作业设计采购合同公告(通道侗族自治县农业农村局2026)


通道县乡村振兴产业配套基础设施建设项目作业设计合同公告
公告日期: 2026-03-16
一、合同编号: / 
二、合同名称:通道县乡村振兴产业配套基础设施建设项目作业设计政府采购合同协议书
三、项目编号:
1、政府采购计划编号:通财采计202630022
2、采购代理编号:HNKJ2026-FW-0203
3、采购预算:99.6万元
四、项目名称:通道县乡村振兴产业配套基础设施建设项目作业设计
五、合同主体
采购人(甲方):通道侗族自治县农业农村局
地  址:通道侗族自治县双江镇
联系方式:石先生、18178264241
供应商(乙方):湖南林科达农林技术服务有限公司
地  址:湖南省长沙市天心区韶山南路658号湖南省林业科学院科研实验楼十楼
联系方式:肖先生、18854885671
六、合同主要信息
主要标的名称:通道县乡村振兴产业配套基础设施建设项目作业设计 
规格型号(或服务要求): 详见合同 
主要标的数量: 详见合同 
主要标的单价: 详见合同 
合同金额: 898000.00元
履约期限、地点等简要信息: 详见合同      
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2026年3月13日
八、合同公告日期:2026年3月16日
九、其他补充事宜: / 
 
附件:1、采购合同
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布,财政部门对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件下载:

附件.pdf

政府采购合同协议书采购合同编号:采购人(全称):通道侗族自治县农业农村局(甲方)供应商(全称):湖南林科达农林技术服务有限公司(乙方)为保护用7双方合法权益,根据中华人民共和国民法典》、中华人民北和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)采购项目名称:通道县乡村振兴产业配套基础设施建设项目作业设计(2)政府采购计划编号:通财采计202630022/oT日日33750丽,中林中约建设30000亩,黄金茶标准化基地建设3750亩,新建产业道路89千米,排灌及排水水温46千米,仓储用房9860平方米(10处)。后期施工变更调整作业改计,通道县财政评审中心造价咨询等相关要求。(4)是否分包:否(5)项目负责人程博文(6)联系电话:137861800522.合同金额(1)合同金额小写:¥898000.00元大写:捌拾玖万捌仟元整。(2)具体标的见附件。(3)合同定价方式:固定总价(4)付款方式:人同饮江后作业设计经上级部门评审通过,业主获得县财政造价合报言,面日饮T网成动施工中标单位与业主签订合同后,按合同总价文付合间款项Meoo/日z工理品到75%同,接同点价文时合口日307g,口6Tr三按人同价支付剩金20%,但内财政万面原因可处期时,月应予以理解,不视为甲方违约。3.合同履行(起始日期:2026年03月13日,完成日期:2026年04月12日。总日历天数:30天。通道侗族自治县农业农村局(2)地点:(3)方式:(4)履约担保:。(5)质量保证金:。4.合同验收(1)验收主体:通道侗族自治县农业农村局(2)验收方式:评审19标准,花得上级作业设计批复及县财政局价合报言5.组成合同的文件LLlnlrla1化tlZCHLA或歧义,应按以下顺序解释:.1人商中7方的X文文补充协议(2)本合同协议书(3)成交通知书(4)响应文件(5)政府采购合同专用条款(6)政府采购合同通用条款(7)标准、规范及有关技术文件,图纸。(8)其他合同文件。6.合同生效本合同自签订之日生效。7.合同份数本合同一式陆份,采购人执叁份,供应商执叁份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2020年月1日合同订立地点:通道侗族自治县农业农村局甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:3收名委托代理人:电话:电话:sb/传真传真开户银行:湖南银行股份有限公司长沙井湾子支行账号:81130211000001319