内蒙古自治区办公桌 户外休闲桌 办公沙发采购合同公告(内蒙古自治区林业和草原种苗总站2026)
一、合同编号:NMGZFCG-HT-2026-1107203
二、合同名称:内蒙古自治区林业和草原种苗总站办公桌等直接订购采购合同
三、项目编号:NMGZFCG-DD-2026-927613
四、项目名称:内蒙古自治区林业和草原种苗总站采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):内蒙古自治区林业和草原种苗总站
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼和浩特新城区呼哈路352号
联系方式:2342334
供应商(乙方):内蒙古奥格办公用品有限公司
地址:内蒙古自治区-巴彦淖尔市-五原县-内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县隆兴昌镇新华办事处中旗路
联系方式:13337006024
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
1.8办公桌
2(张)
¥2,900.00
¥5,800.00
适用人数:1;产品材质:实木;颜色分类:红棕色;产品尺寸(mm):1800*900*750;是否含推柜:是;是否带抽屉:是;是否可升降:否;宽度(mm):900;长度(mm):1800;高度(mm):750;
2
户外休闲桌
10(套)
¥2,600.00
¥26,000.00
产品材质:钢木复合;产品尺寸(mm):70*50*50;产品形状:圆形;产品工艺:免漆;颜色分类:棕色;宽度(mm):700;长度(mm):700;高度(mm):750;产品风格:欧式;产品功能:无;
3
1+1+3办公沙发
1(组)
¥2,400.00
¥2,400.00
饰面材质:皮革;框架材质:实木;填充物:海绵;是否可拆洗:否;是否有扶手:是;是否可储物:否;颜色分类:红色;
4
密集架
64(组)
¥1,870.00
¥119,680.00
柜门类型:平开门;门数:4;层数:6;抽屉数:0;颜色分类:白色;产品材质:铁;滚轮数:0;是否带锁:是;宽度(mm):900;长度(mm):560;高度(mm):2300;产品尺寸(mm):900*560*2300;材质厚度(mm):0.8;包装清单:环保纸箱包装;产地:广东;
5
1.6办公桌
4(张)
¥1,800.00
¥7,200.00
适用人数:1;产品材质:实木,实木贴皮;颜色分类:浅胡桃色;产品尺寸(mm):1600*800*750;是否含推柜:否;是否带抽屉:是;是否可升降:否;宽度(mm):800;长度(mm):1600;高度(mm):750;
6
1+3办公沙发
1(组)
¥1,800.00
¥1,800.00
饰面材质:皮革;框架材质:实木;填充物:海绵;是否可拆洗:否;是否有扶手:是;是否可储物:否;颜色分类:红色;
7
演讲台
3(个)
¥1,800.00
¥5,400.00
产品形状:方形;适用人数:5人以下;产品材质:实木;是否带滚轮:否;是否带侧桌:否;是否可组装:是;颜色分类:红棕;宽度(mm):400;长度(mm):1170;高度(mm):750;产品尺寸(mm):1170*750*400;
8
1.2米床
8(套)
¥1,430.00
¥11,440.00
适用人数:单人;产品尺寸:宽1.2米长2米;颜色分类:胡桃色;产品材质:实木;
9
主席台桌
3(张)
¥1,400.00
¥4,200.00
产品形状:长方形;适用人数:5人以下;产品材质:实木;是否带滚轮:否;是否带侧桌:否;是否可组装:是;颜色分类:红棕;宽度(mm):600;长度(mm):1400;高度(mm):760;产品尺寸(mm):1400*760*600;
10
1.4办公桌
13(张)
¥1,200.00
¥15,600.00
适用人数:1;产品材质:实木,人造板;颜色分类:红棕色;产品尺寸(mm):1400*700*760;是否含推柜:否;是否带抽屉:是;是否可升降:否;宽度(mm):700;长度(mm):1400;高度(mm):760;
11
三人办公沙发
1(组)
¥1,200.00
¥1,200.00
饰面材质:皮革;框架材质:实木;填充物:海绵;是否可拆洗:否;是否有扶手:否;是否可储物:否;颜色分类:红色;
12
1.4办公桌
9(张)
¥1,120.00
¥10,080.00
适用人数:1;产品材质:人造板,实木;颜色分类:胡桃色;产品尺寸(mm):1400*600*750;是否含推柜:否;是否带抽屉:是;是否可升降:否;宽度(mm):600;长度(mm):1400;高度(mm):750;
13
皮面办公椅
2(把)
¥980.00
¥1,960.00
扶手类型:固定扶手;饰面材质:皮质;五星脚材质:钢制脚;颜色分类:红色;靠背高度(mm):125以下;是否可旋转:否;是否可升降:否;是否可滑动:否;是否支持人体工程学:是;是否组装:否;宽度(mm):580;长度(mm):580;高度(mm):1150;
14
主席台椅子
6(把)
¥950.00
¥5,700.00
扶手类型:固定扶手;饰面材质:皮质;五星脚材质:无;颜色分类:黑色;靠背高度(mm):125(不含)-800(不含);是否可旋转:否;是否可升降:否;是否可滑动:否;是否支持人体工程学:是;是否组装:否;宽度(mm):750;长度(mm):670;高度(mm):1120;
15
1.2米办公桌
2(张)
¥920.00
¥1,840.00
适用人数:1;产品材质:人造板,实木;颜色分类:浅胡桃色;产品尺寸(mm):1200*600*750;是否含推柜:否;是否带抽屉:是;是否可升降:否;宽度(mm):600;长度(mm):1200;高度(mm):750;
16
五门更衣柜
14(个)
¥890.00
¥12,460.00
层数:4;颜色分类:白色;产品材质:铁制;是否带锁:是;产品尺寸(mm):1850*970*420;
17
长茶几
3(张)
¥850.00
¥2,550.00
产品材质:实木;产品尺寸(mm):1200*450*600;产品形状:长方形;产品工艺:烤漆;颜色分类:红棕色;宽度(mm):450;长度(mm):1200;高度(mm):600;产品风格:现代;产品功能:无;
18
钢制更衣柜
13(个)
¥850.00
¥11,050.00
层数:2;颜色分类:白色;产品材质:铁制;是否带锁:是;产品尺寸(mm):1850*860*380;
19
休闲茶几
8(个)
¥830.00
¥6,640.00
产品材质:钢木复合;产品尺寸(mm):700*700*750;产品形状:圆形;产品工艺:烤漆;颜色分类:白色;宽度(mm):700;长度(mm):700;高度(mm):750;产品风格:现代;产品功能:无;
20
皮面办公椅
14(把)
¥800.00
¥11,200.00
扶手类型:固定扶手;饰面材质:皮质;五星脚材质:钢制脚;颜色分类:黑色;靠背高度(mm):125以下;是否可旋转:否;是否可升降:否;是否可滑动:否;是否支持人体工程学:是;是否组装:否;宽度(mm):500;长度(mm):590;高度(mm):1100;
21
办公椅
6(把)
¥790.00
¥4,740.00
扶手类型:固定扶手;饰面材质:网布;五星脚材质:钢制脚;颜色分类:黑色;靠背高度(mm):125以下;是否可旋转:否;是否可升降:否;是否可滑动:是;是否支持人体工程学:是;是否组装:否;宽度(mm):590;长度(mm):560;高度(mm):950;
22
办公椅
10(把)
¥780.00
¥7,800.00
扶手类型:固定扶手;饰面材质:网布;五星脚材质:钢制脚;颜色分类:黑色;靠背高度(mm):125以下;是否可旋转:否;是否可升降:否;是否可滑动:否;是否支持人体工程学:是;是否组装:否;宽度(mm):560;长度(mm):590;高度(mm):950;
23
办公椅
3(把)
¥780.00
¥2,340.00
扶手类型:固定扶手;饰面材质:网布;五星脚材质:无;颜色分类:黑色;靠背高度(mm):125以下;是否可旋转:是;是否可升降:是;是否可滑动:是;是否支持人体工程学:是;是否组装:是;宽度(mm):500;长度(mm):560;高度(mm):950;产品尺寸(mm):560*500*950;
24
3人会议条桌
20(张)
¥690.00
¥13,800.00
产品形状:长方形;适用人数:5人以下;产品材质:实木;是否带滚轮:否;是否带侧桌:否;是否可组装:是;颜色分类:红棕;宽度(mm):400;长度(mm):1800;高度(mm):760;产品尺寸(mm):1800*760*400;
25
办公椅
7(把)
¥690.00
¥4,830.00
扶手类型:固定扶手;饰面材质:网布;五星脚材质:钢制脚;颜色分类:黑色;靠背高度(mm):125以下;是否可旋转:是;是否可升降:是;是否可滑动:是;是否支持人体工程学:是;是否组装:否;宽度(mm):650;长度(mm):500;高度(mm):1180;
26
主席台桌
5(张)
¥680.00
¥3,400.00
产品形状:条形;适用人数:5人以下;产品材质:钢木金属;是否带滚轮:是;是否带侧桌:否;是否可组装:是;颜色分类:胡桃色;宽度(mm):600;长度(mm):1400;高度(mm):750;产品尺寸(mm):1400*600*750;
27
茶水柜
6(组)
¥580.00
¥3,480.00
层数:三层;门数:2;产品材质:板式;颜色分类:胡桃色;产品风格:简约;是否带锁:否;
28
大器文件柜
6(个)
¥540.00
¥3,240.00
柜门类型:平开门;门数:4;层数:5;抽屉数:0;颜色分类:白色;产品材质:铁;滚轮数:0;是否带锁:是;宽度(mm):860;长度(mm):380;高度(mm):1850;产品尺寸(mm):380*860*1850;包装清单:环保纸箱包装;售后服务:质保一年;产地:广东;
29
会议条桌
10(张)
¥490.00
¥4,900.00
产品形状:条形;适用人数:5人以下;产品材质:钢木金属;是否带滚轮:是;是否带侧桌:否;是否可组装:是;颜色分类:白色;宽度(mm):400;长度(mm):1200;高度(mm):750;产品尺寸(mm):1200*400*750;
30
1.2软包条凳
3(个)
¥440.00
¥1,320.00
饰面材质:绒布;框架材质:人造板;填充物:海绵;是否可拆洗:否;是否有扶手:否;是否可储物:否;颜色分类:灰色;
31
休闲椅
32(把)
¥420.00
¥13,440.00
样式:四脚椅;扶手类型:固定扶手;升降方式:不可升降;产品材质:皮质;产品功能:有扶手,无;颜色分类:灰色;
32
会议椅
23(把)
¥275.00
¥6,325.00
样式:四脚椅;扶手类型:无扶手;升降方式:不可升降;产品材质:实木;产品功能:无;颜色分类:红色;
33
会议椅
100(把)
¥160.00
¥16,000.00
样式:弓形椅;扶手类型:无扶手;升降方式:不可升降;产品材质:金属;产品功能:无;颜色分类:黑色;
合同金额: 349,815.00元,大写(人民币):叁拾肆万玖仟捌佰壹拾伍元整
履约期限:2026年03月18日至2027年03月18日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2026年03月18日
八、合同公告日期
2026年03月18日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
内蒙古自治区林业和草原种苗总站办公桌等直接订购采购合同.pdf
内蒙古自治区林业和草原种苗总站
2026年03月18日
内蒙古自治区政府采购协议供货采购合同合同名称:内蒙古自治区林业和草原种苗总站办公桌等直接订购采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2026-1107203采购计划备案书/核准书编号:内政采计划[2026]03169-第1页-协议供货采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2026-1107203采购人(甲方):内蒙古自治区林业和草原种苗总站供应商(乙方):内蒙古奥格办公用品有限公司合同签订地点:呼和浩特市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)办公桌凯美,凯美KAIMEI办公桌BG-18901.8米办公桌1800*900*750,BG-1890,数量:2;凯美KAIMEI办公桌BG-18901.8米办公桌1800*900*750适用人数:1产品材质:实木颜色分类:红棕色产品尺寸(mm):1800*900*750是否含推柜:是是否带抽屉:是是否可升降:否宽度(mm):900长度(mm):1800高度(mm):7502¥2900.0000¥5800.00茶几凯美,凯美KAIMEIKM0710茶几户外休闲桌(带椅)70*70,KM0710,数量:10;凯美KAIMEIKM0710茶几户外休闲桌(带椅)70*70产品材质:钢木复合产品尺寸(mm):70*50*50产品形状:圆形产品工艺:免漆颜色分类:棕色宽度(mm):700长度(mm):700高度(mm):750产品风格:欧式产品功能:无10¥2600.0000¥26000.00三人沙发凯美,凯美KAIMEIKM-113三人沙发1+1+3办公沙发,1+1+3办公沙发KM-113,数量:1;凯美KAIMEIKM-113三人沙发1+1+3办公沙发饰面材质:皮革框架材质:实木填充物:海绵是否可拆洗:否是否有扶手:是是否可储物:否颜色分类:红色1¥2400.0000¥2400.00文件柜颂泰/SONGTAI,颂泰SONGTAIMJ-1880文件柜密集柜900*560*2300,MJ-1880,数量:64;颂泰SONGTAIMJ-1880文件柜密集柜900*560*2300柜门类型:平开门门数:4层数:6抽屉数:0颜色分类:白色产品材质:铁滚轮数:0是否带锁:是宽度(mm):900长度(mm):560高度(mm):2300产品尺寸(mm):900*560*2300材质厚度(mm):0.8包装清单:环保纸箱包装产地:广东64¥1870.0000¥119680.00办公桌凯美,办公桌凯美KAIMEIKM16080实木,实木贴皮/浅胡桃色/1/1600*800*750,KAIMEIKM16080,数量:4;办公桌凯美KAIMEIKM16080实木,实木贴皮/浅胡桃色/1/1600*800*750适用人数:1产品材质:实木,实木贴皮颜色分类:浅胡桃色产品尺寸(mm):1600*800*750是否含推柜:否是否带抽屉:是是否可升降:否宽度(mm):800长度(mm):1600高度(mm):7504¥1800.0000¥7200.00三人沙发凯美,凯美KAIMEIKM-13三人沙发1+3办公沙发,1+3办公沙发KM-13,数量:1;凯美KAIMEIKM-13三人沙发1+3办公沙发饰面材质:皮革框架材质:实木填充物:海绵是否可拆洗:否是否有扶手:是是否可储物:否颜色分类:红色1¥1800.0000¥1800.00会议桌凯美,凯美KAIMEIYJ-1140会议桌演讲台1170*750*400,演讲台YJ-1140,数量:3;凯美KAIMEIYJ-1140会议桌演讲台1170*750*400产品形状:方形适用人数:5人以下产品材质:实木是否带滚轮:否是否带侧桌:否是否可组装:是颜色分类:红棕宽度(mm):400长度(mm):1170高度(mm):750产品尺寸(mm):1170*750*4003¥1800.0000¥5400.00木制床类凯美,凯美KAIMEIKM1212木制床类单人床(带床头柜)1200*2000*450,KM12201.2米单人床(带床头柜),数量:8;凯美KAIMEIKM1212木制床类单人床(带床头柜)1200*2000*450适用人数:单人产品尺寸:宽1.2米长2米颜色分类:胡桃色产品材质:实木8¥1430.0000¥11440.00会议桌凯美,凯美KAIMEI主席台桌zz1460,主席台桌zz1460,数量:3;凯美KAIMEI主席台桌zz1460产品形状:长方形适用人数:5人以下产品材质:实木是否带滚轮:否是否带侧桌:否是否可组装:是颜色分类:红棕宽度(mm):600长度(mm):1400高度(mm):760产品尺寸(mm):1400*760*6003¥1400.0000¥4200.00办公桌凯美,凯美KAIMEIBH1470办公桌尺寸1400*700*760,BH1470,数量:13;凯美KAIMEIBH1470办公桌尺寸1400*700*760适用人数:1产品材质:实木,人造板颜色分类:红棕色产品尺寸(mm):1400*700*760是否含推柜:否是否带抽屉:是是否可升降:否宽度(mm):700长度(mm):1400高度(mm):76013¥1200.0000¥15600.00三人沙发凯美,凯美KAIMEIKM-3三人沙发三人办公沙发,三人办公沙发KM-3,数量:1;凯美KAIMEIKM-3三人沙发三人办公沙发饰面材质:皮革框架材质:实木填充物:海绵是否可拆洗:否是否有扶手:否是否可储物:否颜色分类:红色1¥1200.0000¥1200.00办公桌钜晟,钜晟/JUSHENG办公桌JS-1460,JC-1460,数量:9;钜晟/JUSHENG办公桌JS-1460适用人数:1产品材质:人造板,实木颜色分类:胡桃色产品尺寸(mm):1400*600*750是否含推柜:否是否带抽屉:是是否可升降:否宽度(mm):600长度(mm):1400高度(mm):7509¥1120.0000¥10080.00办公椅凯美,凯美KAIMEI办公椅BG-580红棕皮椅580*580*1150,BG-580,数量:2;凯美KAIMEI办公椅BG-580红棕皮椅580*580*1150扶手类型:固定扶手饰面材质:皮质五星脚材质:钢制脚颜色分类:红色靠背高度(mm):125以下是否可旋转:否是否可升降:否是否可滑动:否是否支持人体工程学:是是否组装:否宽度(mm):580长度(mm):580高度(mm):11502¥980.0000¥1960.00办公椅凯美,凯美KAIMEI办公椅1175,Bgy1175,数量:6;凯美KAIMEI办公椅1175扶手类型:固定扶手饰面材质:皮质五星脚材质:无颜色分类:黑色靠背高度(mm):125(不含)-800(不含)是否可旋转:否是否可升降:否是否可滑动:否是否支持人体工程学:是是否组装:否宽度(mm):750长度(mm):670高度(mm):11206¥950.0000¥5700.00办公桌钜晟,钜晟JUSHENG办公桌JS-1260,JS-1260,数量:2;钜晟JUSHENG办公桌JS-1260适用人数:1产品材质:人造板,实木颜色分类:浅胡桃色产品尺寸(mm):1200*600*750是否含推柜:否是否带抽屉:是是否可升降:否宽度(mm):600长度(mm):1200高度(mm):7502¥920.0000¥1840.00更衣柜颂泰/SONGTAI,颂泰/SONGTAITM-06更衣柜五门1850*970*420四层白色铁制表面静电喷涂,TM-06,数量:14;颂泰/SONGTAITM-06更衣柜五门1850*970*420四层白色铁制表面静电喷涂层数:4颜色分类:白色产品材质:铁制是否带锁:是产品尺寸(mm):1850*970*42014¥890.0000¥12460.00茶几凯美,凯美KAIMEI茶几cj12601200*450*600,cj1260,数量:3;凯美KAIMEI茶几cj12601200*450*600产品材质:实木产品尺寸(mm):1200*450*600产品形状:长方形产品工艺:烤漆颜色分类:红棕色宽度(mm):450长度(mm):1200高度(mm):600产品风格:现代产品功能:无3¥850.0000¥2550.00更衣柜颂泰/SONGTAI,颂泰/SONGTAITM-1886钢制更衣柜1850*860*380白色铁制表面静电喷涂,TM-1886,数量:13;颂泰/SONGTAITM-1886钢制更衣柜1850*860*380白色铁制表面静电喷涂层数:2颜色分类:白色产品材质:铁制是否带锁:是产品尺寸(mm):1850*860*38013¥850.0000¥11050.00茶几凯美,凯美KAIMEIKM0711茶几休闲桌70*70,KM0711,数量:8;凯美KAIMEIKM0711茶几休闲桌70*70产品材质:钢木复合产品尺寸(mm):700*700*750产品形状:圆形产品工艺:烤漆颜色分类:白色宽度(mm):700长度(mm):700高度(mm):750产品风格:现代产品功能:无8¥830.0000¥6640.00办公椅凯美,凯美KAIMEI办公椅BG550皮面办公椅550*590*1100,BG550,数量:14;凯美KAIMEI办公椅BG550皮面办公椅550*590*1100扶手类型:固定扶手饰面材质:皮质五星脚材质:钢制脚颜色分类:黑色靠背高度(mm):125以下是否可旋转:否是否可升降:否是否可滑动:否是否支持人体工程学:是是否组装:否宽度(mm):500长度(mm):590高度(mm):110014¥800.0000¥11200.00办公椅凯美,凯美KAIMEIBY5856办公椅590*560*950,BY5856,数量:6;凯美KAIMEIBY5856办公椅590*560*950扶手类型:固定扶手饰面材质:网布五星脚材质:钢制脚颜色分类:黑色靠背高度(mm):125以下是否可旋转:否是否可升降:否是否可滑动:是是否支持人体工程学:是是否组装:否宽度(mm):590长度(mm):560高度(mm):9506¥790.0000¥4740.00办公椅凯美,凯美KAIMEI办公椅bg5956,bg5956,数量:10;凯美KAIMEI办公椅bg5956扶手类型:固定扶手饰面材质:网布五星脚材质:钢制脚颜色分类:黑色靠背高度(mm):125以下是否可旋转:否是否可升降:否是否可滑动:否是否支持人体工程学:是是否组装:否宽度(mm):560长度(mm):590高度(mm):95010¥780.0000¥7800.00办公椅凯美,办公椅凯美KAIMEIH-11固定扶手/网布/黑色/125以下/560*500*950,KAIMEIH-11,数量:3;办公椅凯美KAIMEIH-11固定扶手/网布/黑色/125以下/560*500*950扶手类型:固定扶手饰面材质:网布五星脚材质:无颜色分类:黑色靠背高度(mm):125以下是否可旋转:是是否可升降:是是否可滑动:是是否支持人体工程学:是是否组装:是宽度(mm):500长度(mm):560高度(mm):950产品尺寸(mm):560*500*9503¥780.0000¥2340.00会议桌凯美,凯美KAIMEI3人会议条桌hy1840,3人会议条桌hy1840,数量:20;凯美KAIMEI3人会议条桌hy1840产品形状:长方形适用人数:5人以下产品材质:实木是否带滚轮:否是否带侧桌:否是否可组装:是颜色分类:红棕宽度(mm):400长度(mm):1800高度(mm):760产品尺寸(mm):1800*760*40020¥690.0000¥13800.00办公椅凯美,凯美KAIMEI办公椅KM-019网椅,KM-019,数量:7;凯美KAIMEI办公椅KM-019网椅扶手类型:固定扶手饰面材质:网布五星脚材质:钢制脚颜色分类:黑色靠背高度(mm):125以下是否可旋转:是是否可升降:是是否可滑动:是是否支持人体工程学:是是否组装:否宽度(mm):650长度(mm):500高度(mm):11807¥690.0000¥4830.00会议桌凯美,会议桌凯美主席台桌ZX1460条形/钢木金属/5人以下/1400*600*750,主席台桌ZX1460,数量:5;会议桌凯美主席台桌ZX1460条形/钢木金属/5人以下/1400*600*750产品形状:条形适用人数:5人以下产品材质:钢木金属是否带滚轮:是是否带侧桌:否是否可组装:是颜色分类:胡桃色宽度(mm):600长度(mm):1400高度(mm):750产品尺寸(mm):1400*600*7505¥680.0000¥3400.00茶水柜凯美,凯美KAIMEI茶水柜cs8040,cs8040,数量:6;凯美KAIMEI茶水柜cs8040层数:三层门数:2产品材质:板式颜色分类:胡桃色产品风格:简约是否带锁:否6¥580.0000¥3480.00文件柜颂泰/SONGTAI,颂泰SONGTAIST1886文件柜,ST1886,数量:6;颂泰SONGTAIST1886文件柜柜门类型:平开门门数:4层数:5抽屉数:0颜色分类:白色产品材质:铁滚轮数:0是否带锁:是宽度(mm):860长度(mm):380高度(mm):1850产品尺寸(mm):380*860*1850包装清单:环保纸箱包装售后服务:质保一年产地:广东6¥540.0000¥3240.00会议桌钜晟,钜晟JUSHENG会议条桌hy1240,会议条桌hy1240,数量:10;钜晟JUSHENG会议条桌hy1240产品形状:条形适用人数:5人以下产品材质:钢木金属是否带滚轮:是是否带侧桌:否是否可组装:是颜色分类:白色宽度(mm):400长度(mm):1200高度(mm):750产品尺寸(mm):1200*400*75010¥490.0000¥4900.00三人沙发凯美,凯美KAIMEI三人沙发KM-12401.2米软包条凳,KM-1240,数量:3;凯美KAIMEI三人沙发KM-12401.2米软包条凳饰面材质:绒布框架材质:人造板填充物:海绵是否可拆洗:否是否有扶手:否是否可储物:否颜色分类:灰色3¥440.0000¥1320.00会议椅凯美,凯美KAIMEIHY550会议椅休闲椅500*500*7300,休闲椅HY550,数量:32;凯美KAIMEIHY550会议椅休闲椅500*500*7300样式:四脚椅扶手类型:固定扶手升降方式:不可升降产品材质:皮质产品功能:有扶手,无颜色分类:灰色32¥420.0000¥13440.00会议椅凯美,凯美KAIMEI会议椅hyy9255920550460,hyy9255,数量:23;凯美KAIMEI会议椅hyy9255920550460样式:四脚椅扶手类型:无扶手升降方式:不可升降产品材质:实木产品功能:无颜色分类:红色23¥275.0000¥6325.00会议椅凯美,凯美KAIMEI会议椅HY450450*500*870,HY450,数量:100;凯美KAIMEI会议椅HY450450*500*870样式:弓形椅扶手类型:无扶手升降方式:不可升降产品材质:金属产品功能:无颜色分类:黑色100¥160.0000¥16000.00合计¥349815.00大写(人民币):叁拾肆万玖仟捌佰壹拾伍元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:内蒙古奥格办公用品有限公司供应商开户银行名称:中国农业银行股份有限公司呼和浩特青城支行银行账号:054854010400075221、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。-第10页-八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向供方指定协调人投诉;3、向采购中心投诉;4、提请仲裁;5、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、自治区本级政府采购供应商入驻协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和内蒙古自治区财政厅政府采购管理处备案一份。-第11页-采购人(盖章):内蒙古自治区林业和草原种苗总站负责人或授权代表:王强地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼和浩特新城区呼哈路352号电话:2342334供应商(盖章):内蒙古奥格办公用品有限公司负责人:张晖地址:内蒙古自治区-巴彦淖尔市-五原县-内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县隆兴昌镇新华办事处中旗路电话:13337006024-第12页-