电力增容穿宣堡港涉河建设方案采购合同公告(泰兴市新街镇人民政府2026)


一、合同编号:JSZC-321283-FW2026-10057
二、合同名称:新街镇工业集聚区电力增容穿宣堡港涉河建设方案项目合同
三、项目编号:JSZC-321283-FW2026-10057
四、项目名称:新街镇工业集聚区电力增容穿宣堡港涉河建设方案项目
五、合同主体
采购人(甲方):泰兴市新街镇人民政府
联系方式:15852998595
供应商(乙方): 泰州卓恒工程技术咨询服务有限公司
联系方式: 18994727468
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:新街镇工业集聚区电力增容穿宣堡港涉河建设方案项目
项目编号:JSZC-321283-FW2026-10057
比选方式: 直选
服务品目: 专业技术服务/其他专业技术服务
项目预算: ¥30000.0
项目地点: 泰兴市新街镇人民政府
采购单位: 泰兴市新街镇人民政府
联系人姓名: 泰兴市新街镇人民政府
联系电话: 15852998595
固定电话:
2.合同金额: 28000.0
3.履行时间(期限): 30天
七、合同签订日期: 2026-03-11
八、合同公告日期: 2026-03-16 12:24
新街镇工业集聚区电力增容穿宣堡港涉河建设方案.pdf

新街镇工业集聚区电力增容穿宣堡港涉河建设方案编制合同书委托方:泰兴市新街镇人民政府受托方:泰州卓恒工程技术咨询服务有限公司2026年03月委托方:泰兴市新街镇人民政府(简称甲方)受托方:泰州卓恒工程技术咨询服务有限公司(简称乙方)为预防和保护河道生态环境,促进经济可持续发展,甲方委托乙方承担新街镇工业集聚区电力增容穿宣堡港涉河建设方案编制工作、负责审查通过并取得水行政管理部门的相关批复手续,经双方协商一致,订立本合同。第一条本合同依据《中华人民共和国合同法》、国家及地方有关防洪论证报告编制大纲文件签订。第二条本合同项目所涉及工程建设项目概况2.1项目名称:新街镇工业集聚区电力增容穿宣堡港涉河建设方案编制2.2项目地点:泰兴市新街镇2.3项目情况:技术参数详见设计总平面图等设计文件2.4签订日期:22年3月11日第三条工作内容及要求3.1严格按照《中华人民共和国水法》、《中华人民共和国防洪法》和《江苏省河道管理条例》,以及《泰州市水利工程管理办法》(泰政规[2011]2号)等相关文件规定,对上述建设项目进行涉河建设方案编制。3.2具体内容包括编制项目报告、组织报告的审查,并根据审查专家的意见进行报告书的修改等,并最终获得水行政管理部门的相关批复手续。第四条委托方义务4.1按照合同约定向乙方支付费用。4.2指定履行本合同的项目联系人,并通知乙方。4.3向乙方提供编制方案报告书所需要的材料。第五条受托方义务5.1负责按照本合同约定对本合同涉及的工程建设项目进行报告编制、组织报告的审查工作,提交相关成果并获得水行政管理部门的相关批复手续。第六条提交成果时间6.1在合同签订并获取论证报告编制所需全部资料后,30天内提交相关成果并获得水行政管理部门的相关批复手续。1第七条费用及支付方式7.1本次委托费用为人民币贰万捌仟圆整(¥28,000.00元),该费用包含受托方为履行本合同所需的全部成本、利润及税费等。7.2支付方式获得水行政管理部门的相关批复手续后一周内甲方向乙方付清合同款项:人民币贰万捌仟圆整(¥28,000.00元)注:付款前乙方需提供相应款项的增值税发票,税率为1%。第八条违约责任8.1甲方应按本合同规定的金额和日期向乙方支付委托费,每逾期支付一天,须承担应支付金额千分之一的逾期违约金,且涉及剩余工作的时间应当顺延。逾期超过30天以上时,乙方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知甲方。8.2由于乙方原因,延误了获得水行政管理部门的相关批复手续,每延误一天,应减收该项目费用的百分之一。第九条不可抗力9.1本合同所指不可抗力是不能预见、不能避免并不能克服的,足以致使本合同无法继续履行或不能完全履行的事件。第十条廉洁经营10.1双方在公开、公平、公正的前提下达成并履行本合同,承诺本方及其工作人员不从事任何商业贿赂和不正当竞争行为。10.2双方签署的廉洁经营协议、责任书、承诺书、声明书、保证书等均构成本合同的组成部分,应严格遵守,共同执行。第十一条保密约定受托方及其工作人员应当遵守执业准则和恪守职业道德,本合同以及委托方提供的文件资料以及其它与执行合同有关的信息、资料,受托方在面对第三方时均应保密。在未征得委托方同意前,不得以任何理由、任何方式向第三方扩散、转让、泄露或在刊物上发表。第十二条争议的解决12.1双方应当努力营造诚信和谐的合同关系,加强沟通,避免纠纷的发生。212.2不能避免的纠纷,在双方协商过程中和未达成一致意见时及之后的任何时间,除甲方明示暂停的外,乙方都有义务继续进行编制工作。12.3在严格信守上述约定后,双方发生的争议按(2)方式处理(1)提请当地仲裁委员会进行仲裁。(2)向项目所在地人民法院提起诉讼。第十三条其他约定13.1本合同自双方代表签字盖章后生效。13.2本合同未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。13.3本合同一式肆份,甲、乙双方各贰份。*发包方:(印章)法定代表人或委托代理:(中)源的纳税人识别号!开户银行:帐号:地址:电话:1么承包方:州卓恒工程技米咨询服务有限公司0(印章)8法定代表人或委托代理人(建桶纳税人识别号:91321283MA21KW2XON开户银行:中国建设银行泰兴新区支行帐号:32050176880000001316地址:泰兴市祥泰未来城市花园35栋电话::3