结核病实验室试剂耗材 分枝杆菌鉴定试剂盒 分枝杆菌抗酸染液 结核分枝杆菌菌种保存管采购合同公告(邯郸市疾病预防控制中心2026)
一、合同编号: HDCDC2026-004
二、合同名称: 邯郸市疾病预防控制中心2025年结核病实验室试剂耗材、抗结核药品采购项目(国产)B包合同
三、项目编号: HB2025113610050011
四、项目名称: 邯郸市疾病预防控制中心2025年结核病实验室试剂耗材、抗结核药品采购项目(国产)B包
五、合同主体
采购人(甲方): 邯郸市疾病预防控制中心
地 址: 邯郸市丛台区北仓路581号
联系方式:0310-8168089
供应商(乙方):山东康艺科贸有限公司
地 址:山东省临沂市罗庄区盛庄街道沂河路23号临沂文创产业园AB栋0229-3
联系方式:1523-2936032
六、合同主要信息
主要标的名称:结核分歧杆菌mic药敏试剂盒(96孔板)
规格型号(或服务要求):1测试/96孔板,10测试/盒
主要标的数量:1
主要标的单价:280000
合同金额: 55.296400万元
履约期限、地点等简要信息:交货时间:合同签订后20日历日内交货;交货地点:甲方指定地点。
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-03-16
八、合同公告日期: 2026-03-18
九、其他补充事宜:
附件:
合同.pdf
合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
销售合同合同编号:HDCDC2026-004甲方(采购方):邯郸市疾病预防控制中心乙方(供应方):山东康艺科贸有限公司根据《中华人民共和国民法典》相关规定,经双方协商签订本合同条款,以供甲乙双方共同遵照执行。1、合同试剂乙方负责向甲方供应以下试剂:产品名称规格型号生产厂家单位单价数量总价结核分枝杆菌mic药敏试剂盒(96孔板)1测试/96孔板,10测试/盒珠海贝索生物技术有限公司测试350.00800280,000.00分枝杆菌鉴定试剂盒48测试/盒厦门致善生物科技股份有限公司测试400.009638,400.00分枝杆菌利福平及异烟肼耐药检测试剂48测试/盒厦门致善生物科技股份有限公司测试400.00336134,400.00分枝杆菌提取试剂48测试/盒厦门致善生物科技股份有限公司测试27.0043211,664.0010uL无菌接种环10ul常德比克曼生物科技有限公司支0.50100005,000.00分枝杆菌抗酸染液(萋尼氏法)4×250ml珠海贝索生物技术有限公司盒380.0010038,000.00结核分枝杆菌菌种保存管0.5m1/支珠海贝索生物技术有限公司支7.00150010,500.00样本稀释液-分枝杆菌菌液配置试剂(套组)5T/盒珠海贝索生物技术有限公司人份19.80100019,800.00样本稀释液-分枝杆菌菌液配置试剂(磨菌管)50支/盒珠海贝索生物技术有限公司支7.60200015,200.00合计伍拾伍万贰仟玖佰陆拾肆元整552,964.002、付款方式2.1乙方账户信息:账户名称:山东康艺科贸有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司临沂临西支行汇款账号:158661010400239872.2支付方式:甲方收到试剂并验收合格后,一次性付清试剂款。3、技术要求乙方所提供的试剂,必须符合国家有关规范和环保要求及甲方的技术要求,具备中华人民共和国医疗器械注册证,符合国家相关政策及法规要求14、试剂包装、交货及验收4.1合同试剂的包装:试剂的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。4.2合同试剂的交货:4.2.1乙方交货时间:合同签订后20日历日内交货。4.2.2乙方交货地点:甲方指定地点。4.3合同试剂的操作:4.3.1乙方负责合同内试剂的操作流程培训,一切费用由乙方负责。4.4试剂的验收:4.4.1验收按国家有关的规定、规范进行。配件不全、包装残损,采购方不予接受。4.4.2如果合同试剂运输过程中因事故造成短缺、损坏,乙方应及时安排换货。换货的相关费用由乙方承担。5、质量保证及售后服务5.1乙方保证合同试剂是全新、未曾使用过的,其质量、规格及技术特征符合要求。5.2乙方为甲方提供操作及维护培训,主要内容为试剂的日常使用操作、保养与管理等,培训地点甲、乙双方协商安排。6、技术服务6.1乙方派技术人员到甲方指定地点配合工作。6.2乙方按甲方提供的合同执行进度计划,再配合甲方及有关单位,做好合同执行进度上的配合工作。7、法律诉讼签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应先友好协商解决,若协商不能的,任何一方均可向本合同签订地人民法院提起诉讼。受理期间,双方应继续执行合同其余部分。8、其它本合同一式叁份,甲方执贰份、乙方执壹份,具有同等法律效力,签字盖章后生效。甲方:邯郸市疾病预防控制中心乙方:山东康艺科贸有限公司J国寿签约代表:签约代表:地址:山东省临沂市罗庄区盛庄街道地址:邯郸市丛台区北仓路581号沂河路23号临沂文创产业园AB栋0229-3电话:8168089电话:1523276022签约日期:2026年3月16日2