机动车辆保险业务采购合同公告(通城县环境卫生服务中心2026)



一、合同编号: 4
二、合同名称: 通城县环境卫生服务中心机动车辆保险业务合作协议
三、项目编号: 4
四、项目名称: 2台货车保险
五、合同主体
采购人(甲方): 通城县环境卫生服务中心
地 址: 通城县环境卫生服务中心
联系方式:07154866917
供应商(乙方):中国人寿财产保险股份有限公司咸宁市中心支公司
地 址:咸宁市温泉银泉大道611号元信花园3号楼第11层
联系方式:13396134088
六、合同主要信息
主要标的名称:2台货车保险
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:2项
主要标的单价:3536.46
合同金额: 0.353646万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年01月01日至2027年12月31日;履约地点:通城县
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-01-04
八、合同公告日期: 2026-03-17
九、其他补充事宜:无
附件:

通城县环境卫生服务中心机动车辆保险业务合作协议.pdf

通城县环境卫生服务中心机动车辆保险业务合作协议.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

通城县环境卫生服务中心机动车辆保险业务合作协议甲方:通城县环境卫生服务中心乙方:中国人寿财产保险股份有限公司通城县支公甲、乙双方本着忠诚合作,共同发展的原则,经友婷协商,就甲方2026年至2027年机动车辆保险事宜达成如下协议:协议有效期:2026年01月01日至2027年12月31日投保车辆数量:15台预估总保费:6万元其中商业险3.5万元,交强险1.7万元,车船税0.8万元,保险方案:交强险,可选商业险:车损险、第三者责任险、不计免赔,驾乘人员意外险。特别说明:以上报价仅为初步预估,最终报价会根据历年出险情况进行浮动,以出单时实际报价为准。为了更好的服务被保险人,我司提供以下合作服务:1、在协议期内,乙方成立通城县环境卫生服务中心车辆保险专项服务小组,为本项目提供车辆业务承保、风险管控和定损理赔以及现场服务在内的全方位服务。服务小组承诺保障有力、信息通畅、服务高效和理赔迅速,确保该项目的保险服务到位。具体人员分工如下:姓名本项目拟任岗位电话吴三清服务小组组长13477785826金映服务小组副组长18934699986吴艳承保服务专员133961340880服久内尺力保小组人历的标定性,任文人力1口山山及时通知用方,保保服分。0乌担供单位及其下属单位的牛平区划的间相关联系人。用重按照招标价折快、明饮不险报价及出单信自通畅服务高效和理赔速。57方派号大对送新防团甲方(签字盖章)通城且环境卫生服务中心7方(签字盖章):中国人财产保险股信有限司通城县文公司2026年1月4日王ES5