镇江市污水排口溯源排查 专业技术服务/其他专业技术服务采购合同公告(镇江市丹徒生态环境局2026)


一、合同编号:JSZC-321112-FW2026-01378
二、合同名称:大叶沟黄墟中心小学(黄墟中学小学至观音塘段)污水排口溯源排查项目合同
三、项目编号:JSZC-321112-FW2026-01378
四、项目名称:大叶沟黄墟中心小学(黄墟中学小学至观音塘段)污水排口溯源排查项目
五、合同主体
采购人(甲方):镇江市丹徒生态环境局
联系方式:18052827688
供应商(乙方): 上海新建设建筑设计有限公司
联系方式: 15951032399
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:大叶沟黄墟中心小学(黄墟中学小学至观音塘段)污水排口溯源排查项目
项目编号:JSZC-321112-FW2026-01378
比选方式: 邀请比选
服务品目: 专业技术服务/其他专业技术服务
项目预算: ¥45000.0
项目地点: 镇江市丹徒区勤政路1号
采购单位: 镇江市丹徒生态环境局
联系人姓名: 曹似禺
联系电话: 18052827688
固定电话:
2.合同金额: 39000.0
3.履行时间(期限): 30天
七、合同签订日期: 2026-02-12
八、合同公告日期: 2026-03-17 09:35
辛丰镇黄墟小学污水排口溯源排查项目合同.pdf

采购合同项目编号:JSZC-321112-FW2026-01378项目名称:大叶沟黄墟中心小学(黄墟中学小学至观音塘段)污水排口溯源排查项目委托方(甲方):镇江市丹徒生态环境局受托方(乙方):上海新建设建筑设计有限公司签订日期:二0二六年二月第一条签约方1.1甲方:镇江市丹徒生态环境局地址:丹徒新区勤政路1号1.2乙方:上海新建设建筑设计有限公司地址:上海市普陀区中山北路3000号3801-3805室第二条合同文件2.1下列关于大叶沟黄墟中心小学(黄墟中学小学至观音塘段)污水排口溯源排杳项目JSZC-321112-FW2026-01378的比选文件、乙方提交的比选响应文件是构成本合同不可分割的部分:(1)比选承诺函;(2)比选报价表;(3)技术响应文件;(4)成交通知书;(5)甲方、乙方商定的其他必要文件。第三条合同范围和条件21木人同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。详见比选文件米购需求。第四条标的物41木人同断提供的标的物详见“比选文件及比选响应文件”(G万必须元全完项山洗文件中的此洗求如有不足或缺陷,由乙万目行贝页称补,中力不丹承担任何相关费用)。第五条合同金额5.1根据上述合同文件要求,合同总金额(大写)为叁万玖仟元整,¥39000元,分项价格在乙方提交的报价表中有明确规定。第六条付款方式6.1乙方提供成果,甲方无异议后,甲方自收到乙方开具的发票10个工作日内支付全部合同款至乙方账户。如果乙方存在违法或者违约行为,则甲方有权拒绝支付任何款项。当然,甲方支付款项仅是履行相应的合同义务,不代表甲方全部或部分放弃对乙方违约责任的追究。.6.3甲方开票信息:名称:镇江市丹徒生态环境局税号:6.4乙方帐户信息:开户单位:上海新建设建筑设计有限公司开户行:中国工商银行上海市联合大厦支行帐号:1001260519324895544第七条争议解决L上人同的争议双方应友好协商解决,如同不肥用午伏,正汉的田云所在地的人民法院提起诉讼解决。外云应继续展行本合同项下的具X分。第八条甲、乙双方违约责任8.1甲方违约责任811人同笑江由千甲方原因停止项目而终止合同的,G力木工TF,0M必须全额近环预件款,7方已工作,但因甲方过错导致的项目1正和止,T”应按完成的实际工作量支付合同款。8.2乙方违约责任8.2.1合同签订后,由于乙方原因停止项目而终止合同的,甲方有权不支付乙方剩余合同款。8.2.2在甲方提供了必要的工作,并且保证了合同款按时到位,乙方提供的服务未能达到合同规定质量要求时,乙方应当按照甲方的要求立即进行整改,同时应向甲方赔偿损失费,损失费以每拖延项目一天按合同款的0.1%计算。当乙方经过三次整改仍不能达到合同规定的质量要求,或项目延期超过30日时,视为乙方根本违约,甲方有权解除合同,乙方应当退还甲方支付的预付款,同时支付合同总价30%的违约金。项目拖延当因不可抗力、甲方违约等影响作业的客观原因造成的项目拖期,乙方不承担赔偿责任。8.2.3在甲方根据上述规定,终止了全部或部分合同后,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买与未提供服务类似的服务,乙方应对甲方购买类似服务所超出的那部分费用负责。第九条服务内容对黄墟中心小学东北侧至观影塘入口进行排查,全长约600米,其中有195米为雨水箱涵(尺十为2500mm*1000mm),需要管道CCTV机器人检查(约110米需要抽水、清淤),并对部分排口进行溯源,最终形成排查报告,并在cad地形图上标明排口具体位置、管径、排口类型等,同时补充地形图标高和箱涵底标高。第十条服务要求1、在辛丰镇提供的基础资料上面进行排口信息完善;2、部分污水排口如有条件进行进一步溯源;3、提供的排查资料保证准确性和完整性,满足后期设计要求,如有问题协助进一步排查。笺十一条人员及实施要求满足规定、标准、规范及采购单位要求。堃十二条转让12.1为保证本项目的质量,该项目不得违法转包分包,如乙方违法转包分包的,甲方可以无条件终止合同并且有权拒绝支付全部合同款,乙方应向甲方赔偿合同合额30%的违约金。第十三条不可抗力13.1如果双方由于不可抗拒力的任何事故(须经双方认同),致使影响合同履行时,履行合同的期限应予延长,延长期限相当于事故影响的时间。13.2本条所述的“不可抗拒力”系指双方无法控制、不可预见的事件。这些事件句括但不限于:战争、严重水灾、台风、地震以及其他双方商定的事件。123事故影响的一方应在不可抗拒力事故发后尽快以包括但不限于传具寺云戈涌知对方双方应通过友好协商在合理时间内达成进一步履行合同的协议。第十四条合同生效及其它14.1合同应在甲方、乙方签名盖章后生效。14.2木合同一式肆份,甲方执壹份,乙方执壹份,代理机构执贰份,均具备同等法律效力。14.4本合同在执行过程中,原定内容需修改的,应经甲方、乙方协商后依法签署书面协议,并将此协议提供一份给采购代理机构。该协议将作为本合同不可分割的一部分。14.5本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。以下无正文(下接签署页)甲方(单位盖章):镇江市丹徒生态坏境向单位地址:丹徒新区勤政路1号联系电话:18052827688联系人:曹科长乙方(单位盖章):上海新建设建筑设计有限公司单位地址:上海市普陀区中山北路3000号3801-3805室联系电话:021-68888870联系人:郑华明签订日期:200年2月1日