财产保险服务 公务用车保险采购合同公告(晋江市公安局2026)
一、合同编号:FW-ZJXD-52181
二、合同名称:晋江市公安局财产保险服务直接选定采购合同
三、项目编号:FJFWZJXD-202603350582012529
四、项目名称:晋江市公安局财产保险服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):晋江市公安局
地址:福建省泉州市晋江市晋江市和平中路1号
联系方式:13859725160
供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司泉州市分公司
地址:福建省泉州市丰泽区丰泽街560号
联系方式:18965953230
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
公务用车保险
1(辆)
¥2,523.6500
¥2,523.65
公务用车保险
2
公务用车保险
1(辆)
¥2,180.1400
¥2,180.14
公务用车保险
3
公务用车保险
1(辆)
¥2,180.1400
¥2,180.14
公务用车保险
4
公务用车保险
1(辆)
¥1,947.1100
¥1,947.11
公务用车保险
5
公务用车保险
1(辆)
¥1,942.5300
¥1,942.53
公务用车保险
6
公务用车保险
1(辆)
¥1,855.8900
¥1,855.89
公务用车保险
7
公务用车保险
1(辆)
¥1,817.2400
¥1,817.24
公务用车保险
8
公务用车保险
1(辆)
¥1,783.2400
¥1,783.24
公务用车保险
9
公务用车保险
1(辆)
¥1,775.9200
¥1,775.92
公务用车保险
合同金额: 18,005.86元,大写(人民币):壹万捌仟零伍元捌角陆分
履约期限:2026年03月17日至2027年03月17日
履约地点:
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年03月17日
八、合同公告日期
2026年03月17日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
晋江市公安局财产保险服务直接选定采购合同.pdf
晋江市公安局
2026年03月17日
福建省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250218350001000001征集⼈:福建省公共资源交易中⼼⼊围供应商:中国⼈⺠财产保险股份有限公司泉州市分公司合同名称:晋江市公安局财产保险服务直接选定采购合同合同编号:FW-ZJXD-52181甲⽅:晋江市公安局⼄⽅:中国⼈⺠财产保险股份有限公司泉州市分公司合同⾦额(元):18005.86⼈⺠币⼤写:壹万捌仟零伍元捌⻆陆分经甲⼄双⽅达成⼀致,根据《中华⼈⺠共和国政府采购法》《中华⼈⺠共和国⺠法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购⽅式管理暂⾏办法》签订本合同,并共同遵守。⼀、合同标的,⼀⻋辆1:⻋牌号闽C668KN品牌型号⼤众SVW17810HJ⻋架号LSVCH2A44EN019516发动机号X09653座位数5保险类型商业险、交强险、⻋船税参保类型旧⻋参保商业险需求第三者100万,⻋上⼈员2万标准保费(元)564.84⽆赔款优待等级系数0⾃主定价系数0.5交通违法系数1商业险⾦额(元)282.42商业险起⽌时间2026-03-2500:00:00-2027-03-2400:00:00交强险⾦额(元)760交强险起⽌时间2026-03-2500:00:00-2027-03-2400:00:00⻋船税⾦额(元)733.5单⻋⼩计(元)1,775.92-第1⻚-⻋辆2:⻋牌号闽OC8288品牌型号丰⽥TV7251Royal轿⻋⻋架号LFMBEK4B7A0010931发动机号C430036座位数5保险类型商业险、交强险、⻋船税参保类型旧⻋参保商业险需求⻋损,第三者100万,⻋上⼈员2万标准保费(元)1,592.98⽆赔款优待等级系数-4⾃主定价系数0.5交通违法系数1商业险⾦额(元)398.24商业险起⽌时间2026-03-3000:00:00-2027-03-2900:00:00交强险⾦额(元)665交强险起⽌时间2026-03-3000:00:00-2027-03-2900:00:00⻋船税⾦额(元)720单⻋⼩计(元)1,783.24⻋辆3:⻋牌号闽OC0902品牌型号丰⽥TV7251Royal轿⻋⻋架号LFMBEK4B3A0009498发动机号C425800座位数5保险类型商业险、交强险、⻋船税参保类型旧⻋参保商业险需求⻋损,第三者100万,⻋上⼈员2万标准保费(元)1,728.97⽆赔款优待等级系数-4⾃主定价系数0.5交通违法系数1商业险⾦额(元)432.24商业险起⽌时间2026-03-3000:00:00-2027-03-2900:00:00交强险⾦额(元)665交强险起⽌时间2026-03-3000:00:00-2027-03-2900:00:00⻋船税⾦额(元)720单⻋⼩计(元)1,817.24⻋辆4:⻋牌号闽C569KN品牌型号丰⽥TV7251RoyalNAVI轿⻋⻋架号LFMBEK4B5A0005629发动机号C413392座位数5保险类型商业险、交强险、⻋船税参保类型旧⻋参保商业险需求⻋损,第三者100万,⻋上⼈员2万-第2⻚-标准保费(元)1,883.56⽆赔款优待等级系数-4⾃主定价系数0.5交通违法系数1商业险⾦额(元)470.89商业险起⽌时间2026-03-2500:00:00-2027-03-2400:00:00交强险⾦额(元)665交强险起⽌时间2026-03-2500:00:00-2027-03-2400:00:00⻋船税⾦额(元)720单⻋⼩计(元)1,855.89⻋辆5:⻋牌号闽OC0907品牌型号丰⽥TV7251Royal轿⻋⻋架号LFMBEK4B1A0009676发动机号C426321座位数5保险类型商业险、交强险、⻋船税参保类型旧⻋参保商业险需求⻋损,第三者100万,⻋上⼈员2万标准保费(元)1,592.95⽆赔款优待等级系数-2⾃主定价系数0.5交通违法系数1商业险⾦额(元)557.53商业险起⽌时间2026-03-2500:00:00-2027-03-2400:00:00交强险⾦额(元)665交强险起⽌时间2026-03-2500:00:00-2027-03-2400:00:00⻋船税⾦额(元)720单⻋⼩计(元)1,942.53⻋辆6:⻋牌号闽OC0899品牌型号丰⽥TV7251Royal轿⻋⻋架号LFMBEK4B0A0007384发动机号C420103座位数5保险类型商业险、交强险、⻋船税参保类型旧⻋参保商业险需求⻋损,第三者100万,⻋上⼈员2万标准保费(元)1,873.7⽆赔款优待等级系数-3⾃主定价系数0.5交通违法系数1商业险⾦额(元)562.11商业险起⽌时间2026-03-2500:00:00-2027-03-2400:00:00交强险⾦额(元)665交强险起⽌时间2026-03-2500:00:00-2027-03-2400:00:00⻋船税⾦额(元)720单⻋⼩计(元)1,947.11-第3⻚-⻋辆7:⻋牌号闽OC0678品牌型号丰⽥TV7251Royal轿⻋⻋架号LFMBEK4B1A0010746发动机号C429082座位数5保险类型商业险、交强险、⻋船税参保类型旧⻋参保商业险需求⻋损,第三者100万,⻋上⼈员2万标准保费(元)1,728.98⽆赔款优待等级系数-2⾃主定价系数0.5交通违法系数1商业险⾦额(元)605.14商业险起⽌时间2026-03-2500:00:00-2027-03-2400:00:00交强险⾦额(元)855交强险起⽌时间2026-03-2500:00:00-2027-03-2400:00:00⻋船税⾦额(元)720单⻋⼩计(元)2,180.14⻋辆8:⻋牌号闽OC0905品牌型号丰⽥TV7251Royal轿⻋⻋架号LFMBEK4B7A0010461发动机号C428140座位数5保险类型商业险、交强险、⻋船税参保类型旧⻋参保商业险需求⻋损,第三者100万,⻋上⼈员2万标准保费(元)1,728.99⽆赔款优待等级系数-2⾃主定价系数0.5交通违法系数1商业险⾦额(元)605.14商业险起⽌时间2026-03-2500:00:00-2027-03-2400:00:00交强险⾦额(元)855交强险起⽌时间2026-03-2500:00:00-2027-03-2400:00:00⻋船税⾦额(元)720单⻋⼩计(元)2,180.14⻋辆9:⻋牌号闽C556KN品牌型号三菱CFA2031H⻋架号LL62HBC038B016116发动机号TR8276座位数7保险类型商业险、交强险、⻋船税参保类型旧⻋参保商业险需求⻋损,第三者100万,⻋上⼈员2万-第4⻚-标准保费(元)670.62⽆赔款优待等级系数-4⾃主定价系数0.5交通违法系数1商业险⾦额(元)167.65商业险起⽌时间2026-03-2500:00:00-2027-03-2400:00:00交强险⾦额(元)856交强险起⽌时间2026-03-2500:00:00-2027-03-2400:00:00⻋船税⾦额(元)1,500单⻋⼩计(元)2,523.65保费合计:18,005.86⼤写(⼈⺠币):壹万捌仟零伍元捌⻆陆分⼆、服务时间、地点,⼆1.服务时间:合同⽣效之⽇起365个⽇历天内。2.服务地点:福建省泉州市晋江市晋江市和平中路1号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.⼄⽅在提交⻬全的服务过程⽂件及⾃检报告后的15个⼯作⽇内,甲⽅应组织验收,若由于甲⽅原因在收到⼄⽅提交的服务过程⽂件及⾃检报告后15个⼯作⽇内未组织验收则视为⾃动验收通过。验收标准由甲⼄双⽅根据相关标准进⾏友好协商确定。⽆正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后10个⼯作⽇内,甲⽅按合同约定向⼄⽅⽀付全部款项。五、违约责任法律流程六、解决纠纷⽅式⽅因本合同引起的争议,甲⼄双⽅应友好协商解决。若甲⼄双⽅不能解决争议,任意⼀⽅可发起纠纷处理流程,由征集⼈进⾏协调。协调不能达成⼀致的,按照⺠法典规定申请仲裁、诉讼等⽅式进⾏处理。七、其他1.本合同由甲⼄双⽅签字盖章后⽣效。2.合同内容如遇国家法规及政策另⾏有规定的,从其规定。-第5⻚-⽆-第6⻚-甲⽅(公章):甲⽅代表:吴玲珠甲⽅联系⼈:洪祖持联系电话:13859725160单位地址:福建省晋江市和平中路1号2026年03⽉⽉16⽇⽇⼄⽅(公章):⼄⽅代表:蔡彬彬开⼾银⾏:⼯⾏泉州市分⾏营业部银⾏账号:1408010209005000218⼄⽅联系⼈:陈秉仁联系电话:18965953230单位地址:福建省泉州市丰泽区丰泽街560号2026年03⽉⽉16⽇⽇-第7⻚--第8⻚-