芜湖市城乡保洁一体化采购合同公告(芜湖市繁昌区平铺镇人民政府2026)



一、合同编号: WH10CG2026FW85960101
二、合同名称: 繁昌区平铺镇城乡保洁一体化项目
三、项目编号: WH10CG2026FW8596(政府采购任务书编号:FS34022220260041号)
四、项目名称: 繁昌区平铺镇城乡保洁一体化项目
五、合同主体
采购人(甲方): 芜湖市繁昌区平铺镇人民政府                       
地 址: 繁昌区平铺镇五华路105号                       
联系方式: 0553-7117686                       
供应商(乙方): 朝瑞环境科技集团有限公司                       
地 址: 安徽省马鞍山市花山区霍里镇微山花园61栋301室                       
联系方式: 0555-2822004                       
六、合同主要信息
主要标的名称: 繁昌区平铺镇城乡保洁一体化项目
规格型号(或服务要求): 承担全镇范围内清扫保洁、集镇区扬尘治理、全域水域保洁、全域公厕管理、全域生活垃圾收运等其他与环卫保洁相关的工作,同时满足《平铺镇城乡保洁一体化采购项目工作考核细则》的要求。              
主要标的数量: 1                
主要标的单价:  4978452.47元/年                            
合同金额: 4978452.47元/年                               
履约期限、地点等简要信息: 三年(1+1+1)、繁昌区平铺镇。                       
采购方式: 公开招标                       
七、合同签订日期: 2026年03月18日
八、合同公告日期: 2026年03月18日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)。

繁昌区平铺镇城乡保洁一体化项目合同.pdf

采购合同芜湖市繁昌区平铺镇人民政府(以下简称:甲方)通过安徽正昇建设工程管理有限责任公司组织的公开招标方式采购活动,经评标委员会评定,朝瑞环境科技集团有限公司(中标人名称)(以下简称:乙方)为本项目中标人,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》之规定及本项目招标文件及附属材料、供应商提交的投标文件及附属材料、中标通知书等相关资料的要求,经甲乙双方充分协商,特订立合同,以便共同遵守。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2中标通知书:1.1.3投标文件(含澄清或者说明文件);1.1.4招标文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。1.2服务1.2.1服务名称:繁昌区平铺镇城乡保洁一体化项目;1.2.2服务内容:本项目主要作业内容包括平铺镇全域环卫保洁、道路清扫保洁、水库大坝草坪养护、公路主村庄道路两侧杂草清理,公园、广场、安置小区及政府南北楼、公厕日常保洁等,实现全域垃圾收运实现一体化作业,全域内应急保障(含迎检保障、节假日保障、恶劣天气、疫情防控、防旱、防汛、防台风等应急工作)等;1.2.3服务质量:满足国家及地方环境卫生管理、安全生产及作业、环境保护等方面的要求,-1-同时满足《平铺镇城乡保洁一体化采购项目工作考核细则》的要求。1.3价款本合同总价为:¥4978452.47含税(大写:人民币肆佰玖拾柒万捌仟肆佰伍拾贰元肆角柒分)。分项价格:序号分项名称分项价格1繁昌区平铺镇城乡保洁一体化项目4978452.4723总价4978452.471.4付款方式和结算账户1.4.1付款方式:本合同以人民币付款。是否支付预付款:否:口是:金额和比例:;支付时间:。具体付款方式:本项目按月支付服务费,每月结束考核通过后下个月内支付上月费用:1.4.2结算账户:乙方账户信息:户名:朝瑞环境科技集团有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司马鞍山牡丹支行19账号:是否为政府采购贷款业务银行账户:否(注:填“是”或“否”;如填“是”,则该银行账户如需变更,须经政府采购放贷银行出具书面盖章变更意见,否则不得变更账户信息)。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:三年(1+1+1),本合同服务期2026年04月01日至2027年03月31日;-2-1.5.2服务地点:芜湖市繁昌区平铺镇;1.5.3服务方式:现场服务。1.6验收、交付标准和方法采购人验收时,应严格依照招标文件、中标通知书、政府采购合同及相关验收规范进行核对、验收,形成验收结论,并出具书面验收报告。检测、验收费用由合同甲方(采购人)承担。1.7权利、义务、违约责任1.甲乙双方任何一方违反合同,造成对方经济损失的,应给予对方经济赔偿。2.如果甲方延期返还履约保证金、延期支付合同款项,乙方可要求甲方按照同期人民银行LPR支付逾期利息。3.因甲方原因导致变更、中止或终止合同的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。4.对因不可抗力或政策变化等原因不能签订合同,造成乙方合法利益受损的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。5.如果乙方无正当理由拖延管理或不按合同履约,将承担以下违约责任:追偿违约责任6.乙方如给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。7.乙方如迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应继续履行合同;乙方逾期达7天或达到误期违约金最高限额时(最高限额为合同金额的10%),甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。28.乙方未能履行合同义务(除不可抗力因素外),不能完成管理和采购目标,甲方有权要求乙方给予甲方经济赔偿。9.乙方应对所提供的货物或服务与合同要求不符、或履行合同过程出现的失误按下述情形及规定承担相应责任:追偿违约责任。1.8合同争议的解决-3-本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决:不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第(2)种方式解决:(1)将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;(2)向芜湖市繁昌区人民法院起诉。1.9合同生效本合同一式6份,每份合计13页,甲乙双方各执3份,自双方当事人签字盖章之日起生效。诚采购人(甲方):芜湖市繁昌区平铺镇人民政府供应商(乙:耑环境技集团有限公司单位盖章:印刘单位盖章:代表签字:代表签字:日期:2026年3月18日日期:2026年3月18日-4-