车辆维修 车辆维修和保养服务采购合同公告(两当县城市管理综合行政执法队2026)



一、合同编号:GS-KCHT-2026-764565

二、合同名称:车辆维修

三、项目编号:GS-KJXY-20241128621228000007

四、项目名称:车辆维修

五、合同主体

采购人(甲方):两当县城市管理综合行政执法队
地址:两当县城关镇显龙北路城建大厦4楼
联系方式:13993902889
供应商(乙方):两当县新卓越汽车维修服务有限公司
地址:甘肃省陇南市两当县城关镇广香西路廉租房四号楼
联系方式:13830982215

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆维修
8(辆)
¥3,695.00
¥29,560.00
车辆打黄油、更换车辆小油泵、油嘴、换轮胎补胎、车辆保养等。

合同金额: 29,560.00元,大写(人民币):贰万玖仟伍佰陆拾元整
履约期限:2026年03月16日至2026年03月18日
履约地点:城建大厦4楼
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2026年03月16日

八、合同公告日期

2026年03月18日

九、其他补充事宜

合同附件:
SKM_C22626031717080.pdf
两当县城市管理综合行政执法队
2026年03月18日

SKM_C22626031717080.pdf

甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20241128621228000007征集人:两当县机关事务服务中心入围供应商:两当县新卓越汽车维修服务有限公司合同名称:两当县城市管理综合行政执法队车辆维修和保养服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-764565I甲方:两当县城市管理综合行政执法队乙方:两当县新卓越汽车维修服务有限公司合同金额(元):29560.00人民币大写:贰万玖仟伍佰陆拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的-第1页-

序号
产品名称
类型
技术规格
数量
单价(元)
金额(元)

1
两城综字017-车辆维修
产品
车辆维修和保养服务,无,无,两城综字017-车辆维修
1
13020.0000
13020.00

2
两城综字011-车辆维修
产品
车辆维修和保养服务,无,无,两城综字011-车辆维修
1
4368.0000
4368.00

3
两城综字007-车辆维修
产品
车辆维修和保养服务,无,无,两城综字007-车辆维修
1
3208.0000
3208.00

4
两城综字004-车辆维修
产品
车辆维修和保养服务,无,无,两城综字004-车辆维修
1
2408.0000
2408.00

5
两城综字005-车辆维修
产品
车辆维修和保养服务,无,无两城综字005-车辆维修
1
2360.0000
2360.00

6
两城综字009-车辆维修
产品
车辆维修和保养服务,无,无,两城综字009-车辆维修
1
2112.0000
2112.00

7
两城综字015-车辆维修
产品
车辆维修和保养服务,无,无,两城综字015-车辆维修
1
1924.0000
1924.00

8
两城综字003-车辆维修
产品
车辆维修和保养服务,无,无,两城综字003-车辆维修
1
160.0000
160.00

合计
合计
(大写):贰万玖仟伍佰陆拾元整(小写):¥29560.00元
(大写):贰万玖仟伍佰陆拾元整(小写):¥29560.00元
(大写):贰万玖仟伍佰陆拾元整(小写):¥29560.00元
(大写):贰万玖仟伍佰陆拾元整(小写):¥29560.00元
(大写):贰万玖仟伍佰陆拾元整(小写):¥29560.00元

I备注:材料费及工时详见清单二、服务时间、地点,1.服务时间:合同生效之日起5个日历天内。2.服务地点:甘肃省陇南市两当县城建大厦4楼。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任1双方共同遵守合同条款六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第2页-甲方(公章):甲方负责人:贾正林甲方单位名称:两当县城市管理综合行政执法队联系电话:13830982262单位地址:甘肃省陇南市两当县城建大厦4楼2026年03月17日乙方(公章):乙方负责人:王开治开户银行:中国工商银行股份有限公司两当支行银行账号:2711092509100023265联系电话:13830982215单位地址:城关镇广香西路廉租房四号楼2026年03月17日..-第3页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20241128621228000007征集人:两当县机关事务服务中心入围供应商:两当县新卓越汽车维修服务有限公司合同名称:两当县城市管理综合行政执法队车辆维修和保养服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-764565I甲方:两当县城市管理综合行政执法队乙方:两当县新卓越汽车维修服务有限公司合同金额(元):29560.00人民币大写:贰万玖仟伍佰陆拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的-第1页-

序号
产品名称
类型
技术规格
数量
单价(元)
金额(元)

1
两城综字017-车辆维修
产品
车辆维修和保养服务,无,无,两城综字017-车辆维修
1
13020.0000
13020.00

2
两城综字011-车辆维修
产品
车辆维修和保养服务,无,无,两城综字011-车辆维修
1
4368.0000
4368.00

3
两城综字007-车辆维修
产品
车辆维修和保养服务,无,无,两城综字007-车辆维修
1
3208.0000
3208.00

4
两城综字004-车辆维修
产品
车辆维修和保养服务,无,无,两城综字004-车辆维修
1
2408.0000
2408.00

5
两城综字005-车辆维修
产品
车辆维修和保养服务,无,无两城综字005-车辆维修
1
2360.0000
2360.00

6
两城综字009-车辆维修
产品
车辆维修和保养服务,无,无,两城综字009-车辆维修
1
2112.0000
2112.00

7
两城综字015-车辆维修
产品
车辆维修和保养服务,无,无,两城综字015-车辆维修
1
1924.0000
1924.00

8
两城综字003-车辆维修
产品
车辆维修和保养服务,无,无,两城综字003-车辆维修
1
160.0000
160.00

合计
合计
(大写):贰万玖仟伍佰陆拾元整(小写):¥29560.00元
(大写):贰万玖仟伍佰陆拾元整(小写):¥29560.00元
(大写):贰万玖仟伍佰陆拾元整(小写):¥29560.00元
(大写):贰万玖仟伍佰陆拾元整(小写):¥29560.00元
(大写):贰万玖仟伍佰陆拾元整(小写):¥29560.00元

I备注:材料费及工时详见清单二、服务时间、地点,1.服务时间:合同生效之日起5个日历天内。2.服务地点:甘肃省陇南市两当县城建大厦4楼。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任1双方共同遵守合同条款六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第2页-甲方(公章):甲方负责人:贾正林甲方单位名称:两当县城市管理综合行政执法队联系电话:13830982262单位地址:甘肃省陇南市两当县城建大厦4楼2026年03月17日乙方(公章):乙方负责人:王开治开户银行:中国工商银行股份有限公司两当支行银行账号:2711092509100023265联系电话:13830982215单位地址:城关镇广香西路廉租房四号楼2026年03月17日..-第3页-