道路刷黑工程 路面碎石化 水泥稳定 沥青混凝土采购合同公告(浠水县汪岗镇人民政府2026)



一、合同编号: 无
二、合同名称: 浠水县汪岗镇栗寺坳村至留琴山村道路刷黑工程
三、项目编号: 421125202606000472二
四、项目名称: 浠水县汪岗镇栗寺坳村至留琴山村道路刷黑工程
五、合同主体
采购人(甲方): 浠水县汪岗镇人民政府
地 址: 浠水县汪岗镇新兴街179号
联系方式:13635897777
供应商(乙方):湖北迅达路桥建设集团有限公司
地 址:浠水县清泉镇丽文南路交通局旁
联系方式:0713-4285698
六、合同主要信息
主要标的名称:浠水县汪岗镇栗寺坳村至留琴山村道路刷黑工程
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:1247760.55
合同金额: 124.776055万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年02月10日至2026年04月09日;履约地点:浠水县汪岗镇
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2026-02-08
八、合同公告日期: 2026-03-13
九、其他补充事宜:无
附件:

浠水县汪岗镇栗寺坳村至留琴山村道路刷黑工程(施工合同).pdf

浠水县汪岗镇栗寺坳村至留琴山村道路刷黑工程(施工合同).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

浠水县汪岗镇栗寺坳村至留琴山村道路刷黑工程施工合同建设单位:浠水县汪岗镇人民政府施工单位:湖北迅达路桥建设集团有限公司签订日期:2026年2月12日浠水县公共资源交易成交通通知书湖北迅达路桥建设集团有限公司:湖北星禾项目管理有限公司受浠水县汪岗镇人民政府的委托,就浠水县汪岗镇票寺坳村至留琴山村道路刷黑工程(第二次)实行竞争性磋商方式进行招标,干2026年02月03日上午9:00时按规定程序召开了竞争性磋商会议。经磋商小组评审、采购人(浠水县汪岗镇人民政府)确认,你公司为本项目的成交供应商,其成交内容为:浠水县汪岗镇栗寺坳村至留琴山村道路刷黑工程(第二次),合同团行期限,合同签订之日起60个日历天,成交金额为:1247760.55元(大写,壹佰贰拾肆万柒仟柒佰陆拾元伍角伍分),项目负责人为杜子翔。请你单位在收到成交通知书后,于30日内到浠水县汪岗镇人民政府与平购人公订合同,并按音争性磋商文件要求和响应文件的承诺履行完合同。采购人(盖章)采购代理机构(盖章):桖址浠水县汪岗镇新兴街179号地址:浠水清泉镇安时大道33号和苑花园A栋102电话:13635897777联系人:邓超电话:13886438865联系人:南文灿2法定代表人或委托代理人(签字):法定代表人或委托代理人(签字)日期:72年22月55日合同协议书发包人(甲方):浠水县汪岗镇人民政府承包人(乙方):湖北迅达路桥集团建设有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,本着友好合作、协商一致的原则,就浠水县汪岗镇人民政府达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:浠水县汪岗镇栗寺坳村至留琴山村道路刷黑工程2.工程地址:浠水县汪岗镇3.工程内容:汪岗镇栗寺坳至留琴山村道路提档工程:路面拆除及恢复、水泥稳定碎石、透层、5cm厚AC-13改性沥青混凝土;20cm水泥混凝土路面。二、合同工期工期为60日历天,计划开工时间:2026年2月10日,计划完工时间:2026年4月9日;具体开工日期以发包人指示开工。三、质量标准质量目标:达到国家施工验收规范合格标准。四、签约合同价及付款方式1.签约合同价:人民币(大写):壹佰贰拾肆万柒仟柒佰陆拾元伍角伍分(小写¥1247760.55元)2.付款方式:工程完工后支付合同价款70%,竣工验收结算审计完成后付至结算价97%,余下3%待一年后无质量问题付清。五、工程总承包项目负责人施工负责人:杜子翔;六、甲乙双方权利与责任(一)甲方1.开工前提供具体工程量清单和具体施工部位及说明。2.负责组织竣(交)工验收。3.验收合格后按付款方式支付工程款。(二)乙方1.施工前负责设立安全防护设施。2.严格按照相关法律法规及合同约定的要求,配足施工管理、技术和安全人员。3.按甲方提供的工程量清单施工,做好施工记录,并拍摄相关影像资料。在工程施工过程中,只要经甲方或甲方施工代表检验有不合格工程项目,乙方必须无条件进行返工,所发生的工、料、费由乙方承担。4.为了确保工程质量,乙方对路面工程质量付全责,因路面工程质量问题所造成的经济损失由乙方全部承担。5.在整个工程建设过程中,乙方必须把安全放在首位,如出现人员伤亡事故所造成的一切后果由乙方负责,甲方不负任何责任。七、违约责任1.除本协议另有约定外,任何一方未履行或未完全履行本协议的条款或者违反法律、法规,以致不能实现协议目的的,另一方有权提前解除本协议,造成的损失由责任方承担。2.因不可抗力原因,造成本协议无法履行时,双方互不承担责任。九、补充协议本合同执行过程中的未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十、合同生效本协议书由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经竣(交)工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。十一、合同份数本协议书一式肆份,合同双方各执二份。发包人:浠水县汪岗镇人民政府(盖单位章)2(签字)法定代表人或其委托代理人:日期:承包人:湖北迅达路桥建设集团有限公司(盖单位章)平风K签字)法定代表人或其委托代理人日期日廉政合同根据交通部《关于在交通基础设施建设中加强廉政建设的若干意见》以及有关工程建设、廉政建设的规定,为做好工程建设中的党风廉政建设,保证工程建设高效优质,保证建设资金的安全和有效使用以及投资效益,建设工程的项目法人浠水县汪岗镇人民政府(以下简称“甲方”)与施工单位湖北迅达路桥建设集团有限公司(以下简称“乙方”),特订立如下合同。1.甲乙双方的权利和义务(1)严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规及交通部的有关规定。(2)严格执行浠水县汪岗镇栗寺坳村至留琴山村道路刷黑工程的合同文件,自觉按合同办事。(3)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,违反工程建设管理规章制度。(4)建立健全廉政制度,开展廉政教育,设计廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(5)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(6)发现对方严重违反合同义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。2.甲方的义务(1)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方或甲方工作人员个人支付的费用等。(2)甲方工作人员不得参加乙方安排的超标准宴请和娱乐活动;不得接受乙方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(3)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(4)甲方工作人员及其配偶、子女不得从事与甲方工程有关的材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动等。(5)甲方及其工作人员不得以任何理由向乙方推荐分包单位或推销材料,不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备。(6)甲方工作人员要秉公办事,不准营私舞弊,不准利用职权从事各种个人有偿中介活动和安排个人施工队伍。3.乙方义务(1)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(2)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(3)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加超标准宴请及娱乐活动。(4)乙方不得为甲方单位和个人购置或提拱通讯工具、交通工具和高档办公用品等。4.违约责任(1)甲方及其工作人员违反本合同第一、二条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(2)乙方及其工作人员违反本合同第一、三条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪组织处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿;情节严重的,甲方建议交通工程建设主管部门给予乙方一至三年内不得进入其主管的交通工程建设市场的处罚。5.双方约定:本合同由双方或双方上级单位的纪检监察机关负责监督执行。由甲方或甲方上级单位的纪检监察机关约请乙方或乙方上级单位纪检监察机关对本合同执行情况进行检查,提出在本合规定范围内的裁定意见。6.本合同有效期为甲乙双方签署之日起至该工程项目竣工验收后止。7.本合同作为浠水县汪岗镇栗寺坳村至留琴山村道路刷黑工程施工合同的附件,与工程施工合同具有同等的法律效力,经合同双方签署立即生效。8.本合同一式肆份,由甲乙双方各执两份,送交甲乙双方的监督单位各一份。发包人:浠水县汪岗镇人民政府(盖单位章)(签字)法定代表人或其委托代理人日期:承包人:湖北迅达路桥建设集团有限公司(盖单位章)签字)法定代表人或其委托代理人日期:安全合同发包单位:浠水县汪岗镇人民政府承包单位:湖北迅达路桥建设集团有限公司为在浠水县汪岗镇栗寺坳村至留琴山村道路刷黑工程施工合同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全工作,本项目发包人浠水县汪岗镇人民政府(以下简称“发包人”)与承包人湖北迅达路桥建设集团有限公司(以下简称“承包人”)特此签订安全生产合同:1、发包人职责(1)严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。(2)按照“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。(4)定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。(5)组织对承包人施工现场进行安全生产检查,监督承包人及时处理发现的各种安全隐患。2、承包人职责(1)严格遵守《中华人民共和国安全生产法》、《建设工程安全生产管理条例》等国家有关安全生产的法律法规、《公路水运工程安全生产监督管理办法》、《公路工程施工安全技术规程》和《公路筑养路机械操作规程》等有关安全生产的规定。认真执行工程承包合同中的有关安全要求。(2)坚持“安全第一、预防为主”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本合同的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任制做到黄向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应按《公路水运工程安全生产监督管理办法》规定的最低数量和资质条件配备专职安全生产管理人员,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。(4)承包人在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。(5)承包人必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产考核合格证书,参加施工的人员必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作。对从事电、起重、建筑登高架设作业、锅炉、压力容器、焊接、机动车船艇驾驭、爆破、潜水、瓦斯检验等特殊工种的人员,经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,方准持证上岗。施工现场如出现特种作业无证操作现象时,项目经理必须承担管理责任。(6)对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;承包人不得将任何种类的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许上述同样行为。(7)操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿载情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。(8)所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用。(9)施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。(10)承包人必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大事故行政责任追究的规定》以及其他有关规定,1及时上报有关部门,并坚持“四不放过”的原则,严肃处理相关责任人。(11)安全生产费用按照《公路水运工程安全生产监督管理办法》的相关规定使用和管理。3、违约责任如因发包人或承包人违约造成安全事故,将依法追究责任和承担赔偿责任。4、本合同由双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖单位章后生效,全部工程竣工验收后失效。5、本合同一式陆份,合同双方各执正本两份,送交甲乙双方的监督单位各一份。发包人:浠水县汪岗镇人民政府(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:年月日承包人:湖北迅达路桥建设集团有限公司(盖单位章)年2签字)法定代表人或其委托代理人:日期:年月日分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:浠水县汪岗镇栗寺坳村至留琴山村道路刷黑工程标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价路面拆除及恢复1041001001001路面碎石化1.材质:原混凝土路面碎石化m27633.427.3556105.642040202015001水泥稳定碎(砾)石1.水泥含量:5%2.石料规格:20-40mm3.厚度:18cmm27633.4253.8410678.003040203003002透层1.材料品种:PC-3型乳化沥青2.喷油量:0.7Kg/m2m27633.423.9530152.014040203006001沥青混凝土1.沥青品种:SBS细粒式改性沥青混凝土AC-13C2.厚度:5cmm27633.4273.5561056.375040205006001标线1.材料品种:石油树脂C5热熔涂料2.工艺:玻璃微珠漆3.线型:15cm宽,1.5-1.8mm厚m2416.3146.2319246.016041106001001大型机械设备进出场及安拆1、常用大型机械场外运输费用(25km以内)履带式挖掘机台.次11855.351855.357041106001002大型机械设备进出场及安拆1、常用大型机械场外运输费用(25km以内)压路机台.次13512.33512.308041106001003大型机械设备进出场及安拆1、常用大型机械场外运输费用(25km以内)摊铺机(带自动找平)载重量12t台.次150005000.007041106001002分部小计1、常用大型机械场外运输费用(25km以内)压路机台.次13512.31087605.67分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:浠水县汪岗镇栗寺坳村至留琴山村道路刷黑工程标段:第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)691.07510040202011001碎石1.石料规格:级配碎石2.厚度:10cmm2251.3综合单价合价其中11040203007002水泥混凝土1.混凝土强度等级:抗折4.0预拌混凝土2.厚度:20cm3.嵌缝材料:沥青灌缝4.切缝:锯缝机切缝,缝深5cm5.养护:塑料膜养护m2251.3125.5831558.254暂估价分部小计38154.88措施项目分部小计1125760.55本页小计1125760.55合计1125760.55注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08其他项目清单与计价汇总表工程名称:浠水县汪岗镇栗寺坳村至留琴山村道路刷黑工程标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额90000.00明细详见表-12-12暂估价32000.002.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价32000.00明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55索赔与现场签证费0.006增值税0.00合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表一12暂列金额明细表工程名称:浠水县汪岗镇栗寺坳村至留琴山村道路刷黑工标段:程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金元90000.00合计90000.00注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表一12-1专业工程暂估价及结算价表工程名称:浠水县汪岗镇栗寺坳村至留琴山村道路刷黑工程标段:第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1原路面破损严重处整治及其他破损严重处须挖除重铺水泥混凝土路面、标识标牌及路肩土等32000.00合计32000.00注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表一12-3