贵州省医疗保障信息平台AB数据中心扩容采购合同公告(贵州省医疗保障局2026)



一、合同编号:52990025517470541988572026000003

二、合同名称:贵州省医疗保障信息平台AB数据中心扩容的合同
三、项目编号:GZWH-2025-1719
四、项目名称:贵州省医疗保障信息平台AB数据中心扩容

五、合同主体

采购人(甲方):贵州省医疗保障局
地 址:贵州省贵阳市云岩区浣纱路157号
联系方式:0851-85976013
供应商(乙方):贵州大数据产业集团有限公司
地 址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区黔灵山路357号德福中心A4栋21-23楼1-8号
联系方式:18188006189

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:贵州省医疗保障信息平台AB数据中心扩容 数量:1.00 单价(元):20564632.00 规格型号(或服务要求):详见附件

2.合同金额(元):20564632.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2026年03月11日
八、合同公告日期:2026年03月16日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

贵州省医疗保障信息平台AB数据中心扩容项目合同.PDF