山东省车辆维修 车辆维修和保养服务采购合同公告(山东省交通科学研究院2026)
山东省交通科学研究院2026年车辆维修(2月份)采购合同公示
一、合同编号:SDGP370000000202601001278D_001
二、合同名称:2026年车辆维修(2月份)
三、采购项目编码:SDGP370000000202601001278
四、采购项目名称:2026年车辆维修(2月份)
五、合同主体
采购人:山东省交通科学研究院
地址:济南市天桥区无影山中路38#
联系方式:0531-85903817
供应商(乙方):济南昌圣汽车服务有限公司
地址:山东省济南市历城区唐冶街道银丰唐郡2号地块紫薇园西门上河坊001商铺-1号
联系方式:18765809789
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆维修和保养服务
/
1
0.358
0.358
履约期限、地点等简要信息:山东省济南市
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2026-03-18
八、合同公告日期:2026-03-18
九、其他补充事宜:
2026年车辆维修2月份合同(D).pdf
电公务用车维修保养政府采购凭证拉檸13品牌型号:哈弗ln11华hoh1人(采购清单)项目编号:SDGP370000000202601001278计划编号:37000000023001320260003包号:D山东省交通科学研究院(甲方)所需2026年车辆维修(2月份)(项目名称)通过山东省政府采购网上商城框架二阶段采购,确定济南昌圣汽车服务有限公司(乙方)为成交供应商。一、维修保养明细第1辆维修车辆车牌号:鲁A0J8Y8车架号:LGWEF5A54HB001431发动机号:SSR0461座位数:5送修人:送修人联系方式:11送修日期:2025-10-23出厂日期:2025-10-23服务承诺:小修质保8500公里或者60天序号服务分项名称服务内容报价方式入围价格计量单位基础费用(元)响应报价采购数量响应说明费用小计(元)备注1公务用车维修服务-维修材料加价率对维修材料加价率进行报价,最高限制单价控制在25%(含)以下。不执行供应商在主管部门备案的对社会在用车维修材料加价报价。不接受0报价。材料维修加价率5904.7751原厂同质传动轴总成9502公务用车维修服务-工时单价对工时单价进行报价,按照交通部机动车维修管理规定,收费有行业协会推荐指导价格。山东省交通厅道路运输管理局2021年修订版,行业协会推荐指导价格。工时单价最高限制单价60元/小时(含)以下,并不低单价22---225更换传动轴1102公务用车维修服务-工时单价于供应商所在区县小时最低工资标准。单价22---225更换传动轴110电拉人13n1111华hoh1本车费用合计(元):1,060.00第2辆维修车辆车牌号:鲁A8X0W0车架号:LGWEF5A5XHB001322发动机号:SSQ6768檸座位数:5品牌型号:哈弗送修人:送修人联系方式:送修日期:2025-12-05出厂日期:2025-12-08服务承诺:小修质保8500公里或者60天序号服务分项名称服务内容报价方式入围价格计量单位基础费用(元)响应报价采购数量响应说明费用小计(元)备注1公务用车维修服务-维修材料加价率对维修材料加价率进行报价,最高限制单价控制在25%(含)以下。不执行供应商在主管部门备案的对社会在用车维修材料加价报价。不接受0报价。材料维修加价率5304.7751SK机油3202公务用车维修服务-维修材料加价率对维修材料加价率进行报价,最高限制单价控制在25%(含)以下。不执行供应商在主管部门备案的对社会在用车维修材料加价报价。不接受0报价。材料维修加价率542.8651原厂同质机滤453公务用车维修服务-维修材料加价率对维修材料加价率进行报价,最高限制单价控制在25%(含)以下。不执行供应商在主管部门备案的对社会在用车维修材料加价报价。不接受0报价。材料维修加价率552.3951原厂同质空气滤芯554公务用车维修服务-维修材料加价率对维修材料加价率进行报价,最高限制单价控制在25%(含)以下。不执行供应商在主管部门备案的对社会在用车维修材料加价报价。不接受0报价。材料维修加价率561.9151原厂同质空调滤芯655公务用车维修服务-维修材料加价率对维修材料加价率进行报价,最高限制单价控制在25%(含)以下。不执行供应商在主管部门备案的对社会在用车维修材料加价报价。不接受0报价。材料维修加价率585.7251原厂同质灯泡2个906公务用车维修服务-维修材料加价率对维修材料加价率进行报价,最高限制单价控制在25%(含)以下。不执行供应商在主管部门备案的对社会在用车维修材料加价报价。不接受0报价。材料维修加价率5161.9151原厂同质暖风水箱1707公务用车维修服务-维修材料加价率对维修材料加价率进行报价,最高限制单价控制在25%(含)以下。不执行供应商在主管部门备案的对社会在用车维修材料加价报价。不接受0报价。材料维修加价率5171.4351防冻液6L1808公务用车维修服务-维修材料加价率对维修材料加价率进行报价,最高限制单价控制在25%(含)以下。不执行供应商在主管部门备案的对社会在用车维修材料加价报价。不接受0报价。材料维修加价率5219.0551原厂同质气囊游丝2309公务用车维修服务-工时单价对工时单价进行报价,按照交通部机动车维修管理规定,收费有行业协会推荐指导价格。山东省交通厅道路运输管理局2021年修订版,行业协会推荐指导价格。工时单价最高限制单价60元/小时(含)以下,并不低于供应商所在区县小时最低工资标准。单价22---2215更换灯泡、暖风水箱、防冻液、气囊游丝330电拉人檸13n1111华hoh110公务用车维修服务-工时单价对工时单价进行报价,按照交通部机动车维修管理规定,收费有行业协会推荐指导价格。山东省交通厅道路运输管理局2021年修订版,行业协会推荐指导价格。工时单价最高限制单价60元/小时(含)以下,并不低于供应商所在区县小时最低工资标准。单价22---2220拆装仪表盘440电拉人檸车牌号:鲁A3U9K113服务承诺:小修质保8500公里或者60天ln11华hoh1本车费用合计(元):1,925.00第3辆维修车辆车架号:LGWCB3187HB001960发动机号:SSS2011座位数:5品牌型号:长城送修人:送修人联系方式:送修日期:2025-12-19出厂日期:2025-12-19本车费用合计(元):110.00第4辆维修车辆11序号服务分项名称服务内容报价方式入围价格计量单位基础费用(元)响应报价采购数量响应说明费用小计(元)备注1公务用车维修服务-工时单价对工时单价进行报价,按照交通部机动车维修管理规定,收费有行业协会推荐指导价格。山东省交通厅道路运输管理局2021年修订版,行业协会推荐指导价格。工时单价最高限制单价60元/小时(含)以下,并不低于供应商所在区县小时最低工资标准。单价22---225四轮定位110车牌号:鲁A69S0Q车架号:LJXCM3FCXNTV22341发动机号:N9G080382座位数:4品牌型号:江铃全顺送修人:送修人联系方式:送修日期:2025-12-19出厂日期:2025-12-19电拉本车费用合计(元):485.00人檸13ln1111报价总额(元):3,580.00元华hoh1服务承诺:小修质保8500公里或者60天序号服务分项名称服务内容报价方式入围价格计量单位基础费用(元)响应报价采购数量响应说明费用小计(元)备注1公务用车维修服务-维修材料加价率对维修材料加价率进行报价,最高限制单价控制在25%(含)以下。不执行供应商在主管部门备案的对社会在用车维修材料加价报价。不接受0报价。材料维修加价率5304.7751壳牌机油3202公务用车维修服务-维修材料加价率对维修材料加价率进行报价,最高限制单价控制在25%(含)以下。不执行供应商在主管部门备案的对社会在用车维修材料加价报价。不接受0报价。材料维修加价率542.8651原厂同质机滤453公务用车维修服务-维修材料加价率对维修材料加价率进行报价,最高限制单价控制在25%(含)以下。不执行供应商在主管部门备案的对社会在用车维修材料加价报价。不接受0报价。材料维修加价率552.3951原厂同质空气滤芯554公务用车维修服务-维修材料加价率对维修材料加价率进行报价,最高限制单价控制在25%(含)以下。不执行供应商在主管部门备案的对社会在用车维修材料加价报价。不接受0报价。材料维修加价率561.9151原厂同质空调滤芯65