特种车辆维修保养 车辆维修和保养服务采购合同公告(沂水县消防救援大队2026)



沂水县消防救援大队沂水县消防救援大队特种车辆维修保养项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP371323000202601000113A_001
二、合同名称:沂水县消防救援大队特种车辆维修保养项目
三、采购项目编码:SDGP371323000202601000113
四、采购项目名称:沂水县消防救援大队特种车辆维修保养项目
五、合同主体
采购人:沂水县消防救援大队
地址:东环路236号
联系方式:15610666664
供应商(乙方):沂水县铭泽汽车修理厂
地址:沂水县裕丰商城26号
联系方式:13705398380
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

车辆维修和保养服务

1
3.6471
3.6471

履约期限、地点等简要信息:沂水县消防救援大队
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2026-03-13
八、合同公告日期:2026-03-16
九、其他补充事宜:

沂水县消防救援大队特种车辆维修保养项目合同.pdf

电公务用车维修保养政府采购凭证拉檸13ln1111华hoh1人(采购清单)项目编号:SDGP371323000202601000113计划编号:37132300011400120260001包号:沂水县消防救援大队(甲方)所需沂水县消防救援大队特种车辆维修保养项目(项目名称)通过山东省政府采购网上商城采购,确定沂水县铭泽汽车修理厂(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁X7051应急天河牌2025-12-012025-12-16124950.00650.005600.00鲁X7075应急天河牌2025-12-012025-12-011290.00200.00290.00鲁X7150应急捷达牌2025-12-012025-12-01123200.00100.003300.00鲁X7182应急斯堪尼亚2025-12-012025-12-0112590.0080.00670.00鲁X7082应急徐工牌2025-12-032025-12-03121795.00300.002095.00鲁QW033U依维柯2025-12-132025-12-1312816.00/816.00鲁X7120应急徐工牌2025-12-132025-12-131220700.00600.0021300.00鲁X7071应急天河牌2025-12-242025-12-2412440.00230.00670.00鲁X7088应急天河牌2025-12-262025-12-2612750.00120.00870.00鲁X7123应急天河牌2025-12-262025-12-2612710.00150.00860.00维修保养合计费用人民币:36471.00元,大写:叁万陆仟肆佰柒拾壹元整。其中,工时费合计:2430.00元,材料费合计:34041.00元。二、维修保养明细车牌号:鲁X7051应急送修送保日期:2025-12-01工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)拆装维修柴暖305.00150.00拆装涡轮增压器清理管道工时费705.00350.00维修水位传感器305.00150.00电拉人檸ln1111华hoh1材料费用:13材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)柴暖管(4根)原厂同质原厂同质1290.9110320.00柴暖电路板主板原厂同质原厂同质1281.8210310.00空气滤芯原厂同质原厂同质1200.0010220.00涡轮增压传感器总成原厂同质原厂同质13727.28104100.00车牌号:鲁X7075应急送修送保日期:2025-12-01工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)维修更换开关105.0050.00维修变速箱上盖漏油305.00150.00材料费用:电拉人檸13ln1111华工时费用:hoh1材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)放水开关原厂同质原厂同质181.821090.00车牌号:鲁X7150应急送修送保日期:2025-12-01工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换电瓶205.00100.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)骆驼1800电瓶原厂同质原厂同质11454.55101600.00骆驼1800电瓶原厂同质原厂同质11454.55101600.00车牌号:鲁X7182应急送修送保日期:2025-12-01维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换把手工时费165.0080.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)左后门外把手(外框)原厂同质原厂同质1236.3710260.00可兰素1号尿素原厂同质原厂同质5300.0010330.00电拉人檸13ln1111华hoh1车牌号:鲁X7082应急送修送保日期:2025-12-03工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)维修气路、查修漏气工时费605.00300.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)二位三通电磁阀原厂同质原厂同质3900.0010990.00手刹阀原厂同质原厂同质1290.9110320.00储气罐原厂同质原厂同质1381.8210420.00气管开关原厂同质原厂同质150.001055.00生料带(4个)原厂同质原厂同质17.28108.00生料带原厂同质原厂同质11.82102.00车牌号:鲁QW033U送修送保日期:2025-12-13工时费用:电拉人檸13ln1111华hoh1维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)////材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)可兰素1号尿素原厂同质原厂同质6360.0010396.00防滑链原厂同质原厂同质1381.8210420.00车牌号:鲁X7120应急送修送保日期:2025-12-13工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换液压油工时费1205.00600.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)AE46号抗磨液压油(4桶)原厂同质原厂同质117636.371019400.00液压油滤芯(2个)原厂同质原厂同质11181.82101300.00车牌号:鲁X7071应急送修送保日期:2025-12-24工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)维修打气泵管线305.00150.00检修方向机165.0080.00电拉人檸13ln1111华hoh1材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)打气泵至机体管原厂同质原厂同质1113.6410125.00打气泵至大泵管原厂同质原厂同质1100.0010110.00气门室盖垫原厂同质原厂同质1100.0010110.00助力油原厂同质原厂同质186.371095.00车牌号:鲁X7088应急送修送保日期:2025-12-26工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)安装LED工作射灯245.00120.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)LED工作射灯(2个)原厂同质原厂同质1290.9110320.00辅材电线原厂同原厂同质190.9110100.00(10米)质可兰素1号尿素原厂同质原厂同质5300.0010330.00电拉人檸13ln1111华hoh1车牌号:鲁X7123应急送修送保日期:2025-12-26工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)安装LED灯泡移装工作射灯305.00150.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)H1.LED灯泡(2个)原厂同质原厂同质1581.8210640.00大功率开关原厂同质原厂同质163.641070.00