重庆打印机 多功能一体机采购合同公告(重庆第二师范学院2026)



一、合同编号:

CQS25A05819-01

二、合同名称:

经管学院打印机采购框架协议采购合同

三、项目编号:

CQS25A05819

四、项目名称:

经管学院打印机采购

五、合同主体

采购人(甲方):

重庆第二师范学院

地址:

重庆第二师范学院学府大道校区(重庆市南岸区学府大道9号)

联系方式:

61638023

供应商(乙方):

重庆欧克尔信息技术有限公司

地址:

重庆市渝北区秋成大道160号8-31

联系方式:

15736184115

六、合同主要信息

主要标的名称:

惠普(HP)

规格型号(或服务要求):

惠普(HP)HP Color LaserJet Pro MFP 3388sdwA4彩色多功能一体机

主要标的数量:

1.00 台

主要标的单价:

¥3750.0000

合同金额:

¥3750.00

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

框架协议

七、合同签订日期:

2025-12-02 17:29:09

八、合同公告日期:

2026-03-17 15:25:41

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
签署文件.pdf

政府采购买卖合同(订单编号:3810406144671745,合同编号:CQS25A05819-01)甲方(采购人):重庆第二师范学院乙方(供应商):重庆欧克尔信息技术有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:,,,,一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1多功能一体机惠普(HP)HPColorLaserJetProMFP3388sdwA4彩色多功能一体机3,750.00元1.00台3,750.00元适配通过安全可靠测评的操作系统认证证书:具备共计人民币(小写):¥3,750.00共计人民币(大写):叁仟柒佰伍拾元整(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:工作日9:00-17:00收货单位:重庆第二师范学院收货地址:重庆市南岸区-重庆市南岸区南山街道崇教路1号(黄俊杰收)023-61638023/13527464629配送商品:惠普(HP)HPColorLaserJetProMFP3388sdwA4彩色多功能一体机*1.00台三、付款方式:全额付款:验收合格后一次性付款(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款:(应明确分期支付合同款项的各期比例和支付条件,各期支付条件应与分期履约验收情况挂钩),其中涉及预付款的:(应明确预付款的支付比例和支付条件)四、合同验收:(1)验收组织方式:自行组织(选填自行组织或委托第三方组织)验收主体:重庆第二师范学院是否邀请本项目的其他供应商参加验收:否是否邀请专家参加验收:否是否邀请服务对象参加验收:是是否邀请第三方检测机构参加验收:否是否进行抽查检测:是,抽查比例100%(若是,应明确抽查比例:)是否存在破坏性检测:否(若是,应明确对被破坏的检测产品处理方式)验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:供应商提出验收之日起3日内(计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起()日内组织验(6)履约验收标准:检查是否达到产品质量要求,使用要求(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是(8)履约验收其他事项:五、合同生效:本合同自签订之日起生效。六、合同份数:本合同一式份,甲方执份,乙方执份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年12月2日合同订立地点:重庆第二师范学院学府校区七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为;(2)向甲方所在地(选填甲方所在地或乙方所在地)人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。(3)其他合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。第2页/共3页甲方:重庆第二师范学院地址:重庆第二师范学院学府大道校区(重庆市南岸区学府大道9号)联系人:蒋鑫联系电话:61638023甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:重庆欧克尔信息技术有限公司地址:重庆市渝北区秋成大道160号8-31联系人:杨帆联系电话:15736184115开户行:中国民生银行股份有限公司重庆金开支行户名:重庆欧克尔信息技术有限公司银行账号:646361312乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2025年12月02日第3页/共3页