山东省公务用车车辆财产保险服务 财产保险服务采购合同公告(山东省住房和城乡建设发展研究院2026)
山东省住房和城乡建设发展研究院公务用车(鲁AX65T0)车辆财产保险服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202601000807A_001
二、合同名称:公务用车(鲁AX65T0)车辆财产保险服务项目
三、采购项目编码:SDGP370000000202601000807
四、采购项目名称:公务用车(鲁AX65T0)车辆财产保险服务项目
五、合同主体
采购人:山东省住房和城乡建设发展研究院
地址:山东省济南市市中区卧龙路128号
联系方式:0531-51765588
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司
地址:济南市高新区经十东路8000号龙奥金座大厦2号楼
联系方式:15588898718
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
财产保险服务
商业险、交强险、代收车船税
1
0.157786
0.157786
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026.3.24起1年 地点:济南市市中区卧龙路128号
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2026-03-11
八、合同公告日期:2026-03-13
九、其他补充事宜:
公务用车鲁AX65T0车辆财产保险服务项目合同1.pdf
电公务用车保险政府采购凭证拉檸13ln1111华二、保险费用hoh1人(采购清单)项目编号:SDGP370000000202601000807计划编号:37000000021000720260002包号:山东省住房和城乡建设发展研究院(甲方)所需公务用车(鲁AX65T0)车辆财产保险服务项目(项目名称)通过山东省政府采购网上商城框架协议第二阶段采购,确定中国人民财产保险股份有限公司山东省分公司(乙方)为成交供应商。一、服务内容车牌号厂牌型号交强险金额(元)交强险保单号交强险起始时间交强险终止时间车船税金额(元)单车小计(元)鲁AX65T0奥迪A6665.00QT37010229117725937148292026.3.242027.3.23420.001577.86商业险金额(元)商业险保单号商业险起始时间商业险终止时间492.86QT37010229117725937148292026.3.242027.3.23服务内容详见保险公司出具的保险单。金额合计为人民币1577.86元,大写:壹仟伍佰柒拾柒元捌角陆分。其中:交强险:665元,商业险:492.86元,车船税:420元。