危隧养护整治工程采购合同公告(甘孜藏族自治州公路管理局隧道和路网应急管理中心2026)



一、合同编号:N5133112026000015-1

二、合同名称:G248九龙县鸡丑山隧道危隧养护整治工程(监理服务)

三、项目编号:N5133112026000015

四、项目名称:G248九龙县鸡丑山隧道危隧养护整治工程(监理服务)

五、合同主体

采购人(甲方):甘孜藏族自治州公路管理局隧道和路网应急管理中心
地址:四川省甘孜州康定市炉城镇向阳街34号
联系方式:15182377579
供应商(乙方):中柯瑞铭建设集团有限公司
地址:成都市青羊区黄土街100号18栋1单元7层7号
联系方式:02887558856

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
G248九龙县鸡丑山隧道危隧养护整治工程(监理服务)
1(项)
¥298,000.00
¥298,000.00
/

合同金额: 298,000.00元,大写(人民币):贰拾玖万捌仟元整
履约期限:2026年03月03日至2026年09月23日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2026年03月03日

八、合同公告日期

2026年03月16日

九、其他补充事宜

合同附件:
G248九龙县鸡丑山隧道危隧养护整治工程(监理服务)合同(上网版).pdf
甘孜藏族自治州公路管理局隧道和路网应急管理中心
2026年03月16日

G248九龙县鸡丑山隧道危隧养护整治工程(监理服务)招标编号:N5133112026000015合同文件委托人:甘孜藏族自治州公路管理局隧道和路网应急管理中心监理人:中柯瑞铭建设集团有限公司酒目录一、合同协议书...2二、廉政合同.......9三、安全生产合同安全生产合同.....12四、环境保护和水土保持合同.......17五、环境保护和水土保持实施细则......18六、法定代表人身份证.......24七、法定代表人授权书..……...25八、供应商应提交的相关证明材料...26九、成交通知书.....29十、监理报价表.........30十一、总监相关证件.……….......31十二、专监相关证件........361国*一、合同协议书项目基本情况:依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,《磋商文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同,具体情况及要求如下;采购项目编号:N5133112026000015项目名称:G248九龙县鸡丑山隧道危隧养护整治工程(监理服务)采购人(甲方):甘孜藏族自治州公路管理局隧道和路网应急管理中心供应商(乙方):中柯瑞铭建设集团有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》G248九龙县鸡丑山隧道危隧养护整治工程(监理服务),乙方的响应文件及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款G248九龙县鸡丑山隧道危隧养护整治工程施工图及工程量清单所示全部内容的监理服务。服务地点:九龙县(采购人指定的地点)。合同期限,服务期限:本项目计划工期:施工工期180日历天+缺陷责任期。服务内容:1.监理范围:本项目施工所示的全部工程内容的施工监理工作。2路2.监理人员及车辆配置:(1)监理人员数量要求:总数2名,其中总监理工程师1名,其他主要人员1名,监理用车1辆。本项目总监李朝斌(证书编号:交[公]2451041082)(2)监理单位派驻到项目所在地履行监理服务的各类监理人员必须保证每月不得少于22天的出勤率,否则每人按不足天数处以人民币500元/天违约金,总监理工程师离开工地须向指挥长书面请假并经同意,其他主要人员离开工地须向指挥部管段负责人书面请假并经同意,监理人在每期上报计量支付证书时应附当期考勤表。否则,指挥部将提出处理意见,有权按比例扣减监理人员的服务费。(3)监理人若提出更换总监理工程师,须经发包人审核批准,未经发包人批准擅自更换的则视为借牌,发包人有权终止合同。若出现总监理工程师未经批准离开工地,监理人将承担按每人每天500元的违约金;在计量款中扣除。另承包方主要人员不能到位,业主有权停止中间支付,在限定时间内不到位则业主有权扣减监理款,情节严重影响进程的,可终止合同。另外,业主有权要求监理人更换不称职的总监理工程师,并按违约金处罚。(4)监理人员其他要求:总监理工程师、专业监理工程师必须为《投标文件》人员,即使是发包人要求或同意更换的监理人员,其代替人员的资质不得低于被代替人员且应得到发包人的认可。监理单位若提出更换关键人员,须经发包人审核批准,经批准后方可更换关键人员。(5)监理人在合同执行过程中,应尊重当地的民风民俗,造成不良影响的,由监理人承担相应责任。服务费用及支付方式:3器签约合同价:贰拾玖万捌仟元整(人民币小写:¥298000.00元)。支付方式:(1)预付款,在合同签订生效后,主要人员到位,达到支付条件15个工作日内,支付合同总额40%的预付款,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的40.00%;(2)进度款,项目建设投资完成100%,完成交工验收且内业资料整理完善,达到支付条件15个工作日内,支付合同总额97%的监理服务费;当期扣回预付款的100%,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的57.00%;(3)尾款,完成竣工验收工作且资料整理移交完成,达到支付条件15个工作日内,支付合同总金额3.00%的监理服务费尾款,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的3.00%。验收方式和标准:1.验收方式:成交供应商提出验收申请后,由采购人自行组织验收,验收时采购人、供应商双方皆应派员参加。2.验收标准:符合国家、行业标准、四川省地方标准规定的验收标准。严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)及《政府采购需求管理办法》(财库(2021〕22号)的要求组织验收。验收应以采购合同、采购文件及其补充文件、国家或行业相关标准为验收的主要依据。知识产权一、供应商应保证在本项目中使用的任何技术、产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如存在前述情形,由供应商承担4金系所有相关责任,并且赔偿由此给采购人带来的损失。采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。二、供应商将在采购项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,使用该知识成果后,供应商需提供开发接口和开发手册等技术资料,并承诺提供无限期支持,采购人享有使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。三、如使用供应商所不拥有的知识产权,则在报价中必须包括合法使用该知识产权的相关费用。无产权瑕疵条款:乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。履约保证金:不收取。甲方的权利和义务:1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。3.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。4.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。乙方的权利和义务:1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。5国王3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。一违约责任:1.采购人及供应商双方必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。任何一方违约给对方造成的直接损失均负有赔偿责任,对方均有权视情况要求对方继续履行合同或提出解除合同。2.如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。3.供应商必须遵守采购合同按时完成合同相关工作,若由于供应商原因导致合同迟延履行,供应商应承担采购合同中约定的违约金。4.供应商应当遵守采购人的相关项目需求及相关要求及实质性条款,实施完成采购合同应当完全满足相关项目需求及相关要求及实质性条款,若供应商瑕疵履行采购合同,采购人有权向供应商要求赔偿,若造成相关损失的,采购人有权要求供应商承担所有赔偿责任。解决争议的方法:采购人及供应商双方就采购合同所产生的任何争议都应该进行友好协商,协商解决不成的,任何一方均可向项目所在地人民法院诉讼解决。不可抗力事件处理:6限工1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后5天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续15天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。合同生效及其他:1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字或加盖公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式6份,自双方签章之日起生效。甲方持有3份,乙方持有3份,具有同等法律效力。甲方:甘孜藏族自治州公路乙方:中柯瑞铭建设集团有限公司管理局隧道和路网应急管理中心法定代表人法定代表人Ct(授权代表);(授权代表):地址:地址:成都市青羊区黄土街100号7国全18栋1单元7层7号开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限账号:公司成都第五支行账号:51001458208051558603电话(传真):电话(传真):028-87558856签约日期:2026年3月3日签约日期:2026年3月3日8