盐城市防雷装置检测采购合同公告(盐城市黄沙港闸管理所2026)
一、合同编号:JSZC-320900-FW2026-06030
二、合同名称:黄沙港闸防雷装置检测合同
三、项目编号:JSZC-320900-FW2026-06030
四、项目名称:黄沙港闸防雷装置检测
五、合同主体
采购人(甲方):盐城市黄沙港闸管理所
联系方式:18962068886
供应商(乙方): 江苏春雷检测有限公司盐城检测中心
联系方式: 15949112205
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:黄沙港闸防雷装置检测
项目编号:JSZC-320900-FW2026-06030
比选方式: 直选
服务品目: 专业技术服务/技术测试和分析服务
项目预算: ¥2400.0
项目地点: 江苏省盐城市射阳县黄沙港镇海堤路209号
采购单位: 盐城市黄沙港闸管理所
联系人姓名: 盐城市黄沙港闸管理所
联系电话: 18962068886
固定电话:
2.合同金额: 2400.0
3.履行时间(期限): 1天
七、合同签订日期: 2026-03-09
八、合同公告日期: 2026-03-18 10:09
防雷检测合同.pdf
编号:防雷装置检测协议甲方:盐城市黄沙港闸管理所方:江苏春雷检测有限公司盐城检测中心乙签订日期:2026年月日甲方:盐城市黄沙港闸管理所乙方:江苏春雷检测有限公司盐城检测中心根据《中华人民共和国气象法》、《江苏省气象灾害防御条例》、《防雷减灾管理办法》等法律法规以及安全管理等相关规定,甲乙双方经过协商,现就乙方对甲方的防雷装置进行安全检测达成如下协议一、检测依据1、《中华人民共和国气象法》;2、《江苏省气象灾害防御条例》;3、《防雷减灾管理办法》;4、国家有关防雷装置的规范和标准;5、国家、省、市有关部门关于防雷装置安全检测的工作要求,包括《国务院办公厅关于进一步做好防雷减灾工作的通知》(国办发明电[2006]28号)、《省政府办公厅关于进一步做好防雷安全工作的通知》(苏政办发[2020]54号)、省气象局省安全生产监督管理局文件《关于进一步加强防雷、防静电安全工作的通知》(苏气发[2005]97号)等。二、检测范围(场所)启闭机房、控制楼等安装的雷电防护装置。三、检测项目(内容)防雷装置定期检测。四、甲方职责1、甲方应向乙方提供有关防雷装置方面的图纸、资料,在乙方开展防雷装置检测工作时派员予以配合,协调相关事宜,提供进出检测场所的便利条件。2、乙方如提出整改意见,甲方应按要求及时进行整改,并通知乙方进行复检。甲方承担复检车费。3、由于甲方原因造成的返工、停工、窝工,甲方应承担由此而引起的相关费用,工期顺延。4、如甲方未按防雷技术要求安装防雷设施,乙方配合甲方安装,所涉费用由甲方承担。五、乙方职责1、依据现行有效的防雷装置检测技术规范和标准,严格按照检测业务流程,对甲方的检测范围和检测项目,进行全面的检查和测试。2、乙方检测人员应具备雷电防护装置检测能力并持证上岗。进入检测现场,必须遵守甲方的安全管理制度及其他相关规定。3、现场检测结束后,乙方应当在规定期限内处理、分析各项检测数据,出具2《雷电防护装置定期检测报告》,并对检测数据的真实性、准确性负责。4、乙方及其工作人员不得违反相关技术规定和国家关于安全生产、廉洁自律等方面的规定。5、乙方自行承担合同履行过程中的安全责任,包括但不限于乙方工作人员的人身安全、作业设备设施的运行安全、现场施工/作业的操作安全及因乙方原因引发的第三方人身、财产安全事故责任。若因乙方未履行上述安全责任,导致发生安全事故、产生人身伤亡或财产损失的,由乙方独立承担全部赔偿责任、行政处罚责任及其他相关法律责任;因此给甲方或第三方造成损失的,乙方应在收到索赔通知后及时足额赔偿,同时甲方有权视事故严重程度,单方解除本合同并要求乙方承担违约责任。六、费用及支付方式1、防雷装置检测技术服务费用按照江苏省物价部门现行收费标准及相关政策文件规定执行,特殊情况由双方协商。2、按照防雷检测要求,甲方防雷装置应当每年检测1次,年检测费用计人民币(大写贰仟肆佰元整(¥2400.00元)。甲方在收到乙方出具的检测报告和增值税发票后10个工作日内将检测费用一次性汇入乙方银行账户。七、违约责任1、除因不可抗力,如自然灾害,重大灾难或政府法令的原因以外,乙方不得违背协议,若乙方违反本协议约定的内容,甲方保留解除合同的权利,乙方还应赔偿给甲方本合同总价款20%的违约金,违约金不足以覆盖实际损失的,乙方应继续负责赔偿。2、本协议履行过程中,如乙方发生如下情形之一,甲方将视乙方严重违约,立即解除合同,乙方应向甲方支付合同总价款20%的违约金,乙方承担违约责任并承担由此造成的一切损失,乙方在现场人员无条件退场。(1)擅自转包或分包他人;(2)无故停止服务;(3)无正当理由,单方面要甲方提高合同价款(4)无正当理由,单方面在甲方给某种补偿;(5)其他由乙方原因导致合同不能履行的情形。3、甲方不承担乙方在合同履行过程中因其责任引起的一切事故、法律纠纷和经济责任,乙方须自行负责并处理合同履行过程中与第三方发生的所有事故、法律纠纷及一切费用,造成甲方损失或其它不良影响的,应当予以赔偿损失或消除不良影响。八、保密约定在协议期内或协议终止后,未征得有关方同意,双方均不得泄露与本协议有关的数据资料。3九、争议解决发生争议时,由双方协商解决。协商不成,双方一致同意向甲方所在地人民法院提起诉讼。十、协议期限本协议自签订生效之日起,有效期一年,自2026年月日至2027年月日止。十一、其他约定1、本协议未尽事宜由双方另行商定并形成附件留档。2、本协议一式二份,甲乙双方各执一份,自双方法定代表人或其授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。甲方(盖章)乙方(盖章)代表(签字):代表(签字):l电话:电话:13064855959地址:地址:滨海县人民路688号龙泰御景湾2号商铺楼320室开户行:开户行:中国银行股份有限公司滨海富康支行账号:账号:5352795755804