印刷服务 印刷品 印刷业采购合同公告(南方医科大学第八附属医院2026)
公告内容:
一、合同编号
HT-2026-04592080
二、合同名称
南方医科大学第八附属医院(佛山市顺德区第一人民医院)印刷服务电子卖场合同
三、项目编号
DDYJ-2026-1752833
四、项目名称
南方医科大学第八附属医院(佛山市顺德区第一人民医院)印刷服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):南方医科大学第八附属医院(佛山市顺德区第一人民医院)
地址:广东省_佛山市_顺德区伦教街道甲子路1号南方医科大学第八附属医院2号楼负一楼日杂仓
联系方式:0757-22318677
供应商(乙方): 佛山市顺德区朝坤印刷有限公司
地址:大良街道
联系方式:18923288668
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
其他印刷服务
1(批)
10,984.50
10,984.50
合同金额: 10,984.50元,大写金额:壹万零玖佰捌拾肆元伍角
履约期限:2026年03月09日至2026年03月18日
履约地点:顺德区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2026年03月16日
八、合同公告日期
2026年03月16日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
南方医科大学第八附属医院(佛山市顺德区第一人民医院)
2026年03月16日
1.采购合同公告附件.pdf
合同名称:南方医合同编号:HT-2采购人(甲方):供应商(乙方):合同金额(元):1人民币大写:壹万为保护甲乙双方合相关规定,签订本合同第一条服务内容及要1.1乙方负责南方服务内容:印刷品南方医科大学第科大学第八附属医院(佛026-04592080南方医科大学第八附属医佛山市顺德区朝坤印刷有0984.50零玖佰捌拾肆元伍角法权益,根据《中华人民,并共同遵守。求医科大学第八附属医院(一批八附山市顺德区院(佛山市限公司共和国民法佛山市顺德属医院(印刷服第一人民顺德区第典》、《区第一人佛山市顺德区务定点采购合医院)印刷服务电子卖场一人民医院)中华人民共和国政府采购民医院)印刷服务电子卖第一人民医院)同合同法》等相关法律、法规,以及广东省定场合同的印刷业务。具体内容包括:点采购品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)1、不干胶(呼吸机湿化禁止静脉使用):尺寸12*4cm;要求:100张/扎;参数:合成不干胶;1000张;单价限价:0.100元;总价限价:100.00元;按实样。2、检验单:尺寸16.3*14cm;要求:100张/本;20本/包;参数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;20本;单价限价:2.600元;总价限价:52.00元;按实样。3、新生儿出院注意事项/新生儿出院后护理注意事项:尺寸14.8*21cm;要求:100张/本;10本/包;参数:60g粉色双胶,糊头,双面黑色印刷;10本;单价限价:6.000元;总价限价:60.00元;按实样。4、新生儿转接记录单:尺寸21*14.8cm;要求:100张/本;10本/包;参数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷-第1页-;10本;单价限价:4.000元;总价限价:40.00元;按实样。5、新生儿出入院印鉴:尺寸19.5*27cm;要求:100张/本;20本/包;参数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;20本;单价限价:5.500元;总价限价:110.00元;按实样。6、门诊操作护理记录单:尺寸21*29.7cm;要求:100张/本;25本/包;参数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;50本;单价限价:5.500元;总价限价:275.00元;按实样。7、宫内节育器放置(取出)记录表:尺寸42*29.7cm;要求:300张/包;参数:80g双胶,双面黑色印刷,对折;300张;单价限价:0.110元;总价限价:33.00元;按实样。8、诊断证明书:尺寸19*26.5cm;要求:100张/本;25本/包;参数:1、封面60g牛皮纸2、内页60g双胶;80本;单价限价:7.000元;总价限价:560.00元;按实样。9、诊断证明书(门诊短期):尺寸13*10.5cm;要求:100张/本;50本/包;参数:80g双胶,糊头,单面黑色印刷;50本;单价限价:2.500元;总价限价:125.00元;按实样。10、皮肤科手术知情同意书:尺寸21*29.7cm;要求:2000张/包;参数:80g双胶,单面黑色印刷;2000张;单价限价:0.050元;总价限价:100.00元;按实样。11、皮肤科门诊换药单:尺寸14.8*21-第2页-cm;要求:2000张/包;参数:80g双胶,单面黑色印刷;2000张;单价限价:0.020元;总价限价:40.00元;按实样。12、超脉冲二氧化碳激光治疗知情同意书:尺寸21*29.7cm;要求:4000张/包;参数:80g双胶,双面黑色印刷;4000张;单价限价:0.052元;总价限价:208.00元;按实样。13、盆底康复治疗病历本:尺寸21*29.7cm;要求:500本/包;参数:1、封面封底128克铜版纸,封面正面彩色印刷,背面单色印刷;封底单面印刷;2、内页60克双胶,共8P,彩色印刷;3、码钉;500本;单价限价:1.400元;总价限价:700.00元;按实样。14、相关信息表:尺寸21*29.7cm;要求:100张/本;20本/包;参数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;20本;单价限价:3.500元;总价限价:70.00元;按实样。15、生殖医学中心专科病历:尺寸21*29.7cm;要求:500本/包;参数:1、封面封底128克铜版纸,封面正面彩色印刷背面单色印刷、封底空白;2、内页80克双胶,共24P,双面黑色字体印刷;3、尺寸21*29.7cm;500本;单价限价:0.700元;总价限价:350.00元;按实样。16、夫精人工授精知情同意书:尺寸21*29.7cm;要求:100张/本;5本/包;参数:60g双胶,糊头,双面黑色印刷;5-第3页-本;单价限价:6.000元;总价限价:30.00元;按实样。17、来曲唑促排卵知情同意书:尺寸21*29.7cm;要求:100张/本;10本/包;参数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;10本;单价限价:6.000元;总价限价:60.00元;按实样。18、补佳乐使用告知书:尺寸21*29.7cm;要求:100张/本;5本/包;参数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;5本;单价限价:6.000元;总价限价:30.00元;按实样。19、Timelapse时差培养知情同意书:尺寸21*29.7cm;要求:100张/本;2本/包;参数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;2本;单价限价:8.000元;总价限价:16.00元;按实样。20、疤痕子宫助孕治疗知情同意书:尺寸21*29.7cm;要求:100张/本;3印刷品名称:医院2026年本/包;参数:1月份印刷品一批60g双胶,糊头,服务清单:服务清单查看附件单面黑色印刷;3所属类别:其他办公用品本;单价限价:材质、规格:其它8.000元;总价限印刷要求:本批印刷品大部份C23090199价:24.00元;其他印刷服务按实样。21、乙1批10984.5000提供实样,部份有电子版,需¥10,984.5排版后经采购人确认在付印,肝病毒携带者辅助请竞价人充分考虑排版问题。生殖技术助孕告知另外,竞价人需到采购人处拿书:尺寸21*29.7实样,也须考虑到地域造成的cm;要求:100张/拿样、送货成本,结合自身情本;3本/包;参况合理出价。数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;3本;单价限价:8.000元;总价限价:24.00元;按实样。22、预防卵巢过度刺激综合征监测表:尺寸21*29.7cm;要求:100张/本;5本/包;参数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;5本;单价限价:6.000元;总价限价:30.00元;-第4页-按实样。23、住院交接班记录本:尺寸21*28.5cm;要求:76张/本;参数:封面封底:200g大度双铜彩色印刷。内页:150P、100g大度双胶,双面黑色印刷。固钉;20本;单价限价:8.700元;总价限价:174.00元;按实样。24、护士交班簿:尺寸21.5*29cm;要求:100张/本;20本/包;参数:封面:白色157g双铜,单色单面印刷,封底空白。内页:200P、60g双胶单面黑色印刷;5本;单价限价:6.000元;总价限价:30.00元;按实样。25、不干胶(医疗废物标签):尺寸9*6cm;要求:5个/张;100张/扎;参数:特光加粘不干胶,标签名称橙色底黑色字体,标签内容白色底黑色字体;10000张;单价限价:0.300元;总价限价:3000.00元;按实样。26、输液观察卡:尺寸13*18cm;要求:100张/本;20本/包;参数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;350本;单价限价:2.700元;总价限价:945.00元;按实样。27、处方笺(普通):尺寸14.8*21cm;要求:100张/本;50本/包;参数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;5本;单价限价:4.700元;总价限价:23.50元;按实样。28、分娩出生记录本:尺寸38.5*26.5cm;要求:10本/包;参数:含封面封底共52页,内页单页,封面封底双铜纸250g,80g双胶纸,图钉、胶水-第5页-装订;10本;单价限价:12.000元;总价限价:120.00元;按实样。29、鼻咽癌筛查知情同意书:尺寸21*29.7cm;要求:100张/扎;参数:70g双胶,黑白双面;6000张;单价限价:0.070元;总价限价:420.00元;按实样。30、健康知识小册子:尺寸21*29.7cm;要求:100张/扎;参数:157克双铜纸、双面彩印,三折叠;7000张;单价限价:0.180元;总价限价:1260.00元;按实样。31、一次性输液瓶(袋)废品移交登记表:尺寸21*29.7cm;要求:50本/包;参数:1、封面、封底:250g蓝色皮纹纸,单面彩色印刷;2、内页:24P,60g双胶纸,双面黑色字体印刷,固钉;200本;单价限价:2.500元;总价限价:500.00元;按实样。32、医疗废物收集移交登记本(感染性废物、损伤性废物):尺寸21*29.7cm;要求:100本/包;参数:1、封面、封底:250g黄色皮纹纸,单面彩色印刷;2、内页:24P,70g双胶纸,双面黑色字体印刷,固钉;200本;单价限价:2.500元;总价限价:500.00元;按实样。33、医疗废物收集移交登记本(病理性废物、化学性废物、药物性废物):尺寸21*29.7cm;要求:50本/包;参数:1、封面、封底:250g黄色皮纹纸,单面彩色印刷;2、内页:24P,70g双胶纸,双面黑色字体-第6页-印刷,固钉;50本;单价限价:2.500元;总价限价:125.00元;按实样。34、《2026年医院感染预防与控制手册》临床版:尺寸21*29.7cm;要求:55本/包;参数:彩色封面+黑白内容;124p,80g双胶纸,双面黑白打印,浅绿色牛皮纸包封面封底;55本;单价限价:15.000元;总价限价:825.00元;按实样。35、《2026年医院感染预防与控制手册》门诊、医技版:尺寸21*29.7cm;要求:35本/包;参数:彩色封面+黑白内容;94p,80g双胶纸,双面黑白打印,浅绿色牛皮纸包封面封底;35本;单价限价:13.000元;总价限价:455.00元;按实样。36、《南方医科大学第八附属医院职业暴露处置流程+《职业暴露处置费用报销流程》:尺寸21*29.7cm;要求:100张/包;参数:A4纸正反双面彩色打印,过塑,左上角打孔;100张;单价限价:2.500元;总价限价:250.00元;按实样。说明:本批印刷品大部份提供实样,部份有电子版,需排版后经采购人确认在付印,请竞价人充分考虑排版问题。另外,竞价人需到采购人处拿实样,也须考虑到地域造成的拿样、送货成本,结合自身情况合理出价。合计¥10,984.5大写(人民币):壹万零玖佰捌拾肆元伍角合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:-第7页-序号商务需求商务需求响应内容1请商家竞价前认真阅读需求说明,中标商家在竞价成功后需当天来取样板,须按照附件中所列的各项印刷品的样板定做,包括材质、尺寸、颜色、工艺必须严格符合所给样板。响应2若中标商家确认订单并签订合同而逾期交货或质量等其他条件不符合要求,我院将对未按规定如约供货的商家发起投诉并解除合同并保留追索违约金的权利。响应3请根据平台要求,竞价成功后尽快确认合同并签章。响应4请竞价人充分考虑排版与每批次印刷的数量问题。另外,竞价人需到采购人处拿实样,也须考虑到地域造成的拿样、送货的成本,结合自身情况合理出价。非诚勿扰!提醒:既往合作中因不按要求完成制作及送货者,或本次中标后出现逾期或违反本项目要求者,慎重考虑报价,如本次服务违反采购要求约定,采购人有权直接终止本项目,并向监管部门投诉追究其虚假响应责任,且承担由此导致医院损失的一切费用。响应5说明:采购人的印刷品大多数只能提供实样,没有电子版,请竞价人充分考虑排版问题。另外,竞价人需到采购人处拿实样,也须考虑到地域造成的拿样、送货成本,结合自身情况合理出价。不接受邮寄送货。样板提供——日杂仓麦小姐22318677;收货地——日杂仓合同生效起10个日历日内交货。响应6合同条款内履约开始时间与合同履约结束时间以本项目合同服务期以及结束时间要求为准。响应1.2送货要求1.2.1交货时间:合同签订10天内,完成送货。1.2.2交货地点:广东省_佛山市_顺德区伦教街道甲子路1号南方医科大学第八附属医院2号楼负一楼日杂仓1.2.3送货要求:乙方负责送达,甲乙双方共同验收1.3付款方式:其他支付方式供应商供完货物并验收合格后,采购人收到普通发票并审核通过后10天内支付。1.4乙方保证按照甲方在广东政府采购智慧云平台电子卖场提出的印刷品名称、规格、印刷要求、数量、送货要求等其他需求向甲方提供印刷服务。1.5乙方所提供的产品服务的质量不能低于采购需求及本合同的要求。第二条印刷成品的交接手续2.1在本合同规定的印刷时间内,乙方在对印刷成品进行准确而全面的检验合格后,应提前通知甲方做好交货准备,并在约定的时间内免费将印刷成品交到甲方指定地点。2.2甲方应仔细检查印刷成品,如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量都符合印刷要求、印刷费用计算准确,甲方应立即在“验收单”上签字认可;如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量不符合印刷要求或印刷费用计算不准确,甲方应立即向乙方提出存在的问题,如乙方不能给予令人信服的答复,甲方可拒绝在“验收单”上签字,并可报请法定机构对印刷成品质量进行鉴定。第三条基本服务要求3.1乙方应保证用户获得优先服务的权利,并按甲方的交货期送货到甲方指定地点,交货后按合同要求统一由甲方验收。3.2乙方的印刷品的质量必须符合国家有关规定,保证产品质量,不得提供假冒伪劣产品。在甲方使用过程中如有质量问题包调换或退货,乙方不得向甲方收取任何除合同价外的费用。3.3因质量和售后服务原因引起的不良后果,由乙方负责处理,承担相应的责任,情况特别严重的可取消其以后的定点印刷服务资格。3.4验收要求:-第8页-(1)由乙方进行印刷品的供货,验收合格后交付甲方使用,其费用应包括在货物价格之内。(2)在甲方现场验收所发生的一切费用由乙方承担。(3)技术资料:乙方应提供货物的货物相关技术资料。3.5售后服务必须符合国家或行业管理部门政策规定的售后服务要求。第四条费用结算4.1甲方应按本合同的付款方式进行付款。付款时乙方应向甲方提供下列单据:(1)填写正式、全面、清楚的印刷服务发票;(2)每次印刷的验收单(必须有甲方验收人签字)。4.2甲方应对有关单据进行认真审核,审核无误后,以转账或支票方式向乙方支付有关费用。第五条质量保证5.1乙方提供印刷服务时,制版、印刷、装订要求应按不低于国家、省、市有关部门规定的质量标准执行。5.2乙方对承印的物品,必须严格按报价时所承诺的内容进行服务,纸张品质应符合甲方的要求;所有印刷成品要字迹清楚、墨迹饱满、颜色无偏差、规格尺寸准确。5.3乙方应保证印刷所用材料是未使用过的合同承诺的合格正品,并完全符合合同规定的质量和性能的要求。乙方应对由于印刷技术、工艺或印刷材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足负责,费用由乙方负担。根据法定机构的鉴定结果,如果证明印刷是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的印刷材料等,甲方将以书面形式向乙方提出本保证下的索赔。5.4如果乙方在收到索赔通知后,在合同中所附服务承诺约定的时间内没有采取措施,甲方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由乙方承担。5.5在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时完成印刷项目或不能按时送货的情况,乙方应及时以书面形式将不能按时完成印刷项目或不能按时交货的理由、可能延误的时间通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应对情况进行分析,决定是否修改印刷项目、酌情延长印刷时间或终止印刷。第六条违约责任6.1乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。6.2甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。6.3乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。第七条保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。第八条争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。第九条合同的生效1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。-第9页-(以下无正文)甲方(盖章):南方医科大学第八附属医院(佛山市顺德区第一人民医院)甲方联系人:麦小姐联系电话:0757-22318677合同签订日期:合同履约开始日期:2026-03-09合同履约截止日期:2026-03-18乙方(盖章):佛山市顺德区朝坤印刷有限公司开户银行:广东顺德农村商业银行股份有限公司伦教仕版分理处银行账号:02058800002241乙方联系人:黄剑峰联系电话:18923288668合同签订日期:-第10页-合同名称:南方医合同编号:HT-2采购人(甲方):供应商(乙方):合同金额(元):1人民币大写:壹万为保护甲乙双方合相关规定,签订本合同第一条服务内容及要1.1乙方负责南方服务内容:印刷品南方医科大学第科大学第八附属医院(佛026-04592080南方医科大学第八附属医佛山市顺德区朝坤印刷有0984.50零玖佰捌拾肆元伍角法权益,根据《中华人民,并共同遵守。求医科大学第八附属医院(一批八附山市顺德区院(佛山市限公司共和国民法佛山市顺德属医院(印刷服第一人民顺德区第典》、《区第一人佛山市顺德区务定点采购合医院)印刷服务电子卖场一人民医院)中华人民共和国政府采购民医院)印刷服务电子卖第一人民医院)同合同法》等相关法律、法规,以及广东省定场合同的印刷业务。具体内容包括:点采购品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)1、不干胶(呼吸机湿化禁止静脉使用):尺寸12*4cm;要求:100张/扎;参数:合成不干胶;1000张;单价限价:0.100元;总价限价:100.00元;按实样。2、检验单:尺寸16.3*14cm;要求:100张/本;20本/包;参数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;20本;单价限价:2.600元;总价限价:52.00元;按实样。3、新生儿出院注意事项/新生儿出院后护理注意事项:尺寸14.8*21cm;要求:100张/本;10本/包;参数:60g粉色双胶,糊头,双面黑色印刷;10本;单价限价:6.000元;总价限价:60.00元;按实样。4、新生儿转接记录单:尺寸21*14.8cm;要求:100张/本;10本/包;参数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷-第1页-;10本;单价限价:4.000元;总价限价:40.00元;按实样。5、新生儿出入院印鉴:尺寸19.5*27cm;要求:100张/本;20本/包;参数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;20本;单价限价:5.500元;总价限价:110.00元;按实样。6、门诊操作护理记录单:尺寸21*29.7cm;要求:100张/本;25本/包;参数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;50本;单价限价:5.500元;总价限价:275.00元;按实样。7、宫内节育器放置(取出)记录表:尺寸42*29.7cm;要求:300张/包;参数:80g双胶,双面黑色印刷,对折;300张;单价限价:0.110元;总价限价:33.00元;按实样。8、诊断证明书:尺寸19*26.5cm;要求:100张/本;25本/包;参数:1、封面60g牛皮纸2、内页60g双胶;80本;单价限价:7.000元;总价限价:560.00元;按实样。9、诊断证明书(门诊短期):尺寸13*10.5cm;要求:100张/本;50本/包;参数:80g双胶,糊头,单面黑色印刷;50本;单价限价:2.500元;总价限价:125.00元;按实样。10、皮肤科手术知情同意书:尺寸21*29.7cm;要求:2000张/包;参数:80g双胶,单面黑色印刷;2000张;单价限价:0.050元;总价限价:100.00元;按实样。11、皮肤科门诊换药单:尺寸14.8*21-第2页-cm;要求:2000张/包;参数:80g双胶,单面黑色印刷;2000张;单价限价:0.020元;总价限价:40.00元;按实样。12、超脉冲二氧化碳激光治疗知情同意书:尺寸21*29.7cm;要求:4000张/包;参数:80g双胶,双面黑色印刷;4000张;单价限价:0.052元;总价限价:208.00元;按实样。13、盆底康复治疗病历本:尺寸21*29.7cm;要求:500本/包;参数:1、封面封底128克铜版纸,封面正面彩色印刷,背面单色印刷;封底单面印刷;2、内页60克双胶,共8P,彩色印刷;3、码钉;500本;单价限价:1.400元;总价限价:700.00元;按实样。14、相关信息表:尺寸21*29.7cm;要求:100张/本;20本/包;参数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;20本;单价限价:3.500元;总价限价:70.00元;按实样。15、生殖医学中心专科病历:尺寸21*29.7cm;要求:500本/包;参数:1、封面封底128克铜版纸,封面正面彩色印刷背面单色印刷、封底空白;2、内页80克双胶,共24P,双面黑色字体印刷;3、尺寸21*29.7cm;500本;单价限价:0.700元;总价限价:350.00元;按实样。16、夫精人工授精知情同意书:尺寸21*29.7cm;要求:100张/本;5本/包;参数:60g双胶,糊头,双面黑色印刷;5-第3页-本;单价限价:6.000元;总价限价:30.00元;按实样。17、来曲唑促排卵知情同意书:尺寸21*29.7cm;要求:100张/本;10本/包;参数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;10本;单价限价:6.000元;总价限价:60.00元;按实样。18、补佳乐使用告知书:尺寸21*29.7cm;要求:100张/本;5本/包;参数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;5本;单价限价:6.000元;总价限价:30.00元;按实样。19、Timelapse时差培养知情同意书:尺寸21*29.7cm;要求:100张/本;2本/包;参数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;2本;单价限价:8.000元;总价限价:16.00元;按实样。20、疤痕子宫助孕治疗知情同意书:尺寸21*29.7cm;要求:100张/本;3印刷品名称:医院2026年本/包;参数:1月份印刷品一批60g双胶,糊头,服务清单:服务清单查看附件单面黑色印刷;3所属类别:其他办公用品本;单价限价:材质、规格:其它8.000元;总价限印刷要求:本批印刷品大部份C23090199价:24.00元;其他印刷服务按实样。21、乙1批10984.5000提供实样,部份有电子版,需¥10,984.5排版后经采购人确认在付印,肝病毒携带者辅助请竞价人充分考虑排版问题。生殖技术助孕告知另外,竞价人需到采购人处拿书:尺寸21*29.7实样,也须考虑到地域造成的cm;要求:100张/拿样、送货成本,结合自身情本;3本/包;参况合理出价。数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;3本;单价限价:8.000元;总价限价:24.00元;按实样。22、预防卵巢过度刺激综合征监测表:尺寸21*29.7cm;要求:100张/本;5本/包;参数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;5本;单价限价:6.000元;总价限价:30.00元;-第4页-按实样。23、住院交接班记录本:尺寸21*28.5cm;要求:76张/本;参数:封面封底:200g大度双铜彩色印刷。内页:150P、100g大度双胶,双面黑色印刷。固钉;20本;单价限价:8.700元;总价限价:174.00元;按实样。24、护士交班簿:尺寸21.5*29cm;要求:100张/本;20本/包;参数:封面:白色157g双铜,单色单面印刷,封底空白。内页:200P、60g双胶单面黑色印刷;5本;单价限价:6.000元;总价限价:30.00元;按实样。25、不干胶(医疗废物标签):尺寸9*6cm;要求:5个/张;100张/扎;参数:特光加粘不干胶,标签名称橙色底黑色字体,标签内容白色底黑色字体;10000张;单价限价:0.300元;总价限价:3000.00元;按实样。26、输液观察卡:尺寸13*18cm;要求:100张/本;20本/包;参数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;350本;单价限价:2.700元;总价限价:945.00元;按实样。27、处方笺(普通):尺寸14.8*21cm;要求:100张/本;50本/包;参数:60g双胶,糊头,单面黑色印刷;5本;单价限价:4.700元;总价限价:23.50元;按实样。28、分娩出生记录本:尺寸38.5*26.5cm;要求:10本/包;参数:含封面封底共52页,内页单页,封面封底双铜纸250g,80g双胶纸,图钉、胶水-第5页-装订;10本;单价限价:12.000元;总价限价:120.00元;按实样。29、鼻咽癌筛查知情同意书:尺寸21*29.7cm;要求:100张/扎;参数:70g双胶,黑白双面;6000张;单价限价:0.070元;总价限价:420.00元;按实样。30、健康知识小册子:尺寸21*29.7cm;要求:100张/扎;参数:157克双铜纸、双面彩印,三折叠;7000张;单价限价:0.180元;总价限价:1260.00元;按实样。31、一次性输液瓶(袋)废品移交登记表:尺寸21*29.7cm;要求:50本/包;参数:1、封面、封底:250g蓝色皮纹纸,单面彩色印刷;2、内页:24P,60g双胶纸,双面黑色字体印刷,固钉;200本;单价限价:2.500元;总价限价:500.00元;按实样。32、医疗废物收集移交登记本(感染性废物、损伤性废物):尺寸21*29.7cm;要求:100本/包;参数:1、封面、封底:250g黄色皮纹纸,单面彩色印刷;2、内页:24P,70g双胶纸,双面黑色字体印刷,固钉;200本;单价限价:2.500元;总价限价:500.00元;按实样。33、医疗废物收集移交登记本(病理性废物、化学性废物、药物性废物):尺寸21*29.7cm;要求:50本/包;参数:1、封面、封底:250g黄色皮纹纸,单面彩色印刷;2、内页:24P,70g双胶纸,双面黑色字体-第6页-印刷,固钉;50本;单价限价:2.500元;总价限价:125.00元;按实样。34、《2026年医院感染预防与控制手册》临床版:尺寸21*29.7cm;要求:55本/包;参数:彩色封面+黑白内容;124p,80g双胶纸,双面黑白打印,浅绿色牛皮纸包封面封底;55本;单价限价:15.000元;总价限价:825.00元;按实样。35、《2026年医院感染预防与控制手册》门诊、医技版:尺寸21*29.7cm;要求:35本/包;参数:彩色封面+黑白内容;94p,80g双胶纸,双面黑白打印,浅绿色牛皮纸包封面封底;35本;单价限价:13.000元;总价限价:455.00元;按实样。36、《南方医科大学第八附属医院职业暴露处置流程+《职业暴露处置费用报销流程》:尺寸21*29.7cm;要求:100张/包;参数:A4纸正反双面彩色打印,过塑,左上角打孔;100张;单价限价:2.500元;总价限价:250.00元;按实样。说明:本批印刷品大部份提供实样,部份有电子版,需排版后经采购人确认在付印,请竞价人充分考虑排版问题。另外,竞价人需到采购人处拿实样,也须考虑到地域造成的拿样、送货成本,结合自身情况合理出价。合计¥10,984.5大写(人民币):壹万零玖佰捌拾肆元伍角合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。商务需求:-第7页-序号商务需求商务需求响应内容1请商家竞价前认真阅读需求说明,中标商家在竞价成功后需当天来取样板,须按照附件中所列的各项印刷品的样板定做,包括材质、尺寸、颜色、工艺必须严格符合所给样板。响应2若中标商家确认订单并签订合同而逾期交货或质量等其他条件不符合要求,我院将对未按规定如约供货的商家发起投诉并解除合同并保留追索违约金的权利。响应3请根据平台要求,竞价成功后尽快确认合同并签章。响应4请竞价人充分考虑排版与每批次印刷的数量问题。另外,竞价人需到采购人处拿实样,也须考虑到地域造成的拿样、送货的成本,结合自身情况合理出价。非诚勿扰!提醒:既往合作中因不按要求完成制作及送货者,或本次中标后出现逾期或违反本项目要求者,慎重考虑报价,如本次服务违反采购要求约定,采购人有权直接终止本项目,并向监管部门投诉追究其虚假响应责任,且承担由此导致医院损失的一切费用。响应5说明:采购人的印刷品大多数只能提供实样,没有电子版,请竞价人充分考虑排版问题。另外,竞价人需到采购人处拿实样,也须考虑到地域造成的拿样、送货成本,结合自身情况合理出价。不接受邮寄送货。样板提供——日杂仓麦小姐22318677;收货地——日杂仓合同生效起10个日历日内交货。响应6合同条款内履约开始时间与合同履约结束时间以本项目合同服务期以及结束时间要求为准。响应1.2送货要求1.2.1交货时间:合同签订10天内,完成送货。1.2.2交货地点:广东省_佛山市_顺德区伦教街道甲子路1号南方医科大学第八附属医院2号楼负一楼日杂仓1.2.3送货要求:乙方负责送达,甲乙双方共同验收1.3付款方式:其他支付方式供应商供完货物并验收合格后,采购人收到普通发票并审核通过后10天内支付。1.4乙方保证按照甲方在广东政府采购智慧云平台电子卖场提出的印刷品名称、规格、印刷要求、数量、送货要求等其他需求向甲方提供印刷服务。1.5乙方所提供的产品服务的质量不能低于采购需求及本合同的要求。第二条印刷成品的交接手续2.1在本合同规定的印刷时间内,乙方在对印刷成品进行准确而全面的检验合格后,应提前通知甲方做好交货准备,并在约定的时间内免费将印刷成品交到甲方指定地点。2.2甲方应仔细检查印刷成品,如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量都符合印刷要求、印刷费用计算准确,甲方应立即在“验收单”上签字认可;如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量不符合印刷要求或印刷费用计算不准确,甲方应立即向乙方提出存在的问题,如乙方不能给予令人信服的答复,甲方可拒绝在“验收单”上签字,并可报请法定机构对印刷成品质量进行鉴定。第三条基本服务要求3.1乙方应保证用户获得优先服务的权利,并按甲方的交货期送货到甲方指定地点,交货后按合同要求统一由甲方验收。3.2乙方的印刷品的质量必须符合国家有关规定,保证产品质量,不得提供假冒伪劣产品。在甲方使用过程中如有质量问题包调换或退货,乙方不得向甲方收取任何除合同价外的费用。3.3因质量和售后服务原因引起的不良后果,由乙方负责处理,承担相应的责任,情况特别严重的可取消其以后的定点印刷服务资格。3.4验收要求:-第8页-(1)由乙方进行印刷品的供货,验收合格后交付甲方使用,其费用应包括在货物价格之内。(2)在甲方现场验收所发生的一切费用由乙方承担。(3)技术资料:乙方应提供货物的货物相关技术资料。3.5售后服务必须符合国家或行业管理部门政策规定的售后服务要求。第四条费用结算4.1甲方应按本合同的付款方式进行付款。付款时乙方应向甲方提供下列单据:(1)填写正式、全面、清楚的印刷服务发票;(2)每次印刷的验收单(必须有甲方验收人签字)。4.2甲方应对有关单据进行认真审核,审核无误后,以转账或支票方式向乙方支付有关费用。第五条质量保证5.1乙方提供印刷服务时,制版、印刷、装订要求应按不低于国家、省、市有关部门规定的质量标准执行。5.2乙方对承印的物品,必须严格按报价时所承诺的内容进行服务,纸张品质应符合甲方的要求;所有印刷成品要字迹清楚、墨迹饱满、颜色无偏差、规格尺寸准确。5.3乙方应保证印刷所用材料是未使用过的合同承诺的合格正品,并完全符合合同规定的质量和性能的要求。乙方应对由于印刷技术、工艺或印刷材料的缺陷以及其他由于乙方的原因而发生的任何不足负责,费用由乙方负担。根据法定机构的鉴定结果,如果证明印刷是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的印刷材料等,甲方将以书面形式向乙方提出本保证下的索赔。5.4如果乙方在收到索赔通知后,在合同中所附服务承诺约定的时间内没有采取措施,甲方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由乙方承担。5.5在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时完成印刷项目或不能按时送货的情况,乙方应及时以书面形式将不能按时完成印刷项目或不能按时交货的理由、可能延误的时间通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应对情况进行分析,决定是否修改印刷项目、酌情延长印刷时间或终止印刷。第六条违约责任6.1乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。6.2甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。6.3乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。第七条保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。第八条争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。第九条合同的生效1.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。-第9页-(以下无正文)甲方(盖章):南方医科大学第八附属医院(佛山市顺德区第一人民医院)甲方联系人:麦小姐联系电话:0757-22318677合同签订日期:合同履约开始日期:2026-03-09合同履约截止日期:2026-03-18乙方(盖章):佛山市顺德区朝坤印刷有限公司开户银行:广东顺德农村商业银行股份有限公司伦教仕版分理处银行账号:02058800002241乙方联系人:黄剑峰联系电话:18923288668合同签订日期:-第10页-