机动车保险服务 救护车保险 旧车续保采购合同公告(民勤县昌宁镇卫生院2026)
一、合同编号:GS-KCHT-2026-757648
二、合同名称:民勤县昌宁镇卫生院机动车保险服务直接选定采购合同
三、项目编号:GSXM[2026]00010
四、项目名称:2026年救护车(甘H6N032)保险
五、合同主体
采购人(甲方):民勤县昌宁镇卫生院
地址:民勤县昌宁镇昌宁村
联系方式:15294345187
供应商(乙方):中国大地财产保险股份有限公司武威中心支公司,中国大地财产保险股份有限公司甘肃分公司
地址:甘肃省兰州市城关区
联系方式:15352314844
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
救护车(甘H6N032)保险
1(年)
¥2,960.62
¥2,960.62
救护车(甘H6N032)保险
合同金额: 2,960.62元,大写(人民币):贰仟玖佰陆拾元零陆角贰分
履约期限:2026年01月13日至2027年01月12日
履约地点:民勤县昌宁镇昌宁村
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年01月07日
八、合同公告日期
2026年03月16日
九、其他补充事宜
合同附件:
救护车(甘H6N032)保险.pdf
民勤县昌宁镇卫生院
2026年03月16日
点击查看公告内容:
救护车(甘H6N032)保险.pdf
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KIXY-20240104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中国大地财产保险股份有限公司甘肃分公司合同名称:民勤县昌宁镇卫生院机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-757648甲方:民勤县昌宁镇卫生院乙方:中国大地财产保险股份有限公司甘肃分公司合同金额(元):2960.62人民币大写:贰仟玖佰陆拾元陆角贰分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘H6N032-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘H6N032-旧车续保12960.62002960.62合计(大写):贰仟玖佰陆拾元陆角贰分(小写):¥2960.62元备注:二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:甘肃省武威市民勤县民勤县昌宁镇昌宁村。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲-第1页-方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收台格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任按照框架协议执行六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:胡锐德甲方单位名称民勤县昌宁镇卫生院联系电话:13389359789单位地址:甘肃省武威市民勤县民勤县昌宁镇昌宁村2026年01月07日乙方(公章):刘彦博乙方负责人:开户银行:中国工商银行股份有限公司兰州东岗支行银行账号:2703000509200129351联系电话:15352314844单位地址:甘肃省兰州市城关区定西南路438号和平饭店综合楼18层(1803室-1810室)、19-20层2026年01月07日-第2页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KIXY-20240104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中国大地财产保险股份有限公司甘肃分公司合同名称:民勤县昌宁镇卫生院机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-757648甲方:民勤县昌宁镇卫生院乙方:中国大地财产保险股份有限公司甘肃分公司合同金额(元):2960.62人民币大写:贰仟玖佰陆拾元陆角贰分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘H6N032-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘H6N032-旧车续保12960.62002960.62合计(大写):贰仟玖佰陆拾元陆角贰分(小写):¥2960.62元备注:二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:甘肃省武威市民勤县民勤县昌宁镇昌宁村。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲-第1页-方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收台格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任按照框架协议执行六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:胡锐德甲方单位名称民勤县昌宁镇卫生院联系电话:13389359789单位地址:甘肃省武威市民勤县民勤县昌宁镇昌宁村2026年01月07日乙方(公章):刘彦博乙方负责人:开户银行:中国工商银行股份有限公司兰州东岗支行银行账号:2703000509200129351联系电话:15352314844单位地址:甘肃省兰州市城关区定西南路438号和平饭店综合楼18层(1803室-1810室)、19-20层2026年01月07日-第2页-