日杂用品采购合同公告(亳州市谯城区十八里镇人民政府2026)



一、合同编号:34160220260317000220

二、合同名称:关于2026年1-2月采购日杂用品的网上超市合同
三、项目编号:2391451000001148110
四、项目名称:亳州市谯城区十八里镇人民政府网上超市项目

五、合同主体

采购人(甲方):亳州市谯城区十八里镇人民政府
地 址:谯城区十八里镇人民政府
联系方式:18609681693
供应商(乙方):亳州铭泰商贸有限公司
地 址:安徽省亳州市谯城区亳州市谯城区利辛路金元宝商城C单元322
联系方式:15556171568

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:五月花 马桶搋子 马桶疏通器 数量:5.00 单价(元):18.00 规格型号(或服务要求):通用

主要标的名称:维达 V4492 长卷无芯卷纸 1800g 数量:18.00 单价(元):22.00 规格型号(或服务要求):V4492

主要标的名称:白云洁霸 JB106 洁霸油性静电吸尘剂 3.8L 数量:10.00 单价(元):40.00 规格型号(或服务要求):JB106

主要标的名称:80cm 平板拖把 数量:5.00 单价(元):34.00 规格型号(或服务要求):80cm

主要标的名称:镂空防滑地垫 防滑地垫 1.2*1.8米 数量:2.00 单价(元):78.00 规格型号(或服务要求):镂空防滑地垫

主要标的名称:保赐利 除锈剂 数量:5.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):除锈剂

主要标的名称:苏泊尔 KC20KH50 保温壶 数量:2.00 单价(元):130.00 规格型号(或服务要求):KC20KH50

主要标的名称:蓝月亮 芦荟抑菌500g 洗手液 数量:30.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):芦荟抑菌500g

主要标的名称:得力 9573 垃圾袋 30只 数量:100.00 单价(元):3.00 规格型号(或服务要求):9573

主要标的名称:马桶刷/厕所刷套装 数量:5.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):马桶刷+底座

主要标的名称:维达 V2239 抽纸 6连包 数量:16.00 单价(元):16.00 规格型号(或服务要求):V2239

主要标的名称:袋鼠医生 一次性口罩 数量:25.00 单价(元):5.00 规格型号(或服务要求):10个

主要标的名称:棉线手套 通用手套 数量:50.00 单价(元):1.50 规格型号(或服务要求):棉线手套

主要标的名称:得力 胶棉拖把 数量:10.00 单价(元):40.00 规格型号(或服务要求):LQ140

主要标的名称:超宝 DFF022 多用途清洁剂 3.8L 数量:10.00 单价(元):18.00 规格型号(或服务要求):DFF022

主要标的名称:亨洁丽500ml 家居消毒液 数量:35.00 单价(元):3.00 规格型号(或服务要求):亨洁丽500ml

主要标的名称:富光 FP1003-3200 茶瓶 热水瓶 数量:17.00 单价(元):32.00 规格型号(或服务要求):FP1003-3200

主要标的名称:大竹扫把 扫把 数量:24.00 单价(元):25.00 规格型号(或服务要求):大竹扫把

主要标的名称:卫洋 铁锨 数量:30.00 单价(元):22.00 规格型号(或服务要求):卫洋011

主要标的名称:OEING 其它凳 数量:20.00 单价(元):16.00 规格型号(或服务要求):特厚

主要标的名称:清风 B338C3N 抽纸 数量:20.00 单价(元):16.00 规格型号(或服务要求):B338C3N

主要标的名称:千屿 脸盆 塑料 数量:15.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):4514

主要标的名称:兰诗 BLXM1020 水桶 数量:10.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):BLXM1020

主要标的名称:梅花 锁 数量:2.00 单价(元):15.00 规格型号(或服务要求):挂锁

主要标的名称:利得 垃圾袋 100*120 数量:30.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):100*120

主要标的名称:好媳妇 AGW-4475 扫把两件套 数量:10.00 单价(元):20.00 规格型号(或服务要求):AGW-4475

2.合同金额(元):6622.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:

七、合同签订日期:2026年03月18日
八、合同公告日期:2026年03月18日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

关于2026年1-2月采购日杂用品的网上超市合同(34160220260317000220).pdf

安徽省政府采购网上超市合同合同编号:34160220260317000220采购单位(甲方):亳州市谯城区十八里镇人民政府供货商(乙方):亳州铭泰商贸有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1五月花马桶搋子马桶疏通器五月花通用产地:河北省,品牌:五月花,型号:通用,颜色分类:灰5个18.002维达V4492长卷无芯卷纸1800g维达/VindaV4492产地:上海,品牌:维达/Vinda,型号:V4492,包装规格:12卷/提,颜色分类:白色,单卷净含量:150g,销售规格:1提18提22.003白云洁霸JB106洁霸油性静电吸尘剂3.8L白云洁霸JB106产地:上海,香型:无香型,品牌:白云洁霸,型号:JB106,净含量:3.8L,销售规格:1桶10桶40.00480cm平板拖把无品牌80cm产地:河北省,品牌:无品牌,型号:80cm,颜色分类:蓝色,销售规格:单个装5个34.005镂空防滑地垫防滑地垫1.2*1.8米无品牌镂空防滑地垫产地:上海,品牌:无品牌,尺寸:120*180cm,型号:镂空防滑地垫,颜色分类:灰2卷78.006保赐利除锈剂保赐利除锈剂产地:北京,品牌:保赐利,型号:除锈剂5瓶10.007苏泊尔KC20KH50保温壶苏泊尔/SUPORKC20KH50产地:浙江省,品牌:苏泊尔/SUPOR,产品容量(ml):2000,型号:KC20KH50,颜色分类:燕麦白2个130.008蓝月亮芦荟抑菌500g洗手液蓝月亮/Bluemoon芦荟抑菌500g产地:广东省,品牌:蓝月亮/Bluemoon,型号:芦荟抑菌500g,包装规格:单袋,销售规格:1袋,净含量(ml):50030瓶12.009得力9573垃圾袋30只得力/deli9573产地:浙江省,厚薄:加厚,品牌:得力/deli,产品尺寸(长*宽)(mm):45cm×55cm,型号:9573,包装规格:30只/卷,颜色分类:黑,销售规格:1卷100卷3.0010马桶刷/厕所刷套装无品牌马桶刷+底座产地:浙江省,品牌:无品牌,型号:马桶刷+底座,颜色分类:灰5套15.0011维达V2239抽纸6连包维达/VindaV2239产地:广东省,品牌:维达/Vinda,型号:V2239,包装规格:6包/提,颜色分类:白,销售规格:1提,抽数:130抽/包16提16.0012袋鼠医生一次性口罩袋鼠医生/DOCTOR.ROO10个产地:河南省,品牌:袋鼠医生/DOCTOR.ROO,型号:10个,颜色分类:白25包5.0013棉线手套通用手套无品牌棉线手套产地:河北省,品牌:无品牌,型号:棉线手套,颜色分类:白,销售规格:一双装,尺码:均码50双1.5014得力胶棉拖把得力/deliLQ140产地:浙江省,品牌:得力/deli,型号:LQ140,颜色分类:蓝10个40.0015超宝DFF022多用途清洁剂3.8L超宝/CharlesBarnesDFF022产地:广东省,品牌:超宝/CharlesBarnes,型号:DFF022,包装规格:单瓶装,净含量:3.5kg,销售规格:1瓶10桶18.0016亨洁丽500ml家居消毒液亨洁丽亨洁丽500ml产地:河北省,品牌:亨洁丽,型号:亨洁丽500ml,包装规格:单瓶装,净含量:500ml,销售规格:1瓶35瓶3.0017富光FP1003-3200茶瓶热水瓶富光FP1003-3200产地:广东省,品牌:富光,产品容量(ml):3200ml,型号:FP1003-3200,包装规格:单个装,颜色分类:蓝17个32.0018大竹扫把扫把无品牌大竹扫把产地:河北省,品牌:无品牌,型号:大竹扫把24把25.0019卫洋铁锨卫洋卫洋011产地:上海,品牌:卫洋,型号:卫洋011,颜色分类:橙30个22.0020OEING其它凳OEING特厚产地:浙江省,品牌:OEING,型号:特厚,颜色分类:蓝色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):370*270*45020张16.0021清风B338C3N抽纸清风/qingfengB338C3N产地:浙江省,品牌:清风/qingfeng,型号:B338C3N,包装规格:3包/提,销售规格:1提,抽数:200抽/包20提16.0022千屿脸盆塑料千屿4514产地:浙江省,品牌:千屿,产品直径(cm):40,型号:4514,颜色分类:淡蓝色,产品容量:300ml15个10.0023兰诗BLXM1020水桶兰诗BLXM1020产地:河北省,品牌:兰诗,型号:BLXM1020,颜色分类:红,产品容量(L):12.510个10.0024梅花锁梅花挂锁产地:浙江省,品牌:梅花,型号:挂锁,颜色分类:黄2把15.0025利得垃圾袋100*120利得100*120产地:苏州市,品牌:利得,型号:100*120,颜色分类:黑30卷10.0026好媳妇AGW-4475扫把两件套好媳妇AGW-4475产地:浙江省,品牌:好媳妇,型号:AGW-447510套20.00合同总价(元)6622.00合同总价(大写)陆仟陆佰贰拾贰元整2/4注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:0本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场管理办法》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市商品管理要求》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后30个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价0%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的0%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约3/4责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第2款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场管理办法》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市商品管理要求》《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项(本页无正文,为《安徽省政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 亳州药都农村商业银行股份有限公司开发区支行账号:账号: 20000559387110300000083签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日4/4