率为3%;净审减(增)率10%~15%(含),效益审核费匹配费率为3%;净审减(增)率大于15%,效益审核费匹配费率为3%。说明:①净送审金额不含施工单位将暂列金额、未施工单项或单位工程造价加入结算价格形成的金额。②基本审核费、效益审核费均按差额定率累计计算。③净审减(增)率=净审减(增)额/净送审额*100%。④结算咨询服务费实行上下限控制,最高为60万元,最低为0.3万元。⑤结算项目评审咨询服务费按上述标准执行。⑥结算项目评审费率为固定费率。服务标准:1、项目预算评审时限及匹配费率送审金额(不含暂列金)为100万(含)以下,评审时限为5个工作日,匹配费率为1.44‰;送审金额(不含暂列金)为100万-500万(含),评审时限为5个工作日,匹配费率为1.36‰;送审金额(不含暂列金)为500万-1000万(含),评审时限为5个工作日,匹配费率为1.28‰;送审金额(不含暂列金)为1000万-5000万(含),评审时限为10个工作日,匹配费率为1.05‰;送审金额(不含暂列金)为5000万-10000万(含),评审时限为12个工作日,匹配费率为0.98‰;送审金额(不含暂列金)为10000万-20000万(含),评审时限为15个工作日,匹配费率为0.78‰;送审金额(不含暂列金)为20000万-50000万(含),评审时限为20个工作日,匹配费率为0.65‰;送审金额(不含暂列金)为50000万及以上,评审时限为25个工作日,匹配费率为0.52‰。说明:①基本审核费按差额定率累计计算。②咨询服务费实行上下限控制,最高为60万元,最低为0.3万元。③预算评审咨询服务费按上述标准执行。④预算评审费率为固定费率。2、项目结算评审时限及匹配费率(初审)(1)基本审核费净送审金额为500万(含)以下,评审时限为10个工作日,基本审核费匹配费率为1‰;净送审金额为500万~1000万(含),评审时限为15个工作日,基本审核费匹配费率为0.88‰;净送审金额为1000万~5000万(含),评审时限为20-第3页-个工作日,基本审核费匹配费率为0.80‰;净送审金额为5000万~10000万(含),评审时限为30个工作日,基本审核费匹配费率为0.6‰;净送审金额为10000万~30000万(含),评审时限为45个工作日,基本审核费匹配费率为0.30‰;净送审金额为30000万以上,评审时限为45个工作日,基本审核费匹配费率为0.24‰。(2)效益审核费净审减(增)率小于10%(含),效益审核费匹配费率为2%;净审减(增)率10%~15%(含),效益审核费匹配费率为2.5%;净审减(增)率大于15%,效益审核费匹配费率为3%。3、项目结算评审时限及匹配费率(复审)(1)基本审核费净送审金额为500万(含)以下,评审时限为10个工作日,基本审核费匹配费率为0.7‰;净送审金额为500万~1000万(含),评审时限为15个工作日,基本审核费匹配费率为0.616‰;净送审金额为1000万~5000万(含),评审时限为20个工作日,基本审核费匹配费率为0.56‰;净送审金额为5000万~10000万(含),评审时限为30个工作日,基本审核费匹配费率为0.42‰;净送审金额为10000万~30000万(含),评审时限为45个工作日,基本审核费匹配费率为0.21‰;净送审金额为30000万以上,评审时限为45个工作日,基本审核费匹配费率为0.168‰。(2)效益审核费净审减(增)率小于10%(含),效益审核费匹配费率为3%;净审减(增)率10%~15%(含),效益审核费匹配费率为3%;净审减(增)率大于15%,效益审核费匹配费率为3%。说明:①净送审金额不含施工单位将暂列金额、未施工单项或单位工程造价加入结算价格形成的金额。②基本审核费、效益审核费均按差额定率累计计算。③净审减(增)率=净审减(增)额/净送审额*100%。④结算咨询服务费实行上下限控制,最高为60万元,最低为0.3万元。⑤结算项目评审咨询服务费按上述标准执行。⑥结算项目评审费率为固定费率。技术保障:所涉及货物质量标准:供应商响应内容:(3)服务名称:其他要求基础单价:0.00元折扣率:0.00%报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:供应商根据项目需求提供人员配置、实施方案、履约能力、服务质量保证等。服务标准:供应商根据项目需求提供人员配置、实施方案、履约能力、服务质量保证等。技术保障:-第4页-所涉及货物质量标准:供应商响应内容:二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起90个日历天内。2.服务地点:四川省资阳市雁江区新城路99号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间服务验收合格后,乙方提出结算并将有关资料送交甲方。甲方应在接到上述资料30天内审查完毕,若未提出异议,应在审查完毕后5个工作日内交付计划支付时间:2026.06.12五、违约责任参照征集文件执行。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:是4.其他补充内容:-第5页-甲方(公章):甲方代表:刘畅甲方联系人:资阳市财政局联系电话:028-26632087单位地址:四川省资阳市雁江区新城路99号2026年03月12日乙方(公章):乙方代表:李铠岐开户银行:中国工商银行股份有限公司成都二环路北一段支行银行账号:4402244009100031836乙方联系人:蔺曦联系电话:13408124940供应商所在区域:四川省成都市金牛区银行行号:1026510244012026年03月12日-第6页--第7页-