肌电图诱发电位仪等医疗设备 肌电图诱发电位仪采购合同公告(固原市人民医院2026)



固原市人民医院神经疾病中心肌电图诱发电位仪等医疗设备采购项目二标段采购合同

一、合同编号:20260316HT(GY)000003
二、合同名称:固原市人民医院神经疾病中心肌电图诱发电位仪等医疗设备采购项目二标段采购合同
三、项目编号:D640400-20260205113019881
四、项目名称:固原市人民医院神经疾病中心肌电图诱发电位仪等医疗设备采购项目
五、合同主体
      采购人(甲方):固原市人民医院
      地址:固原市西南新区九龙路
      联系方式:0954-2683033
      供应商(乙方):上海贝莱盛禾医疗设备有限公司
      地址:上海市金山区亭林镇松育路181号2幢(金粮经济小区)
      联系方式:15704911425
六、合同主要信息
      主要标的名称:肌电图诱发电位仪
      规格型号(或服务要求):丹迪、Keypoint9033A07
      主要标的数量:1
      主要标的单价:685000
      合同金额:123.500000万元
      履约期限、地点等简要信息:在合同签订后45日或中标通知书约定的时间内将货物送至固原市人民医院指定地点
      采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026-03-16
八、合同公告日期:2026-03-17
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  神经疾病中心项目二标段采购合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:2026-YZ-GZ-008固原市人民医院固定资产采购项目(政府采购)合同书甲方(采购方):固原市人民医院乙方(供应方):上海贝莱盛禾医疗设备有限公司签订日期:2026年月1如扫描全能王g3亿人都在用的扫描Appo合同编号:2026-YZ-GZ-008固原市人民医院固定资产采购合同甲方(采购方):固原市人民医院乙方(供应方):上海贝莱盛禾医疗设备有限公司为进一步规范医院固定资产采购行为,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,甲乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用的基础上,就甲方向乙方采购固定资产事宜,经甲乙双方协商一致,达成如下协议:第一条适用范围及合同构成本合同条款适用于固原市人民医院固定资产(专用设备、家具用具、办公设备、电子产品、通用电器、图书)的采购活动,同样适用于参加甲方采购活动的各方当事人。合同内容包括但不限于供货清单、中标通知书、招标文件相关售后要求摘录等。第二条固定资产详情(一)固定资产招标编号及资金来源1.项目编号:D64040001411003702.采购计划编号:2026NCZ(GY0000323.资金来源:口自有资金项目资金(二)固定资产信息序号货物名称品牌规格、型号生产厂家数量单价(元)详见附件(三)合同总价(大写):壹佰贰拾叁万伍仟元整(小写:¥1235000元。此价格包含固定资产价款、运输费、安装调试费、税费等一切费用,除本合同另有约定外,甲方无需再向乙方支付其他任何费用。第三条质量要求及技术标准(一)乙方所提供的固定资产必须是全新的、未使用过的,且符合国第1页共1页扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同编号:2026-YZ-GZ-008家及行业现行的质量标准、安全标准以及本合同约定的技术参数要求。(二)乙方所提供的固定资产技术规格和服务要求应与招标文件、投标文件规定的要求相一致或优于招标文件、投标文件规定的技术要求。货物须与招投标时提供的配置清单相一致。(三)乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时,不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和设计权等诉讼。(四)固定资产应附带产品合格证书、质量检验报告、使用说明书、保修卡等相关资料及配件,确保设备能够正常安装、调试和使用。第四条项目实施(一)乙方负责运送货物至甲方指定地点负责安装调试,并按甲方要求提供售后服务。(二)乙方供应的全部货物均应按标准保护措施进行包装,该包装适应远距离运输、防潮、防震、防锈,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和丢失等均由乙方承担。运输费由乙方承担。(三)每件包装内应附一份详细装箱单和质量合格证。第五条验收标准、方法及提出异议期限和方法(一)验收标准:依照本合同第三条“质量要求及技术标准”。(二)验收时间:乙方送达、安装、调试完毕后经甲方相关使用部门正常使用后。(三)验收方法:甲方组织相关专家、质检人员、监督人员组成验收小组,现场按合同第二条、第三条验收,验收内容包括固定资产的数量、外观、包装、质量、技术参数以及相关资料和配件等是否符合本合同约定。(四)提出异议的期限和方法1.甲方在验收中,如存在固定资产品类、型号、规格、质量等不合规定,暂由甲方妥善保管,在5个工作日内向乙方书面提出异议及处理意见,第2页共1页扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同编号:2026-YZ-GZ-008承付期内,甲方有权拒付不符合规定部分的货款。2.乙方接到甲方书面异议后在5个工作日内(另有规定或当事人另行商定期限者除外)负责处理。否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。3.验收后由验收小组出据验收报告,作为甲方付款的依据。验收手续仅证明乙方所提供的产品截至出具验收手续之日时可以按本合同要求予以接收,但不能视为乙方对固定资产存在的潜在质量缺陷所应承担责任的解除。此验收不作为对固定资产内在质量认定的依据。第六条结算方式、期限及交货(一)结算方式及期限甲乙双方按照中标通知书签订合同后,甲方按照招标文件约定或财务规定的付款方式向乙方支付合同款项,即付款方式:在合同签订后甲方向乙方支付合同总价的40%(大写:肆拾玖万肆仟元整,¥494000);设备到货后向乙方支付合同总价的50%(大写:陆拾壹万柒仟伍佰元整,¥617500);验收合格后向乙方支付合同总价的10%(大写:壹拾贰万叁仟伍佰元整,¥123500)。(二)交货时间及地点乙方在合同签订后45日或中标通知书约定的时间内将货物送至甲方指定地点。第七条违约责任(一)乙方责任1.乙方所供货物质量须符合国家医疗器械管理规范标准及相关要求;须保证其货物在正确安装、使用和保养的条件下,在其使用寿命内应具有满意的性能。在货物最终验收后的质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负担。2.乙方在收到甲方关于产品质量问题通知后的7个工作日内,须无偿第3页共1页扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同编号:2026-YZ-GZ-008维修、更换有缺陷的货物或部件。如果乙方在收到通知7个工作日后没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,由此发生的风险和产生费用均由乙方承担。乙方还应承担合同总价的10%违约金。3.如果货物的质量和技术性能与合同签订不符,或在质量保证期内证实其货物是有缺陷的,包括潜在缺陷或使用不符合要求的材料,甲方有权向乙方提出按以下一种或多种方式索赔。(1)乙方同意退货,并将甲方已付货款退还给甲方,同时承担由此发生的一切损失和费用,包括利息费、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为保护拒收的货物所需的其它必要费用。乙方还应承担合同总价的10%违约金。(2)乙方用符合合同规定要求的新零件、部件或产品来更换有缺陷的部分,并承担一切费用、风险和甲方所遭受的所有损失。同时,整机延长质量保证期。(3)甲方发出索赔通知后7个工作日内,如果乙方未作出答复,上述索赔将被视为已被乙方接受;若乙方未能在甲方要求的时间内解决赔偿事宜,甲方可向甲方所在地人民法院提起诉讼。(4)乙方提供的固定资产,在非人为原因造成的人员和经济损失,由乙方承担所有损失和相应法律责任。4.乙方误期赔偿:(1)乙方中标固定资产须严格按照投标函中确定的交货日期安装,并经验收合格后交付甲方使用。(2)乙方在履行合同过程中,如果遇到不能按时交货和提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按期履行合同的理由、延误的时间通知甲方。甲方在收到乙方通知后,结合实际情况决定是否延长合同交货期等相关内容。(3)未经甲方同意,乙方延期交货,乙方应支付甲方违约金。其标第4页共1页扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同编号:2026-YZ-GZ-008准为按每延期一周收取合同总价的5%,但违约金不超过合同总价的10%。一周按7天计算,不足7天按一周计算。如果达到最高限额,甲方有权终止合同。5.当乙方所提供货物无法满足科室临床工作开展需求,乙方必须无条件退货,并承担全部费用、损失及相关法律责任。(二)甲方责任甲方逾期付款应支付给乙方违约金,逾期付款超过30日支付乙方合同总价5%的违约金,逾期付款超过60日以上支付最高限额合同总价10%的违约金。(三)本合同各违约条款互不包含、替代,当出现违约情形时可以分别计算。第八条售后服务(一)合同固定资产质保期为36个月,专用设备均为整机原厂全保。质保期内固定资产出现任何异常情况或质量问题均由乙方负责维修并承担所有费用,(质保期自用户单位签字验收之日起)。设备出现故障24小时内解决出现的问题。质保期内非人为原因恶意损坏出现产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。全年保障正常工作开机时间不低于95%(按365天计算,正常工作开机不少于347天)。提供终身服务,系统终身免费升级。质保期外出现问题乙方按照质保期内服务标准负责所有售后维修,维修及配件费用按最低的成本价进行收取。(二)中标固定资产如需接入医院信息网络系统,固定资产供应商应无条件免费提供本固定资产接口程序,并承担对接医院信息系统、LIS、PACS等系统软件厂家与固定资产接口程序费用及配套附件设备,并保证医院信息系统数据与网络安全。(三)本合同在履行过程中如发生争议,双方应首先友好协商解决;第5页共1页扫描全能王合3亿人都在用的扫描App合同编号:2026-YZ-GZ-008协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。(四)本合同自签订之日起生效,合同执行期内甲乙双方不得随意变更或解除合同。(五)合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,作出补充规定,补充合同与本合同具有同等效力。本合同正本一式六份,甲方执五份,乙方执一份。(以下无正文)甲方(盖章):固原市人民医院法定代表人或法人授权代表(签字):mm地址:固原市西南新区九龙路开户银行:建行宁夏固原文化街支行账号:64001600500050005601正店联系电话:0954-2683804元1八乙方(盖章上海贝莱盛禾医疗设备有限公司法定代表人或法人授权代表(签字):地址:上海市金山区亭林镇松育路181号2幢开户银行:招商银行股份有限公司银川德胜支行账号:951903301810006联系电话:18095491925附件:1.供货清单2.中标通知书第6页共1页口9扫描全能王O420h3亿人都在用的扫描App合同编号:2026-YZ-GZ-008附件1序号产品名称规格型号单位供货清单单价/元数量金额/元生产企业品牌1肌电图诱发电位仪Keypoint9033A07台6850001685000NatusManufacturingLimited丹迪2睡眠视频脑电图仪EEG-1200C台5500001550000日光电工亚式会社>A日本光电合计1235000第7页共11页扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同编号:2026-YZ-GZ-008附件2中标通知书。中标通知书上海贝莱盛禾医疗设备有限公司:受固原市人民医院委托,宁夏众新工程咨询有限公司代理的固原市人民医院神经疾病中心肌电图诱发电位仪等医疗设备采购项目二标段(采购计划编号:2026NCZGY000032、项目编号:D6404000141100370),2026年03月04日采用公开采购方式,经评标委员会评标确定你单位为中标供应商,中标金额为:¥1235000.00元(大写:壹佰贰拾叁万伍仟元整)采购内容见附表请你单位于本《中标通知书》发出之日起30日内,按照采购文件确定的事项与固原市人民医院签订采购合同。宁夏众新工咨询有限公司0305日05日温馨提示:为缓解中小企业融资困难,宁夏回族自治区财政厅联合中国人民银行银川中心分行出台了政府采购合同信用融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“宁夏政府采购网-政府采购合同信用融资系统”了解详情。第8页共11页扫描全能王g3亿人都在用的扫描Appo3亿人都在用的扫描App合同编号:2026-YZ-GZ-008附表序号产品名称品牌、制造商.数量中小企业节集保节能环保证书编等及有效期强制采购产品强制采购产品证书编号及有效期1肌电图请发丹迪、Keypont9033A07NatusManufacturingLimited6850001台685000否.是节能:液晶显示CQC24701452731器:72024-11-21至2029-11-20计算机:CQC257014690882025-04-23至2030-04-22打印机:caC1970121169212022-12-16至2026-12-16环境:液品显示器CEC2018ELP00701083/2024-10.19至2029-10-18计CEC2018ELP0070算机:1913/2025-04-30至2030-04-29打印机:CEC2018ELP00701913/2022-05-11至2027-05-10是液晶显示器:202401090373492512024-12-09至2029-12-08计算机:202401090174452512025-0313至2029-12-29激光打印机:20190109041475172024-07-31至2028-11-052睡眠视频脑电夜1台550000否.是节能:液晶显示器:CQC2470145273112024-11-21至2029-11-20计算机:CQC2570146908812025-04-23至2030-04-22打印是液晶显示器:202401090373492512024.12-09至2029-09至2029-第9页共1页口扫描全能王33亿人都在用的扫描App合同编号:2026-YZ-GZ-008TCQC197012110012022-12-16熏2026-12:16环境:液品显示器CEO2018ELP007010832024-10-19至2029-10-18计算机:CEC2018ELP00701913/2025-04-30至2030-04-29打印机:CEC2018ELP00701913/2022-05-11至2027-05-1012-08计算机:20240109017445252025-0313至2029-12-29激光打印机:20190109041475172024-0731室2028-11-05质保时间:整机原厂质保3年,(全部软件生免费升级采购标的交付(实施的时间(期限):进口设备合计1235000.00元)>1第10页共11页扫描全能王83亿人都在用的扫描App