山东智能加工实验室设备 教学仪器采购合同公告(山东城市服务职业学院2026)
山东城市服务职业学院山东城市服务职业学院中餐学院智能加工实验室设备采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202502011054A_001_001
二、合同名称:山东城市服务职业学院中餐学院智能加工实验室设备采购项目
三、采购项目编码:SDGP370000000202502011054
四、采购项目名称:山东城市服务职业学院中餐学院智能加工实验室设备采购项目
五、合同主体
采购人:山东城市服务职业学院
地址:烟台市高新区科创西路60号
联系方式:0535-2246687
供应商(乙方):珠海市长照厨具有限公司
地址:珠海市香洲区华威路96号1栋1楼A8025b号
联系方式:13018497309
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
教学仪器
详见合同
1
25.05
25.05
履约期限、地点等简要信息:采购人指定
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026-02-13
八、合同公告日期:2026-03-13
九、其他补充事宜:
中餐学院智能加工实验室设备采购项目合同.pdf
政府采购合同(中小企业预留合同)项目编号:SDGP370000000202502011054项目名称:中餐学院智能加工实验室设备采购项目甲方:山东城市服务职业学院乙方:珠海市长照厨具有限公司签署日期:2026年2月13日中餐学院智能加工实验室设备采购项目采购合同山东城市服务职业学院(甲方)中餐学院智能加工实验室设备采购项且由逸臣工程咨询有限公司在国内以公开招标方式进行采购。经招标小组确定珠海市长照厨具有限公司(乙方)为中标投标人,甲乙双方网意按照下面的条款和条件签署本合同。1.合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)招标文件:.(2)投标文件:(3)中标通知书:(4)合同补充条款或说明;(5)附件。2.合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。3.产品名称与数量:详见供货范围明细表。4.乙方提交的产品应符合投标文件中所记载的详细配置、技术指标、参数及性能,并应附有产品完整、详细的技术资料和说明文件。乙方提交的产品必须按国标、部标或行业标准要求制造、验收;需进口的应执行原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。乙方应保证将产品按国家或专业标准包装(为助力打好污染防治攻坚战,本项目如产生包装,推广使用绿色包装,请按照《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》执行。)并确保产品安全无损的运抵合同规定的交货地点,并进行安装调试,通过验收。S5.合同含税金额总金额:小写:¥835000.00元;大写:人民币捌拾叁万伍仟元整。6.付款方式:甲方于合同签订生效且具备实施条件后支付合同总金额的30%作为预付款,供货安装调试完毕并验收合格后支付至合同总金额的100%。每次付款前乙方未提供合格发票的甲方有权不予付款,甲方有权在应付款中扣除乙方违约金及合同约定的相关费用。因资金拨付、支付程序等原因导致甲方付款迟延的,不视为甲方违约。7.供货期及供货安装地点(1)供货期:自合同签订生效之日起45日内备货完毕,自接到采购人通知之日起15日内完成所有设备的送货、安装、调试,通过验收。1(2)供货安装地点:甲方指定地点。8.材料采购(1)甲方不负责采购、供应任何材料。(2)所有材料必须符合国家规范及甲乙双方确认的投标文件中所说明的种类和标准。(3)乙方提供的产品应包括附件、相关配件等。(4)乙方保证产品是全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。(5)乙方使用替代产品必须事先经甲方书面批准,但不能因此减轻乙方按本合同应承担的任何责任。更不能因替代产品而影响使用质量。(6)乙方必须保证产品的来源合法,保证所提供的产品不存在任何权利上的瑕疵,保证甲方使用该产品时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其他知识产权的起诉,其产品和使用不侵犯第三人合法权益。任何第三方如果提出侵权指控,乙方需与第三方交涉并承担由此引起的一切法律责任和费用,并及时更换同品质产品,保证甲方权益免受损失。(7)乙方应保证所提供的产品不存在任何权利上的瑕疵,其产品的销售和使用不侵犯第三人合法权益。(8)乙方应保证其产品在产品寿命期内使用性能良好。在规定的质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而造成的任何缺陷或故障负责且确保不影响甲方使用。9.验收方式(1)产品应符合相应的国家标准(无国家标准的按部标或行业标准)或其原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准。(2)进口产品必须具备进出口检验检疫局的检验证明。(3)国内产品或合资厂的产品必须具备出厂合格证,有国家质量标准的,应同时提交检测报告。(4)乙方应将所供产品的有关资料及配件、配套工具等交付甲方。(5)产品达不到质量和规格要求,甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。甲方可选择由乙方调换,选择调换的应在7日内合格交付,并按日承担违约责任;甲方解除合同的,有权不予支付合同价款。210.验收方案条款人人方应向方发出项目验收中销。刀目X工人’之日起7个工作日内启动项目验收,并通知乙方。人国好项日收,提供项目验收相大I生厂、1X、1.数量、质量、安全等资料。101山广检验到货检验、安装调试检验及配芸服分恒,六T出厂检验合格证明由乙方提供。147阳工立只清单,品牌、z、、里021中小一目明文件后服务承诺,安全标准,合间药、地属、式等。ALL7坦供的立只接照招标文件、投标文件、政府米购目龙1话一核对,收做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,田验收小组成员签字及乙方授权代表签字盖章后,报告甲方。167方对收音见存在异议拒不签字盖章的,视同未通过验收,甲万将更换专业技术人员或激请相关行业主管部门参与,重新组织验收。重新验收后乙方仍拒不认可验收意见的,按验收不合格处理,并在验收报告上注明。验收不合格的,甲方有权扣减合同金额的10%作为违约金,要求乙方在合理期限内提供产品并达到合格状态,否则甲方有权解除合同、终止资金支付,所有费用由乙方承担。(7)对项目验收发生的检测(检验)费、劳务报酬或因乙方问题导致重新组织项目验收等费用支出,由乙方承担。11.售后服务条款(1)质量保证期为自每批次产品通过最终验收起三年。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。(2)在产品质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量或材料的缺陷而发生的任何不足负责。(3)对不符合本合同第4条规定要求的产品应在甲方给予的时限内完成调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。(4)在产品使用期间,乙方必须保证派出技术人员,满足用户技术咨询,做好技术培训,能够及时到现场处理异常问题。3(5)产品供货完成后,乙方应继续向用户提供良好的技术支持。必须有专门队伍从事此项工作,并提供全天候的热线技术支持服务,接到甲方的服务要求后,乙方应以优良的服务态度,以便利、快捷的方式在丄小时之内做出及时响应,24小时之内赶到现场实地解决问题。(6)乙方必须建立健全售后服务体系,确保产品正常使用。(7)产品及主要配件乙方应负责维修。质保期内,乙方对产品提供全免费保修或免费更换(人为故意损坏除外);质保期后,收取成本费维修(备品备件乙方应以优惠的价格提供)。质保期内乙方未在约定时间内提供质保服务的,甲方可委托第三方实施,由乙方承担相关费用。12.项目管理乙方要指定_段自豪、******************、13018497309(姓名、身份证号码、联系电话信息)全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目施工或实施阶段验收时,相关负责人必须配合。13.分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。14.合同的生效本合同自双方法定代表人或授权代表签字并经双方加盖公章或合同专用章之日起生效,乙方授权代表签字的,应提供法定代表人授权签字委托书作为本协议附件。15.违约条款(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,甲方有权选择解除合同或要求在合理期间内履约,违约期间应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间交付产品,产品每迟交一天,按合同总金额的1%支付违约金。除迟交产品以外,乙方若出现其它违约行为,每天应按合同总金额1%支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,解除合同的通知送达即发4生解除的法律效力,甲方有权终止资金支付,已经支付的,乙方应当在合同解除之日起10日内原渠道退还已付但未合格履约的部分合同价款,并赔偿因违约给甲方造成的损失。乙方违约导致合同解除的,乙方应在收到甲方解除通知之日起五日内退还甲方已经支付的部分。同时,乙方应承担甲方为实现权益而花费的一切合理费用,包括但不限于仲裁费、保全费、担保费、律师费、差旅费等。(4)因乙方交付的产品存在质量问题或隐蔽瑕疵、权属上的瑕疵或知识产权争议的,乙方应在违约期间按日向甲方支付违约金,违约金不足以补偿甲方损失的,乙方还应赔偿甲方由此造成的损失。(5)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。16.不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力、政府指令行为导致不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,互不承担违约责任。17.争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,可向甲方住所地人民法院提起诉讼。本合同确定的联系信息适用于履行本合同的通知义务及司法程序中法律文书的送达,如联系信息发生变更,应及时履行书面告知义务,如未及时履行告知义务,导致书面通知无法送达或拒收的均视为已有效送达。c(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。18.本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。19、廉洁条款严禁乙方以任何形式向甲方人员赠送礼金礼品等,采用财务或其它手段进行贿赂,私下安排酒宴、休闲娱乐等违法违纪活动,如乙方有此类违法违纪行为,甲方有权单方面解除合同;如甲方人员有索贿等违法违纪行为,乙方应向甲方纪检部门进行举报。(举报电话:0535-2246611)20.本合同一式陆份,甲方执肆份、乙方执壹份,逸臣工程咨询有限公司壹份,具5有同等法律效力、(以下无正文,为中餐学院智能加工实验室设备采购项目采购合同签章页)7方,珠海市长照厨具有限公司甲方:山东城市服务职业学院(盖章)法定代表人:家文文(盖章)法定代表人/负责人:段目象或授权代表:d或授权代表:联系地址:烟台市高新区科创西路60号钼行服县213220298763800001玄地,海市香洲区华威路96号1栋1楼A8025b号电子邮箱地址:1069476121@qq.com电子邮箱地址:1498761621@qq.com联系电话:13018497309联系电话:13280910116时间:2026年2月13日6附件:供货范围明细表项目名称:中餐学院智能加工实验室设备采购项目项目编号:SDGP370000000202502011054单位:元(人民币)序号产品及部件名称型号规格主要技术参数单位数量单价(元)总价(元)生产制造企业品牌、产地是否属于中、小、微型企业产品是否属于监狱企业产品是否属于残疾人福利性单位产品是否属于节能产品或环保产品是否属于强制性采购1冷热星盆龙头(强制节能)JC-10281.流量均匀性约2.1L/min。2.台式单柄双控控制出水、主体黄铜铸造,锌合金双手柄,不易松动,塑料陶瓷阀芯,黄铜水嘴,304钢丝起泡器,两侧留有钳口位,堵塞便捷更换。3.不锈钢7字管,管径24mm(±5%),厚1.0mm(±0.1mm)360度全方位取水;水管总高320mm(±5%)出水嘴距台面237mm(±5%)。4.开孔35mm(±5%),进水接口为G1/2外螺纹,配置两条600mm(±5%)软管。5.进水主体黄铜,加厚黄铜螺母紧固主体防松动,采用丁晴胶耐磨防漏。6.可承受2mpa压力爆破,0.1mpa测试1分钟混水流量5.1L(±5%)。个93803420广州市君畅金属塑胶制品有限公司君畅/中国是否否是是2水池(三联)定制1.材质:304不锈钢板材。2.台面厚:1.2mm(±0.1mm)。3.尺寸:1800×700×800mm(±5%)。4.盆池厚:1.2mm(±0.1mm),深度不低于280mm。5.通脚:38mm×1.0mm(±0.1mm)不锈钢管。6.加装不锈钢可调子弹脚。个328008400珠海市长照厨具有限公司长照/中国是否否否否11.管材规格:50×50×1.2mm(±0.1mm)。3不锈钢操作台定制1.管材规格:50×50×1.2mm(±0.1mm)。2.板材规格:1.2mm(±0.1mm)。3.板材材质:304不锈钢。4.设备尺寸:1900×900×850mm(±5%)。5.无缝焊接、台边圆角处理,易清洁(可直接高压水枪冲洗)。6.耐腐蚀:抗酸碱、防锈,耐受清洁剂、油脂、高温(工作温度范围-30℃~150℃)。7.耐磨:表面做拉丝处理,减少刀具刮痕。8.定制化:可搭配沥水槽、砧板槽、刀具挂钩、烘焙)。储物架等附件,适应不同场景(如切配、分装、台8250020000珠海市长照厨具有限公司长照/中国是否否否否4和面机YH-C401.正反向旋转设计,带有点动功能;标配防护罩开关,开盖急停装置。2.电机过载急停开关,电流电机负荷超重会暂停设备,保护电机寿命。3.不锈钢搅拌钩,少面量也可成团;加厚实心材料桶底底盘,使和面机工作时底盘稳。4.纯铜电机,性能佳,扭力强,噪音小。5.电压/功率/频率:380v/2.8KW/50hz6.料桶容积:W40L;7.最大和面量:≥16KG;8.搅拌速度:250/125rpm(±5%);9.规格尺寸:约745*490*1055mm台192009200广东元焙烘焙设备有限公司元焙(yumbake)/中国是否否否否5馅中馅自动包馅机SZ-68S1.整机外壳为201不锈钢材质的,接触食品部分为304不锈钢材质,符合食品安全验证。2.电源要求:220V,功率2.9KW。3.整机重量:约500kg,结构紧凑,便于移动与安装。4.产量:至少包含30至80pcs/min。5.外形尺寸:约1250×1430×1560mm(长×宽×高)。6.三馅斗,可做单馅、双馅、三馅料的月饼,小吃,台17500075000广州旭众食品机械有限公司旭众/中国是否否否否2糕点等。糕点等。7.使用触控屏自动控制,操作面板简洁,由一触控屏幕界面和两按钮就可完成系统操作,触控屏操作界面容纳全部参数输入,界面人性化,操作简单方便,操作时指尖转触屏幕画面,设备会出现相应动作,屏幕画面也相应变化,内容也跟踪提示。6月饼机SZ-641.电压:220V。2.额定频率:50Hz。3.额定功率:0.4KW.4.机器产量:至少包含40-60个/分钟。5.产品规格:至少包含15-100mm。6.外形尺寸:1760×530×1045mm(±5%)。7.整机外壳为201不锈钢材质的,接触食品部分为304不锈钢材质,符合食品安全验证,通过搓圆整形,经过内外模扣压成型及脱模。台12800028000广州旭众食品机械有限公司旭众/中国是否否否否7自动摆盘机XZ-1501.电源要求:220V2.功率:2KW。3.外形尺寸:约1850×1500×1620mm(长×宽×高)。4.排盘速度:至少包含5-160个/分钟,根据产品大小与设定参数自动调节。台13850038500广州旭众食品机械有限公司旭众/中国是否否否否8蒸汽电烤箱YK-C309D1.外壳箱体采用全不锈钢板材,有效抗氧化、防腐蚀,易于清洁;2.热反射钢化玻璃,隔热效果好,耐高温。3.智能控制面板拥有不少于12个独立记忆菜单,可快速切换。4.分层式设计,上下层独立控制,烘烤迅速,均匀受热。5.内置高温照明灯,食物状况清晰可见,方便查看食物着色情况。6.灵活移动设计:底部配备四向静音滑轮和调整脚,方便移动与固定,兼顾稳定性与安全性。7.排气开关配有排气阀,有效防止箱内压力过高导台14580045800广东元焙烘焙设备有限公司元焙(yumbake)中国是否否否否8蒸汽电烤箱YK-C309D致设备损坏,延长配件寿命。8.功率:设备24.3K+蒸汽包3组*2KW。9.温度范围:室温~350℃。10.电压:380V:11.外形尺寸(mm):约1710*(1085+160)*1900:12.配三层蒸汽包及石板。台14580045800广东元焙烘焙设备有限公司元焙(yumbake)中国是否否否否9自动包装机ZG-BZJ-35001.薄膜宽度:最大340mm。2.制袋尺寸:袋长65~500mm,袋宽30~160mm(适用于扁平袋结构)。3.包装产品高度:45~65mm,支持不同厚度物料的高速包装。4.包装速度:20~30袋/分钟,根据产品工艺和长度自动调节。5.膜卷直径:最大支持320mm卷膜直径,支持大卷连续生产。6.额定功率:2.4KW。7.电压:220V。8.频率:50Hz。9.整机尺寸:约3500×750×1300mm(长×宽×高)。10.包装膜材质:支持OPP/CPP、PT/PE、KOP/CPP、VMBOPP、VMCPP、VMPET等多种复合膜材,满足不同产品封口要求。11.接触材质安全性:与物料接触部位采用304不锈钢制造,符合食品QS认证及医药GMP卫生标准,耐腐蚀、易清洁。12.伺服控制系统:采用伺服电机控制系统,袋长可任意设定,自动裁切,省时省膜,提升生产效率。13.光电跟踪系统:配置高感度电眼,可实现自动跟踪包装膜图案,封切位置精确、袋长一致、封口美观牢固。温控系统:温度控制采用独立PID智能调节,控温稳定,适用于多种材质薄膜包装,避免封口烧焦台13980039800浙江众冠机械设备有限公司众冠/中国是否否否否9自动包装机ZG-BZJ-3500或虚封。人机界面:配备彩色触摸屏操作面板,界面直观,维护。支持故障自动报警与自诊断功能,方便日常操作与参数存储功能:支持多组产品包装参数存储与调用,切换包装产品时可快速切换,节省调试时间。14.停机与打印定位功能:可任意设置停机位置及打码打印位置,提升自动化精度与适应性。台13980039800浙江众冠机械设备有限公司众冠/中国是否否否否10切片切丝机L-2YS1.功能:将各种鲜肉切成(丝)条状一体成形。3.产量:500-60kg/h2.机器尺寸:640×610×875(mm)(±5%)。4.电压:220V。5.功率:2.2KW.6.材质:304不锈钢。台11180011800山东丰华元机械设备制造有限公司丰华元/中国是否否否否11真空拌馅机YT-ZB-1001.材质:304不锈钢。2.料桶尺寸:520×550×500(mm)(±5%)。3.搅拌转速:W45转/分钟。4.真空功率0.75KW.6.外形尺寸:1000×7001200(mm)(±5%。5.搅拌功率:2.2KW.台12650026500诸城市雨田机械有限公司雨田机械/中国是否否否否12伺服扎线机YT-ZXJ1.适应肠体直径:∮9~40mm。2.电压:220V3.生产能力:1~200节。4.功率:4KW。5.外形尺寸:1060×650×1100(mm)(±5%)。6.材质:304不锈钢。台12200022000诸城市雨田机械有限公司雨田机械/中国是否否否否13烟熏炉YT-YXL-501.蒸煮烘干烟熏一体烟熏炉。2.外形尺寸:2000×1150×1850mm(±5%)。3.主体尺寸:1400×1150×1850mm(±5%)。4.小车尺寸:820×900×1025mm(±5%),小车1辆;(层数4层)。5.挂杆长度:745mm(±5%)/6支。6.网盘尺寸:760×840mm(±5%)。台13250032500诸城市雨田机械有限公司雨田机械/中国是否否否否13烟熏炉YT-YXL-507.最高温度:100℃。8.高压蒸汽压强≤0.2MPa,低压蒸汽压强≤0.1MPa。9.电压:380V/50Hz。10.烘干功率:12KW11.发烟箱功率:3KW12.发烟箱电机功率:0.75KW13.循环风机功率:2.2KW。台13250032500诸城市雨田机械有限公司雨田机械/中国是否否否否14蒸汽发生器ZBTD-ZQ-361.蒸发量:≥50kg/h。2.电压:380V/50Hz3.功率:36KW4.设计热效率:≥98%5.额定工作压力:0.7Mpa6.额定工作温度:175℃。7.水容量:24L。8.外形尺寸:500*700*1330mm(±5%)。台185008500中山市蒸百特节能科技有限公司蒸百特/中国是否否否否15电加热炒锅GLDZL-11.容量:100L(±5%)。2.锅内直径:800mm(±5%)。3.电机功率:2.2KW.,4.加热功率:12KW。5.大小加热功率可调,微电脑控制,自动搅拌炒制,手动倾斜出料,内置变频器,搅拌速度可调节。6.锅胆采用304不锈钢,内锅厚度5mm(±0.5mm)。台12980029800山东国龙食品机械有限公司国龙/中国是否否否否16料车定制1.容积:200L(±5%)。2.周边材料厚度2mm(±0.2mm),底板材料厚度3mm(±0.3mm)。3.封口实心扁钢:10mm(±1mm)。4.外形尺寸:780×710×660(mm)(±5%)。5.材质:304不锈钢。6.脚轮:尼龙材质,耐用耐腐蚀。台228005600珠海市长照厨具有限公司长照/中国是否否否否17变频打浆机DR-S-361.桶内直径:360mm(±5%)。2.电压:380V。3.电机功率:7.5KW。台11250012500揭阳市双晓食品机械有限公双晓/中国是否否否否17变频打浆机DR-S-364.产量:20kg(±5%)/桶。5.出料口:侧出口(手动)。6.材质:304不锈钢。7.产品尺寸:850*500*950mm(±5%)。台11250012500司双晓/中国是否否否否18制丸机+电热鱼丸水煮槽(制丸机:DR-600)+(电热鱼丸水煮槽:ZX-200)一、双调速鱼丸成型机1.机器尺寸:520X860×1830m(±5%)。2.电压:380V3.功率:1.5KW:4.产量:0-220个/分钟。5.出口离地高度:880mm(±5%)。6.料斗直径:360mm(±5%)。7.成型效果优异:采用拉杆回旋剪切装置,成型的鱼丸圆滑饱满、规格统一,适合嫩滑浆体,确保外观和口感的一致性。8.双速可调:分体送料剪切采用无极变速电机调控,可独立控制送料和剪切速度,适应不同生产需求。二、电热鱼丸水煮槽1.水槽尺寸:2000×800×600mm(±5%)。2.材质:304不锈钢。3.电压:380V。4.功率:36KW;5.底部加热管分布均匀,加热速度快,可精准控制温度精准控温,温度可调,可煮水,可油炸。台12800028000(制丸机:揭阳市双晓食品机械有限公司)+(电热鱼丸水煮槽:江门市众兴五金制品有限公司)(制丸机:双晓/中国)+(电热鱼丸水煮槽:众兴/中国)是否否否否19高温杀菌锅700型1.规格:700×1200mm(±5%)。2.杀菌锅主体:304不锈钢。3.锅内直径700mm(±5%)。4.电压:380V。5.功率:36KW:6.304不锈钢杀菌盘:1200×450×150mm(±5%),3个。7.不锈钢小推车1辆,换热器1个。台14500045000济南三格机械设备有限公司三格机械/中国是否否否否20空压机TA-651.排气量:0.25立方米/每分钟。2.工作压力:0.8Mpa3.匹配功率:2.2KW。4.储气罐容积:约90L。5.外形尺寸:1060×450×780mm(±5%)。台178007800上海日高压缩机有限公司日高/中国是否否否否21理瓶机ZG-LPJ-8001.生产能力:每分钟处理能力为33~133瓶(或罐)。2.适用物体规格:适用于瓶径或罐径范围为Φ10~120mm的塑料瓶、玻璃瓶、金属罐等圆柱形容器。3.转盘直径:800mm,适合不同尺寸容器的定向分拣与输送。4.外形尺寸:约1100×900×1000mm(长×宽×高)。5.电源要求:AC220V,单相供电,功率约200W。台11500015000浙江众冠机械设备有限公司冠/中国是否否否否22全自动灌装机ZG-GZJ-20001.外形尺寸:约2000×1100×2000mm。2.灌装精度:不高于±3%。3.工作电压:220V,单相交流电。4.灌装量范围:支持30-300ml灌装,灌装量可调,调节误差≤±5ml5.灌装速度:参考速度为15-20瓶/分钟;实际速度需可根据不同瓶型和物料粘度进行调整。6.适用物料类型:适用于酱料类物料,要求设备灌装系统具备防滴漏、防拉丝结构,灌装嘴需耐腐蚀、易拆洗。适用气压:设备运行所需工作气压为0.5-0.7MPa,气源接口需配有稳压过滤装置。7.接触物料部件材质:必须采用食品级304不锈钢材质,满足食品加工安全要求,便于清洗维护。8.控制系统:应具备自动灌装、手动测试、应急停止、灌装量可调等功能,控制面板应具中文标识,操作简便。灌装方式:采用气缸活塞式灌装方式,确保灌装均台13850038500浙江众冠机械设备有限公司众冠/中国是否否否否22全自动灌装机ZG-GZJ-2000匀、流畅、不堵料。9.安全与清洁性:整机结构简洁,清洗便捷:关键角。部位易拆装设计,便于维护:操作区域应无卫生死台13850038500浙江众冠机械设备有限公司众冠/中国是否否否否23立式包装机ZG-BZJ-11001.袋子形式:适用于三边封包装袋,封口密封性良好,不得有漏封、虚封现象。2.封口纹路:纵封与横封均为网纹,封口牢固、纹路清晰。3.卷膜最大直径:不小于320mm4.卷膜最大宽度:不大于200mm,适配多种小规格袋型。5卷膜适用厚度范围:12C-14C(即0.12mm-0.14mm),适用于常规复合膜材料。6.制袋宽度:最大不超过100mm(可调)。7.制袋长度:可调范围为50-150mm,调节精度≤±2mm。8.封边宽度:4-8mm可调,封口平整、无折皱。9.计量范围:10-100mL,适用于小剂量液体、膏体、酱料类物料包装。10.电源要求:220V,50Hz,总功率2KW。11.包装速度:20-30袋/分钟,具体速度依据物料粘度与袋型适配情况微调。12.拉袋方式:采用步进电机控制拉膜系统或夹拉式机构。13.整机尺寸:约1100mm×800mm×1800mm(长×宽×高)。14.外包装方式:整机外包装为木箱包装,符合运输防震、防潮标准。15.整机结构紧凑,占地面积小,适用于高校、实验室使用。16.与物料接触部件应为不锈钢304材质,满足食品QS或医药GMP标准。17.控制系统具备参数设定、袋长调整等功能,操台13330033300浙江众冠机械设备有限公司众冠/中国是否否否否23立式包装机ZG-BZJ-1100作界面应具中文显示。18.热封温度采用PID智能控制,温控误差不大于±2℃,确保不同膜材封口一致性。台13330033300浙江众冠机械设备有限公司众冠/中国是否否否否24上盖机+真空旋盖机ZG-XGJ-20001.生产能力:1-20瓶/分钟。2.适用瓶口直径:标准为65±2mm,需支持±2mm范围内自动适应或可调节结构。3.工作电压:220V。4.额定功率:2.5KW5.工作气压:稳定运行所需气压为0.6-0.8MPa气动部件必须配有过滤减压阀。6.设备尺寸:约2000×1500×2200mm(长×宽×高)。7.控制系统:伺服电机控制旋盖,通过调节伺服参数改变扭矩,完成盖子旋紧。8.材质与结构:主要结构及与物料接触部件须采用不锈钢304材质,耐腐蚀,适合食品、医药行业。9.操作方式:一键启动操作,人机界面简洁明了,中文标识,非专业人员可快速上手。10.安全性与维护性:设备须具备急停开关、电气过载保护等功能,便于日常检修与维护。台15850058500浙江众冠机械设备有限公司众冠/中国是否否否否25PVC缩膜机ZG-SMJ-15001.电源要求:380V,50/60Hz三相交流供电。2.额定功率:9.4KW。3.收缩炉尺寸:约1500×450×220mm(长×宽×高),支持常规中小件产品热收缩作业。4.输送速度:0-15米/分钟可调,调节精度不低于±0.5米/分钟。5.输送结构:采用链辊式输送系统,运转稳定,适应连续高温工作环境。6.输送载重能力:最大承重30kg,适合常见箱体、瓶组、袋体等热收缩包装。7.设备外形尺寸:约1900mm×720mm×1300mm(长×宽×高),整体结构紧凑。8.适用膜材类型:支持使用POF、PVC等热收缩薄台11830018300浙江众冠机械设备有限公司众冠/中国是否否否否25PVC缩膜机ZG-SMJ-1500膜,膜厚适应范围应覆盖15um-35μm。9.控温系统:收缩炉温度控制应采用PID温控或同等级自动温控系统,温度波动范围≤±3℃。10.安全与耐热性:整机外壳应具备隔热处理,操作区域应配有防烫结构或标识,保证使用安全。11.操作方式:配备中文控制面板,具有温度设定、输送调速、运行状态指示及异常报警功能。12.适用于产品外包装热收缩工艺,如瓶装、盒装、袋装等食品、日化、电子类产品的终端收缩包装。台11830018300浙江众冠机械设备有限公司众冠/中国是否否否否26收瓶机ZG-SPJ-8001.生产能力:33-133瓶/分钟。2.适用容器范围:瓶(或罐)直径10-120mm,容器底部需具稳定支撑面。3.转盘:直径约800mm,采用耐磨防滑材料,转动平稳。4.外形尺寸:约1100mm×900mm×1000mm(长×宽×高)。5.电源/功率:AC220V,50/60Hz,功率约200W。6.转盘驱动方式:电机带动分区式旋转结构,出瓶口配限位挡瓶装置,瓶流稳定有序。7.控制功能:具备启动/停止、变频调速。8.结构材质:机身外壳及接触面部分需采用不锈钢304或防腐喷塑材质。9.兼容性与配线:适配标准输送线接口,可与自动灌装机、旋盖机联动运行。台11500015000浙江众冠机械设备有限公司众冠/中国是否否否否27台车架定制1.用途:适用于放置400×600mm烤盘,单架可容纳15盘,配合热风炉进行物料出入烘烤。2.承载形式:双侧15层托盘轨道设计,每层间距约103mm(共15层),整车设活动滚轮便于推行。3.外形尺寸:约624×540×1613mm(宽×深×高),底部离地高度约107mm。4.结构材质:主体框架采用30×30mm不锈钢方管(厚度1.0mm)焊接成型。个217503500珠海市长照厨具有限公司长照/中国是否否否否28鱼肉采肉机DR-C-2001.电压:220V。2.功率:3KW3.产量:180kg200kg/h。4.滚筒直径:159mm(±5%)。5.滚筒厚度:6mm(±5%)。6.材质:304不锈钢。7.采用滚筒挤压和皮带传动设计,快速分离鱼肉,适用于多种鱼类采肉。8.可以通过滚筒间隙或压力,控制采肉细腻程度和鱼糜的粗细。9.接触部位多采用不锈钢材质,符合食品卫生标准。台11670016700揭阳市双晓食品机械有限公司双晓/中国是否否否否29绞肉机DR-C-421.生产能力:≥500kg/h。2.电机功率:7.5KW.3.电压:380V。4.外形尺寸:900×600×850mm(±5%)。5.铰刀数量:预切刀、孔板刀、十字刀。6.三组刀同时绞切,出料速度快。台11250012500揭阳市双晓食品机械有限公司双晓/中国是否否否否30立式真空包装机DZ-500L1.真空室体积:510×520×75mm(±5%)。2.热封条尺寸:500×10mm(±5%)。3.真空泵排气量:约20m3/h。4.真空室材质:不锈钢。5.机器尺寸:570×650×900mm(±5%)。6.包装机为半自动真空设备,按下真空盖即自动按程完成真空、封口、印字、冷却、排气的全过程。7.适用于各类食品、药品、土特产、水产品、化工原料等各种固体、粉状、糊状、液体,电子产品(半导体、电路板、电子成品等)及机金属加工件的真空包装,以防潮、防氧化变色。台159505950瑞安市百盛金属机械有限公司百盛机械/中国是否否否否31高解析双头喷码机H5081.喷头:热发泡喷头。2.喷印材质:木工板、纸箱、石材、中纤板、轻钢龙骨、管材、金属、塑料、铝箔、线缆等。3.喷印精度:600DPI(高清晰)。台197009700郑州西捷喷码机械有限公司西捷/中国是否否否否31高解析双头喷码机H5084.喷印内容:中文、英文、数字、符号、二维码、条形码、图片、时间、日期、序列号。5.自动喷印:日期、时间、批号、班次、流水号等(可随当天时间及顺序变动)。6.墨水颜色:黑色、白色、红色、蓝色、黄色、绿色。7.喷印高度:至少包含2-13毫米。8.喷印速度:最快130米/分钟。9.喷印距离:2-10毫米。入。10.外部接口:USB、光电接口、可直接插入U盘导台197009700郑州西捷喷码机械有限公司西捷/中国是否否否否32贴标机XJ-TB1051.适用产品尺寸:(针对圆瓶)及高度:直径:25mmp100mm高度:25mm300mm。2.适用标签尺寸:长度:20mm~285mm宽度(底纸宽度):20mm~175mm。3.贴标速度:15~45件/分钟。4.贴标精度:±1mm。5整机尺寸:约1900mm×1200mm×1530mm(长×宽×高)。6.适用电压:220V/50HZ;台12980029800郑州西捷喷码机械有限公司西捷/中国是否否否否33传送带B6plus1.尺寸:1500×250×700mm(±5%),不锈钢材质,可调速。2.传送带:配套高解析双喷头喷码机使用。台118301830郑州西捷喷码机械有限公司西捷/中国是否否否否34标签打印机E300i1.打印方式:热转印打印。2.用途:标签打印。3.纸张探测方式:穿透式。4.支持材料:铜版纸、合成纸、PET等。5.打印接口:USB、网口。6.设备尺寸:不大于280mm×260mm×440mm。7.整机重量:不超过10kg。台3360010800深圳市博思得科技发展有限公司博思得(POSTEK)/中国是否否否否131、规格为延长米*750*850(mm);台面要求:采用35实验边台+试剂架定制(水龙头型号:KA1)1、规格为延长米*750*850(mm);台面要求:采用料板双层加厚至25.4mm。≥12.7mm厚实芯理化板台面,台面边缘用同质材2、底柜采用裸板≥1.0mm(±0.01mm)冷轧钢板,所有钣金的表面接缝均应满焊,焊接处均应打磨平整以保持为连续的平滑表面。3、钢材采用鞍钢盒板(优质冷轧钢板)。4、抽屉采用裸板≥1.0mm(±0.01mm)冷轧钢板,抽屉面板为双层结构,抽屉能抽出≥330mm,抽屉设计应方便拆卸。(单抽或三抽根据采购人需求定制)5、门板采用裸板≥1.0mm(±0.01mm)冷轧钢板,门板为双层结构,内侧设有防撞橡胶垫。(单门或四门根据采购人需求定制)6、柜体深度≥520mm,高度(含调整脚及台面厚度)除有特别说明外,为800mm(±0.5%),柜体为整体焊接式,不得现场组装。7、底柜后方应具备容易拆装的活动背板。8、所有部件不得于安装现场焊接加工,以避免破坏表面涂层。9、所有双开门款式底柜两片门间无中央垂直支柱阻挡。10、所有箱体、抽屉板均经过数控冲压、数控折弯、酸洗磷化、表层经阿克苏粉末涂料喷涂等工艺加工生产,具有耐酸碱,防腐蚀性能。11、合页:阻尼铰链。12、滑轨:三节静音阻尼滑轨。13、把手:采用高强度不锈钢把手或一字拉手套色;抽屉宽度超过600mm及以上时应配置两只把手。14、地脚:底柜带四个M10可调镀锌钢或不锈钢螺丝结构支撑脚,带橡胶包覆,可由专用工具调节调节水平及高度,最大可调节50mm。需配备的附件、备品备件、专用工具或其他消耗品米12185022200广州茂润实验室设备科技有限公司(水龙头:浙江科恩实验设备股份有限公司)茂润/中国、(水龙头品牌产地:TOF/中国)是否否(水(水否否龙龙头:头:是)是)141、水槽:高密度PP一体成型水盆,耐强腐蚀,壁厚5-7mm,模具成型、易清洁、耐腐蚀:台下盆式安装,防水溅出,且利于台面残水自然回流。附高密度PP阻水盖、PP去水提笼。2、水龙头:采用实验室专业三口鹅颈龙头,主体加厚铜质。涂层为高亮度环氧树脂涂层耐腐蚀、耐热、防紫外线辐射。鹅颈管:360度旋转。陶瓷阀芯使用寿命开关50万次,静态最大耐压35bar开关旋钮为高密度PP/ABS。(强制节能,投标时主要按规定提供证明材料)3、洗眼器:主体加厚铜质。涂层为高亮度环氧树脂涂层耐腐蚀、耐热、防紫外线辐射。喷淋头为软性橡胶,出水经缓压处理呈泡沫状水柱防止冲伤眼睛。PP自动防尘盖。水流锁定开关:水流开启、锁定功能一次完成,方便使用。最大耐水压:7bar。4、滴水架:采用高密度PP材质,抗化学腐蚀、扣菌、易清洁、耐潮湿、并设清洁水自动回流装置,带导流孔,接至水槽,便于残水排流,利于器皿的自然干燥。5、试剂架5.1结构要求:采用铝玻结构。5.2试剂架立柱:均经过数控冲压、数控折弯、酸洗磷化、表层经阿克苏粉末涂料喷涂等工艺加工生产,具有耐酸碱,防腐蚀性能。配专用试剂架盖套。立柱带电源插座。5.3试剂架层板:采用10mm厚钢化玻璃制作成型,四周车边处理,光滑,不伤手。5.4层板托:托板采用2.0mm以上厚度冷扎钢板冲压一次成形,与立柱衔接固定,通过专用连接件在凹槽内可上下移动,可调高低。表层经阿克苏粉末涂料喷涂工艺处理,应具有耐酸碱,防腐蚀性能。5.5试剂架档条:两边装高度约40mm铝合金型材作为挡边并有托底边条,防止物品滑落,保证承重15性能。36热风旋转炉YRF-A1OD性能。1.采用不锈钢电热管,热效率高、发热均匀。2.强力大风轮正反转向,可调节出风口调节两侧风量,风力加倍强劲令炉内升温快,受热均匀。3.设计网板风道,热量分布均匀,内膛不同角落的温差为±3℃,均匀着色、烘焙效果佳。4.双层钢化玻璃,内外隔热,通透美观,内置高温防爆灯泡,可实时掌控箱体内部烘烤情况,便于随时调节。5.规格:十盘旋转电热风炉。6.电压/功率/频率:380V/15KW/50HZ。7.温度控制范围:室内温度至350摄氏度。8.开门方式:右开门。9.可放烤盘尺寸:400*600mm。10.摆盘方式:竖放。11.尺寸:约920*1290*1970mm。台13800038000广东元焙烘焙设备有限公司元焙(yumbake)中国是否否否否37烤盘400*600*30mm1.烤盘材料:镀铝板。2.厚度0.8mm(±0.1mm)。3.不沾层材质:采用特氟龙材质。4.尺寸400*600*30mm(±5%)。片100737300珠海市长照厨具有限公司长照/中国是否否否否合计总价(元):大写:人民币捌拾叁万伍仟元整、小写:835000.00元16