暖冬消费季启动仪式及配套活动采购合同公告(宿迁市商务局2026)


一、合同编号:JSZC-321300-FW2025-02034
二、合同名称:2025嗨在宿迁·悦购暖冬消费季启动仪式及配套活动合同
三、项目编号:JSZC-321300-FW2025-02034
四、项目名称:2025嗨在宿迁·悦购暖冬消费季启动仪式及配套活动
五、合同主体
采购人(甲方):宿迁市商务局
联系方式:18605261096
供应商(乙方): 宿迁市广电文化产业有限公司
联系方式: 13515298505
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:2025嗨在宿迁·悦购暖冬消费季启动仪式及配套活动
项目编号:JSZC-321300-FW2025-02034
比选方式: 公开比选
服务品目: 文化、体育、娱乐服务/文化艺术服务/群众文化活动服务
项目预算: ¥178000.0
项目地点: 海关大厦东楼
采购单位: 宿迁市商务局
联系人姓名: 流通处
联系电话: 18605261096
固定电话: 0527-80905018
2.合同金额: 177500.0
3.履行时间(期限): 120天
七、合同签订日期: 2025-12-22
八、合同公告日期: 2026-03-17 09:19
2025嗨在宿迁·悦购暖冬消费季启动仪式及配套活动采购合同.pdf

HT-206-082025嗨在宿迁·悦购暖冬消费季启动仪式及配套活动采购合同采购单位(全称):宿迁市商务局(简称甲方)中标单位(全称):宿迁市广电文化产业有限公司(简称乙方)依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就:2025嗨在宿迁·悦购暖冬消费季启动仪式及配套活动相关事项协商一致,达成如下合同条款:一、基本情况为全面激发冬季消费市场活力,拟于12月30日在宝龙广场举办2025“嗨在宿迁·悦购暖冬"消费季活动启动仪式,现场发布冬季消费季总体安排,相关商贸流通企业、金融机构发布促消费政策,强化消费资源推介,创新消费氛围,充分展现全市促消费举措成效。活动现场将组织重点汽车销售企业开展知名新能源汽车展示促销,共同营造氛围。设置“宿货优品”市集,展示销售老字号、非遗、外贸优品、京东“宿迁年菜”、宿迁地标美食名菜名店,助力市民“一站式”购齐“宿迁制造”好物,全力营造浓厚消费氛围。二、服务需求(一)活动时间地点时间:启动仪式时间为2025年12月30日下午3:00,现场配套活动时间为2025年12月30日至2026年1月1日。地点:宝龙城市广场。(二)采购需求-1-负责按照2025嗨在宿迁·悦购暖冬消费季活动方案组织实施有关活动,举办启动仪式并开展现场配套活动,包括车展、舞台、市集摊位等制作搭建及服务,氛围营造、暖场表演、视频发布及宣传推介等1.启动仪式(1)现场舞台搭建及屏幕、灯光、音响、地毯、启动道具、宣传logo、贵宾椅等物料准备;(2)活动流程策划,主持及礼仪服务;(3)舞台大屏呈现内容制作;(4)暖场表演活动;(5)启动仪式宣传,包括短视频、图文资讯,省市级新闻媒体等宣传。2.现场配套活动(共三天持续时间)(1)“宿货优品”和京东“宿迁年菜”展销活动。现场设置50个标准展位,其中,老字号、非遗、外贸优品、特色餐饮等40个展位,京东“宿迁年菜"10个展位,增强互动性,烘托氛围。(2)汽车和家电展销活动。组织全市15家汽车销售、5家家电销售重点企业在启动仪式现场进行展示展销,通过打折让利、延保服务等方式,进一步激发大宗消费潜力。3.后期活动(2026年1月)在省市级媒体开展相关宣传报道。四、活动主要议程及主要流程由后期商务局制定,序号明细内容金额(万元)1舞台搭建及服务费用(1天)。(1)主屏幕(4m×11m)、两个侧屏(2m×4m)、台口屏(10m×1m);(2)雷亚架、灯光、音响;(3)舞台、演讲台、踏步、地毯;(4)启动道具、“嗨宿迁"LOGO、贵宾椅(100把);(5)4名礼仪、主持人、流程呈现及制作服务;5.52汽车、家电展区搭建及组展费用(3天)。(1)20个6m×3m汽车、家电企业背景;(2)20个6m×7m地贴;3)10个3m×3m网红帐篷(包含灯光、运输、安装、拆除、包装,包含10张桌子,40把椅子);(4)协助做好15家汽车销售企业组展工作。5.453市集顶棚和摊位制作搭建费用(3天)。50个3m×3m标准展位(带顶,包含灯光、运输、安装、拆除、包装,包含40张桌子、80把椅子)。54氛围营造物料费用。40个3.5m×1.2m道旗(诚信兴商宣传20个、宿货优品20个)。0.85媒体等宣传。启动仪式宣传费用。30秒短视频、图文资讯,省市级新闻1总计17.75三、下列文件为本合同不可分割部分,其中的条款与要求为本合同执行的依据:①中标通知书;②乙方的投标文件;③乙方在磋商过程中所作的其他承诺、声明、书面澄清等;39④甲方的采购文件及其附件;合同附件。以上与本合同具有同等法律效力。四、服务费用及结算1.合同总金额为人民币:(大写)壹拾柒万柒仟伍佰元整,小写:¥177500-3-元。2.该承包价包括本项工作所需的人员工资及节假日加班费等补助和福利费、耗材费、意外险、税金、利润、政策性调整引起的成本上升风险以及为完成本项工作所涉及到的一切所有费用。3.付款方式:活动结束后无问题一次性付清合同款五、违约责任1.除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的5%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;2.除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的万分之1.5或银行同期贷款利率计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;103.除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后-在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;-4-4.任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照已方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照已方实际损失情况要求违约方赔偿损失:且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;5.除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;6.如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响中标结果的,导致甲方终止履行合同的情形,均不视为甲方违约。六、供应商合法权益补偿机制供应商合法权益补偿救济机制。在履约过程因政策变化、规划调整而无法履行合同约定,造成企业合法权益受损的,采购人依据实际情况对供应商进行补偿救济。七、不可抗力A在不可抗力事件发生后,乙方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知甲方,同时应尽实际可能继续履行合同义务,以及寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。如果不可抗力事件影响时间持续120天以上时,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。-5-九、合同争议本合同履行过程中发生的一切纠纷,双方应协商调解解决;若协商调解无法达成一致,通过向宿迁市仲裁委员会申请仲裁途径解决。因仲裁产生的仲裁费用、律师费用等其他一切费用由败诉方承担。十、适用法律本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。十一、合同生效本合同自双方当事人盖章或者签字时生效。十二、知识产权乙方应保证甲方免除并承担由于甲方在其本国使用该项目时而引起第三方提出的侵犯专利权、知识产权或设计权的起诉、行动、行政程序索赔、请求等以及甲方为此而产生的损失和损害、费用和支出(包括律师费)。十三、本合同一式伍份,甲乙双方各执贰份,代理公司壹份。十四、本合同一切未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关规定执行,无相关规定的,由甲乙双方协商解决。甲方:N盖章)乙方:(盖章)7地址地址:湾02法定(授权)代表人法定(授权代表人13910044125座0联系人:联系人:联系电话:13815152联系电话:日期:年月日日期:年月日-6-