地质灾害隐患综合治理采购合同公告(遂宁市安居区自然资源和规划局2026)
合同公告
项目名称
项目所在地
遂宁市安居区地质灾害隐患综合治理项目(遂宁市安居区地质灾害隐患综合治理项目-施工-1)
遂宁市安居区凤凰街道
发包人名称
发包人地址
发包人电话
遂宁市安居区自然资源和规划局
四川省遂宁市安居区安居大道272号
18010671750
承包人名称
承包人地址
承包人电话
四川省绵阳川西北地质工程勘察有限责任公司
绵阳市剑门路西段88号
13696280044
签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)
1203650.00
/
签订合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期
2026-01-28
2026-01-29
2026-07-28
2026-07-28
签订合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期
承包人承担的工作
质量要求
本次招标工程量清单及施工图纸、补遗或答疑(如有时)所示范围内全部内容
合格
履约地点
履约方式
承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号
何龙
注册建造师,川2512018202011959
杨帆
职称证,20240000050230028011
承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号
工程(货物、服务)具体内容:
拟对该处地质灾害隐患点进行治理,主要采取坡面清理、护脚墙、锚杆、挡土墙、排水盲沟等组合方式进行治理
备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由):
是第一中标候选人
附件1:一标段施工合同.pdf 附件2:一标段合同公告.pdf
打印合同公告Pagelof2合同公告项目名称项目所在地遂宁市安居区地质灾害隐患综合治理项目(遂宁市安居区地质灾害隐患综合治理项目-施工-1)遂宁市安居区凤凰街道发包人名称发包人地址发包人电话遂宁市安居区自然资源和规划局四川省遂宁市安居区安居大道272号18010671750承包人名称承包人地址承包人电话四川省绵阳川西北地质工程勘察有限责任公司绵阳市剑门路西段88号13696280044签约合同价(元)签约合同价(其他价格形式)1203650.00签订合同日期(施工、监理适用)计划开工日期计划交工日期计划竣工日期2026-01-282026-01-292026-07-282026-07-28签订合同日期(勘察、设计、货物适用).计划开始日期计划完成日期承包人承担的工作质量要求本次招标工程量清单及施工图纸、补遗或答疑(如有时)所示范围内全部内容合格履约地点履约方式承包人项目经理(施工适用)证件及证号工)技术负责人(项目总证件及证号何龙注册建造师,川2512018202011959杨帆职称证,20240000050230028011承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)证件及证号工程(货物、服务)具体内容拟对该处地质灾害隐患点进行治理,主要采取坡面清理、护脚墙、锚杆、挡土墙、排水盲沟等组合方式进行治理备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)是第一中标候选人福http://www.snsggzyjy.cn/gcjs/jygl/HTGGPrint.aspx?GCGuid=974e6522-154.2026/3/11星期三打印合同公告Page2of2发包人主要负责人签字、盖单位章:委托代理机构主要负责人签字、盖单位章:林龙注:1.项目名称要详细写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901:2015年9月,填写为201509:2015年,填写为2015:2015/9/159:00:00填写为“20150915-9:00:00。理由。5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确认中标人的,须在备注栏中填写6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到全国公共资源交易平台(四川省)。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。.http://www.snsggzyjy.cn/gcjsjygl/HTGG_Print.aspx?GCGuid=974e6522-154.2026/3/11星期三