天津市办公设备采购合同公告(天津市西青区辛口镇人民政府机关2026)



天津市西青区辛口镇人民政府机关公用类经费购置办公设备项目(项目编号:西青区〔2025〕387248号)合同公告
发布日期:2026年03月17日发布来源:天津市西青区辛口镇人民政府机关

一、合同编号 :津采同〔2025〕372255号

二、合同名称 :天津市政府采购中心协议供货采购合同

三、项目编号 :西青区〔2025〕387248号

四、项目名称 :公用类经费购置办公设备项目

五、合同主体

采购人(甲方):天津市西青区辛口镇人民政府机关

地址 :天津市西青区辛口镇人民政府

联 系 方 式 :18622265012

供应商(乙方):天津市和平区世纪鸿印家具经营部

地址 :和平区新兴路20号(现30号)二楼A028002

联 系 方 式 :13702054570

六、合同主要信息

主要标的名称:天津市政府采购中心协议供货采购合同

规格型号:hxy-gl-081

主要标的数量:1

主要标的单价:0.1185(万元)

合同金额: 0.1185(万元)

履约期限、地点等简要信息:辛口镇人民政府

采购方式:协议供货

七、合同签订日期:2026年03月15日

八、合同公告日期:2026年03月17日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

公用类经费合同.pdf

天津市西青区辛口镇人民政府机关
2026年03月17日

天津市政府采购中心协议供货采购合同[合同编号:XQGP-2025-ZJ-0129小11[防伪编码:FW067376]需方:天津市西青区辛口镇人民政府供方:天津市和平区世纪酒部家具经营部供需双方根据2025年11月81日,天津市西青区辛口镇人民政府天津市西青区辛镇民政府采购家具项目(项目编号TJXQ-2025-ZJ-0150)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:人民币2185.00元(含税)大写:人民币贰仟壹佰捌拾伍元整(含税)二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。A四、交货时间、地点、方式A小供方根据用户的要求于自合同签订7日内将所供货物在需方指定-1-1处(具体地点:天津市西青区辛口镇人民政府)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况违约方应承担货物总价款30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,违约方每逾期一日承担货物总价款0.3‰的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。3、任一方出现上述违约情形的,除需支付相应的违约金外,还应就违约造成的损失承担全部赔偿责任。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或-2-2其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。经鉴定有质量问题的,质量鉴定期间所发生的相关费用由供方承担,没有质量问题的,由需方承担。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的,双方均可向合同签订地人民法院提起诉讼。十二、其他事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。来口锁需方(公章的的六和:大建市西青区镇上辛口村西单位地址:法定代表人:季根委托代理人:杜欣玥联系电话:18622265012纪D供方(公章):日营单位地址:天津市禾来区新兴路20号(现30号)二楼A028002法定代表人:齐莲-3-3委托代理人:齐莲联系电话:13702054570开户银行:中国民生银行股份有限公司天津海光寺支行开户银行行号:305110021125开户银行帐号:694812520时间:签订地点:天津市西青区辛口镇人民政府<-4-4附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌规格型号生产厂家商品属性数量计量单位厂家服务单位:元单价总价1书柜鸿鑫印家具hxy-g1-081天津市鸿鑫印家具有限公司技术指标:采用A级胡桃木皮。木皮表面完整无腐料、结疤,颜色均匀纹理清晰自然,在高温状态下与贴面木皮良好粘贴,保证贴面后平整性及稳定性,厚度完全平整。2、封边:对于同一单位产品采用胡桃木原木封边处理,T其材色和纹理与饰面材料相协调,过度自然。3、油漆:采用亚沟聚酯漆全封闭涂装,3遍底漆3遍面漆,符合国家环保油漆饰面标准。4、五金:采用进口标准五金配件、持久耐用11.1851.1852更衣柜鸿鑫印家具hxy-gyg-022天津市鸿鑫印家具有限公司技术指标:采用A级胡桃木皮。木皮表面完整无腐料、结疤,颜色均匀纹理清晰自然,在高温状态下与贴面木皮良好粘贴,保证贴面后平整性及稳定性,厚度完全平整。2、封边:对于同一单位产品采用胡桃木原木封边处理,其材色和纹理与饰面材料相协调,过度自然。3、油漆:采用亚沟聚酯漆全封闭涂装,3遍底漆3遍面漆,符合国家环保油漆饰面标准。4、五金:采用进口五金配件、持久耐用区11.0001.000-附件2售后服务承诺-s.5