武汉市春节氛围营造 灯笼采购合同公告(武汉市硚口区城市管理执法局(武汉市硚口区交通运输局)2026)
一、合同编号:无
二、合同名称:2026年度春节氛围营造项目
三、项目编号:XHL-FW-2026-1524
四、项目名称:2026年度春节氛围营造项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市硚口区城市管理执法局本级
2、地址:硚口区崇仁路61号
3、联系方式:13131589865
4、供应商(乙方):硚环(武汉)市政工程有限公司
5、地址:武汉市硚口区工农路15号8幢1层1号
6、联系方式:17072715809
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2026年度春节氛围营造项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:906000元
5、合同金额:90.6(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2026年02月02日至2026年03月07日;履约地点:硚口区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420104-2026-00053
七、合同签订日期:2026-02-02
八、合同公告日期:2026-03-17
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2026年度春节氛围营造项目合同书90.6万(1).pdf
2026年度春节氛围营造项目合同书甲方:武汉市硚口区城市管理执法局乙方:硚环(武汉)市政工程有限公司甲、乙双方经友好协商,根据《中华人民共和国民法典》的相关规定,为保证所购买服务的质量,明确双方的权利义务,甲、乙双方遵循自愿、平等、诚实、守信、公平、公正原则,就相关事宜达成如下协议:一、项目概况:41.项目名称:2026年度春节氛围营造项目2.项目区域:沿河大道(古田二路一硚口路)、中山大道(硚口路一民意四路)、江汉一桥、古田桥、解放大道(古田二路一航空路立交)、建设大道(双墩地铁站一航空路路口)、武胜路(沿河大道一京汉大道)、武胜路高架、航空路立交、二环线沿线。.3.服务内容:在硚口区指定路段、桥梁提供灯笼、中国结及配套设施的方案设计、张挂、拆卸、24小时巡查和维修、维护等服务。具体张挂点位、样式标准以甲方书面确认的施工图纸或方案为准。4.服务期限:服务期自合同签订之日起至2026年3月7日止,乙方应在2026年2月9日前完成所有悬挂工作并经甲方书面验收合格(具体以采购人实际要求为准),乙方应在接到采购人发出的拆除通知规定的时间内,完成所有拆卸工作。二、服务费本项目服务费:暂定为人民币90.6万元(大写:玖拾万零陆仟元整),本合同价款包含但不限于完成本合同约定全部工作所需的一切材料租用费、人工费、制造运输费、各种管理费、利润、税金、安装、维修、维护、拆卸、巡查、保险等全部费用,最终金额以结算审定金额为准,但不得超出暂定价90.6万元。三、品名、规格、数量乙方提供并安装的所有产品,均需符合清单所列标准,并随货提供产品合格证明文件。2026年度春节氛围营造项目服务清单序号名称样式单位数量1灯笼5式套9302中国结:M58--AP套525.1.L2四、甲方权利与义务1.甲方向乙方提供中国结、灯笼张挂线路和标准等相关资料,具体数量以实际为准。2.甲方有权要求乙方调整施工作业时间、内容和方式,乙方须按照甲方要求依据相关技术标准进行调整,并按照甲方要求保质保量完成安装工作。3.如甲方发现乙方人员在施工过程中存在不负责任,有违法违规行为或有其他危害甲方权益的行为,甲方有权向乙方提出更换人员的要求,乙方须按照甲方要求及时进行更换,保证服务质量和安全。其中,中国结、灯笼的亮灯率,要一直达到99%以上,如未达到99%的亮灯率,每降低1个百分点,乙方向甲方支付1万元违约金,本合同款结算时直接扣除。4.甲方如发现中国结、灯笼及配套设施存在质量问题,乙方须按甲方要求立刻予以调换或维修,以达到合同要求。5.甲方有权利对乙方的中国结、灯笼张挂、拆卸、维护维修和安全服务、巡查等工作进行监督和指导。若发现有中国结、灯笼不亮的情况,甲方告之乙方后,乙方需在4个小时内维修完毕,对超出4个小时仍未维修到位的,乙方按每个中国结或灯笼1000元的标准向甲方支付违约金,本合同款结算时直接扣除。6.因甲方原因造成返工、误工产生的费用由甲方承担。7.甲方按合同的约定及时向乙方支付服务费。8.甲方负责协调履行本合同时与有关部门沟通联系工作。五、乙方权利与义务1.乙方使用的材料由其自行提供,但须确保材料技术质量达到国家有关标准,悬挂设施的规格与参数须符合合同的规定,且自甲方支付第一笔预付款之日起,本合同项下所有材料(包括但不限于灯笼、中国结、安装支架等配套设施)的所有权即转移至甲方。2.乙方在实施作业过程中须严格落实安全文明施工要求并签订文明施工承诺书。在施工过程中发生任何问题,包括但不限于故意或是意外造成人员伤亡、财产损失,由乙方承担所有责任,与甲方无关,由此引发的一切经济损失均有乙方承担。3.乙方须严格按照甲方要求的时限和线路进行中国结、灯笼张挂、拆卸、维护和安全服务等工作,保质、保量、按时完成此次项目内容。4.乙方须安排专人24小时进行巡查维护工作,且与张挂工作同步展开,对因天气或其他原因造成松动、脱落及损坏的中国结、灯笼及配套设施及时进行免费维护维修,始终保证巡查发现的问题及时发现及时整改。如因中国结、灯笼及配套设施脱落造成的人员伤亡或财产损失,由乙方承担所有责任。5.施工过程中,乙方须保证施工区域内场地整洁,避免对周边造成恶劣影响;每次施工完成后,要及时清理好作业区和装卸货物现场的垃圾和杂物,整理好产品,产品台车和使用的工具,保证“工完场净”。如施工过程中造成包含但不限于对灯杆及周围的电线、电缆等设施造成损坏,均由乙方负责赔偿。6.因乙方原因造成返工、误工产生的费用由乙方承担,并对给甲方带来损失的给予赔偿。7.乙方应按要求为本项目所有施工人员购买个人意外保险,由乙方承担保险费用。六、付款、结算方式1.本合同签订后15个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的30%作为预付款,计人民币271800元,大写:贰拾柒万壹仟捌佰元整;2.项目完工经甲方书面验收合格后15个工作日内,甲方向乙方支付至合同金额的80%,合计人民币724800元,大写:柒拾贰万肆仟捌佰元整;3.整个服务期(含拆卸工作)结束且无任何未处理的质量问题、索赔事项,乙方提交完整结算资料并经甲方结算审计完成后15个工作日内,甲方根据审定金额支付尾款,总计付款金额不得超过90.6万元。4.甲方每次付款前,乙方应当提供真实有效的等额发票。七、违约责任1.合同生效后,双方不得任意中止合同,否则支付对方合同总价款的5%作为违约金。2.因甲方原因造成的延误工期,造成品名规格样式的更改费用由甲方承担。因乙方原因造成的拖期、不按合同规定安排专人维护,责任和费用由乙方承担,每拖期一天或一天未落实专人维修维护,乙方每日按合同总价的0.5%向甲方支付违约金,违约金从合同总价款中直接扣除。3.其他违约责任按《中华人民共和国民法典》相关规定,双方协商解决。4.乙方应当恪守法律法规及本合同约定履行,甲方发现乙方违反本合同的约定或不积极履行,或者甲方根据上级要求及管理要求而对乙方提出新要求(包括但不限于安装地点、完工期限和设备数量),乙方未在规定时间内完成,甲方有权要求乙方规定时间内改正,甲方也有权随时解除本合同。八、其他1.合同未尽事宜,双方协商解决。如因本合同发生争议,由双方协商解决,协商不成的,向甲方所在地人民法院提起诉讼。2.本合同未经双方书面协商同意,不得转让、更改。3.本合同自甲、乙双方签字盖章之日起生效。本合同一式肆份,双方各执贰份。甲方(盖章)乙方(盖章》甲方代表:乙方代表:22026年2月7日2026年2月7日i1