消防系统维护保养采购合同公告(龙岩新东阳环保净化有限公司2026)
合同基本信息
合同名称
龙岩新东阳环保净化有限公司2026年消防系统维护保养合同
合同编号
合同号:0309-HBLY-服务-2024-2074
项目名称
项目编号
合同金额
64000
采购方式
单一来源
采购人(甲方)信息
序号
甲方单位名称
1
龙岩新东阳环保净化有限公司
供应商(乙方)信息
序号
乙方单位名称
1
厦门中安消防安全工程有限公司
合同主要信息
主要标的内容
1 、维护保养范围包括:(1)火灾自动报警系统(2)消防联动控制系统 (3)消防排烟、送风联动控制系统(4)主备电源切换检测(5)对新进消控人员进行培训。(6)电厂安全指示灯检查更换。(7)电厂应急照明灯检查更换。(8)消防设施全面检查,包括消防水系统压力检查测试,室内外消火栓、灭火器检查试验,过期器材的更换。 2、消防系统的维护保养:共 12 个月。
主要标的数量
消费维保
续期履约期限、地点等简要信息
本合同为申请第二次续签,续签时间12个月。
其他需要补充事项
无
附件
文件类型
文件名
履约评价附件
合同履约情况评价表 (2).pdf
续期合同附件
龙岩新东阳环保净化有限公司2024年消防系统维护保养合同 .pdf
合同履约情况评价表合同名称龙岩新东阳环保净化有限公司2025年消防系统维护保养合同合同编号0309-HBLY-服务2025-2037合同相对方厦门中安消防安全工程有限公司合同起止时间2025年4月20日-2026年4月19日合同价款64000元合同履约评价优秀承办部门对合同履行情况简述根据《消防法》、《火灾自动报警系统施工及验收规范》、《自动喷水灭火系统及验收规范》等消防法规、技术规范及我方相关安全管理规定的要求。做好电厂检查工作,同时负责协调、督促、检查和指导电厂消防控制室按规范要求完成消孔管理操作职务和任务,以保证电厂安全,对存在的向题及隐患及时提出建议和解决方案,并交我方确认等工作。龙岩公司单位(评价)评价人(签名)姜春完日期:20年3月1日龙岩公司单位(领导意见)副总经理(签名)日期:2006年3月1/日第1页共1页704169龙岩新东阳环保净化有限公司2024年消防系统维护保养合同合同号:0309-HBLY-服务-2024-2074甲方:龙岩新东阳环保净化有限公司7方:厦门中安消防安全工程有限公司二〇二四年四月1龙岩新东阳环保净化有限公司2024年消防系统维护保养合同甲方:龙岩新东阳环保净化有限公司乙方:厦门中安消防安全工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国合同法》,经双方友好协商,就甲方的消防系统(设施)委托乙方进行检查维护保养,达成如下协议条款,共同遵守。一、项目名称:龙岩垃圾发电厂消防维保工程。二、项目地点:福建省龙岩市新罗区铁山镇林邦村洋。单位地址建筑面积(m)龙岩新东阳环保净化有限公司龙岩市新罗区铁山镇林邦村洋坑三、委托内容:1、维护保养范围包括:(1)火灾自动报警系统(2)消防联动控制系统(3)消防排烟、送风联动控制系统(4)主备电源切换检测(5)对新进消控人员进行培训。(6)电厂安全指示灯检查更换。(7)电厂应急照明灯检查更换。(8)消防设施全面检查,包括消防水系统压力检查测试,室内外消火栓、灭火器检查试验,过期器材的更换。2、消防系统的维护保养:共12个月。四、协议起止日期:本协议自双方签字、盖章之日起即为生效,有效期为2024年4月20日至2025年4月19日。五、双方义务和责任:2甲方:1、甲方需提供消防系统的全套竣工资料(复印件,下同),如果竣工资料不全,应提供消防平面图或建筑结构图,以保证乙方的维护保养工作能得到顺利进行,其中包括消防水系统、电系统的系统图及平面图,主要消防产品资料等。在维护过程中,乙方如需原设计、施工单位提供有关资料,甲方应牵头做好协调工作。2、甲方值班员需熟练、正确操作设备,遇有故障情况及时通知乙方。3、值班员对设备运行情况做好日常记录,认真填写故障报修单并及时报修,对重大修理项目积极组织协调。4、甲方如进行装修,必须事前通知乙方,不经乙方同意,装修方不得随意打断、更改消防线路;移动或拆除探测器。甲方在装修过程中如里需要更改和移动消除设施,乙方须予以支持和配合。5、保养期间甲方应派相关人员并提供便利条件,协助乙方的工作。乙方:乙方承接消防系统的维护保养任务后,对该工程消防系统做到精心维护,科学检修。1、根据《消防法》、《火灾自动报警系统施工及验收规范》、《自动喷水灭火系统施工及验收规范》等消防法规、技术规范、以及甲方相关安全管理规定的要求,做好电厂的检查工作,同时负责协调、督促、检查和指导电厂消控室按规范要求完成消控管理操作职责和任务,以保证电厂的安全,对存在的问题及隐患及时提出建议和解决方案,并提交甲方确认。2、协议生效后乙方每年负责对甲方现有员工及消防值班人员进行一次培训。乙方每年至少在甲方厂内进行两次消防演习活动,并根据甲方的需要积极配合甲方组织的其它消防演习。33、乙方每月对甲方消防报警联动系统进行测试,对各类消防设施进行维护保养,并于每月底提供当月维保测试报告(一式两份),月度维保时间定于每月20日左右。4、在对某些隐蔽工程进行维修时,乙方应尽量保护原设施,若不可避免要对原装修进行改动,由甲乙双方协商解决。5、乙方应严格执行日常维修、定期检修和紧急排故等维护保养工作。每次保养后,乙方应向甲方提供一份由乙方技术人员签名的保养记录,并由甲方主管领导或指定代表签字确认。若遇有重大节日(元旦、春节、五一、国庆节)或上级和消防部门等有关部门组织的消防安全检查,乙方应主动配合,预先对甲方整个消防系统进行巡检测试,到现场配合甲方应对有关部门现场检查工作,确保节日期间甲方消防设备的安全运行。6、乙方在维护保养期间负责各消防设备的清洁工作。7、消防设备在使用过程中如有损坏乙方负责维修,如果设备严重损坏至无法修复需要更换时,乙方需向甲方主管部门提出,经甲方同意后再行更换,更换费用由甲方承担,并按设备报价合理收取。8、乙方在为甲方提供消防维护过程如造成第三人(包括但不限于自己的员工和甲方人员)的财产和人身损害的,应自行承担所有法律责任。六、维修费用及其付款结算办法:1、经双方协商,该项工作壹年的维护保养费为¥64000.00元(大写陆万肆仟元整)。2、需维修更换的故障设备,色带、开关按钮、灯管、压力表润滑油等辅助材料由甲方承担,或者甲方委托乙方购买,乙方负责实施安装。3、维护保养费甲方按每半年支付,合同签订7个工作日并收到乙方提供的发票后支付合同50%即人民币32000元,合同剩余50%即人民币32000元,4全年维保结束后7个工作日并收到乙方提供的发票后支付,乙方应提供给甲方增值税6%服务业专用发票(可抵税6%)。七、维修方案:乙方应根据甲方公司维保标准开展相应的维护保养工作,保证系统的正常运行,并做到:1、消防系统检查测试维保服务时间为每月25日前完成,联网监控服务时间为全年365天,每天24小时不间断的网络监测服务;2、确保消防系统正常工作,维护质量必须符合现行消防规范的要求;3、设备发生故障,甲方报紧急维修,乙方技术员应在8小时内到达现场,甲方报普通维修,乙方技术员应在48小时内到现场解决。在确实没有配件的情况下应及时向甲方汇报,并采取有效应急防范措施。八、违约责任及纠纷解决方式1、双方应严格遵守自己的责任条款,不遵守条款方承担相应责任。甲方逾期付款超过30天,则乙方有权停止对甲方消防系统的服务,若逾期达2个月(60天)以上,甲方除仍应付当年度服务款项外,还应支付年服务费10%作为违约金。若乙方未能按合同条款规定维护内容与维护次数进行维护的,甲方有权按制度对乙方提出考核。2、本协议一式肆份,协议未尽事项,由甲、乙双方另行议定,并签定补充协议。3、本协议及附件均为本协议不可分割的部分,同具法律效力。本协议及附件和补充协议中未规定的事项,均遵照中华人民共和国有关法律、法规和政策执行。4、合同发生争议,由甲方住所地的法院进行管辖。5甲方名称(章):龙岩新东阳环保净化有限公司法定代表人或授权人(签字):商务经办人:林洪浜技术联系人:姜春亮15079096155地址:福建省龙岩市新罗区铁山镇林邦村洋坑(龙岩警察训练基地旁)合同签订日期:2024年G月19日乙方名称(章):厦门中安消防安全工程有限公司正火h法定代表人或授权人(签字):联系人:廖勇程电话:13459275450地址:厦门市集美区软件园三期B021401合同签订日期:2024年4月19日6