大连市服务大厅一窗受理购买服务采购合同公告(大连市中山区葵英街道办事处2026)
一、合同编号:11N00165174520263
二、合同名称:葵英街道服务大厅一窗受理购买服务合同
三、项目编号:DLHR-2408
四、项目名称:葵英街道服务大厅一窗受理购买服务
五、合同主体
采购人(甲方):大连市中山区葵英街道办事处
地 址:大连市中山区葵英街9号
联系方式:82383764
供应商(乙方):鑫火人力资源外包服务(大连)有限公司
地 址:辽宁省大连市中山区
联系方式:15524779935
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:葵英街道服务大厅一窗受理购买服务 数量:320000.00 单价(元):1.00 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):320000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年04月01日
八、合同公告日期:2026年03月17日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
葵英街道服务大厅一窗受理购买服务合同.pdf
葵英街道服务大厅一窗受理购买服务合同.pdf
收街道服务大厅一窗受理购买服务合同甲方(委托方):大连市中山区葵英街道办事处佳所地大连市中山区葵英街9号法定代表人:王晓辉委托代理人:王鹏通讯地址:大连市中山区英街号电话:13074126158传真:电子信箱:乙方(受托方):鑫火人力资源外包服务(大连)有限公司住所地:辽宁省大连市甘井子区汇善南园21-5法定代表人:姚俊委托代理人:霍妍妍通讯址:辽宁省大连市甘井子区汇善南园21-5鑫火电话:15004116223传真电子信箱:甲、乙双方根据有关法律、法规的规定,在自愿、平等、协商一致的基础上,经协商达成一致意见,特订立本合同。乙方畏供相关资质等级第一条服务对象基本情况1.1服务对象名称:大连市中山区葵英街道办事处1.2服务对象位置(或范围):大连市中山区葵英街9号第二条服务事项由于服务的技术性所决定,不能对此次采购一到举,具体事宜,应服从甲方的解样说明乙方接受甲方委托,提供以下服务事项:服务事项:葵英街道服务大厅一窗受理购买照务第三条服务期限3.1本合同规定的服务期限:血合同签订之日起一年,合同签订后一年(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目内容及服务要求不变、价格不变,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同续签一年,最多续签两年,以合同签订时间为准)3.2双方应在本合同终止之日起10日内办理完毕全部服务项目交接手续,井签订书面交接合同。第四条甲方的权利和义务4.1甲方对乙方的服务方案享有审查权、知情权,服务质量的评分权、监督权:对乙方的服务成果享有验收权、异议权。4.2甲方对乙方服务人员的信息、资质、资格等享有审查-1-投、知情权,对不符合服务事项要求、不能完成或胜任服务事项的人员,甲方有权要求乙方予以更换。4.3乙方及乙方服务人员完成服务事项不符合合同约定,甲方有权要求乙方进行整改,如整改仍未能达到甲方要求,甲方有权终止合同,如给甲方造成损失,甲方有权要求乙方赔偿。4.4为达成合同目的,甲方应当对乙方提供必要配合。4.5在项目运行过程中,包含但不限于招聘费及离职补偿金等乙方服务事项外发生的其它用人单位应付费用由乙方承担。46甲方负责提供、配备工作期间税务服务工作人员所需的一应物品(包含但不限于办公设备、办公用品)4.7甲方应免费提供乙方人员工作场地,并负责工作期间相关设备及网络维修、维护等。4.8甲方应按合同该的定向乙方支付服务费,4.9其他:无,第五条乙方的权利和义务5.1乙方应在满足甲方合同需要且符合本合同约定的基础上,开展服务活动,安排乙方员工的服务时间和休息时间。5.2乙方有权按照合同约定收取服务费用。5.3乙方应将服务人员资质、资格等告知甲方,对不符合服务事项要求、不能完成或胜任服务事项的人员,在甲方提出要求乙方更换时,应当予以更挟5.4乙方应按照合同服务事项内容、要求、标准对服务人员进行培训、管理。5.5乙方应确保所安排人员知悉、了解甲方的规章制度、管-3-理制度。5.6乙方应确保所安排服务人员具有完成服务事项的相应资质、资格,确保所安排服务人员持证上岗。5.7乙方应确保其服务人员从事服务事项过程中具有安全防护措施,应对服务人员进行安全作业培训。5.8乙方与所安排服务人员之间建立劳动、雇佣关系,乙方应按照法律、法规、政策规定,履行用人单位、雇主所应尽的义务(包括签订劳动合同、缴纳社会保险、公积金、支付工资报酬)5.9乙方及乙方服务人员对在服务过程中知悉的甲方资料及相关信息等仅用于履行本合同,未经甲方同意不得泄露给第三方。5.10乙方应当按照甲方要求制定服务方案,接受甲方监督、建议等。5.11非经甲方书面许可,乙方不得将该服务项目转交由合同外第三方承办。5.12乙方及乙方所安排服务人员完成服务事项不符合合同约定,甲方要求乙方进行整改,乙方应予整改。5.13其他:无。第六条服务质量标准乙方须按下列标准,完成本合同约定的服务事项:7方负责根据甲方提出的服务事项的要求,提供符合甲方要服友攵项管理规定和所提供服务的质量标准应符合甲方要求。第七条收费标准和付款方式7.1收费标准:甲方应付给乙方的服务费依甲乙双方认同的下列收费办法计算:招投标项目报价,服务费总额为人民币313615.68元/年,第一年发生费用以服务费总额计算,第二、三年根据此项目的人数等实际情况计算。7.2服务期间乙方服务费包括:人员工资、绩效奖金、五险一金(含大额医疗保险)、工会会费、工龄补贴、岗位补贴、年底一次性绩效奖励、采暖费、税费、采暖基金、公司管理费、培训费及其他相关费用。7.3付款方式:合同签署且中标人开始提供岗位服务后,招标人考核结束后以结果按月支付,每服务满一个月后次月支付上月的价款,所有付款时间以招标人履行财政付款审批手续且资金到位后开始计算。7.4付款方式为支票或银行转账,7.5乙方指定以下账户为收取服务费用的账户,并对其指定的下列账户信息真实性、安全性、准确性负责户名:鑫火人力资源外包服务(大连)有限公司银行帐号:411909415410516开户银行:招商银行股份有限公司大连甘井子支行联系人:霍妍妍联系电话:15004116223如乙方上述账户信息发生变更,乙方需提前向甲方发送书云北担面通知面产生的小利后米田力目仃事但。-at用7ahaaten中口人发的正式发票,雪购中力有权化141%市-5-直至乙方能提供符合规定的发票为止。第八条违约责任81乙方或乙方所安排人员违反本合同约定的服务任务,或者违反本合同第5.3至5.5条的约定,甲方有权要求乙方限期整改并达到本合同约定的标准。乙方违反本合同约定,擅自提高收费标准的,甲方有权督促和要求乙方退还所收费用及利息。乙方及乙方服务人员违反本合同第5.9条约定的保密义务的,甲方有权解除合同,乙方除应退还已收取的费用,并赔偿由此给甲方造成的损失。乙方未经甲方书面许可,擅自将本合同服务项目转交由合同外第三方承办的,甲方有权解除合同,乙方除应退还已收取的费用,并赔偿由此给甲方造成的损失。本合同约定招聘服务工作有完成时限的,如乙方逾期完成招聘服务工作,每逾期一日应向甲方支付服务费总额0.03%的违约金。芒因本合同第5.6条至5.9条情形导致甲方先行承担事伴损失的,甲方在所承担责任、赔偿损失的范围内,有同时7方应由此甲万大。北卡的给甲方造成经济损失,约定的违约金低于甲方1a元口分由7方据赔偿,乙万应承担中力四九G、有费用,包括但不限为百、1席次费用、公证费用。第九条争议解决用人同园行发生纠纷,双方应协商解决:协商不成,任何专右权向电方所在地人民法院提起讼。生来子招字方为决议文时所有货用;巴江/0天阳工设费律师费评估费、鉴定费、审计贸、左货等。第十条不可抗力品人同国行时理中因不可抗力导致本合同无法腹仃的,司司可鱼责任。是运受个机等TAN小E对方发牛小机1,AaaA的奴h体不可抗力对履行合回成的任趣损失减少到最小。人同同行中因接受政行1口3,控感政府行政指今的一方可以免除贡任。第十一条附则LA国管C,用F4人F2同口时11A7.5Apvath章后生效。-mmAtJ1日内送招标人确认备茶。Y甲方(盖章),法定代表人/要代代理人终字或盖章三2签订时间:2025年4月1日签订地点:大连市中山区乙方(盖章)法定代表人/委托代理人(签名)处的签订时间:2025年4月日签订地点:大连市中山区收黄街道服务大厅一窗受理购买服务合同甲方(委托方):大连市中山区葵英街道办事处佳所地大连市中山区葵英街9号法定代表人:王晓辉委托代理人:王鹏通讯地址:大连市中山区英街号电话:13074126158传真:电子信箱:乙方(受托方):鑫火人力资源外包服务(大连)有限公司住所地:辽宁省大连市甘井子区汇善南园21-5法定代表人:姚俊委托代理人:霍妍妍通讯址:辽宁省大连市甘井子区汇善南园21-5鑫火电话:15004116223传真电子信箱:甲、乙双方根据有关法律、法规的规定,在自愿、平等、协商一致的基础上,经协商达成一致意见,特订立本合同。乙方畏供相关资质等级第一条服务对象基本情况1.1服务对象名称:大连市中山区葵英街道办事处1.2服务对象位置(或范围):大连市中山区葵英街9号第二条服务事项由于服务的技术性所决定,不能对此次采购一到举,具体事宜,应服从甲方的解释说明乙方接受甲方委托,提供以下服务事项:服务事项:葵英街道服务大厅一窗受理购买照资第三条服务期限3.1本合同规定的服务期限:血合同签订之日起一年,合同签订后一年(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目内容及服务要求不变、价格不变,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同续签一年,最多续签两年,以合同签订时间为准)3.2双方应在本合同终止之日起10日内办理完毕全部服务项目交接手续,井签订书面交接合同。第四条甲方的权利和义务4.1甲方对乙方的服务方案享有审查权、知情权,服务质量的评分权、监督权:对乙方的服务成果享有验收权、异议权。4.2甲方对乙方服务人员的信息、资质、资格等享有审查-1-投、知情权,对不符合服务事项要求、不能完成或胜任服务事项的人员,甲方有权要求乙方予以更换。4.3乙方及乙方服务人员完成服务事项不符合合同约定,甲方有权要求乙方进行整改,如整改仍未能达到甲方要求,甲方有权终止合同,如给甲方造成损失,甲方有权要求乙方赔偿。4.4为达成合同目的,甲方应当对乙方提供必要配合。4.5在项目运行过程中,包含但不限于招聘费及离职补偿金等乙方服务事项外发生的其它用人单位应付费用由乙方承担。46甲方负责提供、配备工作期间税务服务工作人员所需的一应物品(包含但不限于办公设备、办公用品)4.7甲方应免费提供乙方人员工作场地,并负责工作期间相关设备及网络维修、维护等。4.8甲方应按合同该的定向乙方支付服务费,4.9其他:无,第五条乙方的权利和义务5.1乙方应在满足甲方合同需要且符合本合同约定的基础上,开展服务活动,安排乙方员工的服务时间和休息时间。5.2乙方有权按照合同约定收取服务费用。5.3乙方应将服务人员息资质、资格等告知甲方,对不符合服务事项要求、不能完成或胜任服务事项的人员,在甲方提出要求乙方更换时,应当予以更挟5.4乙方应按照合同服务事项内容、要求、标准对服务人员进行培训、管理。5.5乙方应确保所安排人员知悉、了解甲方的规章制度、管-3-理制度。5.6乙方应确保所安排服务人员具有完成服务事项的相应资质、资格,确保所安排服务人员持证上岗。5.7乙方应确保其服务人员从事服务事项过程中具有安全防护措施,应对服务人员进行安全作业培训。5.8乙方与所安排服务人员之间建立劳动、雇佣关系,乙方应按照法律、法规、政策规定,履行用人单位、雇主所应尽的义务(包括签订劳动合同、缴纳社会保险、公积金、支付工资报酬)5.9乙方及乙方服务人员对在服务过程中知悉的甲方资料及相关信息等仅用于履行本合同,未经甲方同意不得泄露给第三方。5.10乙方应当按照甲方要求制定服务方案,接受甲方监督、建议等。5.11非经甲方书面许可,乙方不得将该服务项目转交由合同外第三方承办。5.12乙方及乙方所安排服务人员完成服务事项不符合合同约定,甲方要求乙方进行整改,乙方应予整改。5.13其他:无。第六条服务质量标准乙方须按下列标准,完成本合同约定的服务事项:7方负责根据甲方提出的服务事项的要求,提供符合甲方要服友攵项管理规定和所提供服务的质量标准应符合甲方要求。第七条收费标准和付款方式7.1收费标准:甲方应付给乙方的服务费依甲乙双方认同的下列收费办法计算:招投标项目报价,服务费总额为人民币313615.68元/年,第一年发生费用以服务费总额计算,第二、三年根据此项目的人数等实际情况计算。7.2服务期间乙方服务费包括:人员工资、绩效奖金、五险一金(含大额医疗保险)、工会会费、工龄补贴、岗位补贴、年底一次性绩效奖励、采暖费、税费、采暖基金、公司管理费、培训费及其他相关费用。7.3付款方式:合同签署且中标人开始提供位服务后,招标人考核结束后以结果按月支付,每服务满一个月后次月支付上月的价款,所有付款时间以招标人履行财政付款审批手续且资金到位后开始计算。7.4付款方式为支票或银行转账,7.5乙方指定以下账户为收取服务费用的账户,并对其指定的下列账户信息真实性、安全性、准确性负责户名:鑫火人力资源外包服务(大连)有限公司银行帐号:411909415410516开户银行:招商银行股份有限公司大连甘井子支行联系人:霍妍妍联系电话:15004116223如乙方上述账户信息发生变更,乙方需提前向甲方发送书云北担面通知面产生的小利后米田力目仃事但。-at用7awnaiein业人点品正式,雪中力有14%-5-直至乙方能提供符合规定的发票为止。第八条违约责任81乙方或乙方所安排人员违反本合同约定的服务任务,或者违反本合同第5.3至5.5条的约定,甲方有权要求乙方限期整改并达到本合同约定的标准。乙方违反本合同约定,擅自提高收费标准的,甲方有权督促和要求乙方退还所收费用及利息。乙方及乙方服务人员违反本合同第5.9条约定的保密义务的,甲方有权解除合同,乙方除应退还已收取的费用,并赔偿由此给甲方造成的损失。乙方未经甲方书面许可,擅自将本合同服务项目转交由合同外第三方承办的,甲方有权解除合同,乙方除应退还已收取的费用,并赔偿由此给甲方造成的损失。本合同约定招聘服务工作有完成时限的,如乙方逾期完成招聘服务工作,每逾期一日应向甲方支付服务费总额0.03%的违约金。芒因本合同第5.6条至5.9条情形导致甲方先行承担事伴损失的,甲方在所承担责任、赔偿损失的范围内,有同时7方应由此甲万大。北卡的给甲方造成经济损失,约定的违约金低于甲方1a元口分由7方据赔偿,乙万应承担中力四九G、有费用,包括但不限为百、1席次费用、公证费用。第九条争议解决用人同园行发生纠纷,双方应协商解决:协商不成,任何专右权向电方所在地人民法院提起讼。生来子招字方为决议文时所有货用;巴江/0天阳工设费律师费评估费、鉴定费、审计贸、左货等。第十条不可抗力品人同国行时理中因不可抗力导致本合同无法腹仃的,司司可鱼责任。是运受个机等TAN小E对方发牛小机1,AaaA的奴h体不可抗力对履行合回成的任趣损失减少到最小。人同同行中因接受政行1口3,控感政府行政指今的一方可以免除贡任。第十一条附则LA国管C,用F4人F2同口时11A7.5Apvath章后生效。-mmAtJ1日内送招标人确认备茶。Y甲方(盖章),法定代表人/要代代理人终字或盖章三2签订时间:2025年4月1日签订地点:大连市中山区乙方(盖章)法定代表人/委托代理人(签名)处的签订时间:2025年4月日签订地点:大连市中山区