农村义务教育阶段学生营养改善计划食品原辅材及配送服务 纯牛奶采购合同公告(陇南市武都区教育局2026)



一、合同编号:LNZWX-2025-088 -03

二、合同名称:陇南市武都区2026年农村义务教育阶段学生营养改善计划食品原辅材及配送服务项目(第三包)

三、项目编号:LNZWX-2025-088.2.3.5B1

四、项目名称:陇南市武都区2026年农村义务教育阶段学生营养改善计划食品原辅材及配送服务项目(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):陇南市武都区教育局
地址:甘肃省陇南市武都区油橄榄基地
联系方式:0939-5921828
供应商(乙方):陇南康泰商贸有限责任公司
地址:甘肃省陇南市武都区马街镇高桥村
联系方式:13299390006

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
纯牛奶
1(批)
¥621,608.91
¥621,608.91
详见招标文件

合同金额: 621,608.91元,大写(人民币):陆拾贰万壹仟陆佰零捌元玖角壹分
履约期限:2026年03月13日至2027年01月31日
履约地点:甲方指点地点
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2026年03月13日

八、合同公告日期

2026年03月14日

九、其他补充事宜

合同附件:
康泰03.pdf
陇南市武都区教育局
2026年03月14日

康泰03.pdf

陇南市武都区教育局2026年农村义务教育阶段学生营养改善计划食品原辅材及配送服务采购项目政府采购合同招标文件编号:LNZWX-2025-088-03包号:第三包甲方:陇南市武都区教育局乙方:陇南康泰商贸有限责任公司采购代理机构:陇南子午线招标代理有限公司2026年3月13日政府采购合同协议书采购合同编:LNZWX-2025-088-03采购人(全称):陇南市武都区教育局(甲方)供应商(全称):陇南康泰商贸有限责任公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民典法》、《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)项目名称:陇南市武都区教育局2026年农村义务教育阶段学生营养改善计划食品原辅材及配送服务采购项目(2)供货内容及价格:新希望夏进学生奶:每盒200ml,1.83元/盒(3)供货地点:东路片(备注:由陇南市武都区教育局营养办提供送货地点(学校或学区)及数量(最终按2026年实际使用量核算)2.合同金额学生奶:(1)合同金额小写(单价):1.83元合同金额大写(单价):壹元捌角叁分(2)合同价格形式:固定单价合同3.订货约定(1)乙方须保证所提供的货物是合格安全的产品,并与投标文件所投产品信息和所投样品一致。一旦发现伪劣假冒产品、以次充好、过期产品或替代产品,乙方承担全部法律责任和给甲方由此造成的经济损失。1标切立件:及求的服务期限及中力头前冰公贝,化到(或学区),货到验收合格确保食品在质保期内。4.付款方式及期限结算方式:每学期分5期进行支付,甲方以各学校报送的上月《学校实际发放明细统计表》汇总审核确定当期支付金额。约定结算时间节点:每期付款前乙方需开具相应金额的“发票”提供给甲方办理,10个工作日内由甲方以转账方式(非现金形式)予以结算。5.合同期限本合同有效期自双方签字盖章之日起,至2027年月31日止。本合同到期后,甲方将根据法律法规及项目需求决定是否重新组织采购。6.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请仲裁口向项目所在地人民法院提起诉讼7.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方做出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)中标通知书(3)投标文件(4)标准、规范及有关技术文件(5)其他合同文件8.合同生效本合同自签字之日起生效。29.合同份数本合同一式肆份,甲乙双方各执壹份,区教育局营养办备案存档执壹份,陇南市公共资源交易中心执壹份,均具有同等法律效力。10.双方权责(1)乙方保证向甲方交付的新希望夏进学生奶货物,必须符合国家相关标准和招标文件的质量要求。严格履行《食品安全质量承诺书》。如遇质量等问题,由乙方按照国家相关赔偿细则向甲方赔偿,如因质量问题造成严重后果的由乙方承担全部责任。(2)乙方须按照供货周期及需求数量按期供货,如因乙方原因造成延迟交货的,乙方须向甲方每日承担0.5%的违约金,如遇不可抗力乙方应在24小时内通知甲方,双方协商解决。(3)甲方未在约定的10天内按合同约定的方式向乙方付清款项的,每延误一个工作日,须向乙方承担0.5%的违约金。(4)在未经甲方请求,乙方不得提前供货:如甲方需要提前供货须向乙方提出,且不得给乙方造成不便,否则乙方有权子予以拒绝。(5)甲方不得无故拒收或少收乙方正常供货的货品,如在约定交付的2个工作日以后,甲方仍然拒收或少收的,则需要承担乙方合理的储藏、运输等费用(累计销售金额的1%/天)。11、贮存应贮存在避光、通风、干燥的阴凉处,甲方选择标准的库房贮存。12、其他(1)乙方向甲方提供乙方相关证书。(2)本合同未涉定事宜双方按照国家相关规定进行处理,对于必要、特殊事宜双方可签订补充协议,作为本合同的变更和补充附后,与本合同具有同等法律效力。(3)以学区、学校为单位签订合同。3(4)合同后附技术规格偏离表以及供货学校、人数。合同订立时间:2026年月日合同订立地点:陇南市武都区教育局甲方(公章):.地址:电话:邮编:法定代表人或委托代理人签字日期:2026年3月13日经办人:签字日期:年月日开户行:账号:乙方(公章):地址:电话:13299390006邮编:746000祛定代表人或委托代理人杨刚签字日期:20以年3月13日经办人:格刚签字日期:202年3月13日开户行:陇南武都农村合作银行账号:5700301220000297704附件一:学区(学校)配送情况一览表学区(学校)配送情况一览表学校名称预计学生人数校长电话接收人电话备注武都区汉王中学武都区汉王中心小学武都区汉王学区武都区桔柑九年制学校武都区透防九年制学校武都区外纳初级中学武都区外纳中心小学武都区外纳学区武都区磨坝中心小学武都区三河初级中学武都区三河中心小学武都区郭河中心小学武都区玉皇中心小学武都区玉皇学区武都区龙凤学区乙方(盖章):学校(盖章):配送电话:181939225885陇南市武都区教育局2026年农村义务教育阶段学生营养改善计划食品原辅材及配送服务采购项目政府采购合同招标文件编号:LNZWX-2025-088-03包号:第三包甲方:陇南市武都区教育局乙方:陇南康泰商贸有限责任公司采购代理机构:陇南子午线招标代理有限公司2026年3月13日政府采购合同协议书采购合同编:LNZWX-2025-088-03采购人(全称):陇南市武都区教育局(甲方)供应商(全称):陇南康泰商贸有限责任公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民典法》、《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)项目名称:陇南市武都区教育局2026年农村义务教育阶段学生营养改善计划食品原辅材及配送服务采购项目(2)供货内容及价格:新希望夏进学生奶:每盒200ml,1.83元/盒(3)供货地点:东路片(备注:由陇南市武都区教育局营养办提供送货地点(学校或学区)及数量(最终按2026年实际使用量核算)2.合同金额学生奶:(1)合同金额小写(单价):1.83元合同金额大写(单价):壹元捌角叁分(2)合同价格形式:固定单价合同3.订货约定(1)乙方须保证所提供的货物是合格安全的产品,并与投标文件所投产品信息和所投样品一致。一旦发现伪劣假冒产品、以次充好、过期产品或替代产品,乙方承担全部法律责任和给甲方由此造成的经济损失。1标切立件:及求的服务期限及中力头前冰公贝,化到(或学区),货到验收合格确保食品在质保期内。4.付款方式及期限结算方式:每学期分5期进行支付,甲方以各学校报送的上月《学校实际发放明细统计表》汇总审核确定当期支付金额。约定结算时间节点:每期付款前乙方需开具相应金额的“发票”提供给甲方办理,10个工作日内由甲方以转账方式(非现金形式)予以结算。5.合同期限本合同有效期自双方签字盖章之日起,至2027年月31日止。本合同到期后,甲方将根据法律法规及项目需求决定是否重新组织采购。6.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请仲裁口向项目所在地人民法院提起诉讼7.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方做出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)中标通知书(3)投标文件(4)标准、规范及有关技术文件(5)其他合同文件8.合同生效本合同自签字之日起生效。29.合同份数本合同一式肆份,甲乙双方各执壹份,区教育局营养办备案存档执壹份,陇南市公共资源交易中心执壹份,均具有同等法律效力。10.双方权责(1)乙方保证向甲方交付的新希望夏进学生奶货物,必须符合国家相关标准和招标文件的质量要求。严格履行《食品安全质量承诺书》。如遇质量等问题,由乙方按照国家相关赔偿细则向甲方赔偿,如因质量问题造成严重后果的由乙方承担全部责任。(2)乙方须按照供货周期及需求数量按期供货,如因乙方原因造成延迟交货的,乙方须向甲方每日承担0.5%的违约金,如遇不可抗力乙方应在24小时内通知甲方,双方协商解决。(3)甲方未在约定的10天内按合同约定的方式向乙方付清款项的,每延误一个工作日,须向乙方承担0.5%的违约金。(4)在未经甲方请求,乙方不得提前供货:如甲方需要提前供货须向乙方提出,且不得给乙方造成不便,否则乙方有权子予以拒绝。(5)甲方不得无故拒收或少收乙方正常供货的货品,如在约定交付的2个工作日以后,甲方仍然拒收或少收的,则需要承担乙方合理的储藏、运输等费用(累计销售金额的1%/天)。11、贮存应贮存在避光、通风、干燥的阴凉处,甲方选择标准的库房贮存。12、其他(1)乙方向甲方提供乙方相关证书。(2)本合同未涉定事宜双方按照国家相关规定进行处理,对于必要、特殊事宜双方可签订补充协议,作为本合同的变更和补充附后,与本合同具有同等法律效力。(3)以学区、学校为单位签订合同。3(4)合同后附技术规格偏离表以及供货学校、人数。合同订立时间:2026年月日合同订立地点:陇南市武都区教育局甲方(公章):.地址:电话:邮编:法定代表人或委托代理人签字日期:2026年3月13日经办人:签字日期:年月日开户行:账号:乙方(公章):地址:电话:13299390006邮编:746000祛定代表人或委托代理人杨刚签字日期:20以年3月13日经办人:格刚签字日期:202年3月13日开户行:陇南武都农村合作银行账号:5700301220000297704附件一:学区(学校)配送情况一览表学区(学校)配送情况一览表学校名称预计学生人数校长电话接收人电话备注武都区汉王中学武都区汉王中心小学武都区汉王学区武都区桔柑九年制学校武都区透防九年制学校武都区外纳初级中学武都区外纳中心小学武都区外纳学区武都区磨坝中心小学武都区三河初级中学武都区三河中心小学武都区郭河中心小学武都区玉皇中心小学武都区玉皇学区武都区龙凤学区乙方(盖章):学校(盖章):配送电话:181939225885