杭州市仪器设备 余氯仪 气体流量 大流量生物气溶胶采样器采购合同公告(杭州市疾病预防控制中心(杭州市卫生监督所)2026)
一、合同编号:11N47011685X20251801
二、合同名称:仪器设备采购项目合同(ZJZBC-25-CS-91180-1)
三、项目编号:ZJZBC-25-CS-91180
四、项目名称:仪器设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):杭州市疾控中心(杭州市卫生监督所)
地 址:明石路568号
联系方式:0571-86411274
供应商(乙方):上海昱瑞仪器设备有限公司
地 址:石湖荡镇塔汇路609号
联系方式:18321205928
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:仪器设备(1) 数量:1.00 单价(元):269500.00 规格型号(或服务要求):品牌:哈希、盐城银河等详见标的清单规格型号:DR300、QCS-6000A等详见标的清单
2.合同金额(元):269500.00
3.履约期限、地点等简要信息:杭州市上城区明石路568号,本合同签订之日起7日内
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年12月02日
八、合同公告日期:2026年03月17日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
269500元-余氯仪等仪器设备采购项目合同(健监所).pdf
仪器设备采购项目合同签订地点:杭州甲方(采购人):杭州市疾病预防控制中心(杭州市卫生监督所)乙方(中标人):上海昱瑞仪器设备有限公司甲、乙双方根据浙江省建设工程设备招标有限公司关于杭州市疾病预防控制中心(杭州市卫生监督所)仪器设备采购项目之标项1的竞争性磋商招标的结果,签署本合同。1、定义在本合同中,除非上下文另有说明,下列词语分别具有本条所指含义:1.1.“工作日”,指中国法定节假日之外的日期。1.2.“年”,指日历年;一年按365天计算。1.3.“元”,指中国法定货币人民币元。2、采购内容2.1本次甲方向乙方采购合同货物的具体信息如下:序号产品名称品牌型号单价数量总价(元)备注1余氯仪哈希DR3009400194002浊度仪哈希2100Q100002200003空气微生物采样器盐城银河TYK-688006528004四气路大气采样器盐城银河QCS-6000A58005290005双气路大气采样器盐城银河QCS-3000A390020780006气体流量校准仪北劳DCal-500060003180007照度计泰仕TES-1334A950219008大流量生物气溶胶采样器工匠生物W-4H60400160400合计:人民币【269500】元整(大写人民币【贰拾陆万玖仟伍佰】元)项目人员要求:配备1名项目负责人,负责与甲方对接,对接处理技术及其他售后问题,以保证甲方的正常使用。(乙方项目负责人姓名:闫修文手机号:18321205928身份证号码:******************)2.2合同总价包括但不限于:产品购置费、辅助材料费、运杂费、安装调试费(若有)、第1页共8页保险费(若有)、培训费(若有)、税金等相关费税。3、合同货物的质量标准3.1合同货物的技术标准(或质量要求),按下列第【1、2、4】项执行(1)按国家标准执行:(2)按相关行业标准执行:(3)按企业标准执行:(4)按照本合同约定的标准执行。3.2乙方向甲方提供本合同项下合同货物的特殊标准为:【/】3.3乙方保证其提供的合同货物为全新的、未使用过的,亦保证合同货物在正确安装、保养、正常环境下使用稳定、正常。4、合同货物的包装乙方应当选择适合运输方式的包装,并确保对合同货物进行必要的保护;如因乙方包装原因导致合同货物出现瑕疵或毁损,由乙方进行退换货处理,并承担由此产生的全部经济损失。5、合同货物的交付5.1合同货物的交付地点为【采购人指定地点】5.2合同货物的交付时间为本合同签订之日起【7】日内。5.3合同货物由乙方负责运输,运输方式为:【送货上门】,在途货物灭失风险由乙方承担。5.4甲方指定合同货物的接收人为【吕娜】甲方应在收货时对合同货物的质量、规格、性能、包装和数量等进行初步检验并予以签收,但不被视为最终验收。6、售后服务6.1合同货物质量保证期为:自验收合格之日起【2】年。(如原厂质保期长于本项目质保期,则按原厂质保执行)6.2在合同货物质量保证期之内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。6.3提供7*24小时售后服务,产品出现问题,4小时内到场现场进行解决,如产品质量问题直接更换。6.4在合同货物质量保证期之内,乙方应【每季度】指派【1】名人员至甲方现场对提供的合同货物及服务质量进行现场检查及电话回访。对接处理技术及其他售后问题,以保证甲方的正常使用。6.5乙方应满足甲方提出的与所提供的合同货物相关且经双方同意的其他要求。6.6由于质量问题产生的检测、运输、维修、人工等全部费用均由乙方承担。6.7货物在保修期间内因产品缺陷造成的甲方和(或)第三人的人身和(或)财产损失,乙方应予以全额赔偿,如甲方已承担损害赔偿责任,可向乙方全额追偿,同时乙方应承担由此给甲方造成的一切损失,包括但不限于维权费用、名誉损害等。第2页共8页7、乙方的责任与义务7.1乙方应按照合同所列货物品目、品牌、规格、型号和数量、交货时间等具体内容向甲方供货,遇有特殊情况,以甲乙双方商定的供货时间为准。7.2乙方应当确保提供的合同货物符合本合同约定的技术标准(或质量标准)。按合同约定履行售后、质保等义务。7.3乙方在接到甲方停止供货的通知后应立即停止供货。未立即停止的,造成的损失由乙方承担。7.4在履行本合同期间,应运用合理的技能,认真、勤奋的工作。7.5乙方针对该项目出具的工作方案(包括交付、安装、调试等相关服务工作),均须事先经甲方书面确认后方可实施。乙方应当负责本项目的所有外部关系联系与协调。7.6乙方负责合同项下合同货物的安装调试,费用由乙方承担。(注:本款适用于设备采购。)7.7合同货物安装完成后【30】日内,乙方为甲方提供操作及维护培训,主要内容详见招标文件及投标文件等,培训地点主要在设备安装现场或按甲乙双方的协商安排。7.8其他:。(按投标文件承诺内容在合同签署过程中补充填写)8、甲方的责任与义务8.1为乙方工作提供良好的外部条件,并按照合同约定支付款项。8.2甲方按双方约定的内容和时间,向乙方提供与项目有关的可以提供的资料。8.3甲方应检查供货清单内容是否与合同内容、产品实物一致,并不得随意变更品目、品牌、规格、型号、数量和金额,否则乙方有权拒绝供货。8.4甲方对乙方提供的项目工作方案(包括交付、安装、调试等相关服务工作)具有审定权、修改权,并有权要求乙方按甲方的要求修改方案,乙方不得以此为由要求增加任何费用。8.5根据实际情况,甲方有权要求乙方对已经确认的方案进行修改、变通,乙方应当配合执行,以保证项目顺利进行。9、验收9.1合同货物的验收:乙方将所供产品运至交货地点拆箱并安装调试完毕后,向甲方发出验收申请,甲方应当在【15】日内组织验收,验收方式为:【甲乙双方各指派2名人员共同参与】验收标准为【参照《杭州市政府采购履约验收暂行办法》(杭财采监[2019]10号)规定组织对乙方履约的验收】根根据招标文件确定的技术指标或者服务要求确定验收指标和标准。未进行相应约定的,应当符合国家强制性规定、政策要求、安全标准、行业或企业有关标准等。验收内容:第3页共8页序号验收内容验收标准1质量提供的产品、型号、参数、数量等与合同相符,质量符合国家标准。2送货项目按送货要求完成供货、调换等,并在规定的时间内交货。4验收小组现场抽检验收时,验收小组现场组织对产品数量清点、对产品质量进行抽检。5其他工作履行项目招标文件、报价文件、合同条款中涉及的其他承诺的情况。验收资料要求:验收资料要求包括(不限于)以下内容:(1)招标文件(2)报价文件(3)采购合同(4)核验清单(经采购核验人、复核人及中标人交货人三方签字盖章)(5)现场数量清点及抽查单:验收小组签字(6)其他需提供的相关材料。9.2甲方在验收时对合同货物的型号、颜色和外观等有异议,或对合同货物的性能进行测试后,发现质量、技术性能等方面有问题的,可要求乙方免费换货。9.3交货验收后,甲方在任何时间发现合同货物存在假冒伪劣、以次充好或者质量不符合本合同约定的质量标准的,均有权要求乙方更换货物或者退货,并有权要求乙方赔偿由此遭受的所有经济损失。9.4乙方在合同履行过程中如存在违反合同相关约定情况的,甲方有权要求乙方立即整改,乙方未按甲方要求整改的,甲方有权拒绝验收,并可中止合同履行,乙方承担因此发生的一切损失、费用及延误责任。9.5经验收后,乙方所供商品及配套服务不合格的,甲方有权要求乙方进行整改,相关费用由乙方承担;如整改后仍不合格的,甲方有权解除合同,并可以拒绝支付未支付的款项,乙方已经收取的款项应退还给甲方。10、结算原则10.1招标文件及其补充文件、投标文件、评审纪要、中标通知书、采购合同等作为结算依据;10.2单价一次性包死,不再调整,经甲方分级审批认可的采购量增减,在决算时按单价和实际数量调整。第4页共8页11、付款方式11.1本合同项下的合同价款总金额分【1】期支付:货款按实结算,最高结算金额为该标项合同价贰拾陆万玖仟伍佰元(¥:269500元)。货款由甲方在项目验收合格后,乙方按要求提供合规发票,甲方在收到发票且确认具备支付条件时一次性支付,并扣除违约金。11.2付款方式为【银行转账】乙方银行账户信息:开户银行:上海农村商业银行股份有限公司新桥支行开户名:上海昱瑞仪器设备有限公司账号:5013100097017340811.3财政政策:付款按财政政策执行,因乙方迟延履行以及不符合财政资金支付时间要求等原因造成不能及时支付款的,甲方不承担责任。12、无市场开发权12.1乙方知晓并完全理解,市场开发活动或隐性营销是指乙方明示或暗示其与甲方之间具有事实上并不存在的商业关联,或虽具有一定的关联但未经甲方授权进行广告、宣传、商业识别或其他市场开发活动。12.2乙方承诺,除招标文件有特殊规定外,将严格遵守知识产权保护等方面的法律法规和市场开发的相关约定,保护甲方权益,坚持依法诚信经营,全面履行合同义务;未经甲方许可,不得从事市场开发活动或隐性营销。13、保密义务13.1乙方确认并同意,应当对本合同的内容、因履行本合同或在本合同期间接触或知悉的甲方保密信息予以保密。未经甲方书面许可,不得为本合同以外的任何其他目的自行使用、向他人披露或者允许他人使用该保密信息的全部或部分。如果乙方因任何司法或行政命令而需要披露任何保密信息,则乙方同意在进行任何披露之前,立即通知甲方该等请求或要求。13.2乙方可仅为本合同目的向其确有知悉必要的员工披露甲方提供的保密资料,但同时须指示其员工遵守本条规定的保密及不披露义务。乙方应仅为本合同目的而复制和使用保密资料。14、知识产权14.1乙方保证乙方交付的货物及配套服务不会侵犯甲方及任何第三方的知识产权,并保证甲方及甲方利益相关方免于遭受任何第三方基于本合同交付的货物及配套服务而提起任何知识产权诉讼。如果任何第三方基于本合同交付成果而针对甲方或甲方利益相关方提起任何知识产权诉讼,乙方应负责应诉,并承担所有费用,包括但不限于:诉讼费、律师费、鉴定费、罚金、赔偿金等,如甲方为自身及甲方利益相关方的利益应诉,并不免除乙方的前第5页共8页述义务,乙方应赔偿甲方因此遭受的前述全部损失。(但由于甲方原因而造成的第三方针对甲方或甲方利益相关方提起任何知识产权诉讼,乙方不承担任何责任)。乙方若侵害了第三方知识产权或其他合法权益的,还应及时公开澄清相关事实,使甲方声誉免受损害。14.2如乙方发现任何交付的货物及配套服务的知识产权可能有瑕疵,应立即书面通知甲方,并立即采取一切必要措施使交付的货物及配套服务合法化。14.3本条规定自本合同生效之日起即应履行,长期有效,并且不受本合同届满、提前终止或本合同中其他条款的无效或履行完毕等情形的影响。15、合同的转让、变更及解除15.1未经甲方事先书面同意,乙方不得将本合同的权利或义务全部或部分转移给第三人。15.2经审批,且双方协商一致,可以变更、解除本合同。任何一方欲变更、解除本合同,必须提前15日以书面形式提出,双方协商一致后签署补充合同。15.3一方有下列情形之一的,另一方可以解除本合同:15.3.1因不可抗力致使不能实现本合同的目的。15.3.2在履行期限届满之前,一方明确表示或者以自己的行为表明不履行主要义务。15.3.3一方迟延履行主要义务,经催告后在合理期限内【15日】仍未履行。15.3.4一方迟延履行义务或者有其他违约行为致使不能实现合同目的。15.3.5法律规定或本合同约定的其他情形。15.4采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。当变更只是采购量增减时,按最后报价明细单中的单价进行结算。16、违约责任16.1本合同签订后,任何一方不履行或不完全履行本合同约定条款的,即构成违约。任何一方违约时,守约方有权要求违约方继续履行本合同,同时有权要求违约方支付违约金。16.2如因乙方原因造成项目不能如期实施,则每延迟一日,乙方应向甲方支付合同总额【千分之一】的违约金,同时应将延迟期间的费用退还甲方,延期超过【15】日,甲方有权选择解除本合同(或停止供货)或要求延长项目实施期限。16.3若乙方所供商品及配套服务未通过甲方验收的,甲方有权拒绝支付该商品及配套服务所对应的费用,乙方应向甲方支付合同总价款【30%】的违约金,甲方有权解除本合同。16.4因乙方违约行为给甲方造成损失的,如果违约金不足以弥补甲方经济损失,乙方还应当赔偿甲方超过违约金的经济损失,包括直接经济损失及可预见的间接经济损失。间接经济损失包括但不限于:因违约方违约事项致使守约方损失的可期待利益及守约方为此支出的诉讼费、仲裁费、律师费、差旅费、公证费、鉴定费、评估费、保全费、执行费等费用以及其他可预见的间接经济损失。第6页共8页17、争议解决17.1本合同应适用中国法律并应根据中国法律解释。17.2因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应当协商解决。经双方协商不能解决的,均由甲方住所地人民法院诉讼解决。18、不可抗力18.1不可抗力是指因无法预见、无法避免且无法克服之原因发生的事项,包括但不限于地震、台风、海啸、瘟疫、火灾、洪水、重大疫情、政府行为、战争、恐怖袭击、蓄意破坏等客观情况。18.2本合同项下任何一方对于因不可抗力致使本合同不能履行或不能全部履行而给对方造成的任何损失不承担违约责任。18.3如果发生不可抗力事件,则受影响的一方应采取积极有效的措施以减少因本合同不能履行或不能全部履行而给对方造成的损失,并应在不可抗力事件发生后【3】个工作日内通知对方,并在14个工作日内出具官方证明文件。18.4不可抗力影响因素消失以后,双方应协商是否继续履行合同。如果不可抗力因素对合同一方的义务产生实质性、无法补救的影响,导致合同已无法履行,双方应通过书面形式终止本合同。18.5如果因本条第2款和/或第4款所述原因导致本合同被提前终止,则任何一方均无需继续履行其在本合同项下的义务,也无需为此向另一方承担任何责任;但双方应根据诚实信用原则,合理确定本合同终止前甲方为乙方提供的服务所应支付的费用,并进行相应的结算。但一方延迟履行后发生不可抗力的,不能免除该方的责任。19、其他19.1本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。19.2对本合同的任何修改和补充均应以书面补充合同的形式作出,由双方签署后生效。本合同的附件、补充合同与本合同具有同等法律效力。19.3本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,各份具有同等法律效力。19.4本合同文件、中标通知书、招标文件及其补充文件、投标文件、技术标准和要求、合同补充条款或说明(如有)构成本合同的组成部分,具有同等效力。19.5本合同部分条款无效或不能执行的不影响本合同其他条款的效力及可执行性,对于无效或不能执行的条款双方另行协商确定。(以下无正文)第7页共8页委托人(甲方)名称杭州市疾病预防控制中心(杭州市卫生监督所)(签章)法定代表人或受委托人(签字/签章)联系(经办人)程珊住所(通讯地址)杭州市上城区明石路568号邮政编码电话0571-86411274传真签订时间20年12月0日受托人(乙方)名称上海昱瑞仪器设备有限公司(签章)法定代表人或受委托人(签字/签章)王振兰联系(经办人)闫修文1住所(通讯地址)上海市松江区石湖荡镇塔汇路609号邮政编码电话18321205928传真开户银行上海农村商业银行股份有限公司新桥支行账号50131000970173408签订时间2025年12月22日第8页共8页统一社会信用代码营业执照扫描经营主体身份码了鲜更多记、备、许可91310117MAD3PAD34L验更多应用服务。监管信息,体证照编号:27000000202411040372(副本)名称上海昱瑞仪器设备有4注册资本人民币30.0000万元整类型有限责任公司(自然A成立日期2023年11月02日法定代表人王振兰住所上海市松江区石湖荡镇塔汇路609号经营范围一股项目:仪器仪表销售:环境保护专用设备销售:建筑材料销售:计算.机软硬件及辅助设备批发:计算机软硬件及辅助设备零售:办公用品销售:玩具销售:工艺美术品及收藏品批发(象牙及其制品除外):工艺美术品及收藏品零售(象牙及其制品除外):化工产品销售(不含许可类化工产品):五金产品批发:五金产品零售:电子产品销售:机械设备销售:服装服饰批发:服装服饰零售:服装辅料销售:日用百货销售:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广:信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务):仪器仪表修理:第一类医疗器械销售。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)登记机关2024年1月04日市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家企业信用信息公示系统网址:hnp://www.gsx.gov.cn国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示年度报告,法定代表人身份证复印件:王振兰姓名性别女民族汉出生1985年7月22日住址江苏省赣榆县柘汪镇响石村盐三队1063号公民身份号码3207211985072259211中华人民共和国居民身份证签发机关赣榆县公安局有效期限22014.03.08-2034.03.08法人授权书杭州市疾病预防控制中心(杭州市卫生监督所)、浙江省建设工程设备招标有限公司:兹委派我公司闫修文先生(其在本公司的职务是:销售经理,联系电话:手机:18321205928传真:所在单位:上海昱瑞仪器设备有限公司),代表我公司全权处理(仪器设备采购项目)【项目编号:ZJZBC-25-CS-91180】之标项1采购响应的一切事项,若成交则全权代表本公司签订相关合同,并负责处理合同履行等事宜。本委托书有效期:自2025年11月24日起至2026年11月23日止。特此告知。附:授权代表身份证件:中华人民共和国姓名闫修文性别男民族汉居民身份证出生1985年2月4日任江苏省赣榆县柘汪镇花埃头村三队199号签发机关赣榆县公安局公民身份号码320721198502045614有效期限2015.08.31-2035.08.31法人代表签字:被授权人签字:间修文供应商名称(盖章):上海昱瑞仪器设备有限公司日期:2025年12月0日