ERP沙盘实训室设备更新及改造 实验教学终端采购合同公告(广州工程技术职业学院2026)
公告内容:
发布机构:广州工程技术职业学院
项目编号:CZ2026-0083
一、合同编号
CZ2026-0083
二、合同名称
广州工程技术职业学院ERP沙盘实训室设备更新及改造项目
三、项目编号
CZ2026-0083
四、项目名称
广州工程技术职业学院ERP沙盘实训室设备更新及改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):广州工程技术职业学院
地址:环市东路465号
联系方式:87629927
供应商(乙方): 广州银政信息科技有限公司
地址:广州市天河区东圃二马路67号22、23、24房部位:24-401
联系方式:020-36776191
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
ERP沙盘实训室设备更新及改造项目
1(项)
390,000.00
390,000.00
合同金额: 390,000.00元,大写金额:叁拾玖万元整
履约期限:2026年05月01日至2029年05月31日
履约地点:广州市
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2026年03月18日
八、合同公告日期
2026年03月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州工程技术职业学院
2026年03月19日
广东省政府采购合同书采购计划编号:440101-2026-00983项目编号:CZ2026-0083项目名称:广州工程技术职业学院ERP沙盘实训室设备更新及改造项且1甲方:广州工程技术职业学院电话:020-87629927传真:020-87629927地址:广州市环市东路465号乙方:广州银政信息科技有限公司电话:020-36776191传真:地址:广州市天河区东圃二马路67号22、23、24房部位:24-401法人代表:张群红税号:9144011130471175XL账号:680873481804开户行:虫国银行股份有限公司广州广东经贸大厦支行甲乙双方根据广州工程技术职业学院ERP沙盘实训室设备更新及改造项且的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。一、合同金额1.合同总价为(大写):人民币叁拾玖万元整(¥390,000.00元)。2.合同金额包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中可预见或不可预见的其他费用等,本合同执行期间乙方不得以任何理由或任何形式要求增加合同总价。二、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:1.广州工程技术职业学院人力资源管理综合实训室设备更新及改造。2.甲方要求的与ERP沙盘实训室设备更新及改造项目建设服务有关的其他服务,具体包括:旧设备的拆除与搬运、现场施工垃圾的清理等。三、甲乙双方的权利和义务21.甲方的权利和义务1甲方有权要求乙方根据甲方设备安装环境的现状,提供各项设备和辅助材料,并完成设备的安装与调试;2)甲方在接到乙方安装调试正常通知的十个工作日内,组织本合同的项目验收,验收合格后出具《项目验收报告》;3)甲方应按照合同规定的时间和方式分批向乙方支付货款;4)甲方有权要求乙方按照合同提供货物和服务,乙方提供的货物或服务不符合合同约定要求的,甲方有权拒绝接收该货物或服务,并要求乙方限期内重新提供符合合同要求的货物或服务或提出解除合同,所造成的损失由乙方承担;5)甲方有权要求乙方在质保期内及时提供质保服务,质保期外及时提供维修服务;6)甲方应在收到乙方供货通知后,五个工作日内提供设备安装场地,若甲方未在规定期限内提供安装场地,导致交付延迟,不视为乙方逾期交付。2.乙方的权利和义务1)乙方需按照合同规定向甲方提供货物和服务:供货时应随货物或服务提供相应的《产品合格证书》、《质量检验报告》、《产品保证书》、国家检测报告及其他提供的相关合格证书、检验报告等。若乙方没有按约定提供上述材料的,应当自交货之日起十日内补充完整,逾期仍未补充的,视为乙方未按要求交付货物,甲方有权要求乙方承担违约责任。2)乙方需确保提供的货物均为全新的、未使用过的(包括零部件、附件、备品备件);所供货物质量符合国家相关质量标准和技术要求;所供设备没有国家质量标准的,符合行业质量标准或同类产品通常质量标准和技术要求;3)质保期内货物发生故障或货物出现任何质量问题,乙方负责无偿更换;产品超过质保期发生故障,乙方应尽快组织维修,并以成本价提供配件;4)按本合同规定,为甲方提供必要的技术培训、技术咨询、技术支持和技术资料;为甲方培训专业人员;按要求提供优质售后服务;5)为确保服务顺利开展,按本合同配备人员(如提供该货物或服务的人员需要有相关资格证书的,乙方指派的人员需满足相关资格要求)、工具、设备、物资等保障;6)接受甲方的监督、评估或评价,配合甲方开展本项目验收;37)按合同约定收取费用。四、服务期间(项目完成期限)1.委托服务期间:自2026年5月至2029年5月止;2.交付时间:合同签订后42天内完成安装调试、交付验收等。3.交付及安装地点:甲方指定地点。五、付款方式1.在合同实施及服务人员到达服务地后三天内,乙方向甲方提供与预付款等额的增值税发票,甲方在收到发票并经核对无误后(寒暑假和不可抗力原因除外),甲方向乙方支付合同总价款的50%,即¥195,000.00(大写:壹拾玖万伍仟元整)。2.本合同涉及的货物提供齐全且符合合同要求,相关设备安装调试结束,并经验收合格,同时乙方向甲方提交全部的报告材料,并向甲方提供与待付款金额等额的增值税发票后,甲方向乙方支付合同总价款的50%,即¥195,000.00(大写:壹拾玖万伍仟元整)。3.每笔款项支付时,乙方须向甲方提供相应金额的票据。甲方收到正式发票和相关资料票据后,按照财政部门的有关规定和程序进行申请支付。上述时间不含财政部门或支付部门审核的时间,在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。4.每笔款项支付前,乙方均需向甲方提供等额的正式的增值税发票,乙方未提供发票或提供发票不符合要求的,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。5.乙方指定收款账户:户名:广州银政信息科技有限公司账号:680873481804开户行:虫国银行股份有限公司广州广东经贸大厦支行六、售后服务要求1.免费质保期期限:验收合格后3年内免费上门保修。2.免费保期内维修人员接到维修通知后到场并彻底解决问题的时间:12小时内;逾期到场解决问题导致甲方委托第三方维修所产生的费用,由乙方承担。3.免费质保期内乙方负责所有因货物质量问题而产生的费用。4.乙方须保证所供设备是全新、未曾使用过的,其质量、规格及技术特征符4合国家标准、规范及磋商文件的要求。5.若乙方怠于履行上述义务,超过三次不及时响应或未如期解决问题的,甲方有权单方解除合同,并要求乙方返还甲方已支付的全部款项,同时,有权要求乙方支付本合同总额5%的违约金,造成甲方损失的,乙方还需赔付甲方的全部损失。七、培训:1、采购货物正式移交甲方前,在甲方现场或国内培训中心进行现场培训2名操作人员和1名维护人员,确保受训人员达到能独立、熟练操作的程度,培训时间不少于3个工作日/每人。在质保期内甲方正常使用需要乙方进行培训时,乙方及时、免费提供专项的指导和技术支持。2、乙方培训授课人必须是经过厂家认证工程师、技术员等。3、乙方为所有被培训人员提供培训用文字资料和讲义等相关用品。所有的资料是中文书写。4、培训费用:免费。5、乙方于验收后向甲方提供验收报告、技术文档的归纳、整理、提交,并提供完整的技术资料。八、验收:开乙方需在甲方要求时间内将货物运到指定地点后,由甲方对照货物、有关合A同文件、采购文件、技术规范对货物的数量、规格等进行初步验收确认,核对无误后三方共同签署《材料设备进场验收单》。最终验收确认时,乙方应提供货物出厂合格证、检验报告书和质量保证书等交甲方确认。(1)设备安装调试完成并正常工作3个工作日后进行,验收应在甲方和乙方双方共同参加下进行。(2)验收按国家和用户有关的规定、规范进行。验收时如发现所交付的设备有短装、次品、损坏或其它不符合磋商文件规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲方/用户和乙方双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据。由此产生的有关费用由乙方承担。(3)如果合同设备运输和安装调试过程中因事故造成货物短缺、损坏,乙方应及时安排换货,以保证合同设备安装调试的成功完成。换货的相关费用由乙方承担。5(4)产品须具备出厂合格证。九、知识产权本项目所制作的资源素材知识产权归甲方所有。乙方必须保证,甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的响应货物、资料、技术、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,如有第三方向甲方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权的主张,该责任应由乙方承担,如甲方因此承担责任,甲方有权向乙方追偿,并要求乙方支付合同金额5%的违约金。十、保密条款甲方所提供的所有数据、文字资料以及其他保密资料,乙方不得私自保留和提供、泄漏给任何第三单位或个人。如违反该条款,乙方需支付合同金额5%的违约金并赔偿甲方的直接和间接损失。十一、违约责任与赔偿损失1.乙方提供的货物或服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同金额5%的违约金,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。2.乙方未能按本合同规定的交货时间提供货物或服务的,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上,甲方有权单方终止合同,除逾期违约金以外,甲方还有权要求乙方按本合同总价的5%支付违约金,造成甲方损失的,乙方还须赔付甲方全部损失。3.甲方无正当理由拒绝接收货物或服务的,到期拒付服务款项的,甲方向乙方支付欠付款项的5%的违约金。甲方无正当理由逾期付款,乙方应发出书面催告,经催告后10个工作日的宽限期内仍不支付,则从宽限期满起每逾期一日按欠付款项的3%向乙方偿付违约金,违约金累计总额不超过欠付款项的5%。4.本合同项下甲方经济损失包括但不限于甲方为维权支付的律师费、诉讼费、仲裁费、保全费、差旅费等一切费用。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十二、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,任一方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。十三、不可抗力任何一方因不可抗力不能履行合同的,应在不可抗力事件结束后1日内向对6方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。.十四、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十五、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力,上述文件与本合同有矛盾的,以对乙方要求更高者为准(另有约定除外)。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分,上述文件与本合同有矛盾的,以对乙方要求更高者为准(另有约定除外)。3.双方确认,合同约定的地址、电话、传真号码为双方接收相关通知、文书的地址、电话、传真号码,如一方发生变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,另一方按上述地址、电话、传真号码送达的通知、文件视为已送达,相关责任由变更方自行承担。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十六、合同生效1.本合同在甲乙双方法定代表人或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式陆份,甲、乙双方各执份。(以下无正文)甲方(盖章):广州工程技术职业学院法定代表人或其授权代表(签字)乙方(盖章):广州银政信息科技有限公司法定代表人或其授权代表(签字),张群红地址:广州市环市东路465号地址:广州市天河区东圃二马路67号22、23、24房部位:24-401电话:020-87629927电话:020-36776191签约日期:2026年3月8日签约日期:2026年月日7附件一:设备清单序号名称数量单位品牌型号参数单价总价1实验教学终端56台HPProTower280G9EPCI-2A03500005A、HP322pv(显示器)1、处理器类型:CPUI5-12500:2、主板:intel芯片组,PCIExpress通道数的最大值为24,可支持14代处理器,为保证品质,主板带和主机原厂统一标识(纸质标签无效):3、内存类型:16GB:4、硬盘:256GBM.2PCIESSD固态硬盘,支持扩充机械硬盘;5、显卡:高清集成显卡,DP+HDMI视频输出;6、声卡:集成,通用音频插孔(3.5毫米,同一插孔可支持麦克风或耳机或CTIA耳麦);7、机箱类型:立式机箱,因考虑散热稳定,机箱不小于15L,具备LED侦错告警技术;8、光驱:无,可选dvdrw9、外置I/0端口:8个外置USB端口,前置6个USB口,其中包含1个TypeC接口,后置2个usb2.0,标配串口;10、扩展插槽:提供2个M.2:1个PCI-E4.0x16;1个PCI-E3.0x1;1个PCI;11、网络接口:千兆网卡;12、电源:180W,节能设计,与主机同一品牌,以电源标识为准,具备80PLUS认证;13、键盘/鼠标:原厂同品牌标准USB简体中文键盘和抗菌鼠标,抗菌率不低于99%;14、显示器:同品牌21.45"宽屏16:9LED背光液晶显示器;15、可靠性:平均无故障运行时间120万小时:16、安全性:标配可信平台模块(TPM),机箱锁槽;17、操作系统:原厂预装Windows11home正版操作系统;18、保修:3年原厂免费上门服务(含显示器、鼠标、键盘等所有部件),原厂7*24小时免费800/400技术电话支持,所有货物为原厂原装出厂并直发用户指定5910.00330960.001实验教学终端56台HPProTower280G9EPCI-2A03500005A、HP322pv(显示器)地点,不接受任何拆改加装,货物出厂时间需在用户签订合同之后。19、整机认证:1)投标台式机产品噪声声压级不大于10.3Db;2)投标台式机产品通过IP5X防尘认证;3)投标台式机产品具备高温(55度非工作状态下48h,40度工作状态下120h),湿热(40度,93%RH非工作状态下120h)认证;4)投标台式机产品通过阻燃认证,印制板v-0级,外壳H级;5)投标台式机产品具备冲击、颠震、振动认证检测;6)产品通过数据接口性能认证,满足(1)USB数据接口输出电压范围:4.75-5.25Vdc,(2)USB数据接口输出电流范围:500Ma-1500Ma,(3)USB数据接口无负载能量消耗:小于150Mw,(4)USB数据接口的接触电流应不超过20Ua。5910.00330960.00248口数据交换设备2台锐捷RG-S2910-48GT4XS-E1、交换容量=672Gbps,包转发率=207Mpps:2、48个固化10/100/1000M自适应以太网端口,4个固化1G/10GSFP+XS接口;3、支持48*Gbe+4*10Gbe100%线速转发,已提供证明材料;4、设备MAC地址=16K;5、产品端口浪涌抗扰度为10KV,即具备10KV的防雷能力;6、支持IPv4和IPv6的静态路由、RIP/RIPng、OSPFv2/0SPFv3等三层路由协议;7、支持1对1、1对多、多对1和基于流的本地、远程镜像:且支持RSPAN和ERSPAN8、支持专门针对CPU保护机制功能,可将送CPU的报文,如ARP报文的速率进行限制,使CPU的使用率降低到10%左右,保障CPU安全;9、支持专门基础网络保护机制,能够限制用户向网络中发送数据包的速率,对有攻击行为的用户进行隔离,保证设备和整网的安全稳定运行;10、支持sFlow网络监测技术;11、支持虚拟化功能,可将多台物理设备虚拟化为一台逻辑设备统一管理,并且链路故障的收敛时间=30ms:12、支持ITU-TG.8032国际公有环网协议ERPS,并且链路故障的收敛时间=50ms;13、符合国家低碳环保等政策要求,支持IEEE802.3az标准的EEE节能技术:14、支持OpenFlow1.3协议;5980.0011960.00·248口数据交换设备2台锐捷RG-S2910-48GT4XS-E15、设备自带云管理功能,支持一键设备发现,并在线生成交付验收报告:支持一键全网巡检操作,随时随地掌握网络健康状况,并自动生成巡检报告;支持短信认证、微信认证、web认证,支持认证页面自定义:支持一键升级、定时升级网络中的网络设备:支持分级分权功能,实现分布区域,统一管理等;16、支持SNMP、CLI(Telnet/Console)、RMON、SSH、Syslog、NTP/SNTP、FTP、TFTP、Web。5980.0011960.00·3机房内部综合布线服务1项国产优质学生位(单网口),教师位(双网口),含六类非屏蔽双绞线、配电箱、电源插座、开槽,镀锌山字铁槽、电源线、面板、开关、管槽、其它线材等,机房施工材料及人工等(含清理,搬运费)。25800.0025800.004桌面同传系统56点胜牡云桌面系统V1.0一、客户端应用:1、客户端支持裸机上开机连网即用:客户端不需要安装任何操作系统和软件,首次开机连网即用,不需要等待操作系统部署完成,连上学校现有服务器就可以启动进入操作系统,服务端推送过来的软件和程序首次开机连上网络就可以投入应用。2、支持多操作系统缓存到终端本地硬盘,且终端断网能使用,服务器中的数据和终端本地硬盘数据是同步的。3、支持终端本地多系统还原保护:支持以盘符为单位的每次/每日/手动还原等。4、终端镜像管理:支持新建目录,设置目录属性,新建分区镜像,分区镜像属性,支持把终端镜像分享给其他管理平台,输入其他管理平台IP可以实现分区镜像分享。5、新建磁盘管理:支持输入磁盘名称,磁盘大小,磁盘是否显示帮助,是否显380.0021280.004桌面同传系统56点胜牡云桌面系统V1.0示操作系统选单,是否延迟关机,并且可以设置延迟关机等待时间。设置需要验证密码的管理操作:F1查看系统信息F2删除系统索引F3还原系统F4保存系统F5删除系统F6卸载F10显示隐藏系统6、支持设置分区属性:每次还原,每天第一次启动还原,每月第一次启动还原,每周第一次启动还原,手动还原。7、支持针对操作系统,每更新一次就可以按照时间建立一个新的快照,并可恢复到设定的快照。支持复制操作系统快照,合并操作系统快照,删除操作系统快照,设置操作系统快照属性,分享操作系统快照,并支持把操作系统快照分享给其他管理平台,输入其他管理平台IP可以实现操作系统快照分享。8、新建分组管理:支持输入分组名称,选择磁盘,起始IP地址,子网掩码,分组网关,首选DNS服务器,机器名前缀,机器名起始标号,是否默认组,开机自动后台自动部署,执行软件预注册。9、支持根据终端配置和使用情况,灵活部署不同的系统,支持部署显示系统、默认系统、隐藏系统、所有系统。10、支持与中控对接管理:实现开系统,关系统,开投影机,关投影机,开、关计算机,开电子锁,幕布升,幕布降。11、终端信息:通过控制台可以查看终端主机编号,终端名称,终端IP地址,终端硬件地址,在线状态,终端状态,部署方式,未部署数据,瞬时速度/平均速度(MB/S),剩余时间,预设命令,子组编号,中控IP。12、支持设置终端属性:显示机器mac地址。设置机器名称,机器IP地址,机器所属组,终端指定系统,引用快照,中控IP。支持强制修改本地网关为组内设置的网关。13、支持添加占位机,便于给故障的终端预留IP地址。14、支持自动保留终端当前0S状态:一键保存所有机房终端系统设置或增减内容技术:通过服务器管理平台利用一键保存技术可以对终端当前系统设置或当前增减内容统一保存。15、支持软件自动注册:硬件虚拟设置,支持模拟硬盘序列号,模拟网卡MAC地址,模拟机器名称。当需要每台终端注册的软件时(例如3Dmax,maya等软件),只需要在安装的时候注册一次,其他终端连服务器,都会自动注册,不用逐台终端进行注册。16、支持在客户端通过热键可以查看机器名,本地IP地址,所属组,部署的剩余数据和总数据,已部署数据。17、双重缓存技术:根据网络环境可以选择广播缓存技术和P2P缓存技术,充分保证用户在不同的网络环境,达到最优的缓存效果。18、支持任意磁盘、镜像、分区之间相互独立:即对模板中的磁盘、镜像、分区的任意删除、增加等均相互不受影响。19、支持同种操作系统和软件多个并存在终端硬盘,空间不重复:同一种操作系统和软件,在终端不同的环境中存在,只占用一个大小的硬盘空间。20、支持终端后台缓存部署数据:终端连接服务器后,会自动判断服务器中增减软件,且在操作系统后台自动缓部署更新,不影响终端的使用。缓存时支持数据优先部署打开的软件数据。21、支持管理员多账号管理:可以根据需要添加多个账号,分配不同的权限,对终端机房实行分级管理。22、组内单个终端个性引用系统镜像技术:一个机房中任意一台终端可单独引用不同的操作系统镜像,进行个性化设置,从而满足个别学生的特殊需求。二、管理端应用:1、实现远程管理终端,包括开关机、远程部署、修复和还原系统;2、为保证项目的易管理性、易维护性,服务端必须直接在WINDOWSSERVER下安装使用。3、支持服务器运行参数配置,可以设置实时数据缓存区大小,部署数据缓存区大小,自动选择组部署。4、终端加载模式:服务器能以覆盖PXE数据段、可用内存高端、临近PXE数据段三种启动加载模式连接终端:5、服务端数据支持扩展镜像存储目录配置,可进行添加、删除镜像存储目录操作。6.支持跨路由管理终端,通过校园网对所有终端进行缓存数据和统一管理。基于校园网,通过组管理策略,实现同类型不同用途的终端集中统一管理;7.支持终端硬盘虚拟化,将终端硬盘虚拟到服务器上,在服务器上对虚拟硬盘进行分区组合及删减;在分区中自由挂载系统镜像和数据盘镜像,形成多种操作系统。8.采用磁盘虚拟技术,通过创建的虚拟磁盘实现终端硬盘的集中统一管理:在虚拟磁盘上即可搭建终端的硬盘模板:包括系统规划、分区和管理策略的设置;9、学校已部署云桌面系统(型号:胜牡云桌面系统V1.0),要求本期所投产品能与学校现有的桌面云系统兼容,便于服务器资源的统一调配与合理使用。380.0021280.0013