北京市春季融雪剂采购合同公告(北京市石景山区环境卫生服务中心一队2026)



一、合同编号: 11010726210200018623-XM001-001
二、合同名称: 追加采购2025年冬季至2026年春季融雪剂项目政府采购合同
三、项目编号: 11010726210200018623-XM001
四、项目名称: 追加采购2025年冬季至2026年春季融雪剂项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市石景山区环境卫生服务中心一队
地 址: 北京市石景山区潭峪路32号院
联系方式: 88902021
供应商(乙方): 北京康华嘉诚科技有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: 追加采购2025年冬季至2026年春季融雪剂项目
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 575.0000000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-02-13
八、合同公告日期: 2026-03-13
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

2026年追加融雪剂合同sign.pdf

政府采购货物买卖合同合同编号:政府采购合同专101071016项目名称:追加采购2025年冬季至2026年春季融雪剂项目合同编号:甲方:北京市景山环境重生服务中心一队乙方:诚科投有限公司北签订时间:22026会A17(10)是否涉及节能产品:口是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购口否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购口否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购口否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:是2.合同金额(1)合同金额小写:5750000(此采购费用非最终采购费用,最终采购费用以中标单价及实际采购量结算)大写:伍佰柒拾伍万圆整(2)合同定价方式:固定单价,I型固体播撒类融雪剂单价为2860元/吨,Ⅱ型液体喷洒类融雪剂单价为2880元/吨。(3)付款方式:31)待融雪季结束后,甲方根据检测结果(合格)按照中标单价及实际采购量进行结算。2)甲方向乙方支付货款前,乙方应向甲方开具符合要求的发票,未收到乙方开具的符合要求的发票,甲方可暂不付款且不承担任何法律责任,但乙方不得以此为由怠于履行合同义务。3)上述具体合同金额以实际发生情况为准,本合同约定的付款期限及付款方式、付款额度等以甲方获得财政审批和相关检测部门出局检测报告(合格)后时间为准,按照50%、50%阶梯型付款,因财政未及时审批及拨款的不视为甲方违约。4)如检测结果不合格或二次检测仍然不合格,甲方将货品退回,并有权终止合同。5)相关车辆运输费用由乙方解决。3.合同履行(1)起始日期:202年2月3日,完成日期:2226年月日。(2)履约地点:采购人指定地点W(3)展约担保:是否收取履约保证金:否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:(4)分期履行要求:(5)风险处置措施和替代方案:4合同验收(1)验收组织方式:自行组织验收主体:是否邀请本项目的其他供应商参加验收:否是否邀请专家参加验收:否是否邀请服务对象参加验收:是是否邀请第三方检测机构参加验收:否是否进行抽查检测:否是否存在破坏性检测:否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(3)履约验收方式:分批性验收(4)履约验收程序:由甲方组织相关人员验收(5)履约验收的内容:符合采购需求(6)履约验收标准:所有货物交货完成,无质量问题(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:否(8)履约验收其他事项:(产权过户登记等)5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺1序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件15(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6、合同生效本合同自双方签字、盖章后生效。7.合同份数本合同一式4份,甲方执2份,乙方执2份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2006年2月1日合同订立地点:北京市石景山区附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。·甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商单位名称(公章或合同章).单位名称(公章或合同章)H221法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)0108Y拥有者性别住所住所联系人联系人丁灿联系电话联系电话13683008048通信地址通信地址邮政编码邮政编码电子邮箱电子邮箱统一社会信用代码统一社会信用代码91370700MA3UKGDX52开户名称北京康华嘉诚科技有限公司开户银行招商银行北京分行东三环支行银行账号110953803710101注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。